Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 16.09.2010, 09:55
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ланчик, не могу дать тебе репу. Иначе бы накидала тележку. :d

А там есть что-нибудь про коррекцию низкого зада? Нас с татьянасов этот вопрос дюже интересует. Этот пресловутый "хвостик".
  #42  
Старый 16.09.2010, 09:59
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Солнышко, гляну. Про голени, например, есть однозначно. Если найду - выложу в липофиле тела. ;)
  #43  
Старый 16.09.2010, 10:50
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Спасибо!!! xoxo
  #44  
Старый 16.09.2010, 13:44
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Попросила своего доктора прокомментировать инфу о поведении пересаженных клеток на новом месте в зависимости от донорской области, и вот что он ответил:

Да, последующее поведение жира из разных мест разное - наверное, это так, поскольку рецепторы выживших клеток не меняются и реагируют на похудение - набор веса также как и раньше.
  #45  
Старый 16.09.2010, 14:45
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Почему пересадка жира имеет самый низкий рейтинг на сайте RealSelf?

Пересадка жира имеет самый низкий рейтинг на сайте RealSelf.
Только 27% пациентов указали, что " оно того стоило". Почему это так?
Что-то не так с самой процедурой, отбором пациентов или техникой хирургов?

Жир, как уже объяснялось, является очень нежной тканью (несмотря на то, как легко мы набираем вес и трудно теряем), и почти невозможно предсказать количество жира, которое приживется после пересадки.

Упрощенная аналогия: Если вы возьмете три семечка и посадите их в землю, вряд ли в результате вы получите три всхода. Один раз взойдет 1, иногда 2, иногда 3 семечка, а иногда не взойдет ни одного.

Если результат трудно предсказать, то еще труднее прогнозировать результат и донести это до пациента. Это, в свою очередь, создает сложную ситуацию управления нашими ожиданиями, которая, в свою очередь, приводит к некоторой степени неудовлетворения у пациентов.

К сожалению, нет стандартного метода пересадки жира. Есть много врачей, которые думают, что эту процедуру очень легко выполнить и получить хорошие результаты. Поэтому уровень удовлетворенности настолько низок. Пересадка жира очень зависит от техники.

Есть два очень важных фактора:
1. Отбор жира

Жир должен быть собран с донорской области очень осторожно, чтобы большая часть жировых клеток остались жизнеспособными и неповрежденными. Жировые клетки очень хрупки и легко повреждаются. Только "живые" жировые клетки могут "прижиться" и обеспечить устойчивые результаты. Большинство плохих результатов, на которые жалуются пациенты, являются результатом пересадки нежизнеспособных клеток. Жизнеспособные клетки могут быть собраны с помощью шприцевой техники, липосакции с помощью Body Jet на водной основе и устройства Vaser. Жировые клетки, отобранные методом традиционной липосакции, лазерной и ультразвуковой липосакции, являются уже в основном нежизнеспособными, и работать не будут.

2. Техники введения.

Просто введение жира в подкожную клетчатку не приведет к постоянным изменениям и улучшениям. Жир должен вводиться несколькими пересекающимися туннелями. В некоторые места, такие как ягодицы, жир следует вводить в мышцу и фасцию. Для достижения наилучших результатов необходимо учитывать создаваемый контур, анатомическое строение и природу тканей в области пересадки.

Вы итоге Вы получаете то, за что заплатили. Если вы пойдете к сертифицированному пластическому хирургу, который успешно выполнил множество процедур по пересадке жира, вы с большей вероятностью получите более высокий уровень удовлетворенности, чем в случае с неопытным хирургом.

Действительно, существует некоторый элемент непредсказуемости при пересадке жира, связанный с приживаемостью графта. Вводимый жир должен быть собран с применением не травмирующей техники с использованием специальных инструментов. Он так же должен быть осторожно отделен от жидких компонентов.

Следует избегать соблазна использовать жир, собранный с помощью обычного устройства для классической липосакции (или еще хуже, после лазерной или ультразвуковой липосакции) - жировые клетки уже в значительной степени разрушены, и пересадку они не переживут. Новое устройство для водной липосакции Body-Jet продемонстрировало высокий процент выживаемости адипоцитов (жировых клеток), и является лучшим способом сбора значительных объемов жира для повторного введения.

