Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3141  
Старый 28.11.2017, 15:13
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 210 раз(а) в 1 019 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 057
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Так я и не увидела в ваших ответах чем плох творог?
  #3142  
Старый 28.11.2017, 15:51
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

tkorol, ага.Только я все равно туплю,извини.Мне нужна вода с бактериями .Мне овощи нужны только как основа и есть их много я не хочу.А воду можно много пить,тем самым постоянно получать бактерии.Ну как капустный рассол .Типа того.То есть свекла,морковь,агар агар.Бактерии растут на клетчатке,так?Немного тёплой воды и бактерии фигануть.Закрыть крышкой и в тёплое место.Потом они там подрастут и можно ещё побольше воды добавить.И снова закрыть и в тепло.Правильно я понимаю методику?Ну как вот капустную воду я делаю .Намельчила капусту,водиц залила и в тепло.Потом через несколько дней процедила и пью.Лакто бактерии в чистом виде.
Вот и с бифидо хочу такую же методику.
Млин.А как воздух то выдавить,если основное у меня вода будет?
  #3143  
Старый 28.11.2017, 15:59
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Mэг, посмотрите на странице 154, Соя подробно расписала , пост 3062.
Вроде как очевидно все.

Обо мне:
  #3144  
Старый 28.11.2017, 16:06
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросам, мне тоже интересно, где можно почитать про ферментирование овощей и бифидо? Источники надежные есть? Ато наделаем не известно что).

Ой, спасибо, снимаю вопрос.

Нет, всё таки про овощи не нашла). Дайте источник, плиз
  #3145  
Старый 28.11.2017, 16:17
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MissYanina Посмотреть сообщение
Soya, девочки посоветуйте пожалуйста,
дочке 2 годика гемоглобин-102; ферритин-9мкг/л(референсные значения 7-140 Мкг/л);фолиевая кислота-6.0 гг/мл (3,1-20 нг/мл);витамин В12-286пг/мл (187-883)
Врач назначил Феррум лек пропили 1 флакон и начали пить и пьём уже почти месяц Ферлатум Фол,
.


У меня в детстве гемоглобин был низкий, так мне мама его подняла до максимума, морковным соком, раньше не было соковыжималок, руками терла и давила, каждое утро и ложка черной икры по утрам))) ну сейчас это конечно дорогое удовольствие, черная икра.
  #3146  
Старый 28.11.2017, 16:46
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Mutlu, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот первое,что Гугл выкинул.Капустный квас .Лактобактерии живут на капустных листьях и тут все просто.Потом просто пить эту водичку .
А с бифидо сижу в задумчивости.))
И кисель Изотова.Слов много и пафоса Обычно.А так это обычная овсянка с кефиром и водой.Кефир забраживает овсянку,бактерии на ней растут и множатся.Тоже полезно есть и пить.Я пью.Овсянку на морду лица.Ну или Мама у меня ее потом с сахаром лопает.))
  #3147  
Старый 28.11.2017, 21:28
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Гемоглобин очень быстро поднимается свежевыжатым гранатовым соком. Буквально за несколько дней.
  #3148  
Старый 28.11.2017, 21:31
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Agata341, напишу тебе в личку, а то здесь может быть оффтоп.
  #3149  
Старый 29.11.2017, 02:10
Аватар для soya
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: москва
Сообщений: 0
soya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trudi Посмотреть сообщение
У меня в детстве гемоглобин был низкий, так мне мама его подняла до максимума, морковным соком, раньше не было соковыжималок, руками терла и давила, каждое утро и ложка черной икры по утрам))) ну сейчас это конечно дорогое удовольствие, черная икра.
Значимо поднять уровень гемоглобина едой не получится, только лечение.
Не могу ничего аптечного отличного предложить. Форлатум и феррум лек оба - трехвалентное железо и побочек меньше ( и можно принимать с едой), но усваивается хуже 2-валентного ( который и сам усваивается процентов на 20). Еще аптечный фумарат не очень плохой вариант ( ферретаб и др.).
Лучше бисглицинат железа возьмите на айхерб, усвоение почти 100% и без побочек. Уровень гемоглобина поднимется не раньше, чем через месяц приема . Курс лечения нужно продолжать еще 1,5-3 месяца и после нормализации показателей.
Если вам нужен астаксантин - лучше взять без добавок (подкладывают иногда витамины А и Е). Вроде бы хорошо, но вит. Е не полного спектра и будет перекос в сторону альфа токоферола (должно быть 4 токоферола и 4 токотриенола, как у натурального вит. Е).

