Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 18.10.2015, 14:08
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туша Посмотреть сообщение
Вчера позвонила в московский СПИК, там фраксель лицо - веки стоит 50 тыс. руб.
Ого! В прошлом году в это же время 30 было. Но у СПИКА цены всегда ого-го.
  #42  
Старый 18.10.2015, 14:51
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Пытаюсь разобраться с лазерами, отписываюсь если кого заинтересует. Конкретно по ДОТам компании DEKA, Италия. В двух клиниках где я делала (Космет, Московский 140 и Милано, канал Грибоедова) стоят аппараты SmartXide DOT, вот ссылка тех.характеристик с оф. сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Но цена на один и тот же аппарат разная, в Космет - 29500, а в Милано - 20000. Аппарат SmartXide DOT стоит почти во всех клиниках по косметологии на сайтах которых я была, если они занимаются конкретно ДОТ. Есть еще американский Fraxel, вот инфа по аппаратам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Пока я не поняла еще в чем принципиальное отличие ДОТа от Фракселя, ведь и там и там фракционное омоложение за счет перфорации дермы.
Новый аппарат ДОТ, о котором говорила мне доктор, вот этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] На сайте клиники куда пригласила меня док его почему-то нет еще. Позвонив в эту клинику ничего путного не узнала, рецепция сказала, что у них стоит новейший ДОТ нового поколения и назвала цену 29500 за лицо +шея+декольте. Прошу прощения кого ввела в заблуждение по поводу цен, так как брала инфу с сайта. И из всего делаю вывод, что если в какий-либо клинике стоит аппарат SmartXide DOT то цена априори не может быть высокой, так как это хоть и хороший аппарат, но все-таки предыдущее поколение. Сейчас попытаюсь разобраться сSmartXide2 DOT+RF, что в нем уникального и сколько стоит на него процедура в среднем по Питеру.

