Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #801  
Старый 19.10.2017, 14:52
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Ирина71, ну вот может и моя спрячется))). МНЕ же пока что ттт ничего не давит, не болит, не мешает. Чисто эстетический эффект

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 19.10.2017, 15:08
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка, было бы здорово!!! Хорош под нож ножки класть
Моя "скрылась" после того как отеки спали.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 19.10.2017, 16:19
Аватар для Lanchik
Lanchik Lanchik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2017
Город: Украина
Сообщений: 53
Lanchik на нуле
По умолчанию

Alfia, привет хотела про твоего врача на всякий случай порасспрашивать
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 21.10.2017, 11:12
Аватар для Грозовая тучка
Грозовая тучка Грозовая тучка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 76
Грозовая тучка на нуле
По умолчанию

Посмотрела , как оно , с первым пальцем после операции.. Жуть. Конечно, пальцы 2, 3. 4 это совсем другая история. Ну вот мой пост , как раз про них. Про укорочение не опорных пальцев. Сегодня сняли швы. Не больно. Немного щиплет. Теперь можно мыться , но корочки не сдирать. Ходить в Баруках еще 3 недели ( всего 5) , а дома можно на жесткой подошве, не сгибая стопы. Про неврому мне и писать то нечего. Спустя 2 недели, я ее практически не ощущаю, есть припухлость и глубинная боль при нажатии.
Со мной была женщина. Укорачивала один палец - № 2 на одной ноге . Я спросила, почему не два сразу? Говорит , так удобно, можно не выпадать из работы. Спустя несколько дней, она вышла на работу, прихрамывая и не сгибая травмированную стопу. Баруки не нужны, так как есть опорная живая стопа. Через пару месяцев сделает и вторую ногу. Поговорили, что такие эстет операции вряд ли бы сделали в обычных клиниках , бесплатно.
Спицы у меня стоят подкожно. Спросила, как вынимать то? Опять швы? Доктор сказал нет. С анестезией разрез 2 мм, швов не накладывается. Подкожно ставят для удобства пациента и чтоб не заносить инфекцию в открытые раны ( что возможно при наружном способе) .
Пара фото : было-стало с интервалом 2 недели . Я довольна. Все таки была жуть, а теперь я могу и открытые босоножки носить. И поверьте, это совсем не мои тараканы в голове, а комплекс длиною в жизнь.
Миниатюры
c705e709.jpg   a98452b4.jpg   550575b0.jpg  
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 21.10.2017, 11:56
Аватар для Грозовая тучка
Грозовая тучка Грозовая тучка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 76
Грозовая тучка на нуле
По умолчанию

Да, еще из нюансов. У меня 3-й палец на правой ноге смотрел несколько вверх. Второй вниз уходил, а третий вверх. Стоя на полу , это не видно.Только в расслабленном состоянии. Ну вот что-то там с сухожилием , подрезали .. Сейчас в ряд встали...

Мне еще сейчас сезон отсидки подходит, лето отгуляла...Зима? Вроде праздники. Весной много работы по даче....
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 21.10.2017, 16:48
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Грозовая тучка, а левую когда будешь модернизировать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 21.10.2017, 17:07
Аватар для Грозовая тучка
Грозовая тучка Грозовая тучка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 76
Грозовая тучка на нуле
По умолчанию

На левой мне обрезали палец №4 , мм на 5.... Стало лесенкой, были почти все пальцы одинаковые по росту.
Что касается удаления косточек на первых ( пятых) пальцах. Говорила с доктором.
Я на форуме размещала фото, после Тейлора у меня такой же выступ ( кожи , ткани ,непонятно чего), как и до операции. Торчит, но не болит. И не кость. И угол сведен. Видимо, , у меня образовался внутренний рубец. На рентгене все нормально. Я это к тому, что если ремонтировать маленькие , не болящие кости Халюс Вальгус при первом пальце для косметического эффекта ( это первая стадия) , то не факт что будет ровно. Может быть нарост внутреннего рубца, как у меня на 5-ом пальце . В моем случае, мне рекомендовали подождать , пока не будет дискомфорта : физич или эстетич.