Мы, как пластические хирурги, должны быть реалистичными. В большинстве своем пациенты остаются неудовлетворенными результатами пересадки жира. Почему это происходит?

Жировые графты для пересадки сначала отсасываются через шприц, затем центрифугируются и вводятся. Большинство жировых клеток мертвы уже на этапе введения их в организм пациента. Множество исследований, рассматривающих всевозможные методы (метаболический и клеточный) подтвердили это.

Мы все учились у наших профессоров тому, что приживляемость трансплантата зависит от того, насколько живы клетки, которые мы пересаживаем. Почему мы забыли об этом факте? Если процент жизнеспособности клеток по метаболическим исследованиям на момент пересадки составляет всего 5% (25% по нашим исследованиям), как мы можем ожидать, что приживется бОльший процент?

Следующим принципом является то, что поверхность введения графта должна быть достаточной для того, чтобы графт пророс новыми кровеносными сосудами. Мы не можем просто запихать большой кусок жира и ожидать, что он приживется. Наши профессора пришли бы в ужас, если бы мы попытались пересадить большой кусок ткани (любой) без кровеносных сосудов на область, не имеющую достаточного снабжения кровью для его приживляемости. Почему же мы так удивляемся, когда не выживают жировые графты?

Наконец, нас учили тщательно удалять отмершие ткани. Организм борется с мертвыми тканями под защитой иммунной системы. Так почему же при пересадке жира мы вводим практически 75% мертвых тканей?
  #46  
Старый 16.09.2010, 14:49
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Причина непредсказуемости приживаемости жировых клеток заключается в том, что невозможно точно сказать, какие из них живы, а какие уже мертвы. Я считаю, что этим так же объясняется и появление неровностей в местах введения жира.

При анализе различных групп клеток под микроскопом с использованием различных методов окрашивания видно, что в некоторых областях жизнеспособность клеток высока (до 50%) а в соседних, в непосредственной близости - практически равна нулю.

Далее, что происходит с этой смесью из живых жировых клеток, мертвых жировых клеток и свободного жидкого жира после введения? Иногда жир (жидкий мертвый жир) остается в теле виде пузырьков и капсулируется в виде жировых кист. Эти жировые кисты могут разрушаться в результате травмы, к примеру, при сильном нажатии на эту область. В других случаях может появиться воспалительная реакция, постепенно разъедающая мертвые клетки. Это называется очаговый паникулит (возникновение плотных болезненных узлов в подкожной клетчатке), и такое часто встречается при в пересадке жира.

Мы постоянно слышим, что успех пересадки жира зависит от техники. У некоторых врачей, по-видимому, есть монополия на вакуумную систему, отсасывающую клетки из их жизненной среды без травмирования? Вводят ли они жир настолько аккуратно, что очень тонкая базальная мембрана этих клеток не нарушается? Очень нежные стенки жировых клеток при введении через иглу одними хирургами остаются совершенно неповрежденными, а у других хирургов они погибают?

Думаю, что нет.

Не проходит и дня, чтобы ко мне не обращались пациенты после пересадки жира, недовольные своими результатами. 3 основные жалобы, что я слышу: Результат быстро рассасывается. Появились бугры. Область введения стала неровной.

Графты не могут стать лучше, "поправиться и ожить" после введения. В этом-то и есть загвоздка с инъекциями жира и объяснение всех вышеупомянутых проблем (непостоянство результатов, изменчивость результатов, уплотнения).

По этим причинам мы предпочитаем пересадку не травмированных жиро-фасциальных трансплантатов для увеличения объема лица (LiveFill (R)).

Я думаю, что пересадка жира - великолепная процедура - когда она проводится в подходящей области, опытным врачом, и когда ожидания пациента реалистичны. Я прочитал отзывы, и мне показалось, что некоторые проблемы являются общими для всех пациентов.

Во-первых, большинство ожиданий пациентов являются завышенными. Не смотря на то, что жир является идеальным материалом для достижения постоянных результатов в области увеличения мягких тканей лица, для достижения желаемого результата может потребоваться несколько процедур.