Обо мне:
  #43  
Старый 18.10.2015, 14:51
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Да, еще хочу поведать по поводу тепловых процедур (термаж, микроволны и т. д.) . меня косметолог предупредила, что бы ничего такого не делала. Я говорит, когда колю гиалуронку людям, прошедшим такие процедуры, и кожа и подкожные слои какие-то странные, игла с треском входит и даже при биоревитализации папула не держится. Мне, говорит, кажется это "сваривание" белка очень вредно, у женщин птоз быстро нарастает со временем, деградирует жировая клетчатка, кожа ухудшается, восстановить потом это практически невозможно. Так что девушки, думайте.
  #44  
Старый 18.10.2015, 16:35
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Еще инфа по лазерам.
В лазерной косметологии, нашли применение различные типы лазеров:
1. аргоновый лазер с длиной волны 488 нм и 514 нм. Эти длины волн соответствуют высокому пику поглощения для оксигемоглобина, однако меланин также обладает высокой поглотительной способностью в этом диапазоне. Иногда этот тип лазера используется при удалении татуировок и лечении нарушений пигментации кожи, но при использовании аргонового лазера меланин в эпидермисе часто нагревается, что сопровождается рубцовым повреждением эпидермиса, и это значительно уменьшило применение аргонового лазера в косметологии.
2. неодимовый (Nd:YAG) лазер с длиной волны 1064 нм (излучение хорошо поглощается в пигментированной ткани и хуже в воде). Nd:YAG-лазер применяется, в основном, в косметологии для выведения черных и красных татуировок. Для достижения режущего хирургического эффекта для Nd:YAG-лазера требуется очень высокая мощность излучения, при этом происходит значительное повреждение подлежащих и окружающих лазерную рану тканей.
3. калий-титан фосфатный (КТР) лазер. КТР-лазер, излучающий в видимой области спектра на длине волны 532 нм, обладает способностью эффективно коагулировать кровенасыщенные ткани и используется в косметологии для лечения угрей и удаления сосудистых звездочек, но из-за относительно небольшой длины волны свет этого лазера не проникает глубоко внутрь ткани, что резко снижает эффективность его использования, и при длительном воздействии может вызвать негативные последствия, такие как ожег ткани.
4. эрбиевый (Er:YAG) лазер с длиной волны 2940 и 2780 нм (его излучение хорошо поглощается водой). Глубина проникновения в биоткань излучения эрбиевого лазера составляет не более 0,05 мм, он оказывает исключительно поверхностное воздействие. Применения данного лазера в косметологии ограничены микрошлифовкой кожи и имеют существенный недостаток –присутствует очень высокая стоимость лазерного аппарата.
5. криптоновый лазер с длиной волны 520 нм (зеленый криптоновый лазер) и 568 нм (желтый криптоновый лазер). Применение в косметологии для устранения пигментных патологий сильно ограничено проблемой с выделяемым теплом при использовании этого лазера и с перегреванием биоткани: компании-производители обычно даже рекомендуют охлаждать биоткань перед и во время процедуры.
6. рубиновый лазер с длиной волны 694 нм. Активную среду рубинового лазера составляет окись алюминия (А12О3) с присадками хрома (некоторые атомы алюминия заменены атомами хрома). Может применяться в косметологии для выведения татуировок, но имеет существенный недостаток, который состоит в том, что свет поглощается меланином эпидермиса, в результате чего возможно появление гипопигментации и рубцевания ткани.
7. лазер на александрите с длиной волны 755 нм. Александрит является хризоберилловым кристаллом, к которому присажен хром (заменивший некоторые атомы алюминия в кристалле ВеАlО). В косметологии лазер на александрите используется, в основном, для выведения синих, черных и зеленых татуировок. Применение этого типа лазера в косметологии ограничено его низкой окупаемостью в связи с очень высокой стоимостью лазера.
8. лазеры на парах меди с длиной волны 511 нм (зеленый свет) и 578 нм (желтый свет). В косметологии зеленый свет применяется для воздействия на пигментированные образования, а желтый — на сосудистые образования. Эти лазеры характеризуются высокой мощностью и очень-очень коротким импульсом – продолжительностью 20-30 нс. Чтобы получить необходимое количество энергии для разрушения биоткани, импульсы собираются механически в «более длинный» импульс – от 10 мс до 1 с, что увеличивает продолжительность процедуры операции и, тем самым, доставляет неудобство как врачу, так и пациенту.
9. лазеры на красителях (обычно на родамине) с длиной волны 577 или 585 нм. В косметологии используется для лечения небольших сосудистых заболеваний. После лечения лазерами на красках отмечается выраженная пурпура, которая проходит через 7-10 дней, эта косметическая проблема ограничивает возможности применения лазера у некоторых пациентов.
10. углекислотный лазер (СО2) с длиной волны 10600 нм (имеет хорошее поглощение в воде). Применение данного вида лазера в косметологии ограничено, так как воздействие СО2-лазера может вызвать возникновение грубых рубцов вследствие проводимости тепла и нагревания окружающих тканей. Среди недостатков применения СО2-лазера следует также назвать образование большого количества дыма при выпаривании: обязательным условием работы с этим лазером является ношение маски и применение специальных вакуумных очистителей воздуха, так как дым может содержать болезнетворные агенты, опасные для врача, выполняющего процедуру.
11. диодный лазер (полупроводниковый) с длиной волны 630 – 1030 нм (излучение хорошо поглощается в пигментированной ткани, имеет хороший гемостатический эффект, обладает противовоспалительным и стимулирующим репарацию эффектами, диффузия тепла в окружающие ткани невелика). Доставка излучения в данном типе лазера происходит по гибкому световодному волокну, что упрощает работу врача-косметолога. Лазерные разрезы тканей практически бескровны, что связано с коагуляцией крови в просвете кровеносных сосудов диаметром до 0,5 мм в зоне коагуляционного некроза с образованием коагуляционного «лазерного» тромба. Лазерное излучение обеспечивает стерильность послеоперационной раны и тем самым снижает опасность развития гнойно-септических осложнений в послеоперационном периоде. На данный момент это наиболее доступный лазерный аппарат по соотношению цена/функциональность. И, несмотря на разнообразие лазеров, применяемых в косметологии, наиболее популярным на сегодняшний день является диодный (полупроводниковый) лазер. Применение полупроводниковых диодных лазеров в лазерной косметологии сегодня является одним из приоритетных направлений.

Обо мне:
  #45  
Старый 18.10.2015, 16:50
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Kate12 ...да, и я вижу результат)) этот эффект после первой процедуры? а в какой клинике делала? и где можно инфу про этот лазер почитать? Расскажи, плиз, подробней!
  #46  
Старый 18.10.2015, 16:54
Аватар для Kate12
Kate12 Kate12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Казань
Сообщений: 1 816
Kate12 на нуле
По умолчанию

rezeda-n в клинике молодости и красоты. Да, после первой. У них на сайте можно глянуть, но лучше набери клиника Груздева, там более подробно описано. Еще Бухарова Алина у нас делает, цены те же, она раньше в клинике молодости и красоты работала, вот после ее процедур я своими глазами потрясающий эффект видела. Она сейчас свою клинику открыла и вроде под общим наркозом не делает там, а значит воздействие будет меньшим, чем под общим. А стоимость та же.

