Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 28.12.2009, 22:14
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

а у меня после экстренной летней операции до сих пор ничего нет. Вап-че. Ни отливов, ни приливов, ни "дел", ни внешних изменений... хорошо , сухо ))) Профессорша моя говорит - ничего не делать. ЗГТ, говорит, применяются, только когда проявления и проблемы есть... а так типо либо организЬм опомнится, либо...а если уже и не будет ничего - то и славно
тетка вроде толковая... кафедру возглавляет, сама оперирует... кому верить?
  #262  
Старый 28.12.2009, 22:20
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

У меня толь от стараха, толь от стресса, а може от наркозу месяц не было. Я усе.. очко сжала, слезы пустила, и к гинекологу побегла, как тока добежала, глядь у трусы, а там они..месячные
Солнце светит только для меня,
Радуется вся моя семья,
У меня сегодня менструация,
Значит не беременная Я
  #263  
Старый 28.12.2009, 22:24
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Певая строчка не оттуда)))
"расцвела в саду моем акация,
радуется вся моя семья..."!
  #264  
Старый 28.12.2009, 22:49
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Спасибо дорогая, я все никак вспомнить не могла, прицепила шо было)))
  #265  
Старый 28.12.2009, 22:51
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

гы!
  #266  
Старый 28.12.2009, 23:48
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Девушки, извините, если я кого-то ввела в заблуждение своими уверенными высказываниями на эту тему Нет, я не гинеколог, но вопрос этот изучала довольно глубоко. Ага, тоже только когда петух жареный клюнул. И поняла я тогда, что абсолютно безграмотна в этом вопросе, ну просто на уровне средневековья В голове была полная каша , походы к врачам ясности не прибавляли. Обойдешь их десяток - получишь десяток ответов на свои вопросы, абсолютно разных, ага. Десяток рекомендаций и схем "лечения". Пришлось порядок в голове наводить, систематизировать полученную из разных источников информацию, складывать, анализировать и САМОЙ принимать решение. Потому как, скажу я вам, нет правильных и точных ответов ни у кого. Надо понимать, что врачи наши, гинекологи с эндокринологами, тоже часто -если не всегда, гы - тычут пальцем в небо - а давайте вот так попробуем, говорит один, - нет, а вот давайте этак, советует другой. Почему одна женщина менструирует до преклонного возраста, а у другой - диагноз СПИЯ в 30 лет? Почему здоровая по всем параметрам женщина не может забеременеть? Почему у одной месячные каждые 28 дней, у второй - 1 раз в 3 месяца, а у третьей - вообще как бог на душу положит? На эти вопросы НЕТ ОТВЕТОВ, а есть одни лишь предположения.
Решение за вами :0) А информации на эту тему в сети очень много, было бы желание вникнуть.

Ваниль, всё правильно, у врачей один главный вопрос - что вас беспокоит? Ничего? Ну так и идите с богом. Их, думаете, беспокоит ваше старение, морщины ваши, волосы поредевшие, отсутствие либидо? Все это представляет угрозу для жизни? Нет. Они занимаются реальными проблемами, а тут вы с такой ерундой под ногами путаетесь. Вот начнется у вас остеопороз - тогда и приходите, будем лечить, ага.
  #267  
Старый 29.12.2009, 00:19
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 468 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Может здесь есть такие как я.
Мне в 26 лет на 5-е сутки после родов удалили все. Врач приписал пить горм. таблетки(название забыла). Это было 14 лет назад. Лекарство было тяжело достать, да и стоили тогда для меня они очень дорого. В течение года месяц принимала, два-нет. Со слов врача мой организм должен был привыкнуть к новому гормональному фону и ГЗТ нужна была только, чтобы пережить приливы. Приливы пережила.13 лет я ничего не принимаю. Старею не быстрее своих подруг. Но боюсь остеопороза. Сплю и вижу, что я в гипсе. Стоит или не стоит применять ГЗТ? И отличаются ли лекарства в моем случае и при климаксе?
  #268  
Старый 29.12.2009, 00:31
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R16-61 Посмотреть сообщение
Xloe, X-Rain, вот посоветуйте, пжл.
Месячные идут сильно 1 - 1,5 дня (раньше - три), потом дня три мажут. Последние 2 месяца пришли раньше на 5 и 4 дня, для меня это нонсенс, практически всегда день в день. Это первые звоночки? Может тоже начать что-то принимать? Если да, то что?
R16-61, не обижайтесь, ради бога, но вот так и представляю себе мысленный монолог гинеколога:
Как же вы мне все надоели с нерегулярностями своими. Да откуда же я знаю, почему у вас месячные на 5! и на 4! дня раньше причапали. Они мне не докладывают, к сожалению. И на кой черт далась вам всем регулярность эта?! У Маши регулярно, и я хочу, так что ли? Или - я привыкла, чтоб регулярно, верните всё взад, да? Нонсенс, видишь ли. Звоночки. А даже если звоночки, что я-то сделать могу? Я что - Бог? Молитесь, девушка, молитесь, всё в руках Господа нашего. Ах, неверующая? Жаль. Таблеточку хотите? ну вот вам таблеточка. Принимайте, регулируйте на здоровье, всего доброго, следующий.

