Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1281  
Старый 12.04.2015, 12:01
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Лепесток Розы, к нормальному генекологу иди, он тебе напишит все гормоны в какой день цикла сдавать. Если нет желаня - напиши мне в личку, я тебе перепишу , там все стандартно для начала, мужу спермограмму и анализы на половые нфекции. Удачи тебе и молодец, что решилась!
  #1282  
Старый 12.04.2015, 13:41
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 687
anna-kim на нуле
По умолчанию

lapulya , здесь может напишите? Пожалуйста.
  #1283  
Старый 15.04.2015, 08:00
Аватар для Лепесток Розы
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 710 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 685
Лепесток Розы на нулеЛепесток Розы на нуле
По умолчанию

lapulya, спасибо, что откликнулась. Решилась, но страшно - просто ужас как.
Гинеколог у меня вроде нормальный. Я давно к ней хожу, лет 10 уже. Она сказала, что ничего такого сдавать вроде как не надо...организм у меня в общем в порядке. Так что даже не знаю, проявлять инициативу в сдаче анализов на гормоны или нет. Наверное сдам все-таки.
И мужу обязательно тоже все надо будет сдать.



У меня проблема с кишечником и желчным пузырем. Боюсь обострения. К гастроэнтерологу схожу конечно еще. Но как вспомню свою жестокую изжогу и боли в желудке в первую беременность, так вздрогну. А мне тогда было всего-то 24 года. .. Как предотвратить повторение - вот вопрос.
  #1284  
Старый 15.04.2015, 08:13
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 927 раз(а)
Поблагодарили: 620 раз(а) в 225 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 2 998
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

у меня проблем с кишечником не было, но изжога была всю дорогу. Зато, лишнего веса не набрала. Для меня выходом было почти не есть. В те дефицитные времена с лекарствами туго очень было,альмагеля не было, вот и терпела.
Когда молодые вообще не думаем о каких-то анализах. Залетели и готово. И алко был.И ничего.
Лепесток, не бери в голову и не трать лишние деньги на обследования.
  #1285  
Старый 15.04.2015, 08:30
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

tstrela,можно конечно и так кардинально к этой ситуации подойти

Я вон то же просто пыталась завести с мужем детей, как кролики три года и ничего, а потом ужасная спермограмма у мужа и не все в порядке у меня. А так да были беременности у меня с др. мужчиной. 37 лет, это не возраст эксперементов ИМХО. Но каждый выбирает свой путь .
Найду направления и напишу про гормоны. Но все же у меня повышен ФСГ и этим обусловлен мой перечень гормонов на анализ.
  #1286  
Старый 15.04.2015, 08:56
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 927 раз(а)
Поблагодарили: 620 раз(а) в 225 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 2 998
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Ну пару-тройку месяцев без предохранения и станет ясно. Сейчас девчонки продвинутые, не беременеют полгода, сразу на обследование и на очередь на ЭКО по квоте.
  #1287  
Старый 15.04.2015, 13:38
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

На гармоны это лишнее. Если не можешь забеременеть - тогда уж. А так общий анализ крови и на антитела к краснухе, токсаплазмоз, гепатит, СПИД, венерические. Ну это все гинеколог должен назначить.
А так чего бояться, 38 лет самый расцвет.
  #1288  
Старый 15.04.2015, 14:54
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Лепесток Розы, здесь можно посмотреть:


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1289  
Старый 15.04.2015, 16:19
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
А так чего бояться, 38 лет самый расцвет.
, уходящего времени. ИМХО.

Лепесток, по ссылке Хаппи, основные, я их то же сдавала. Но еще сдавала на все женские гормоны, а они сдаются по дням цикла, может оебе это действительно не нужно. Может со спермограммы начать.
  #1290  
Старый 15.04.2015, 17:28
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

lapulya 38 лет абсолютно фертильный возраст. Я не вижу зачем изначально искать проблемы там где их нет. Вот если не получится за полгода забеременеть, то можно и начать искать, а так это лишние нервы и деньги.
  #1291  
Старый 15.04.2015, 17:37
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

А почему искать, анализ крови мы сдаем для чего - для поиска проблем или для здравого восприятия реальности. я никого ни разу не уговариваю и высказываю свой горький опыт, к сожалению. Мне то же говорили, какие проблемы, это не возраст, 36 лет, отпусти ситуацию, сразу забеременеешь и т д и т. п. А к сорока годам хоть раз но на гормоны нужно сдать, да и раний климакс никто вообщемто не отменял. ЛЕПЕСТОЧЕК, к тебе это конечно не относится, делай как подсказывает сердце и твой генеколог, если ты ему доверяешь.
  #1292  
Старый 16.04.2015, 05:19
Аватар для Лепесток Розы
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 710 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 685
Лепесток Розы на нулеЛепесток Розы на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо всем)

на самом деле меня волнует вопрос максимального здоровья будущего ляльки. В своей плодовитости я почему-то не сомневаюсь)

Понимаю, что всякое возможно , но хочется сделать все от меня зависящее, чтобы малыш был здоровым. А там уж как решит Господь)

