Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 10.04.2015, 17:09
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Я думаю, что ничего страшного не будет, если я здесь дам на него ссылку - не помню, чтобы правила это запрещали:

Michael O'Brien, DDS
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 11.04.2015, 19:43
Аватар для Jason fa
Jason fa Jason fa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 6
Jason fa на нуле
По умолчанию

Soleya_12,
И еще такой вопрос. После ношения кап меняется прикус. Зубы уже не так как раньше соприкасаются друг с другом. Не нужно ли менять коронки в таком случае?
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 11.04.2015, 19:47
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Коронки к инвизилайну отношения не имеют. Очень медленно двигаются зубы - вместе с коронками .

На инвизилайн обычно требуется разрешение дантиста. В случае, к примеру, парадонтоза, при движении зубов они могут выпасть. Есть еще случаи, когда инвизилайн никто не будет делать, потому что он или навредит, или не поможет.

Это я написала на всякий случай, вдруг кому пригодится.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 11.04.2015, 19:56
Аватар для Jason fa
Jason fa Jason fa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 6
Jason fa на нуле
По умолчанию

Soleya_12,
Спасибо за контакт! В сакраменто как раз очень удобно.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 11.04.2015, 20:02
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Дайте знать, когда здесь будете - я с удовольствием встречусь!
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 11.04.2015, 22:10
Аватар для Jason fa
Jason fa Jason fa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 6
Jason fa на нуле
По умолчанию

Soleya_12
Можно вас добавить на Фейсбуке, чтобы не потерялись?😊😊😊
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 27.04.2015, 20:24
Аватар для Lvinka
Lvinka Lvinka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 38
Lvinka на нуле
По умолчанию

Ferrari можно ли тут написать в какого ортодонта вы лечились? Я планировала 7 лет, наконец решилась и теперь на знаю кого выбрать и важно чтобы правильный врач был
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 29.04.2015, 18:49
Аватар для Olga M
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Швейцария
Сообщений: 113
Olga M на нуле
По умолчанию

Девочки кто носит или носил инвизилайн! сколько раз вы реально чистили зубы? каждый раз после приема пищи? я почему спрашиваю- понятно что после завтрака чистить и после обеда...и после ужина! а если просто мороженое съела? или чай с печеньем?
Конечно с эстетическом смысле он очень хорош. Не видно ничего (правда очень во рту сушит от него) но это можно пережить. Но вот с чисткой зубов я уже за месяц просто замоталась. Каждый раз нужно искать туалет, кафе чтобы их снять, потом мороженое съела- и бегом опять чистить! а если через час пью кофе- то все по новой! сил нет(( может можно иногда просто прополоскать рот и сполоснуть их? а чистить позже? мне просто кажется что вот одену не почистив хорошенько- и сразу куча бактерий начнет там размножаться и потом еще кариес заработаю.. а лечить то зубы нельзя...или я слишком загноюсь по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 30.04.2015, 15:48
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Soleya_12 Так получается что капы можно ставить на мосты без проблем?
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 30.04.2015, 19:39
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Lvinka не знаю, можно ли тут писать имя орта, если я фото не выставляла А лички пока у Вас нет...


Olga M я делала так - если это что-то "жидкое" (мороженое, кофе, чай, сок и тд) - то я просто в туалете полоскала специальной пенкой марки Splat от налета на зубах. Ну а если что-то, что могло застрять между зубов - тогда только щетка+флосс.
По своему опыту - я дала слабину в чистке толко один раз на отдыхе (2 недели), то есть чистила не после каждого приема пищи, а надевала капы, прополоскав рот водой только. Ну и, может, это совпадение, но именно после отдыха у меня наметился кариес на шестерке. Залечила его, уже когда весь курс кап закончился. К слову, и после пломбировки капа села нормально (пломба не сильно отличалась от родного рельефа зуба)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 01.05.2015, 18:13
Аватар для Olga M
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Швейцария
Сообщений: 113
Olga M на нуле
По умолчанию

Ferrari спасибо за отзыв! значит не зря я боюсь бактерий которые приходят разрушать мои зубки. а если серьезно то очень напрягает что даже попробовать когда готовлю не могу! не говорю уже про кофе с подружкой. пробовала пить кофе и курить в первой паре кап- никакая корега не помогла потом. так и остались желтоватые. поэтому больше не экспериментирую
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 06.05.2015, 12:13
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Ольга М,
Да, чистить надо каждый раз. Везде таскаю с собой пасту и щетку. Мне ортодонт сразу сказала, что надевать капы на непочищенные зубы НЕЛЬЗЯ, иначе потом будут проблемы. И очень желательно использовать флосс. Также нельзя есть/пить в капах, только воду если.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 09.05.2015, 18:47
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Мнения моих дантистов - обычного и того, кто делает инвизилайн - по поводу чистки зубов и капов примерно такие.

