Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1901  
Старый 13.11.2016, 21:27
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 790 раз(а) в 2 962 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Дюфастон - это препарат с прогестероном. Для чего нам нужен прогестерон. В первой фазе цикла он низкий, а с середины цикла начитает расти, для того, чтобы создать подушку из эндометрия, за которую прикрепляется оплодотворённая яйцеклетка. Если оплодотворения не произошло, прогестерон падает и у нас идут месячные с отторжением эндометрия. Дюфастон имитирует вторую фазу цикла. Я так понимаю, что чаще всего сначала уменьшается выработка прогестерона перед климаксом, а уж потом и эстроген падает и фсг растёт.... ФСГ год назад у меня был просто как у девочки 3,4, а сейчас скакнул сразу до 125, капец.... Как будто у меня месячных не было лет 10... А в прошлом году и фолликулов в яичниках было до фига, и овуляция сразу в обоих яичниках.... Климакс как то внезапно наступил...

Обо мне:
  #1902  
Старый 13.11.2016, 21:28
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Кларучи, мне эту фигню и 12 лет назад тоже делали.. У многих молодых она бывает.. Так, что гиперплазию не считают началом.. Меня вообще ни разу не зацикливает на начало это или нет..))) Я не препарирую эту тему глубоко.. Когда начнется, тогда начнется.))) Это ж неизбежно, тут все как в бане, равны..))) Меня только вопрос здоровья беспокоит.. Онкофобия у меня... почти что.))))) К климаксу в этой темке подготовилась..))) Прокладки и тампаксы "впрок" не запасаю (чтобы потом не выбрасывать))))) И к доктору с этим заявление собссно радостно и пришла... "Доктор у меня это!".. Она УЗИ, анализы, то, се... нет, говорит, не это... А мне хоть это, хоть то.. мне на моря-океаны на 4 месяца и чтоб по врачам там не бегать.))))) А попытки доказать про "порох" часто оказываются пороховой бочкой... Ну ее в пень, а боюсь.. Поэтому и гормонов боюсь..))) программа же выполнена/перевыполнена.. Детей хватит, мужей хватит, а теперь и зубов хватит..))))))))))))))))))))))))))
  #1903  
Старый 13.11.2016, 21:30
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 790 раз(а) в 2 962 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Кларучи, продлять дюфастоном долго не получится. Когда упадёт эстроген (эстрадиол), дюфастон уже не помощник....

Обо мне:
  #1904  
Старый 13.11.2016, 21:34
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

ЕленаП, меня еще интересует.. От этих таблов желание (часто пишут) пропадает.. Что, совсем пропадает? А что с этим делать? У меня муж... активный в этом смысле..))))))))
  #1905  
Старый 13.11.2016, 21:47
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Natalia1966, в вашем случае (простая железистая гипертрофия, нет эндометриоза) врачи делятся на два лагеря, кто не назначает эстрогены, так как эстрогены и вызывают гипертрофию и кто назначают оральные ОК с высоким содержанием эстрогенов, создавая тем самым как бы искусственный гормональный фон. При эндометриозе назначают чаще именно ОК для подавления активности эндометриоза. Вам нужно решить, как вы относитесь к эстрогенам, да еще в приличной дозировке, когда организм уже настроен на снижение.

и чаще всего после ОК идет быстрое угасание собственного фона
  #1906  
Старый 13.11.2016, 21:59
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 790 раз(а) в 2 962 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Natalia1966, примерно так - "что воля, что не воля, все равно...." ))))) У меня тоже активный, но я скорее уступала, чем хотела Но не от Ригевидона, от него все было норм как раз.

Irina01, вы так хорошо пишите, спасибо! Вы доктор? У меня не было гиперплазии, у меня как раз эндометриоз был, а назначали Ригевидон мне после выкидыша и выскабливания

Обо мне:
  #1907  
Старый 13.11.2016, 22:01
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Irina01, а что мне выбирать?.))) Мне ОК прописали еще и от кисты.. А угасание оно ж природой предусмотрено. Вот и на форуме, у большинства в 50 уже "на свободу с чистой совестью"..))) И совсем даже не наличие КД делает нашу жизнь.))) Сейчас Кларуччи выложила фотки питерских девушек.. КРАСОТКИ ВСЕ!!!!! ))))))
  #1908  
Старый 13.11.2016, 22:31
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Natalia1966, однозначно что делать сказать сложно, вот видите, у вас еще и киста, а какая, как долго, возможно это тоже результат доминирования эстрогенов, а может и нет, гормональная дисфункция, очень много нюансов, а если еще спросить про болезни родственников (с учетом наследственнного фактора) и ваши пожелания на профилактику состояний, вызванных недостатком эстрогенов, то вы сами понимаете, что сказать что делать без подробной информации не возможно! Только личный контакт с врачом. Здесь я могу озвучить какие то общие взгляды, так по общему правилу (если нет каких то дополнительных диагнозов - кист, миом и проч) высокие дозы эстрогенов в этот период не есть гуд и очень часто имеют побочку.

