Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 18.10.2013, 21:02
Аватар для mous
mous mous вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2013
Город: киев
Сообщений: 130
mous на нуле
По умолчанию

Девченки, хвалиться пока нечем. Весь отек ушел вниз и моя шея не такая как после ОП. Я конечно расстроена, но пока показывать не могу. Хочу что-бы отек сошел. Вот и спрашиваю как у Вас после ОП ведет Ваша шейка.
doctor13, а Вы не покажете свои фотки ДО и ПОСЛЕ?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.10.2013, 22:01
Аватар для happy maid
happy maid happy maid вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2013
Город: Украина
Сообщений: 77
happy maid на нуле
По умолчанию

mous Очень грустно слышать такое.Может после схождения отека все придет в норму? Отек долго у вас держится. А что доктор говорит?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.10.2013, 22:05
Аватар для mous
mous mous вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2013
Город: киев
Сообщений: 130
mous на нуле
По умолчанию

Он говорит надо еще подождать. Через месяц хочу к нему показаться.Но той красоты что была сразу после ОП нет(((
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.10.2013, 15:06
Аватар для doctor13
doctor13 doctor13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 30
doctor13 на нуле
По умолчанию

Девочки, мне, к сожалению, пока нечем похвастаться тоже. Пошла вторая неделя после операции, отек держится под подбородком. Очень надоело мне спать в маске, вообще маска очень надоела!!! Но мой врач говорит, что надо давить на место отека. Думаю, еще рановато и отек вполне "в пределах нормы". Когда сойдет, обязательно покажу "до и после". Но в профиль даже с отеком выгляжу приличнее, чем до операции. Кстати, для тех, кому интересно: липосакци второго подбородка я не делала, мне жир (его, кстати, было не много) иссекали во время оп..

Цитата:
Сообщение от elenaleo Посмотреть сообщение
doctor13 , а хирург не советовал еще и овал сразу подтянуть? Обычно они рекомендуют комплекс? Что он еще делал знакомым, то что тебе понравилось?
Он сказал, что с овалом можно подождать, шея тоже внесет хорошу лепту в процесс омоложения! Я все себе колю сама ( и "Диспорт" и филлеры), поэтому умею маскировать брыльки. Есть такой метод - заполнение треугольничка между брылькой и подбородком, т.е., создается единая линия по краю нижней челюсти. Хорошо корректируется птоз т.о.! Всем своим возрастным пациентам это делаю. Очень молодит!)

Я видела подтяжку нижней трети от Убакова и блефоропластику. Все очень славно.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.10.2013, 15:15
Аватар для elenaleo
elenaleo elenaleo сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 687
elenaleo на нуле
По умолчанию

doctor13 , Убаков принимает на Радонитовой? Хотела попросить консультацию по фото, но эл. адрес не дают! Только очно за 1550 р. Это ладно, но ехать 4 часа (и только в будни), а вдруг он скажет "не возьмусь"
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 21.10.2013, 15:38
Аватар для doctor13
doctor13 doctor13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 30
doctor13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mous Посмотреть сообщение
Он говорит надо еще подождать. Через месяц хочу к нему показаться.Но той красоты что была сразу после ОП нет(((
А когда вы делали оп.? Вы имеете ввиду ту красоту, когда еще не пришло время отека? Не расстраивайтесь. Я так понимаю, что все мы не молодушки, и сосудистая система у нас не ахти какая, поэтому отеки так долго держатся. Надо попить какой-нибудь хороший сосудистый препарат. Например, "Танакан"! Очень люблю его, реально работает.

Цитата:
Сообщение от elenaleo Посмотреть сообщение
doctor13 , Убаков принимает на Радонитовой? Хотела попросить консультацию по фото, но эл. адрес не дают! Только очно за 1550 р. Это ладно, но ехать 4 часа (и только в будни), а вдруг он скажет "не возьмусь"
Хотите я с его разрешения дам вам сотовый? Он вас проконсультирует бесплатно и назначит день операции. Нужны будут общий анализ крови, гепатиты В и С, сифилис и спид. Даже не так! Узнаю у него, может, отправите фото на его личный имейл и назначите день операции или другие варианты! Мой адрес для всех этих личных моментов: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.10.2013, 15:39
Аватар для динэ
динэ динэ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: россия
Сообщений: 104
динэ на нуле
По умолчанию

doctor13 , меня тоже ОЧЕНЬ интересует только подтяжка шеи!! Скажите, плиз, а шовчики у Вас где? ОООООЧЕНЬ хочется посмотреть фото-присоединяюсь к просьбам-покажите, плиз, шейку))))
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.10.2013, 15:49
Аватар для doctor13
doctor13 doctor13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 30
doctor13 на нуле
По умолчанию