Прекрасная статья в журнале о Пластической Хирургии лица за январь 2009 года (Archives of [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] from January 2009) содержит информацию, что на сроке в 18 месяцев после процедуры, сохраняется в среднем только около 30% жира, введенного в среднюю зону лица. К сожалению, в вышеуказанной выборке результаты приживаемости жира варьировались от практически 0% до более 90% . Такой разброс говорит о нестабильности результатов.

Во-вторых, некоторые из респондентов были недовольны послеоперационными результатами на раннем сроке. По сравнению с временными филерами, липофилинг вызывает бОльший отек, больше гематом, и требует больше времени на восстановление. Я своих пациентов предупреждаю, что синяки после пересадки жира могут сохраняться в течение месяца или дольше.

В-третьих, некоторые случаи пересадки жира в статистической выборке проводились в реконструктивных целях. К сожалению, любая процедура, проводимая для реконструкции или после травмы, не имеет предсказуемых результатов.
Для косметических же целей, я предпочитаю пересаживать жир в губы, щеки, носослезную борозду и по сторонам подбородка (prejowl sulcus).

Наконец, некоторые пациенты недовольны появлением бугров после инъекций. К сожалению, это риск присутствует при любых инъекционных методиках любых филеров (жира или временных филеров). Новые методы отбора жира, его центрифугирования перед введением и использование канюлей мЕньшего размера для введения жира помогли уменьшить риск появления бугров.

Не смотря на то, что может быть пересадка жира и не показана абсолютно всем, хорошо выполненная процедура может дать отличные результаты. Пациенты должны понимать, что восстановление будет дольше, чем после введения временных филеров и что для получения оптимальных результатов может понадобиться несколько повторных пересадок.
  #47  
Старый 16.09.2010, 16:17
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rebeka16 Посмотреть сообщение
Я проверила многих хирургов с этого сайта,кто давал консультации-ответы по поводу липофила и ... только несколько из них реально делают эту проц и то не часто как дополнение к Оп, а только у одного есть на сайте пару работ-примеров.
Мы практически всех знаем, их, действительно мало, но все же есть. Из тех, кто делает постоянно, и примеры есть у нас на сайте:
Малаховская, Агапов, Саруханов, Гурьянов, Суламанидзе. Больше я что-то и не припоминаю
  #48  
Старый 16.09.2010, 16:32
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Я вчера звонила Ищенко. Вероника сказала, что тоже делает он.
Есть кто-нибудь от него?
  #49  
Старый 16.09.2010, 17:38
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Ланочка!!! Спасибо тебе огромное за твой труд!!!!!
  #50  
Старый 16.09.2010, 17:45
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rebeka16 Посмотреть сообщение
Я проверила многих хирургов с этого сайта,кто давал консультации-ответы по поводу липофила и ... только несколько из них реально делают эту проц и то не часто как дополнение к Оп, а только у одного есть на сайте пару работ-примеров.Может они и высказываются умно,но они не практики в этой области. Как жаль ,что не могу найти никого опытного поближе к месту где живу
Ребекка, о чем и речь - пишут в основном "теоретики", практикующих и специлизирующихся конкретно в области графтинга действительно единицы Кстати они почему то там не отметились Ну а если ты проверила еще и сайты и нашла работы только у одного ( не у Лэма?) то я бы вообще все написанное, делила на половину
  #51  
Старый 16.09.2010, 18:02
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Ланочка, и от меня респект и уважуха! Очень интересно и полезно! Только вот одного не поняла. С одной стороны, сказано, что то, что осталось через 6 недель, можно считать окончательным резульатом, а в другом месте: "Классическая литература о пересадке жира гласит, что около 30% от введенного жира теряется в течение 6-9 месяцев после инъекции". Так когда же все-таки можно судить о результате?
  #52  
Старый 16.09.2010, 18:12
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Оазис, там отвечают разные врачи, поэтому мнения и отличаются.

Но после прочтения всего, что я прочитала по липофилу, я понимаю так: на сроке от 6 недель до 2х месяцев уходит объем из-за тех клеток, которые вообще не пережили сбор, очистку и пересадку. То есть организм усвоил и вывел те клетки, что попали в тело уже мертвыми.

На сроке до года теряются те клетки, что попали в тело еще живыми, но по той или иной причине не прижились, не смогли прорасти новыми кровеносными сосудами и тоже погибли.