Обо мне:
  #47  
Старый 18.10.2015, 19:05
Аватар для bukvoed
bukvoed bukvoed вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Ростовская область
Сообщений: 507
bukvoed на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туша Посмотреть сообщение
там фраксель лицо - веки стоит 50 тыс. руб
Туша а у нас получается лицо-веки-шея - 45т.р. Вроде тогда и ничего...

У нас в Ростове только вроде два аппарата фракселя, который ре сторе дуал, поэтому и цену лупят. Ну и остальные не отстают. Мало аппаратов - больше денег.
В Питер ехать далеко... эх, на родину в Казань махнуть, да к Kate12 в гости на ее результат посмотреть
  #48  
Старый 18.10.2015, 20:53
Аватар для ValentinaT
ValentinaT ValentinaT вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 104
ValentinaT на нуле
По умолчанию

Я вчера не отчиталась за пятый и шестой день, так что сразу про пятый и шестой расскажу. На пятый день я увидела что заканчивается шелушиться лицо, только на лбу и по бокам лица шелушение осталось. Кожа заметно посветлела и мягкая стала. Назначения своего косметолога использую активно, даже в выходные звонит, вчера Анна Андреевна звонила, узнавала как дела.

А вот сегодня всё уже совсем отшелушилось и лицо успокоилось, по фотографиям видно.

bukvoed, я бы посоветовала вам всё-таки смотреть кто на лазере будет делать процедуру, потому что сам лазер это хорошо, но руки всё-таки решают.
Миниатюры
18_10.jpg   18_10_2.jpg  

Обо мне:
  #49  
Старый 18.10.2015, 22:46
Аватар для bukvoed
bukvoed bukvoed вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Ростовская область
Сообщений: 507
bukvoed на нуле
По умолчанию

ValentinaT повторюсь Mixto CO2 я уже делала, врача знаю и доверяю, хотелось бы сравнить его с фракселем.
Анела-812 вон какую подробную инфу нашла, но чЁ то мои мозги не могут ее понять.
  #50  
Старый 18.10.2015, 22:55
Аватар для Kate12
Kate12 Kate12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Казань
Сообщений: 1 816
Kate12 на нуле
По умолчанию

bukvoed так понятно все, старые лазеры пошли в утиль, новье хвалят. Так было и так будет. Пройдет время и у этих новых тоже найдут недостатки.
З.Ы. Честно говоря, тоже не все осилила.

ValentinaT у Вас очень красивые фактурные губы.

Обо мне:
  #51  
Старый 19.10.2015, 00:23
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Анела-812 принципиального отличия в методике работы Дот и фраксель нет. Принцип работы один. Только разные производители самих аппаратов. И отличие в манипулы, через которую проходит лазерный луч. Во фракселе ( как я уже объясняла в этой же теме, только которая теперь в архиве) манипула похожа на ту , которая есть у аппарата УЗИ. Там лазерный луч распадается на фракции и по коже манипула скользнит как кисточка по холсту при рисовании- плавно и мягко и поверхность обрабатывается равномерно. В Доте манипула похожа на печать и по лицу при процедуре проходят как степлером. очень неудобно проходить зону орбитальную зону и там где есть разные изгибы и прогибы. На мой взгляд, манипула аппарата фраксель удобнее в использовании, тк не оставляет не захваченных участков поверхности.
П

То есть методика расщепления лазерного луча на более мелкие и соответственно микро проколы кожи и является главной идеей фракционного омоложения. Различие аппаратов в манипуле через которую расщепляется лазерный луч ( ну не мог же итальянский производитель полностью слизнуть аппарат американцев не нарвавшись на обвинение в плагиате) .