если пользуетесь на телефоне "ватсапом", можно прислать фото через него. Все, сотовый С.А. дать разрешил, пишите на мой эл.адрес

последнее сообщение для Елены)))

Цитата:
Сообщение от динэ Посмотреть сообщение
doctor13 , меня тоже ОЧЕНЬ интересует только подтяжка шеи!! Скажите, плиз, а шовчики у Вас где? ОООООЧЕНЬ хочется посмотреть фото-присоединяюсь к просьбам-покажите, плиз, шейку))))
Обязательно покажу, когда сойдет отек!)) Шовчик сразу под подбородком, совершенно невидимый. Через неделю у меня отпали коросточки, и он даже не розовый, совсем незаметный.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.10.2013, 16:03
Аватар для elenaleo
elenaleo elenaleo сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 687
elenaleo на нуле
По умолчанию

doctor13 , Лена, написала уже!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 21.10.2013, 16:13
Аватар для doctor13
doctor13 doctor13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 30
doctor13 на нуле
По умолчанию

Елена, я всегда считала, что лучше потихоньку, в несколько этапов омолаживаться. Если делать все и сразу тааакая реабилитация тяжелая. Я не хочу это пережить. Конечно, если речь идет о местной анестезии...Под общим наркозом делать ничего не буду.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 21.10.2013, 16:33
Аватар для elenaleo
elenaleo elenaleo сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 687
elenaleo на нуле
По умолчанию

doctor13 , у меня была не тяжелая реабилитация, но результат соответствующий.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.10.2013, 11:32
Аватар для doctor13
doctor13 doctor13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 30
doctor13 на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Для всех, кому интересно и важно: на рубец после операции наношу мазь "Траумель С". Давно "дружу" с этим препаратом и использую его в работе. После инъекционных процедур своим пациентам рекомендую данную мазь для скорейшего заживления и лечения гематом и отеков. Так что, репутация у "траумельки" замечательная!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.10.2013, 13:04
Аватар для mous
mous mous вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2013
Город: киев
Сообщений: 130
mous на нуле
По умолчанию

doctor13, вот Вы написали про маску. А можно поподробнее. Мне доктор сказал что только неделю поподвязывайтесь и все. Может поэтому у меня весь отек ушел во второй подбородок.ОП была 2,06,2013
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 23.10.2013, 13:18
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 451 раз(а)
Поблагодарили: 3 194 раз(а) в 1 025 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 773
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

mous я вообще не носила маску, мне "шлем" сняли на вторые сутки, когда выписывали, а повязку на 5-е на осмотре. И я ничем больше не подвязывала, спросила хирурга, она сказала, не надо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 23.10.2013, 14:32
Аватар для динэ
динэ динэ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: россия
Сообщений: 104
динэ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doctor13 Посмотреть сообщение
Шовчик сразу под подбородком, совершенно невидимый. Через неделю у меня отпали коросточки, и он даже не розовый, совсем незаметный.
только под подбородком? а за ушками швов нет????
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 23.10.2013, 16:20
Аватар для mous
mous mous вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2013
Город: киев
Сообщений: 130
mous на нуле
По умолчанию

kotik-spb, спасибо! У Вас совсем другая шейка, такой проблемы как у меня у Вас и не было. Да. сколько читала - никто вроде и не советует долго шею подвязывать. Хотя мне кажеться надо подвязывать. У меня отек все и оттянул вниз.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.10.2013, 16:33
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 451 раз(а)
Поблагодарили: 3 194 раз(а) в 1 025 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 773
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