Все, что остается после года - наше.
  #53  
Старый 16.09.2010, 18:29
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Соглашусь с Исой и Ребеккой, что на сайте реалселф, очень много малопрактикующих липофилл хирургов. Делить на 2 инфо- хорошая идея, можно даже на 3.
На этом сайте, не обижайтесь и не бейте тапками( это мое ИМХО всего-навсего) тоже много начинающих липофильщиков.
Я делала липофилл( один из) у хирурга с огромным стажем- 5000!!!! операций, и все равно не все гладко и безоблачно- правда зона под-глазами деликатная очень.
Ребекка, в каком ты штате? Ты в Америке хочешь делать?
  #54  
Старый 16.09.2010, 18:38
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Ланочка, спасибо за ответ. Хотя и грустно, что еще долго пребывать в неизвестности. А я-то думала, что по крайней мере то, что осталось после первого раза (март) - уж точно мое...
  #55  
Старый 16.09.2010, 19:15
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

магнолия, у меня вопрос к тебе.
а как хиневич отбирает жир для липофилла?
что ты можешь сказать о его технике очистки и ввода жира (по сравнению с амер. хирургами)?
пардон, если ты уже отвечала здесь на эти вопросы, тогда намекни, и я буду искать.
очень я загорелась к нему съездить, сделать что-нибудь с собой.
  #56  
Старый 16.09.2010, 19:36
Аватар для kleo
kleo kleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 122 раз(а)
Поблагодарили: 231 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 603
kleo на нулеkleo на нулеkleo на нуле
По умолчанию

Наблюдая за собой могу сказать,что голени приживаются лучше попы,почему? т.е попа процентов 70-75 ,а голени мне кажется все прижилось (ну конечно не все видимо,громко сказано),или в лицо процент приживаемости ниже? или я заблуждаюсь?

Обо мне:
  #57  
Старый 16.09.2010, 22:15
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Может из-за того, что туда меньше ввели? И , по Ланиному переводу, так как слой жира тоньше то он и лучше прорастает сосудами?
  #58  
Старый 16.09.2010, 23:50
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Хлое, я тебе ничего не могу ответить потому что меня все эти тонкости не интересуют ВООБЩЕ. Меня интересует только полученный результат. А как, что, и каким макаром- я не вникаю. Есть области, в которых я запрещаю себе быть любопытной - берегу свою неустойчивую психику. Это конечно несколько утрировано, но это честно. Жир в таких больших шприцах - жееелтенький такой. Меня интересовал только опыт в этой области, и результаты пациентов. Но все равно я жутко очковала, и сначала решилась только на ср. зону, подбородок и марионетки, височные ямки. (Ты меня после этого видела на встречере антивозрастной). Потом, поняв все прЭлести, пошла дальше- лоб, "расширение" скул латеральнее- формирование более изысканной линии Оджи, носогубные, углы челюсти, ЕЩЕ в подбородок и марионетки, над верхней губой.

Обо мне:
  #59  
Старый 17.09.2010, 00:42
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

ой-йо, что за линия оджи такая? надо мне вникнуть в это дело серьезней, а то я совсем профан, оказывается. мне, наверно, тоже надо изысканную!
ну ничего себе ты проапгрейдилась. даже лоб. а что решает липофиллинг лба?
а вот линию челюсти вы липофиллите - не отвиснет ли этот жир вскорости в виде брылей?
я думала, что тебе уже нечего улучшать!
не боишься, что "лучшее враг хорошего"?
я как решусь, в личке тебя помучаю, с твоего разрешения
  #60  
Старый 17.09.2010, 01:40
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Хлое, вот если бы я просто сказала - я чуть "размазала" жирка по морде, то это не показалась бы таким СТРАШНО сильным апгрейдом, как перечисление конкретных мест. А то, что мне нечего улушчать - ну ты даешь, мать! И как тебе не стыдно! Ведь я ничего кроме липофила и нитей для омоложения лица не сделала. Ни СМАСА, ни эндо. В личку мучай сколько хочешь, но я не сильна в теории. Я все вижу глазами художника тэксказать. Линия Оджи - говорит о красоте лица.. Погугли, ты прочтешь лучше, чем я объясню.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©