Щас фото сооружу про Тейлор после операции , спустя год.. Тейлор был. Физич устранен. А эстетически шишка есть.
Миниатюры
f04454e4.jpg  
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 21.10.2017, 17:33
Аватар для Грозовая тучка
Грозовая тучка Грозовая тучка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 76
Грозовая тучка на нуле
По умолчанию

Вот я только про себя. Долбить малоинвазивно косточки, удаляя только нарост-это малопродуктивно, нарастет со временем снова. Если бы меня это эстетически тревожило, тогда это было бы оправдано.
Пилить кость и вставлять болт при малой деформации ? Эстетически мне не обещают , что это будет лучше выглядеть. Физически-да! Предотвратит дальнейшее усугубление и т.д.. А каково все это пережить?
Может и правда, сейчас стельки и обувь.
Как хоть чем-то припрет, пойду по радикальному способу борьбы с Халюс- Вальгус...
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 21.10.2017, 17:51
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Грозовая тучка, ЛГ малоинвазивный метод вообще не приветствует. Это его мнение, а я ему доверяю полностью Главное чтобы даже малейшая деформация не приносила дискомфорт! Лично я бы при позоде на оп исправила бы все что можно и по максимуму

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 21.10.2017, 19:31
Аватар для Грозовая тучка
Грозовая тучка Грозовая тучка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 76
Грозовая тучка на нуле
По умолчанию

Вот не хочу однополярный мир, как говорит Путин. Много у нас славных хирургов. Но я вот делала в Москве у хирурга-ортопеда Мойсова Адониса Александровича. И дважды. Душка , милый, грамотный, деликатный. Мне было о-очень комфортно с ним . Даже по человечески. Так что, девчонки, если есть желание и возможность ( это немаловажно, так как это не по полюсу мед страхования ) , рекомендую...

От души ведь пишу....Много чего перенесла и перевидала. Очень приятный в общении и грамотный в работе специалист.
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 21.10.2017, 21:43
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Грозовая тучка, ну на самом деле никто тут однополярный мир не пропагандирует, каждый решает сам. Думаю, если бы изначально я знала, что кроме Левина операции на халлюс вальгус делает ещё и ЛГ, я бы выбрала все-таки своего Левина, тк методы у них разные, и метод Левина мне больше нравится, во всяком случае никаких побочек и всё радует
Я бы и 2 пальчики у него делала, но он так как ЛГ не делает, поэтому между ним, Процко и ЛГ я выбрала ЛГ
Насчёт приятного общения, для грамотного профи это не самая важная часть общения с клиентом.. Имхо главное, чтоб был профи в своём деле

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 21.10.2017, 22:25
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка, моя дорогая, подпишусь под каждым словом!!!
А я еще и искала дока, который бы не «вылизывал» пациента: скрывая свои возможности/невозможности (есть и такие, Олейник им как вариант!), а тупо, местами жестко, давал пациенту право выбора. При наличии такого количества результатов, которые реально выложенны на всеобщее обозрение, сделать свой, индивидуальный, выбор Меня реально привлекло отпускание ситуациии доком после слов «я могу вам помочь»!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 06.11.2017, 14:33
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Добрый день, девочки,
Планирую операцию по коррекции Hallux Valgus 01.12. малоинвазивным методом. Была на консультации у Бережного С.Ю, он поставил диагноз: не столько Халлюкс, сколько артроз. Поэтому планируется укорачивание первого пальца на 2-3 мм , что, по словам доктора, разгрузит сустав и уберет риск прогрессирования артроза, а также Akin. По желанию - коррекция деформации Тейлора. Левую пока трогать не советовал, раз она не беспокоит. При малоинвазивном (чрескожном) методе Бережного косточки скрепляются винтами. У меня всегда были широкие лапки и намек на косточки, сейчас левая нога стала на 1 см шире правой, косточка временами болит и растет. Жутко пугает укорачивание, так как не хочу лишиться "египетской" формы стопы, хотя хирург сказал, что внешне это не будет заметно....В общем, принимайте в свои ряды...