ValentinaT ну уже скоро регенерация вовсю пойдет. К концу первого месяца после процедуры будете наблюдать первые качественные изменения в тонусе и улучшениях тургора кожи.
  #52  
Старый 19.10.2015, 02:55
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Meln, а что вы можете сказать о аппарате Clear & Brilliant от Fraxel? Какая-то новая методика. Пишут, что легкий реабилитационный период и можно даже на загорелой коже, правда процедур надо от6ти до 8ми.
  #53  
Старый 19.10.2015, 11:28
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настасья73 Посмотреть сообщение
Да, еще хочу поведать по поводу тепловых процедур (термаж, микроволны и т. д.) . меня косметолог предупредила, что бы ничего такого не делала. Я говорит, когда колю гиалуронку людям, прошедшим такие процедуры, и кожа и подкожные слои какие-то странные, игла с треском входит и даже при биоревитализации папула не держится. Мне, говорит, кажется это "сваривание" белка очень вредно, у женщин птоз быстро нарастает со временем, деградирует жировая клетчатка, кожа ухудшается, восстановить потом это практически невозможно. Так что девушки, думайте.
Вот-вот, я тоже такое мнение не раз встречала. Поэтому очень опасаюсь. А от лазеров такого быть не может?
  #54  
Старый 19.10.2015, 12:40
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Meln Не-не, отличия принципиальные. Конкретно у Фракселя почти вся линейка лазеров неаблятивные, за исключением Fraxel repair. Вот ссыль [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И еще ссыль [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] А ДОТ это аблятивные лазеры СО2. Вот последний Фраксель похож на ДОТ. Поэтому очень важно знать какой конкретно аппарат из Фракселя стоит в клинике чтобы знать какого результата ожидать. Отличие аблятивного лазера от неаблятивного здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #55  
Старый 19.10.2015, 13:34
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Анела-812 я проходила процедуры и на фраксель и на дот. Поэтому могу сравнивать обе технологии. Разница в виде использования разных лазеров есть и я ее не отрицаю. Я говорю, что сама идея одна и та же.- расщепления лазерного луча на более мелкие и микро проколы кожи. А "самолет" может быть разной марки. На мой взгляд фраксель удобнее для пациента из- за использования другой манипулы. И он для кожи более подходит, в смысле дальнейшей регенерации и меньших негативных последствий. Дот на мой взгляд более агрессивен. Я тут стараюсь уж очень сильно не углубляться в технические характеристики, а больше популярно стараюсь девушкам рассказать, что б понятно было.

И орбитальную зону на фракселе делать гораздо удобнее и безопаснее

Ну в принципе, конечно каждый должен по мере возможности, хотя бы поверхностно вникнуть в то что хочет сделать или в то что врач предлагает ( обычно предлагают то , на чем работают и что есть). Выбор должен быть осознанным, что бы не попасть на развод и выкачивание денег.
  #56  
Старый 19.10.2015, 13:46
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Сегодня иду в спортзал, достало сидеть дома! После лазера получается четвертые сутки, делала в четверг, 16.10 в 20 вечера. Отек спал вообще весь, краснота кое-где есть и цвет лица слегка "пятнистый. И кожа буквально как наждачка, грубая и шелушится, немного облезли лишь подбородок и носогубки, там где мимика активная. Сетка в декольте и на шее очень видна, прям мелкая перфорация, на лице меньше, только по овалу тоже очень видно. Заметно, конечно, что с лицом что-то не так, косметику наложить нереально, шмотками все повиснет, но мне по фиг, хочу в люди Выкладываю фотки, постаралась сеточку заснять в большом разрешении без вспышки, может что-то можно разглядеть. Это к вопросу о том, когда после ДОТ можно выходить на работу. Судите сами.

Meln Я так поняла, что Вам больше Фраксель понравился по итоговому результату? Просто я прежде чем пойти на лазер в прошлом году долго выбирала между Фракселем и ДОТом, все копалась в инфе, но почему-то выбрала второй. Очень интересно сравнение результатов на двух аппаратах у одного человека.
Миниатюры
IMG_7355 -1с.jpg   IMG_7353 -2с.jpg   IMG_7348 -1.jpg  

Обо мне:
  #57  
Старый 19.10.2015, 14:07
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Анела-812 сеточку видно, спасибо. Что-то для 4 дня у вас очень приличный вид, на мою работу вполне можно так прийти. То же очень хочу сделать что-нибудь сильное, изучаю матчасть пока. Вы писали про новый аппарат в другой клинике, там в названии RF, может это симбиоз лазера и RF.

Обо мне:
  #58  
Старый 19.10.2015, 14:13
Аватар для docha.
docha. docha. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 880
docha. на нуле
По умолчанию

Анела-812 , по фото вообще все прекрасно)), видно что кожа немного воспалена, но так всего 4ый день.
Вот теперь не знаю, куда податься- на дот или на фраксель.
Девочки, а на каком сроке можно делать эти процедуры на свежие рубцы? Я планирую через 2 месяца после оп. Не рано? И поможет ли это сгладить шрамиков?
  #59  
Старый 19.10.2015, 14:23
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asun Посмотреть сообщение
Вот-вот, я тоже такое мнение не раз встречала. Поэтому очень опасаюсь. А от лазеров такого быть не может?
Нет, лазер, он не прогревает дерму, белок от него не сваривается.
  #60  
Старый 19.10.2015, 14:23
Аватар для Зинаида
Зинаида Зинаида вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2015
Город: С-Петербург
Сообщений: 39
Зинаида на нуле
По умолчанию

ValentinaT У меня вопрос Лазерная шлифовка хороша после Опи , А вот если планируешь делать Опи- наверное это будет иметь последствия- как я понимаю, лазер приваривает слои ,,,,,или я чего то не догоняю
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©