сообщение было для MissYanina)). Не та цитата).
  #3150  
Старый 29.11.2017, 13:31
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Девочки удалила код на 10% скидки на хербе. Теперь не могу найти. Не подскажите?
  #3151  
Старый 29.11.2017, 13:45
Аватар для ЕленаV
ЕленаV ЕленаV вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 129
ЕленаV на нуле
По умолчанию

valyusha77, BFR2017
  #3152  
Старый 29.11.2017, 15:51
Аватар для MissYanina
MissYanina MissYanina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 68
MissYanina на нуле
По умолчанию

Soya, спасибо большое, а если комплекс брать, нужно будет ещё добавлять железо или все таки при низком гемоглобине пропить одно железо лучше будет?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот такой комплекс?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Вот это для двухлетнего ребёнка подойдёт? Вроде беременным можно, про детей не указано. Только как их давать конечно деткам, аптечные то в сиропах идут, проще давать, но не усваиваются, поделитесь кто какое деткам и как железо давал
  #3153  
Старый 29.11.2017, 21:58
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 210 раз(а) в 1 019 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 057
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Девочки, подскажите, кальций в таком составе будет усваиваться?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3154  
Старый 29.11.2017, 22:40
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

soya, у дочки был низкий гемоглобин, поэтому отменили операцию по удалению аденоидов, за 5 дней приёма гранатового сока уровень гемоглобина пришел в норму и операцию провели. Поэтому всё реально, если нет экстра критичного случая. Говяжья печень, гречка, яблоки-всё это сбособствует поднятию, конечно не так радикально как лекарства. Гемоглобин и железо это не одно и тоже, есть ведь еще и ферритин, и железосвязывающая способность сыворотки крови. При нормальном железе гемоглобин может быть низким и т.д., возможны вариации этих показателей. Важен хороший уровень B12 для хорошего усвоения железа.
  #3155  
Старый 30.11.2017, 00:28
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Mutlu, у моего папы так. При нормальном ферритине ( 110), понижен гемоглобин.
Поэтому желательно бы выяснять для начала, от чего понижен . Потому что это может быть и вовсе НЕ железодмифицитная анемия. А именно недостаток флотов, В12.
Где то выше я писала об этом. Что показательнее всего проверять уровень ферритина.

soya, купила серопептазу с натто по твоей ссылке. Второй день пью, именно между длительными промежутками приема пищи.
Вчера не поняла с чем связать, сегодня поняла.... Я через пол часа приема, стала вся красная, как будто с мороза зашла в очень теплое помещение. Вся горела прям. Особенно лицо . Сейчас прошло пару часов, я все равно розовая, так прилично. Это нормальный эффект такой?

Обо мне:
  #3156  
Старый 30.11.2017, 02:02
Аватар для soya
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: москва
Сообщений: 0
soya на нуле
По умолчанию

Нет,нет, друзья, кто против диеты при анемии (разной природы). Речь-то шла о том, что педиатр УЖЕ назначил препараты, вот MissYanina и ищет что-то получше. А получше бисглицинат, правда, там сноска (не у всех производителей), что только для взрослых и про случайные смерти у детей при передозировках - так можно с педиатром дозировку выбрать .
Детские витамины Garden of Life c железом можно, но лучше не в один присест.
БирНа, чудеса, дозировка-то маленькая.
Мэг, для усвоения кальция нужны Д3,К2, магний (не оксид, а он первый в описании состава магния, значит его больше). Фосфор тоже нужен как бы, но его только отдельно от кальция. Кальций-фосфор-цинк вместе не усвоятся. Много кальция и мало К2. Бор это хорошо, всякие такие мелкие, но важные микроэлементы есть в розовой соли (гималайской). Вы могли бы взять не комплекс, а отдельными добавками, или посмотрите морской кальций [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
или этот (надо дополнить Д3 и K2) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
  #3157  
Старый 30.11.2017, 03:28
Аватар для MissYanina
MissYanina MissYanina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 68
MissYanina на нуле
По умолчанию

Mutlu, я понимаю, что нужно обязательно питание, гранатовый сок пьём, правда покупной азербайджанский в стекле , гречку едим, мясо, а оно самое главное едим очень плохо, я конечно стараюсь перемалываю ей, но очень плохо она его ест и так как уже достаточно низкий гемоглобин и ферритин, нужны препараты, вот попили и Феррум лек и Ферлатум Фол, но все равно расстройство желудка есть, и тем более если они ещё и плохо усваиваются , тогда конечно ребёнку лучше бисглицинат железа взять, но ещё конечно и питание скорректировать,
Soya, спасибо, тут спросила у нашего педиатра ( живу в регионе),что хочу бисглицинат железа заказать, помогите с дозировкой определится, она просто отмахнулась ,сказала не выдумывать, купить аптечное, а про бисглицинат она ничего не знает. Вот как то так, поэтому только самой надо читать дополнительно, где то, и вообще при низком гемоглобине никогда даже не предложили на ферритин сдать, это уже были в отпуске в большом городе и там педиатр сразу направила на этот анализ, правда тоже назначила аптечные железо( Феррум и Ферлатум)
  #3158  
Старый 30.11.2017, 03:42
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

MissYanina, я знаю технолога, который разрабатывает рецептуры гранатовых соков. Это делается из концентрата + отдельно запах добавляется. Он при мне из воды и концентратов сделал сок. Я думаю, что в этом растворе содержание железа ничтожно.
  #3159  
Старый 30.11.2017, 07:57
Аватар для MissYanina
MissYanina MissYanina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 68
MissYanina на нуле
По умолчанию

Да, я так уже предполагаю, надеялась, вдруг в этих азербайджанских хоть 50% есть, буду сама давить
Antoine, спасибо большое за совет
  #3160  
Старый 30.11.2017, 11:37
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

soya, т.е. в большой концентрации такое могло бы быть?
Я теперь задумалась, принимать мне его дальше или нет?
В общем то других полочек нет, и румянец мне нравится, так как я вечно бледная и даже с желта ))).

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©