Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 30.06.2015, 13:06
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Ну вот, сегодня обула старые разношенные закрытые туфли на 6-см устойчивом каблуке, вроде ничего так )) На работе под столом снимаю туфли и сижу пальчики сжимаю-разжимаю, процесс понемногу идет ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 30.06.2015, 17:42
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

MarieMay , я только 3 июня из 83 и тоже из другого города. С собой брала: посуду - термокружку, ножик, чайную ложку, пластиковое блюдце, еду разносят по палатам в местной приличной посуде, питье наливают в вашу чашку; из одежды - домашний костюм с широкими брючинами (не на резинке внизу!), майку с коротким рукавом, легкий халат, ночную рубашку, пижаму с шортами про запас. Из одежды домашний костюм пригодится только в последний день, в день операции и до снятия мочевого катетера помогла ночная рубашка -удобно и не мешает катетеру, потом переоделась в пижамку, по коридору расхаживалась в халате на пижаму, можно было заменить халат на спортивные шорты с майкой. Еще с собой брала среднее полотенце, чтобы при помывке головы ее можно было обернуть, фен, под душем после операции вся не мылась, но намыливалась мочалкой-перчаткой и обтиралась выданным влажным вафельным полотенцем. В платных палатах есть чайник, холодильник, телевизор. Кормят нормально, можно даже поправиться рекомендую запастись водой самой - на 1 этаже находится буфет или попросить медперсонал купить, сестрички все очень хорошие и отзывчивые.
Мари, а кто Вас будет оперировать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 01.07.2015, 21:20
Аватар для MarieMay
MarieMay MarieMay вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 4
MarieMay на нуле
По умолчанию

спасибо за ответы!
девочки, а что посоветуете говорить на работе про операцию? как объяснить ЗАЧЕМ коллегам? пока я в поликлинике проходила мед. осмотр, на меня все врачи смотрели, как на ума лишённую - ломать здоровые пальцы??? показывали мне свои удлинённые вторые пальцы, подсмеивались, что, мол, и нам прикажешь укорачивать? правда, у них как-то всё органично смотрится. а вот у меня много натёртостей и шишечек. некоторые рассказывали про своих знакомых, которым сделали подобные операции, и как у них сейчас всё болит, а пальцы вернулись на прежнее место (после хальгус вальгус). пугали меня...
на работе я пока ничего не рассказывала. говорила, что типа суеверная, потом по факту расскажу. но сейчас думаю, что правду не хочу говорить - смеяться же будут. ещё и сплетничать там всякое. ЧТО бы такое сказать более-менее вменяемое? чтоб с расспросами особо не приставали. хотя, опухлый палец всё равно же видно будет. и хромота вдобавок...
и ведь каждый будет считать, что ему обязательно надо знать причину...
в общем, операция через неделю, а у меня паника (((((

Лёвка и Ирина, вам отдельное спасибо за подробности! которых мне так не хватает.
мочевой катетер? какой ужас! это больно? и как долго с ним ходить? вообще не представляю ЧТО это. ничего про него не знала. вроде же можно немного ходить? я лучше потерплю до уборной.
Ирина, Вы как назад домой добирались? на автобусе или машине? пока плохо представляю обратный путь домой.
доктор тоже Макинян
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 02.07.2015, 09:15
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

MarieMay Что за паника на корабле?? а ну прекрати быстренько!! )) Все не так страшно, как тебе кажется, катетер - ты и не почувствуешь, его вставят во время наркоза, а потом вытащат, когда время придет, и это не больно совсем ))
Я лично на работе кое-кому (более близким) рассказала правду, но все-равно они начали удивляться и говорить - наверное. ты уже не можешь без этих операций. Тогда я рыкнула и сказала, что конечно, у них же не было ХаллюсВальгуса и других проблем со стопами. И добавила, что у меня пальцы начали болеть и заворачиваться как молоточки,
Так что тебе, Меримей, я советую говорить, что исправляла молоточкообразные пальцы, что они стали упираться в обуви, болеть, искривляться и тп, и что врач назначил тебе операцию. И не парься ))) Так всем и говори ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 02.07.2015, 11:34
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

MarieMay , даже не заморачивайтесь по этому поводу. Никому ничего объяснять не нужно! Меньше знают, лучше спят. Это Ваше личное дело и Ваши ноги, Ваши пальцы. Если меньше будете рассказывать, меньше будут давать советы. Для сильно и пристрастно интересующихся, скажите, что сделала корректирующую операцию у одного из самых лучших докторов-ортопедов на стопах, которая позволяет качественно жить и иметь красивые стопы. А что конкретно делали, им знать не обязательно.

Любите себя и никогда не комплексуйте!))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 02.07.2015, 11:56
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

MarieMay, ну и заморочки у Вас Я полностью присоединяюсь к мнению Елены888, Вы же делали эту операцию для СЕБЯ, а не для каких-то любопытных!
Катетер действительно поставит когда уже будет действовать анестезия, ничего не почувствуете, снимут на следующих день после операции, причем не почувствуете это даже без анестезии! Зато никаких неудобств пока Вам нельзя будет вставать, это гораздо гуманнее и эстетичнее, чем "ходить" на судно, поверьте людям, которые через это уже прошли!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 03.07.2015, 20:56
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

MarieMay Не напрягайтесь ЗАЧЕМ коллегам что-то нужно объяснять? Вы решили сделать себе "красивые ножки" и ВСЕ.. Близкие поймут, а остальные - меньше знают крепче спят

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 07.07.2015, 20:30
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