1. Если что-то содержит сахар - это может быть сухое молоко в кофе или просто молоко или мороженое - в капах пить можно, но потом как можно быстрее чистить зубы. Сахар - основная причина кариеса.

2. Кофе, вино и прочее красящее желательно не пить в капах по причине того, что могут потемнеть зубы. Лучше снять капы, выпить быстренько, и потом капы надеть. У меня это не получается, поэтому иногда на пару часов снимаю капы, чтобы выпить кофе или вино, иногда кофе пью в капах - потом бегу чистить зубы и капы.

3. После еды обязательно чистить и желательно флоссить зубы перед надеванием кап - это без вопросов. Предыдущий раз, когда я носила капы, я этого не делала - в результате заработала кучу кариеса.

4. Мой дантист считает, что сухое вино можно пить в капах - там нет сахара (по его мнению). А кофе с молоком нет или потом быстро чистить зубы (сахар в молоке). Как-то так. Так что иногда на вечеринках я пью белое сухое вино - пока т-т-т.

5. Думаю, что суп в капах можно попробовать при готовке - там же нет сахара. Но если что надо будет разжевать, это, наверное, будет проблематично .
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 13.05.2015, 19:21
Аватар для Olga M
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Швейцария
Сообщений: 113
Olga M на нуле
По умолчанию

Девочки!! Солея!!! Ну как так то? Я конечно блондинка но врач у меня тоже... блин. ничего не обьясняет и не рассказывает! Носила носила капы- 2 мес. вроде привыкла! а сегодня какие то штуки наклеили на зубы! а почему в рекламных проспектах нет ничего про это?? И врач ничего не говорил. Это ужасно!!! Мало того что в лапах теперь не улыбнуться потому что как шипы на зубах, еще когда ем- все губы уже болят. они шершавые!!! больно((
А еще у меня нет двух зубов и импланты решили ставить после лечения. ну один совет сзади- видно при широкой улыбке. А второй прям после клыка снизу! Ну видно очень! На старые капы он типа пломбу клеил внутри и было как буду то зуб. А сегодня наклеил- а композит не держится. видимо капа сильно сгибается...а как мне теперь ходить то два года с дыркой?? Мой врач покачал головой и ушел.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 13.05.2015, 22:33
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Ну, то что кнопки композитные наклеили - это так и должно быть) Странно даже, что не предупредили. В рекламных плакатах их нет, да)) Но меня орт сразу предупредил.
У меня на передних зубах тоже были, но не так уж они и заметны, честно говоря. Я не комплексовала)

Цитата:
Сообщение от Olga M Посмотреть сообщение
еще когда ем- все губы уже болят. они шершавые!!! больно((
а это пройдет со временем, не переживайте. Привыкнут и щеки, и губы

По поводу отстутствующего зуба не знаю даже

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 13.05.2015, 23:26
Аватар для Olga M
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Швейцария
Сообщений: 113
Olga M на нуле
По умолчанию

У меня на 13 ти зубах эти штуки! на двух аж по два! причем на передний почти плоские я их не чувствую а на боковых такие огромные! колючие кубики! ужас ужас.
Наверно привыкну да. Но я почему то к простым капа за два месяца еле привыкла, а тут такое... Читала тут на форуме что писали , что вообще незаметно два года пролетели ношения капов. Ну не знаю....я с чисткой, снял-одел уже прям замучилась. Но понятно что сама решила теперь уже буду терпеть. Спасибо за поддержку!
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 26.05.2015, 16:07
Аватар для Кируля
Кируля Кируля вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 5
Кируля на нуле
По умолчанию

Подскажите стоимость метода инвизалайн на сегодня и оплата идет сразу за весь курс или можно частично когда новые капы присылают за них и платишь и как часто? Просто хочу прикинуть смогу ли потянуть, а то гуглю-гуглю и так не поняла одни пишут дороже брекетов, другие что так же. Но брекеты тоже разные по цене и разбег очень большой может быть.

