Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 20.06.2013, 21:04
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

Мармеладкина, поздравляю!!!!!!!! а первый ребенок мальчик или девочка?
  #82  
Старый 20.06.2013, 22:10
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 156 раз(а)
Поблагодарили: 3 244 раз(а) в 1 075 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 208
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Мармеладкина

И мои поздравления примите!!!
  #83  
Старый 20.06.2013, 22:35
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Мармеладкина, как же здорово!!! я поздравляю!!!
А сейчас время такое, что рождается мальчиков намного больше.

Из веледы сегодня нашла только шампунь/гель для душа детский, ничего другого не было а я больше всего хотела молочко для купания. Зато нашла крем для сосков от меделы

Karavella, спасибо за совет, но я не верю в линекс. Сколько его ни пила, никогда не видела никакого эффекта. Если бы от молочницы можно было так просто избавится, всем бы назначали линекс и все. Дело тут не в желудке. У беременных часто бывает молочница и от нее очень тяжело избавиться. Флуомизин не помогает, пойду к врачу, может выпишет мне чего-нибудь без анализов.

Обо мне:
  #84  
Старый 20.06.2013, 22:54
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Alia мазок сдайте обязательно, тогда будет понятно как оучше лечить. Молочница лечится антибиотиками и эту заразу лучше пролечить сразу свечами, а то потом придется пить антибиотики в таблетках, а это уже не очень хорошо.
Потому как рожать с молочницей тоже не очень хорошо для ребенка, когда будет проходить по родовым путям может получить инфекцию.
Эпиген- гель в аптеке купите( если есть у вас) и им интимную гигиену делайте.
Сократите сладости в рационе и молочным не злоупотрребляйте, особенно выпечку разную уберите.
  #85  
Старый 21.06.2013, 02:42
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

LYLIJA, у нас вроде кесарят с молочницей, так что многим для профилактики перед самыми родами назначают что-нибудь на всякий случай, чтобы были возможны естественные роды.
Мазок сдам конечно, но чуть позже, уже у своего гинеколога.
Для гигиены использую интимный гель для чувствительной кожи, либо вообще просто вода, чтобы лишний раз не раздражать. Эпиген-интим знаю и очень люблю, но его нет ни тут, ни дома
А фрукты сладостями считаются? Шоколад не ем, торты тоже, сладкие напитки не пью. На фрукты налегаю конечно и раз в несколько дней мороженое, в такую жару без этого никак.

Обо мне:
  #86  
Старый 21.06.2013, 09:06
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Alia фрукты можно, мороженное не очень.
  #87  
Старый 21.06.2013, 12:41
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Мороженое понятно что сладкое и неочень, но я как печка раскаленная, плюс жара. Никогда не думала, что мне может быть настолько жарко. На улице обнимаюсь с холодными бутылками, потому что на мне можно яйца жарить, ну и быстро плохо становиться, сколько бы я холодной воды ни пила. Я уже и гулять не хожу поэтому.

Кстати, очень классно охлаждает арбуз из холодильника Так что беременушки, запасайтесь в жару арбузом!

Может кто в курсе, я знаю, что детки первое время не держат температуру тела, а вот сколько их надо кутать первое время?

Обо мне:
  #88  
Старый 22.06.2013, 13:55
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

У нас говорят что кутать нельзя. Одевать по погоде но не кутать ни в коем случае. Проверять чтобы ребенку не было жарко.
  #89  
Старый 22.06.2013, 21:25
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

кошечка, я собираюсь закалять, но первые недели жизни детки не могут поддерживать температуру, поэтому нужно их быстро одевать, но вот сколько этот период длится?

Обо мне:
  #90  
Старый 23.06.2013, 13:28
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Не слышала такого. Ты же не на улице ребенка одеваешь? Дома то тепло?
  #91  
Старый 23.06.2013, 14:32
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

мы своего не кутаем (я против этого) и дома при нормальной температуре несколько раз в день раздеваю и лежит он голенький воздушные ванны принимает. Перед купанием тоже голопопим.
  #92  
Старый 23.06.2013, 16:23
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 156 раз(а)
Поблагодарили: 3 244 раз(а) в 1 075 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 208
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Alia,
Можетбыть под "кутать" ты имеешь ввиду пеленать?
Да, новорожденные малыши любят тепло и тесноту, как у мамочки в пузике
У нас тут опять стало популярным пеленание. Наконец-то заметили, что запеленутые в теплое одеяльце малышики намного легче засыпают и крепче спят .
Моя дочурка зимняя, да и дома у нас довольно прохладно - зимой градусов 18-19, а в нашей спальне ночью вообще 15 градусов, мы спим с открытым окном. Для новорожденного это очень низкая температура. Я пользовалась вот таким пеленальным одеялом от Red Castl
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот им мы очень активно пользовались от рождения до полутора месяцев!

