Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #261  
Старый 03.05.2010, 10:55
Аватар для Ox_V
Ox_V Ox_V вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: спб
Сообщений: 116
Ox_V на нуле
По умолчанию

я делала в 1997 году в клинике Федорова (Питер) на самом первом лазере. Стоило тогда смешных денег- за оба глаза 300 долларов. реабилитация б. с первым глазом 2 недели. Изначальное зрение минус 2,75 . К единице пришла через неделю. Капала капли около месяца. Никакой побочки не было.

Уже прошло 12 лет сейчас тоже единица.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 14.03.2012, 22:38
Аватар для koli6ri
koli6ri koli6ri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 223
koli6ri на нуле
По умолчанию

Девоньки, давно тут никто не писал Подумываю сделать глазки, посоветуйте клинику, если можно с разумными ценами. Знакомые знакомых оперировались в клинике на Россолимо "Центр восстановления зрения" при ГУ НИИ глазных болезней РАМН. Но одного совета мне мало. Может кто, что знает про эту клинику?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 14.03.2012, 22:43
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minipig Посмотреть сообщение
А без шуток - из моих знакомых, кто сделал ОП после меня: тетушка, подруга и знакомый дядечка - у всех зрение со временем упало
Упало зрение, т.е. близорукость начала прогрессировать?
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 15.03.2012, 08:40
Аватар для Inika
Inika Inika вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 220
Inika на нуле
По умолчанию

Для статистики, решила отписаться. Делала Ласик в Федоровке (Москва), около трех лет назад. Было -3,5 кажется..... уже забылось))) Сейчас зрение в норме. Иногда возникает сухость, капаю увлажняющие капли, примерно пару раз в неделю.
В палате со мной лежа девочка, у нее было -8,5, до сих пор с ней общаемся. У ее тоже все хорошо. Зрение отличное, даже увлажняющими каплями практически не пользуется.
В прошлом месяце сестра сделала ФРК, там же. Зрение отличное))) Как и я после операции, стала замечать сколько всего удивительного вокруг, чего раньше не замечала)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 17.03.2012, 17:37
Аватар для koli6ri
koli6ri koli6ri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 223
koli6ri на нуле
По умолчанию

Inika, я так полагаю цены там заоблачные?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 18.03.2012, 22:04
Аватар для Inika
Inika Inika вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 220
Inika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koli6ri Посмотреть сообщение
Inika, я так полагаю цены там заоблачные?
ФРК на оба глаза вместе с госпитализацией моей сестре обошлось тысяч в 40. Ласик немного дороже там стоит... Но в любом случае заоблачными эти цены никак не назвать...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 20.03.2012, 00:21
Аватар для koli6ri
koli6ri koli6ri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 223
koli6ri на нуле
По умолчанию

Inika, спасибо. Мне называли цены гораздо дороже. ФРК и стоит в два раза дешевле Lasik и уж тем более SuperLasik. На Россолимо делают, что-то около 40 за оба глаза SuperLasik.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 19.01.2013, 22:28
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Алия расскажите пожалуйста, по прошествии 13 лет, как ваши глазки сейчас себя чувствуют?

кошечка у вас зрение больше не падает?как глазки сейчас себя чувствуют?

Девушки, может глупый вопрос, но все же.. Через какое время после коррекции Ласиком можно заняться зубами? ..Лечение, наращивание, отбеливание.

koli6ri сделали вы коррекцию?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 19.01.2013, 22:47
Аватар для 77prostodevo4ka
77prostodevo4ka 77prostodevo4ka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 345
77prostodevo4ka на нуле
По умолчанию