Стеша, а денситометрию делали?
  #269  
Старый 29.12.2009, 00:45
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 468 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Xloe, денситометрию делала в 2006г. Чуть ниже нормы. Если всю жизнь применять ГЗТ, то наверняка возникнут проблемы с почками. Одно лечишь, другое калечишь. Слышала от своего пластического хирурга, что вместо таблеток можно применять крем(только вопрос какой). Может он меньше влияет на почки.
  #270  
Старый 29.12.2009, 00:50
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Насчет того,что все говорят по-разному:у меня такого не было.Я тоже перенесла операцию(фибромиому удаляли) и у меня было именно так,как описывает Ваниль.
У меня есть медицинское образование.Но хоть я и проработала всего погода в реанимации,в эндокринологии считаю себя полным дилетантом,хотя теорию помню хорошо и оральные контрацептивы от эстрогено и прогестероносодержащих препаратов отличить могу.
Но самое главное,хочу сказать,что у всех моих подруг и знакомых,кто "дожил" до этих проблем,все проходили одно и тоже:
1) Оральные контр
2)далее- эстраген+прогестерон или так называемые фитогормоны(Климадион и т п).
Может мне просто повезло,или случайность,но всем эндокринологи именно эту схему и назначали.Ну конечно с индивидуальным подходом.Но суть одна.
Отличие только в том,что на окончательном этапе все женщины принимают разные решения в конце(п.2)
-одни пьют гормоны
-другие "фитогормоны"
-третьи ничего не пьют.
И что интересно,что знакомые-медики принимают именно гормоны настоящие.
И мой врач ,мне кажется совершенно правильно и логично говорит,что свои эстрагены можно заменить только эстрагенами.А "фитогормоны" не повысят уровень эстрогенов никак. Они прекрасно снимают симптомы(приливы отливы и т.п),и не более того.
А принимать или не принимать оставил выбор за мной.
Я выбрала гормоны,потому что если свои не вырабатываются,то будем принимать их извне.Ведь именно от недостатка эстрагенов начинается внешнее(да и внутреннее) женское старение (теряется упругость кожи и т.д.).А я не хочу.Не знаю,как у других,для меня выбор был простым.
А за либидо отвечают не эстрагены,а совсем другой гормон,который уменьшается в крови не в менопаузу,а гораздо позже(где-то лет в 60).
Поэтому ничего непонятного в этом вопросе я не вижу.Вроде все просто.А вот решение принять многим женщинам не просто,в этом я согласна.
Стеша,да крем есть,только это гель.Именно такую форму сейчас часто прописывают.
  #271  
Старый 29.12.2009, 01:28
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иоланта Посмотреть сообщение
Насчет того,что все говорят по-разному:у меня такого не было.Я тоже перенесла операцию(фибромиому удаляли) и у меня было именно так,как описывает Ваниль.
У меня есть медицинское образование.Но хоть я и проработала всего погода в реанимации,в эндокринологии считаю себя полным дилетантом,хотя теорию помню хорошо и оральные контрацептивы от эстрогено и прогестероносодержащих препаратов отличить могу.
Но самое главное,хочу сказать,что у всех моих подруг и знакомых,кто "дожил" до этих проблем,все проходили одно и тоже:
1) Оральные контр
2)далее- эстраген+прогестерон или так называемые фитогормоны(Климадион и т п).
Иоланта, так вот Ваниль же ничего и не принимает, потому как ей не назначили. То есть: разные врачи, разные рекомендации.
Вы про подруг, которые "дожили" до климакса?
Действительно, если месячные прекратились у женщины до 50 лет и она решила принимать гормоны, то первые 2 года принято назначать барьерные контрацептивы, так как риск беременности всё же существует (ха, известны ведь случаи беременности и после 10 лет "климакса"). Если женщина старше 50, то срок этот сокращается до года. Потом переход на ЗГТ.
Но надо сказать, что вам и вашим подругам повезло.
Вы ведь наверняка знаете, что существуют врачи, которые боятся ЗГТ как черт ладана и такой же страх внушают своим пациенткам? Или никогда даже не слышали про такие страшилки?
  #272  
Старый 29.12.2009, 01:34
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 468 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Иоланта, а как гель называется?