Очень теплое и очень удобное, крепления на липучках, регулируются под нужный размер И еще одно такое же одеялко я сшила сама из более понравившейся мне девчачьей ткани. Собственно, именно моим-то мы и пользовались, оно оказалось более мягким и красивым. Шитья там на час, если интересно, поищи в сети инструкцию, на многих тематических форумах можно найти.
  #93  
Старый 23.06.2013, 17:40
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Я думаю что Alia имела в виду именно кутать, тепло одевать. Я не считаю что это нужно. Насчет пеленания, я свою дочку пеленала, на меня смотрели как на ненормальную, здесь не принято. Но она такая довольная была, что мне пофиг что тут говорили. Она спокойно спала и очень ей нравилось когда ножки вытягивала ей, я солдатиком пеленала.
  #94  
Старый 23.06.2013, 17:52
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

у нас тоже пеленание возвращается) мы когда выписались из роддома, то я стала тоже пеленать ножки пеленкой, как и в роддоме, оставляла свободными только ручки и спал хорошо, а сейчас уже как вторую недельку не пеленаю, но тоже спит так же хорошо.
  #95  
Старый 24.06.2013, 13:45
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

нет, я имела ввиду не пеленание, а кутание, то есть одевать ребенка тепло.
Мне про это говорила подруга, когда мы купали малыша, которому всего было несколько недель. Сначала ванну сильно прогрели, включали обогреватель. На мой вопрос, зачем это делать, ведь итак же тепло, подруга сказала, что малыш будет мерзнуть, так как первое время он не может поддерживать свою температуру тела. И действительно, его когда из водички достали и пока наводили марафет, то он стал синеть и плакать, хотя в ванной было градусов 28. А как одели, сразу успокоился.
Я спрашивала у нее, сколько длится этот период, она говорит, что уже не помнит.
Я просто наоборот хочу закалять ребенка. Везде пишут, что оптимальная температура для ребенка в комнате 20-22 градуса. Вот тогда как одевать ребенка, при такой температуре в помещении.
Соответственно, какую одежку покупать на первые месяцы жизни. Ну и в чем ходить на улицу?

Обо мне:
  #96  
Старый 24.06.2013, 14:11
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Alia по-моему это бабушкины мифы. 28 градусов - парилка. Не надо ничего нагревать заранее.
Одевать при 20-22 градусах в тоненькую распашонку хлопковую с длинным рукавом и штанишки. На улицу смотря какая погода, но не теплее чем ты 3-х летнего ребенка бы одевала. Короче не надо кутать. Трогай ребенка, ручки теплые, значит порядок. Нашла рекомендации минздрава израиля по этому поводу (мой корявый перевод):

Одевать младенца на один тонкий слой теплее, чем себя.(то есть если ты с коротким рукавом, младенец в тоненькой футболке с длинным рукавом.

Ни в коем случае не нагревать комнату больше чем остальные комнаты в доме.
  #97  
Старый 24.06.2013, 16:34
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
а кутание, то есть одевать ребенка тепло.
не надо кутать точно, маленькие очень плохо переносят жару.

Мы с рождения закаляли, всегда стараемся поддерживать температуру в спальне 18-20гр, носки тоже не надеваем. У маленьких очень часто ножки прохладные и влажные, но это не говорит о том, что ребенку холодно.

Обо мне:
  #98  
Старый 24.06.2013, 18:45
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Плюсуюсь к тому,что надо одевать как себя+1слой.У нас дома примерно и есть 20-21,одевала в бодик и штаны.
  #99  
Старый 24.06.2013, 20:06
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

То есть с самого рождения не париться и одевать чуть теплее чем себя, а температуру в комнате поддерживать 20-22 и этого будет достаточно для комфорта малыша?

Обо мне:
  #100  
Старый 24.06.2013, 20:12
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Alia , кутать точно не надо, у малыша может подняться температура, это к хорошему не приведет. Может появиться потничка, и т.д.
Я не понимаю, зачем надо ТАК нагревать ванную комнату?
Достаточно комнатной температуры воздуха, вода и так достаточно теплая. Я до сих пор когда купаю малыша даже не закрываю дверь в ванную, т.к становиться очень жарко, малышу не комфортно!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©