olik-str
Я в Минске делала. Давно. Сейчас на одном глазу зрение опять стало падать, а было 1.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 19.01.2013, 22:53
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Делала лазерную коррекцию зрения в далеком 1994г (или 1993г). Было -12. Конечно, не Ласик, а самая "старинная" лазерная коррекция. Больно было очень, даже не хотела идти делать второй глаз. Сразу после операции было около -1. Потом постепенно в течении года зрение ухудшилось до сегодняшнего результата около -3 и цилиндры -1,25. Больше после этого зрение не менялось. Каплями не пользуюсь. Хотела лет 7 назад делать коррекцию, но, увы, нельзя, со слов врача "выскребли" все подчистую. С этим связано еще одно "но" - нельзя подобрать контактные линзы, все малы по "размеру". Но я все равно счастлива, мир увидела, дома даже иногда хожу без очков, а потом их легко нахожу.
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 19.01.2013, 23:45
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туша Посмотреть сообщение
С этим связано еще одно "но" - нельзя подобрать контактные линзы
ого..я об этом не подумала..
77prostodevo4ka а можно подробней? как давно, какое зрение было? Ласиком делала?
какие изменения после коррекции в худшую сторону( помимо ухудшения зрения)? если повернуть время вспять, пошла бы делать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 20.01.2013, 00:36
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туша Посмотреть сообщение
нельзя подобрать контактные линзы, все малы по "размеру"
Я не поняла - с чем это связано?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 20.01.2013, 00:44
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Devushhka, по- моему с слишком большим уплощением роговицы. Все не оперированные носят размер 8,5. У меня размер роговицы 9,2, максимальный размер, который производят - 9,0. У меня они есть, ежедневные, носить можно, но очень дискомфортно.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 20.01.2013, 10:19
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Девушки, помогите пожалуйста советом! Зрение -3,5 ношу линзы 13 лет. Всегда мечтала сделать лазерную коррекцию, но всерьез не занималась даже изучением этого вопроса, тк отдаленная перспектива лазерной коррекции не изучена. Врачи, политики, да и просто богатые люди, могут в любой момент улучшить свое качество жизни благодаря лазеру, но они почему-то этого не делают.
На днях встретилась с девушками, мы затронули тему лазерной коррекции, одна делала 2 года назад, другая 11 и они безумно счастливы, зрение не падает. Вот я загорелась и решила не думая сделать себе глазки!! Записалась в Новый взгляд на следующую субботу к Мурашко...и начали с каждым днем одолевать меня сомнения и страхи, что же будет с моими глазками в дальнейшем + имею активного ребенка от которого частенько получаю в глаз (случайно конечно) Пожалуйста! помогите советом! Может при зрении -3,5 не стоит рисковать. Кстати, почитала вас и расстроилась, что краснота глаз, возникшая при ношении линз..никуда не уйдет ..эх.
И расстроило, что после коррекции. в случае падения зрения я не смогу носить линзы(

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 20.01.2013, 10:43
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olik-str Посмотреть сообщение
И расстроило, что после коррекции. в случае падения зрения я не смогу носить линзы(
Это не так. Зависит от толщины роговицы. Не сможете, если останется тонкий слой, а это индивидуально. Как минимум, с -12 снимают гораздо больше, чем с -3,5.

У меня было -7, поэтому вопрос делать или нет практически не стоял. Я перелопатила кучу всего на тему LASIK прежде, чем принять решение, и считаю, что операция безопасна при условии выбора хорошего хирурга и хорошей аппаратуры. Гораздо безопаснее установки имплантов и любой другой пластики!

Если понимать, что и как именно происходит при операции, то становится понятно, что многие страшилки в интернете из серии "а у подруги моей мамы..." - это ОБС. Люди вообще не понимают часто, что говорят, и пользуются логикой "что-то с глазами случилось, а раньше был LASIK - значит, это он виноват". Примерно как про огурцы, которые смертельно опасны, потому что все люди, которые ели огурцы, в конце концов умирают.

Почитайте, посмотрите видео. Вникните в процесс. НаУчитесь понимать, что может быть правдой, а что нет, тогда сможете принять решение. LASIК был одним из лучших решений в моей жизни.

Удачи!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 20.01.2013, 11:03
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Devushhka спасибо вам за советы, но меня сама процедура не страшит и к доку я собралась самому лучшему (в РБ) пугает меня отдаленная перспектива...кстати, сам док ходит в очках..
но ведь после коррекции глазки становятся значительно уязвимей, с этим не поспоришь..
Подскажите, сколько времени прошло после коррекции? какие-то ограничения появились? (к примеру, как обстоит ситуация с ездой в темноте, видете ли вы ареолы?)