О себе могу сказать, что у меня изменилось поведение, настроение и либидо. Раньше я была типичной женщиной мягкой, домашней, плаксивой, иногда капризничала(так любит выражаться мой муж). Сейчас я мужик в юбке. Никогда не уступлю, на компромисс не иду, правду вылажу сразу, все должно быть по-моему. Завожусь быстро, настроение меняется моментально. Изменения в поведении сначала заметили друзья и родственники, потом уже муж. Я не воспринимала их критику, ссылалась на свою работу руководителя. Сейчас я все-таки думаю,что это отсутствие женских гормонов.
Про либидо. Оргазм есть(если постараться), но желание исчезло сразу после операции.
  #273  
Старый 29.12.2009, 01:47
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Стеша, будете принимать ЗГТ, наверняка возникнет рак молочных желез, не будете принимать - рак прямой кишки, тоже наверняка
Будете принимать - проблемы с венами, не будете - с костями.
Вот и выбери тут!
А если серьезно, то вам бы на очный прием к хорошему врачу. Если вы в Москве живете или бываете там, то могу вам порекомендовать Сметник Веру Петровну, информацию о ней можно почитать в сети.
А для лечения и профилактики остеопороза существуют и другие методы - активная форма витамина Д, кальций в рационе, активные физ. нагрузки, но это опять же к врачу, конечно же.
Что-то мне кажется, что через 14 лет после прекращения месячных никто вам не рискнет гормоны назначать.
  #274  
Старый 29.12.2009, 02:12
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 468 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Xloe, спасибо за наводку на врача.
Я не в Москве живу. У нас проблема с эндокринологами. Месяц ждала анализы, а к врачу так и не попала. То она в отпуске, то на учебе, то я в командировке. Актуальность анализов пропала.
Хочу и здоровье, и настроение, и либидо.
  #275  
Старый 29.12.2009, 02:25
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Не за что, Стеша.
Только, повторюсь, и уже более уверенно - ЗГТ вам никто уже не пропишет, скорее всего. Почитайте про так называемое "окно терапевтических возможностей" ЗГТ.
Слишком большой срок - окно закрылось
Теперь все ваши проблемы надо решать локально: кости, настроение, проблемы в сексуальной жизни - всё отдельно и по разным врачам.
Ваниль, и вы почитайте!
  #276  
Старый 29.12.2009, 03:09
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Xloe,согласна.К сожалению такие врачи есть.Но мне действительно везет на врачей.
Стеша,насчет "через14 лет" согласна с Xloe.Это поздно.Надо было не прекращать с самого начала.
Насчет геля: я выше писала.Называется Эстрожель.Мне врач именно так и сказал,что поскольку принимать придется довольно длительное время,то через кожу будет минимальная нагрузка на печень,почки,ЖКТ.А всасывается хорошо.
А насчет либидо- это Вы бросьте! Рано еще.Но,если честно.то после операции у меня тоже так было.А потом прошло.Но как объяснить сие- не знаю.
  #277  
Старый 29.12.2009, 22:25
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хлое, Вы молодец, спасибо за оптимизм и полезную информацию .
Я тоже сторонник ЗГТ , и мой личный врач nata m - тоже .
Мне было не совсем понятно, когда нужно переходить с ОК на ЗГТ, теперь, вроде поняла - когда месячные закончатся :d.
  #278  
Старый 29.12.2009, 22:37
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

А ОК когда нужно начинать применять?

Обо мне:
  #279  
Старый 29.12.2009, 22:41
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

X-Rain,помнишь,я тебе говорила еще в нач.ноября,что от кольца Новаринг начались желудочные боли,так вот полтора месяца почти пролежала.Лечила желудок,все было бестолку.
Вытащила его нафиг на днях.
Вот теперь вся в раздумьях,чего принимать.Мне выписали 3 лекарства Логест,Новинет и Новаринг(на выбор),я чтоб меньше на желудок воздействия было -выбрала кольцо.НО не помогло,желудок среагировал.А у остальных табл. тот же состав,думаю приведет к тем же последствиям.
  #280  
Старый 29.12.2009, 22:46
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
риск беременности всё же существует (ха, известны ведь случаи беременности и после 10 лет "климакса").
вот у меня она и была... внематочная с асфальта соскребали...

у моей тетки (младшей маминой сестры) рано климакс пришел - в 42, у мамы поздно - далеко за 50. Мама подтяжку делала, ее сестра - нет, разница между ними 2 года, и всегда всем было понятно, кто младше как-то на ее внешний вид совсем не повлял климакс.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©