Цитата:
Сообщение от Ferrari Посмотреть сообщение
я делала так - если это что-то "жидкое" (мороженое, кофе, чай, сок и тд) - то я просто в туалете полоскала специальной пенкой марки Splat от налета на зубах. Ну а если что-то, что могло застрять между зубов - тогда только щетка+флосс.
ношу съемный зубной протез небольшой уже больше 15 лет и обожаю пенку Сплат как только она появилась на рынке. Идеальное средство для чистки-полоскания-чистки вне дома. жаль там где я живу сейчас очень трудно ее купить, то есть в магазинах нет совсем,а по интернету тоже найти проблематично. Аналоги у других брендов кто-то встречал? хотя вроде марка позиционирует ее как ноу-хау и что читала даже хотели гиганты мировые купить их бизнес, но владелец пока не сдается

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Хотела поделиться "открытием" - вдруг кому пригодится. Купила себе вот такую машинку для чистки капов - довольна не то слово:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Могу в капах пить кофе, вино и что угодно - потом бросаю в машинку, и через 5 минут они как новенькие.

Помимо этого, в этой машинке можно чистить драгоценности, насадки к зубной щетке. Машинки чуть побольше чистят очки, солнечные в том числе, но мне места на каунтере жалко было, да и хотелось компактную. Мама моя чистит очки в этой же машинке (я ей купила) по половинке - очень довольна.

Короче, многофункциональная машинка, и очень удобная. А для ритейнеров и кап просто незаменимая.
опять таки повторюсь что ношу небольшой съемный протез и такую машинку для УЗИ чистки тоже давно приобрела, очень нравиться. У меня вот такая модель AEG - USR 5516 брала в районе 20 долларов.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 29.05.2015, 10:28
Аватар для Olga M
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Швейцария
Сообщений: 113
Olga M на нуле
По умолчанию

Кируля где то год назад в москве мне считали 5 тыс долл за два года инвизалайна. Я сделала немного дороже, просто часто приезжать не удобно в москву. Капы делают сразу на два года, потому что их заказывают и доставляют из америки ( на моих написано сделано в мексике)) но это американская система и делают только там. Мой врач выдает мне их порционно- на два мес каждый раз. Оплачиваю я каждый месяц фиксированную сумму те рассрочка. Мне кажется зависит от клиники какую форму оплаты они предпочитают.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 26.07.2015, 17:48
Аватар для Olga M
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Швейцария
Сообщений: 113
Olga M на нуле
По умолчанию

Всем добрый день! Хочу написать свои ощущения и оценку инвизилайна. Заранее оговорюсь- мой пост не претендует на беззапелляционное мнение. Это МОИ эмоции и советы. Возможно кому то пригодится.
При выборе между инвизилайном и брекетами выбор был в пользу первого. Во первых- с эстетической точки зрения, а во вторых по болевым ощущениям капы легче переносятся. Вообщем поставили мне капы в апреле. Конечно был дискомфорт и привыкание... Но! До сих пор я до конца к ним не привыкла. Очень шершавые бортики у десны и постоянно языком их чувствую. Даже кусочек яблока! Просто сок не попьешь! Надо быстрее бежать снимать- потом полоскать-чистить- одевать. Я не представляла что так много в моей жизни появится дискомфорта. При разговоре конечно немного чувтвуется неудобство, но если много говоришь- сушит во рту и очень дискомфортно. У меня даже дикция ухудшилась( Больше чем на два часа в день снимать их не рекомендуют, поэтому про ужин в ресторане и поболтать пару часов в кафе с подружкой можно забыть. Конечно у меня не получается 2 часа в день. 3 а иногда и больше. Конечно это не страшно.... Но если бы я могла это остановить сейчас и отказаться от капов- я бы это сделала. И поставила бы брекеты. Поэтому очень советую перед принятием решения попробовать "пожить" с капами хотя бы пару месяцев! Можно же сделать просто капы и с нимим ходить. Я читала тут не форуме посты девочек который писали что даже не заметили как пролетело время с капами. Очень им завидую! У меня оно тянется очень долго!! А впереди еще полтора года как минимум(
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 26.07.2015, 20:51
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Olga M а вы спрашивали своего орта? может можно что-то подпилить, адаптировать под вас? может что-то мешает, что можно убрать?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©