Цитата:
Сообщение от Devushhka Посмотреть сообщение
считаю, что операция безопасна при условии выбора хорошего хирурга и хорошей аппаратуры. Гораздо безопаснее установки имплантов и любой другой пластики!
а я не согласна, если взять, к примеру, установку грудных имплантов..в случае возникновения осложнений, самое страшное просто достать импланты. А тут зрение, которое может упасть больше, чем до коррекции. Да повторюсь, самое неприятное, что неизвестна отдаленная перспектива, тк лазером научились пользоваться не так давно. Я себя успокаиваю тем, что через энное количество лет, медицина шагнет вперед и придумают что-нибудь другое..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 20.01.2013, 11:25
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olik-str Посмотреть сообщение
но ведь после коррекции глазки становятся значительно уязвимей, с этим не поспоришь..
Цитата:
Сообщение от olik-str Посмотреть сообщение
тут зрение, которое может упасть больше, чем до коррекции
Это все не так при условии правильно сделанной операции. Хороший доктор не возьмет вас, если вы в группе риска.

Цитата:
Сообщение от olik-str Посмотреть сообщение
повторюсь, самое неприятное, что неизвестна отдаленная перспектива
Нет, самое страшное при имплантах - не проснуться от наркоза. Вероятность по-настоящему серьезных неприятностей с ЛАЗИКом - примерно той же вероятности плюс-минус.
Мы, наверное, про перспективы разной отдаленности, но по мне - так вполне известна.

Вы рассуждаете как новичок в теме. Почитайте.

У меня прошло чуть больше года. Вижу как орел. С темнотой никаких проблем нет, но это индивидуально. Происходит нарушение непрерывности преломления света по окружности разреза. Когда в темноте зрачки расширяются, это становится видно глазу, отсюда и ореол. У меня маленькие зрачки, поэтому я никаких ореолов не вижу. Ограничений нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 20.01.2013, 11:45
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devushhka Посмотреть сообщение
Это все не так при условии правильно сделанной операции. Хороший доктор не возьмет вас, если вы в группе риска.
почему же такое количество людей, у которых все же после лазера падает зрение? хотя бы почитав эту ветку..

Цитата:
Сообщение от Devushhka Посмотреть сообщение
Вы рассуждаете как новичок в теме. Почитайте.
если есть возможность, поделитесь интересными ссылками) спасибо

повторю глупый вопрос... Через какое время после коррекции Ласиком можно заняться зубами? ..Лечение, наращивание, отбеливание. Может подскажите?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 20.01.2013, 11:51
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

Ветку не читала. Я уже выше писала, почему. Неверная трактовка причинно-следственных связей, не слишком умелый хирург. У какого-то процента роговица может просто нарастать обратно, если не ошибаюсь - никто от этого не застрахован.

Ссылок нет, увы. Я тогда читала все, что мне попадалось под руку. Но это тот случай, когда надо читать много профессиональных статей и мало слухов. После того, как вы хорошо поймете все про анатомию операции, можно почитать тех, кто через нее прошел. Вы ведь, наверное, хорошо разбираетесь в теме имплантатов? Вспомните, сколько глупостей вам доводилось слышать, и улыбнитесь. С Лазиком то же самое.

А про зубы - ну я не могу придумать, какая связь с зубами. Как заживут глаза - так и делайте, мне кажется, чтоб не напрягать организм двумя реабилитациями одновременно. Но я не врач.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 20.01.2013, 13:37
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

olik-str, у меня есть небольшая проблема езды в темноте, точнее, не в темноте, а в сумерки, когда вот-вот стемнеет. Но машину вожу 10 лет, пока т-т-т.
ИМХО, лазерная коррекция зрения появилась не сейчас, Вас много лет все устраивало, в общем, не было жизненной необходимости. Сейчас появилось желание сделать "тюнинг". Считаю, что зрение - это не то, с чего этот тюнинг нужно начинать. Отложите операцию на полгодика, займитесь зубами, а дальше решайте уже, делать или нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©