Последний раз редактировалось Anna2111; 06.11.2017 в 14:40. Причина: не та тема
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 06.11.2017, 15:51
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Anna2111, присоединяйся и ничего не бойся. Ты должна сделать вбор - или египетская стопа, или проблемы при ходьбе при артрозе. Думай, думай

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 07.11.2017, 17:08
Аватар для Lanchik
Lanchik Lanchik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2017
Город: Украина
Сообщений: 53
Lanchik на нуле
По умолчанию

Anna2111, привет. А я наоборот, буду настаивать чтобы мне укоротили чуток, так как в обувь по длине не влажу свободно, что в общем-то и является одной из причин деформации.
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 08.11.2017, 16:02
Аватар для Грозовая тучка
Грозовая тучка Грозовая тучка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 76
Грозовая тучка на нуле
По умолчанию

Месяц после ОП на пальцах ( укорачивание) и неврома. Вот только сейчас сошли корочки со швов. Все сухое и кожа вокруг струпьями.Хожу все так же, с осторожностью без перекатов, в широких несгибаемых шлепках (Биркеншток) . Баруки носила недели 2-3, потом перешла на жесткие шлепки . В них же , в носках, хожу на улице на осеннем морозе, с палкой для устойчивости. В обычную обувь не влезает нога без сгибания. А мне вроде нельзя сгибать стопу.
В субботу , через 5 недель, будут вынимать внутрикожные , утопленные спицы. Отпишусь позже , каково это....

В больницу планирую поехать сама на машине. Первый раз за руль со времен ОП.
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 08.11.2017, 16:10
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Грозовая тучка, удачи!!!
Цитата:
Сообщение от Грозовая тучка Посмотреть сообщение
кожа вокруг струпьями
Как в ванночку начнешь залезать, все быстро придет в норму, а пока можно влажными салфетками попротирать, я вокруг спиц все "намывала" хлоргексидином

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 08.11.2017, 17:07
Аватар для Грозовая тучка
Грозовая тучка Грозовая тучка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 76
Грозовая тучка на нуле
По умолчанию

Я провела первую ОП с 2-мя спицами наружу , и сейчас, вторая ОП , с внутрикожными 3-мя спицами.
Просто хотела поделиться своим опытом.

Наружная спица требует бОльшего ухода. До последнего я кутала ее в бинт-колпачок и обрабатывала. Там же открытая рана вокруг спицы. Пусть и с болячкой, не болючая , но подвижная и живая. Мыть нельзя. Цеплялась за носки , бинты, постельное белье при неудачном повороте ночью. Размер ноги увеличивается за счет спицы впереди. Вынимать дешево ( я платно делала ) и не больно.

Сейчас все внутри. Мыть можно через 2 недели после снятия швов. Никаких неудобств в уходе. Ноль эмоций . Сейчас мне это встанет дороже, потому как это надо будет делать разрез 2 мм и с уколом.

На данном этапе мне жить лучше без видимых спиц. Намного комфортнее. И этот относительный комфорт 5 недель. что не так уж и мало. Как будет осуществляться снятие таких спиц , опишу позже.

Какой способ выбрать для установки спиц , выбирает хирург в зависимости от ситуации , и не нам это решать.. Я просто делюсь ощущениями...
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 08.11.2017, 17:30
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Грозовая тучка, если
Цитата:
Сообщение от Грозовая тучка Посмотреть сообщение
Мыть можно через 2 недели после снятия швов.
то почему до сих пор
Цитата:
Сообщение от Грозовая тучка Посмотреть сообщение
Все сухое и кожа вокруг струпьями.
?
Лично у меня на этом сроке (спицы сняли через 4 недели и я сразу в ванночку прыг) уже никаких "струпьев" не было, каждый вечер после водных процедур смазывала ножки кремом и в 6 недель было "не стыдно" приехать на встречу к доку

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 08.11.2017, 18:31
Аватар для Грозовая тучка
Грозовая тучка Грозовая тучка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 76
Грозовая тучка на нуле
По умолчанию

Да надо бы.. И крема и все такое..Сейчас отопление включено в квартире, сохнет кожа кругом, сидишь же в основном дома. Что заметила, прям кружком отмечена кожа, как у черепахи, вокруг вмешательства. Реагирует организм сухостью и отторжением поврежденных клеток...
Миниатюры
de9b1302.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©