если учитывать только гиперплазию и достаточно высокий уровень собственных эстрогенов, то при этом состоянии успешно применяют только гестагены, если дополнительно например киста, дополнительно повышающая эстрогеновый фон, то эту активность надо подавлять и в этом случае ОК. Поэтому мое мнение - вам необходим доктор, которому вы доверяете и который назначает лечение с учетом именно вашего мнения, так как варианты могут быть разными и выбор должен быть с учетом вашего мнения.

ЕленаП, все правильно, эндометриоз имеет собственную эстрогеновую активность, это надо снижать, назначают ОК с высоким эстрогеном, он подавляет выработку собственного эстрогена, активность эндометриоза снижается (если очень просто обьяснить))) )
  #1909  
Старый 13.11.2016, 23:40
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

ЕленаП, А надо ли налаживать цикл после отсутствия месячных 10 месяцев? в 48 лет?
Еще у меня огромная миома, но ТТТ без симптомов. Надеюсь она усыхает от отсутствия месячных-горм.дисфункции?
  #1910  
Старый 13.11.2016, 23:47
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Irina01, мне доктор назначила. Доктор опытная, отзывы хорошие. Кандидат наук, высшая категория, гинеколог-эндокринолог, сама узи и аспирацию делала. Все объяснила. Повода сомневаться в ее профессионализме нет. Просто хотела для себя понять какие бывают побочки и к чему готовиться. вам спасибо, за доступные объяснения. Я, наконец ,поняла зачем при своем высоком эстрогене прописывают еще и синтетический.)) Снижать уровень своего, воизбежании роста всякого не нужного. А когда свой уровень станет ниже, можно отказаться от синтетического и жить спокойно, заменив на фитопилюльки?))))
  #1911  
Старый 13.11.2016, 23:57
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

balutina, не надо, посмотрите только, нет ли гипертрофии эндометрия, а цикл, если уже нет овуляции, наладить не возможно, только если создать имитацию на фоне ЗГТ, но цель ЗГТ не месячные, а профилактика заболеваний, вызванных снижением эстрогенов или купирование симптомов климакса, если они снижают качество жизни. Наладить цикл в полноценном понимании не возможно.

Natalia1966, так вопрос не про профессионализм доктора, а в том, что существуют разные подходы, и тот и другой в равной мере признаются официальной медициной, сами врачи разделены в подходе к лечению, если вы категорично не против эстрогенов, врачу доверяете, грамотный врач всегда выяснит у вас все противопоказания, проведет определенное обследование и будет благополучно вас лечить.
  #1912  
Старый 14.11.2016, 01:09
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Irina01, для меня только сейчас, неожиданно встал вопрос про ОК. Две недели назад обнаружилась такая фигня, убрали.. Сегодня стало понятно, что надо пропить курс ОК, поскольку надо остановить кровотечение (которое возникло от приема Дюфастона), уменьшить кистозность яичников, разгрузив их. И я на экстренный и недолгий курс Ок я еще согласна, но на постоянку буду сто раз думать. Доктор сказала, что прописывает на весь срок отдыха, поскольку ей хочется быть за меня спокойной до моего возвращения в Москву. Времени метаться нет, через 10 дней улетаю..(((((( Вот... вся в раздумьях..((( Как Вы думаете 4 месяца приема ОК может принести вред?
  #1913  
Старый 14.11.2016, 07:31
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Девочки,подруга щас вся в ужасе написала,что ей назанчили порпить ОК,из-за порблем с грудью.Перед месячными набухает болезненно,у нее там кист немеряно.
По идее уже климакс рядом-фсг 27,эстроген низкий. Вот врач ей назначила Логест,чтобы "отключить" яичники. Подруга месяц пропила их,грудь опала,фсг уменьшился. И тут подруга узнала,что у знакомой такого же возраста (49 лет) на фоне приема Логеста случился тромбоз. Ее на скорой увезли.
Подруга в панике-чё делать,бросить нафик эти ОГ,и перетерпеть проблемы с сиськами,или пропить уже еще один курс,и перейти на ЗГТ?
Я сроду ОК не принимала,никакой информации по этому поводу не располагаю. Единственно посоветовала ей остерегаться гормонов животного происхождения,по-моему уж очень агрессивно они действуют .
А вы как думаете,что посоветовать?
  #1914  
Старый 14.11.2016, 09:05
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 790 раз(а) в 2 962 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