MarieMay Девочки правы. Я всем просто говорила, что беспокоили ноги, назначили операцию и все. Делали коррекцию, а остальное их волновать не должно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 28.07.2015, 20:33
Аватар для V_Yulia
V_Yulia V_Yulia вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Norway/Russia
Сообщений: 184
V_Yulia на нуле
По умолчанию

Девушки, а у кого нибудь из вас после операции на пальцах стопа отекала? У меня две недели после операции на мизинце, на работе целый день на ногах - отекла стопа, но как только легла ногами кверху, достаточно быстро все прошло. Вот не знаю, звонить ли доктору или это нормально

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 28.07.2015, 20:50
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

V_Yulia , конечно пальчики отекают, это естественное последствие после операции чем больше объем операции, тем больше отек, надо продолжать следовать рекомендациям доктора: как правило, легкий массаж от кончиков пальцев по направлению вверх венотонизирующим средством, уровень ног выше уровня сердца, для оттока крови от пальцев, прохладные!!! ванночки и терпение Не переживайте, со временем все придет в норму!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 28.07.2015, 20:57
Аватар для V_Yulia
V_Yulia V_Yulia вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Norway/Russia
Сообщений: 184
V_Yulia на нуле
По умолчанию

Ирина71, я имела ввиду не пальчики, а сама стопа вдобавок отекла.

Врач ничего и не рекомендовал, кроме как сидеть с ногой повыше при возможности. Но я не в России делала, а тут у нас практически все пофигисты, особо ничего и не рекомендуют

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 28.07.2015, 22:25
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

V_Yulia , говоря "пальчики" я тоже имела ввиду стопу Как уже говорила, все это закономерно при операциях, у всех и всегда! Делайте прохладные ванночки с морской солью, хорошо помогают при отеках; про венотонизирующее - в Вашем "заграничном" случае не могу посоветовать названия средств ( в России название одно, за границей - другое, надо ориентироваться именно на средства от варикоза (в основе должно быть активное вещество типа гепарина, рутина), контрастный душ, ну и поднятая нога

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 28.07.2015, 22:27
Аватар для V_Yulia
V_Yulia V_Yulia вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Norway/Russia
Сообщений: 184
V_Yulia на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо успокоили меня

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 29.07.2015, 11:25
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

V_Yulia , не переживайте, все в порядке с Вашей ножкой. 2 недели-это очень маленький срок. Да еще Вы пишите, что на работе много времени на ногах провели. Это же огромная нагрузка для недавно оперированной ножки. Ножки повыше почаще поднимайте и все будет отлично!)) Солевые ванночки не для всех айс. Кому-то очень хорошо помогают, а кому-то доставляют дискомфорт, поэтому прислушивайтесь к своим ощущения.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 03.08.2015, 14:01
Аватар для Nidel
Nidel Nidel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2015
Город: Уфа
Сообщений: 6
Nidel на нуле
По умолчанию

Принцесска здравствуйте! Удлинение пальца ноги это очень сложная операция ? У меня после удаления косточек на обеих ногах, палец на левой ноге стал короче чем палец на правой ноге. Плачу и не знаю что теперь делать;((((((((
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 03.08.2015, 15:35
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Nidel Ели у вас второй пальчик длиннее первого, то может и ничего страшного, потому что размер будете подбирать все равно по самой выступающей точке. А так, проще на правой укоротить большой, чем удлинять. Это скорее всего только чем-то вроде аппарата Илизарова, когда ломают кость и по миллиметру наращивают.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 03.08.2015, 16:08
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Nidel , думаю, что Вам не стоит огорчаться. Много лет назад мне сделали операцию по удалению шишки на левой стопе (правую не трогали). Операция была сделана по старой методике, поэтому первый палец оказался намного короче. И не смотря на то, что я несколько дней лежала на вытяжке, палец длиннее, увы, не стал. В 2014 г. сделала вновь эту операцию и уже на обеих стопах. На правой мой доктор сделал операцию так, что размер пальца не изменился, а на левой опять нужно было делать коррекцию и в результате от фаланга почти ничего не осталось. Но на уровень жизни это никак не повлияло. В обуви (даже в открытой) не очень заметно. Выкладываю фото, посмотрите сами.
Миниатюры
IMG_0083.jpg   IMG_0084.jpg   IMG_0085.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 03.08.2015, 18:01
Аватар для Nidel
Nidel Nidel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2015
Город: Уфа
Сообщений: 6
Nidel на нуле
По умолчанию

Ой не знаю уже (((( Сеня холила в больницу показывать ножки, доктор сказал что винт немного сдвинулся и поэтому на левой ноге большой палец чуть в сторону пошел. На левой ноге у меня теперь еще второй палец длиннее чем первый. Если укорачивать первый палец на правой ноге то придетьсЯ еще и второй на этой же ноге укорачивать. В результате три пальца что ли укорачивать ? Это же ппц сложная операция, и как потом ходить с этими спицами((((( кошмар какой ((( Сеня наревелась вдоволь��
Миниатюры
image.jpg  
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 03.08.2015, 19:45
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Nidel .пальчик чуть длиннее, но совсем не критично. Плакать не нужно. Мы здесь многие прошли огонь, воду и медные трубы. Если хотите укоротить второй пальчик можно, но подумайте-нужно ли это Вам. На фотографии не видно, что на левой ноге первый палец сдвинулся. Вроде, ровно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 03.08.2015, 20:10
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Elena888 , Леночка, ножки смотрятся замечательно!
В обуви, и правда, всё как-то компенсируется и разницу не видно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©