mous у меня плюшка, хоть и небольшая, до сих пор под подбородком есть((( и не поймешь, то ли отек, то ли еще ткани не восстановились. Мне же платизму сверху сшивали, ниже рассекали поперек и все смасом подтягивали за уши))) Врач порекомендовала растягивать шею и делать всякие упражнения нехитрые, чтобы возращалась эластичность.
А вы с отеком чем-то боролись? микротоки, массаж, лимфодренажные процедуры? Может, сейчас что-то поделать, физиотерапию. Я тоже не сразу смогла делать всякие процедуры, у меня спину прихватило, пришлось сперва ее лечить, а потом уж реабилитацию...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.10.2013, 17:34
Аватар для doctor13
doctor13 doctor13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 30
doctor13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mous Посмотреть сообщение
doctor13, вот Вы написали про маску. А можно поподробнее. Мне доктор сказал что только неделю поподвязывайтесь и все. Может поэтому у меня весь отек ушел во второй подбородок.ОП была 2,06,2013
Ой конечно, компрессия очень важна. Вы эластичным бинтом подвязывали? Я не берусь Вам ответственно сказать, что Ваш задержавшийся так долго отек из-за этого, но предполагаю, что это так. Для этих целей лучше всего компрессионная маска (у нее три застежки- липучки - на шее, затылке и вверху. Еще нужно подкладывать салфетку, сложенную в несколько раз под подбородок для большего давления. Мой хирург велел не снимать ее десять суток, а по ночам одевать ее еще дней двадцать. Когда я снимала швы, он мне велел давить как следует на это место, т.е., усилить давление, и я стала подкладывать салфетку потолще. И это все работает, потому что снимая маску для обработки мазью, я вижу улучшение, уменьшение отека. Гомеопатия помогает даже для несвежих травм, поэтому, может Вам прикупить маску, мазь и поработать с этим застарелым отеком? Я бы сделала так. Позвоните своему хирургу, что он думает по этому поводу..

Цитата:
Сообщение от динэ Посмотреть сообщение
только под подбородком? а за ушками швов нет????
Нет, Динэ, за ушами нет. За ушами - по показаниям. Кому-то не обойтись без этого, но чаще - можно. Доступ был под подбородком в естественной складке. Когда хирург добирался до мышцы и отслаивал кожу, я хорошо чувствовала, как мне все растягивали, делая этот "карман", все ждала боли, но не дождалась)) Лежала и удивлялась, как через это отверстие можно работать: сшивать мышц и т.д. Когда слышала, как отрезают полоску кожи, уже была совершенно расслаблена, т.к., если не больно на таком глубоком уровне, то уж на уровне кожи - тем более!

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
mous я вообще не носила маску, мне "шлем" сняли на вторые сутки, когда выписывали, а повязку на 5-е на осмотре. И я ничем больше не подвязывала, спросила хирурга, она сказала, не надо.
Котик, может, на осмотре Вы продемонстрировали Вашем хирургу очень хорошую регенерацию, и Вам не было необходимости "давить", как мне. Сосуды у меня неважные, проницаемость высокая, поэтому отек был приличный. А может, еще дело в том, что травматизация была выше, чем у Вас: мне же еще жир убирали (Вы, кстати, уже это предполагали где-то выше)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.10.2013, 18:46
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 451 раз(а)
Поблагодарили: 3 194 раз(а) в 1 025 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 773
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

doctor13 наверное это так. Но у каждого врача своя еще видимо, метода. Я тоже читала про спец. повязку и думала, придется мучаться в жару, но мне повезло, обошлась без нее. И когда в 3 мес. На осмотре спросила про плюшку, доктор сказала, что все полностью соответсвует сроку. Но я делала достаточно много процедур и пила всякие препараты, мне и капельницы ставили, т.к. один лоскут за ухом не хотел приживаться, и в барокамеру ходила. Она мне очень помогла.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.10.2013, 19:30
Аватар для doctor13
doctor13 doctor13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 30
doctor13 на нуле
По умолчанию

Да, у всех свои сроки. Я где-то читала, что после платизмопластики окончательный результат через 3-6(!) месяцев. Думаю, что вначале мы боремся с гематомами, потом с отеком, а потом с фиброзом (уплотнения соединительнотканной природы) Помню, восемь лет назад моя тетушка делала смас, так до сих пор у нее есть чувство стянутости и очаги бугристости вследствие фиброза.

Да, маска еще позволяет быстрее снять воспаление тканей, потому что поддерживает их, не дает растягиваться. Когда я первый раз мыла голову было очень больно от прилива крови к шее. чень сложно строго соблюдать рекомендацию не наклонять голову, тем более, когда ты дома, все равно что-то делаешь, где-то надо наклониться, а "намордник" предохраняет шею!)))) Я вообще грешна: на другой день после операции умудрилась поработать: прямо в маске клиентов пугала!) Говорила, мол, не обращайте внимание, сделала липосакцию второго подбородка!) Но слабость была ужасная, приняла двоих, кого не могла бросить и - домой, в постель.

Mous, а у Вас вообще не было второго подбородка до операции?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©