balutina, ну ты смотри сама... Я сейчас жалею, что не добавляла прогестерон, мне кажется, что если бы пила этот дюфастон, мож и климакс бы так рано не наступил ((( Я то тоже себя прекрасно чувствовала без месячных, а вот когда эстрадиол упал и ФСГ взлетел, как же хреново мне стало... Кстати, и либидо совсем пропало, и сухость пришла с истончением слизистых... У меня после любого полового акта могли появился натертости, которые долго не проходили. И цвет слизистых стал бледно-розовый, чуть ли не синюшный... В общем, напугало это меня порядком. Сейчас 4-тый месяц пью Фемостон-1 по назначению врача (гормональный препарат), все более-менее нормализовалось, включая психику... А пару лет назад, когда просто не было месячных как у тебя, я тоже думала - да и хер с ними, без них лучше
Кстати, у меня эндометриоз тела матки - аденомиоз. Он тоже эстрогенозависимый, и когда мои яичники уснули, моя гинеколог обрадовалась очень и даже не хотела мне гормоны назначать. Говорит - "Леночка, у тебя такая прекрасная матка сейчас, маленькая, не кровит, давай успокоимся и дождемся окончательного прекращения месячных, а уж потом, если что, будем пить гормоны и поддерживать организм " Но неееееет...... Мне было ТАК ХЕРОВО! В общем, решай сама, конечно... Я не смогла....

luka67, чтобы не было тромбозов, нужно перед приемом ОК или ЗГТ обследоваться полностью. И с учетом обследования назначать препараты... К тромбозам не все склонны...

Irina01, подскажите, а какой из препаратов вам нравится больше - Фемостон-1 или Анжелик? И почему? Я сейчас мучаюсь, а не перейти ли мне на Анжелик?
Девушки, может еще кто-то из вас знает что лучше?

Обо мне:
  #1915  
Старый 14.11.2016, 09:11
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 616 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
Если после многомесячного прекращения месячных нет симптомов климакса, то их и не будет? Или через 1-5 лет могут приливы и все такое прочее начаться?
моя гинекологиня рассказывала про себя.На вид ей лет 65.что у нее все прошло изначально очень тихо и не заметно:ни приливов ,ничего,просто,все закончилось и все....прошли годыыыыыыыыыы и сейчас у нее начались приливы...
ппц...
  #1916  
Старый 14.11.2016, 10:21
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

да уж, лучше в 45+ приливы, чем в 65+
  #1917  
Старый 14.11.2016, 11:01
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 2 274 раз(а) в 447 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

не только приливы признак наступления климакса

я вот раньше не связывала свое состояние, причем абсолютно беспреливное, с возрастом..
это когда встаешь разбитый, задолго до будильника, начинаешь нервничать, что не выспишься (еще целый час можно было поспать).. от этого начинает побаливать голова, ну таблеточку примешь- нормуль..
потом состояние тревоги за своих близких, по работе, ну вот на ровном месте..
если раньше могла промолчать/проглотить/забить, то тут какое то чрезмерное чувство справедливости, которую нужно непременно восстановить..
я это списывала на то, что уже взрослая девочка и негоже мне под всех прогибаться...короче собственное эго наступает на горло женской мудрости... И, права Солея, в этом случае скорее всего помогут антидепрессанты.. а приливы, на мой взгляд- побочка, встречающаяся не у всех, и окружающие ее могут не замечать, но вот то что баба климактерит, по ее поведению, видно всем ИМХО
  #1918  
Старый 14.11.2016, 12:08
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Вот.. купила, проглотила, сижу, жду..)))) Малюсенькие такие таблеточки, симпатичненькие... а такие большие вокруг них обсуждения, сомнения, волнения.. )))
  #1919  
Старый 14.11.2016, 13:06
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 790 раз(а) в 2 962 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Кларучи, да да, все это присутствовало в избытке ))) Мне гормоны помогли

Обо мне:
  #1920  
Старый 14.11.2016, 18:29
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Irina01, продолжаю изучать вопрос про синтетические эстрогены. В одной из статей прочитала, что фтоэстрогены помогают выводить из организма и натуральные, и синтетические эстрогены, в случае повышенной выработки своих и употребления синтетических. Тем самым снижая вред для организма. Получается, что при применении синтетического эстрагена (для снижения выработки своих эстрагенов и разгрузки яичников), хорошо бы попить фитоэстрагены (еще плюс В6/В12, магний, фолиевая кислота)? Или я путаю?))))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©