я гинеколога еще помучаю конечно.
  #1293  
Старый 16.04.2015, 06:43
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Лепесток Розы , если с этой целью может вам тогда генетические анализы сдать, правда я в этом не сильна.
  #1294  
Старый 16.04.2015, 08:17
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 927 раз(а)
Поблагодарили: 620 раз(а) в 225 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 2 998
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

астрологию еще можно изучить. Вот реально, даже врачи говорят, ну не в то время зачали. То затмение, то еще что.
  #1295  
Старый 16.04.2015, 08:56
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

lapulya я понимаю, что ты на свой опыт опираешься, но у тебя дело скорее всего не в возрасте. Ну правда, это только в России головы забивают, что женщина в 37-38 лет может быть нефертильна из-за возраста. Пережитки это. Ранний климакс это отклонение и встречается очень редко. В остальных случая это фертильный возраст. Кровь сдаем именно для того, чтобы сделать всё, чтобы ребенок родился здоровым. Проверяют очень распространенные проблемы. То есть если например антитела к краснухе низкие - нужно сделать заранее прививку, тоже с токсаплазмозом, если есть гепатит например, тоже прививку ребенку при рождении делают. Герпес ну и много чего еще есть, что нужно предусмотреть. Резус отрицательный. То есть все эти проверки не просто так.

Есть генетические анализы, что-то проверяют у женщины, что-то мужчины, что-то у обоих. Но разумеется проверить всё - невозможно. Есть список распространенных заболеваний, вот их и проверяют. У нас основное - бесплатно.

Лепесток Розы всё будет хорошо. Есть проверки до и есть во время беременности. Найди хорошего гинеколога главное, это очень важно вовремя всё делать. Я вот сама всё напоминала своему гинекологу так как он забывал важные вещи. Не гинеколог а идиот у меня был. Но так как я была подготовлена то плохого не случилось, а могло. У меня резус отрицательный, мне делали прививки специальные и в определенное время их нужно делать, он забыл, представляете? Я сама пошла к нему за этим. Еще у меня болячка есть при которой ребенку после рождения в течении 12 часов должны сделать прививку, я 100 раз ему говорила, что он должен в карте моей это указать. Он забыл. Окончилось тем, что после родов я спросила сделали ли ребенку прививку - они глаза открыли и говорят не знаем ничего, связаться с моим врачем не смогли, я настояла на срочном анализе, на уши всю больницу подняли, а сразу после родов сами понимаете какое состояние, сделали анализ и еле еле успели сделать прививку ребенку, но не через 12 часов а прошло 18. Сказали что не страшно но нервы потратила.
Так что тщательно выбирай гинеколога и все будет в порядке.

p.s. Кстати мой гинеколог этот(теперь уже бывший) выходец из СНГ
  #1296  
Старый 16.04.2015, 16:18
Аватар для Лепесток Розы
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 710 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 685
Лепесток Розы на нулеЛепесток Розы на нуле
По умолчанию

lapulya, да, вот это и собираюсь спросить у гинеколога.

tstrela, как раз рекомендация астролога и подтолкнула меня к решению родить второго лялечку. Я заказала у нее гороскоп на 5 лет. И она в том числе отметила, что зачатие должно произойти до конца этого года. Желательно осенью. Не скажу, что я доверяю астрологии на все сто процентов, но раз так получилось, что мнение астролога совпало с моим , то, наверное, что-то в этом есть. ))



кошечка, ничего себе! как хорошо, что все обошлось! представляю, сколько рожениц от его действий пострадали.Может надо было на него пожаловаться? чтобы такого больше ни с кем не случилось.
У меня в общем хороший гинеколог. Н е было к ней нареканий . Но меня смутило, что она не назначила никаких генетических анализов мне. Я конечно, не врач, может и правда ей виднее, раз она ведет меня уже 10 лет... но, тем не менее, на следующем приеме расспрошу ее обо всем подробно.
Напишу потом, что она сказала.
  #1297  
Старый 16.04.2015, 17:06
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Лепесток, если астролог достойный то доверяй. Мне вот астролог сказал, что нет указаний на бездетность ни у меня ни у мужа, но детей у нас совместных не видит. Пока к сожалению он прав.
Кошечка, я говорю не только из своего опыта, у меняив отделах куча девок замужних без детей уже за 35. Так больше половины случаев отвратительная спермограмма у мужей( по мнению врачей).
Про ранний климакс, это уже не редкость, об этом трубят, во всяком случае в России, на всех серьезных семинарах генекологов-эндокренологов. мне объясняла врач какие внешние факторы этому способствуют.

Лепесток, обязательно спроси у врача все,ичто у тебя вызывает сомнения, тебе будет самой легче.Напиши, потом пжл, что врач посоветовал.
Кошечка, как хорошо, что с прививкой успели!
  #1298  
Старый 17.04.2015, 11:09
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Ну у лепестка же нет менопаузы вроде, так что тут не актуально. Спорить не буду, не считаю что нужно сразу проверять всё, да и невозможно это.

lapulya а вы не думали о искуственном оплодотворении?
  #1299  
Старый 18.04.2015, 13:57
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

кошечка, я его делала.

ИКСИ
  #1300  
Старый 18.04.2015, 15:13
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

lapulya сколько раз?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©