Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 04.02.2016, 20:46
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Капелька спасибо за информацию! Пишите, как пройдёт консультация!
  #162  
Старый 05.02.2016, 10:48
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 608 раз(а) в 3 106 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 429
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Капелька , ничего себе какие огромные отеки от геля!! У меня под одним глазом тоже есть проблема, больше 2 лет, тоже говорят, чтоттот легкий гель давно рассосался без следа, но я вижу, что ,, отек,, выглядит прям в виде прямого угла, как клали гель этот многострадальный, по носослезке и по краю глазницы. Но я боюсь жутко лидазу, у меня был наинее отек квинке, модет правда лонгидазу разбавленную попробовать. На лидазу разных производителей позде уже делалм пробу , на все реакция(( уже б тоже давно кольнула б, у меня немного, но бесит прям.
  #163  
Старый 05.02.2016, 12:23
Аватар для Капелька
Капелька Капелька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: петербург
Сообщений: 626
Капелька на нуле
По умолчанию

N@t@ly- если аллергия, то страшно колоть Я тоже и начиталась, что так бывает, и врачи предупреждали. Сказали, что чаще всего опасно тем, у кого есть аллергия на укус пчел. Я пила каждый раз перед уколом тавегил, у меня было все нормально. Если ты уже знаешь, что аллергия точно есть, то не представляю, как колоть. Думаю, и врач не возьмется
  #164  
Старый 05.02.2016, 15:14
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 608 раз(а) в 3 106 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 429
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Капелька , но лидаза и лонгидаза не совсем же одно и то же? Разная степень очищенности и тп, и конечно сначала пробу на руке буду делать.
  #165  
Старый 07.02.2016, 14:00
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

У меня тоже гель под глазами стоит/стоял 3 года.
Косметологи убеждали, что так долго гель не может стоять, что это мои родные мешки.
Но! Они появились именно после уколов Ювидерма.
И имеют ту же форму. которую имел отек после уколов геля.
Три года ждала, что рассосется........ ничего!
Когда готовилась к ОП, ходила по консультациям, и разные врачи говорили одно и то же. Что нужно перед ОП уколоть лидазу/лонгидазу для рассасывания геля..
Я это к чему....
Делала уколы 2 раза у двух разных врачей.
И один колол лидазу прямо под глаза.
А второй колол лонгидазу для рассасывания мешков под глазами.............через рот!
На мой вопрос ответил, что из-за укола под глаза может остаться ямка в месте укола. А так - следов укола не останется.
Причем явно укол достиг своей цели (мешков под нижним веком). Аж верхнее веко чуток занемело на короткое время.
Вот какие разные приемы/подходы у разных врачей!
  #166  
Старый 07.02.2016, 14:30
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Ir1958 да, техника изнутри логична! Тяжеловато под глаза попасть, уметь надо. А чтобы свести риск образования ямки : сразу после укола размассировать, распределить концентрацию препарата. И не колоть поверхностно.
Так мешки сдулись? Что теперь будете делать?
То что гели полностью рассасываются мы уже видим, что это сказка. Практически всегда чувствуешь разницу с первой процедурой когда делаешь повтор. По другому гель входит..
Всегда с радостью читаю о профессиональном подходе в решении проблем!
  #167  
Старый 07.02.2016, 14:45
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Да, уметь надо. Но врач опытный. Я ему лицо собираюсь доверить, поэтому и эти уколы доверила.
Гель полностью не ушел. Увы.
Мешки слегка уплощились и как-бы растеклись немного в стороны.
Возможно ( а это уже мои умозаключения ), организм для борьбы с инородным телом (гелем) просто его закапсулировал жиром.
Вот жирок и остался.
Когда будет ОП, потом пораспрошу дока, что он там нашел/увидел.
  #168  
Старый 07.02.2016, 15:25
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Ir1958 по моим наблюдениям, если действительно геля уже небыло до укола Лонгидазы- мешки сдуваются за счёт дренирование и увеличения проницаемости клеточных мембран, но после 3 Х -4 Х недель все возвращается на круги своя. Или второй вариант:лидаза не достигла цели или не хватило концентрации для полной деструкции.
А вы давно его рассасывали? Интересно как изменится ситуация со временем.
Спасибо за ваш опыт!
  #169  
Старый 07.02.2016, 15:35
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Первый укол (под глаза, лидаза) сделала 18 декабря.
Отека особого не было.
Прям сразу, на следующий день увидела, что меньше и более плоскими мешки стали.
Хотя дочка вроде и не увидела ничего.
Она ж меня в целом воспринимает, а я себя внима-аааательно рассматривала.
Второй - 29 января через рот, лонгидазу.
Сначала был небольшой отек.
Вот красота-то была! Ни мешков, ни морщинок, щечки вверху наполненные. Прям молодуха.
Потом на следующий день отек ушел, и мешочки проявились снова.
Ещё чуток поплоще, особенно под одним глазом.
Но есть.
Скоро пойду на ОП, надеюсь с ними распрощаться. (ттт)
Меня особо не напрягают ни носогубки, ни брыльки. А вот мешочки....прям в зеркало не могу смотреться.
  #170  
Старый 07.02.2016, 18:38
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Ir1958 желаю вам получить результат , который радовал бы отражением в зеркале. Для меня тоже зона глаз самая важная, потом овал!
Если верите доктору то уже 90% победы у вас есть. Ещё 10% удачи и помощи со стороны организма- чего и желаю от всего сердца!

А ещё меня мучает догадки... Решилась спросить: Ваш доктор Ищенко?
Это по методу укола лидазы... Innovador...
  #171  
Старый 07.02.2016, 18:55
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Nube
Спасибо за добрые слова!
Я из тех "ненормальных", которые верят, что мысль материальна.
Да, мой доктор - Андрей Леонидович.
  #172  
Старый 07.02.2016, 19:04
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Ir1958 интуиция! Очень впечатляют его результаты! Для меня он
лучший! Только бы синяков поменьше! А глаза он здорово делает- глаза я к нему!!
И мысль материальна!
Буду поддерживать вас в вашей теме( надеюсь откроете!)
  #173  
Старый 09.02.2016, 09:25
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Nube
Вэлкам.
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...07#post2023207
  #174  
Старый 09.02.2016, 11:11
Аватар для lusiya
lusiya lusiya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
lusiya на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей и спросить совета, что мне делать. Обратилась в клинику к врачу-косметологу с целью решить проблему сухости кожи. Хотела делать биоревитализацию, но врач настояла на предварительном курсе фотоомоложения. Выждав положенные 2 недели после первой процедуры, обратилась к ней с той же просьбой о биоревитализации, т.к кожа очень сухая и стянутая, морщинок становится все больше, проблема не решается. Та настаивала на продолжении процедур, но допустила, что можнет поработать гиалуронкой в отдельных зонах. В результате, вместо биоревитализации я получила стиладж м в складки возле носа и углы губ. Потом уже я узнала, это филлеры. Врач убеждала меня, что это только мне на пользу. Но я сразу почувствовала себя плохо, очень кружилась голова, к вечеру того же дня стало еще хуже, ночью началась рвота. Про отеки и синяки молчу, говорят, это норма. Связалась с врачом, она утверждает, что на препарат такой реакции быть не должно, т.к. там только гиалуронка и вода. Результат на 10-й - синяки почти прошли, но складки не заполнились, а стали еще глубже, гель как-будто ушел в щеки, которые продолжают отекать, отек доходит и до глаз, в одной из морщин образовалось большое уплотнение, которое не рассасывается, постоянное ощущение давления и жжения вокруг носа, и все так же кружится голова. Нижняя часть лица утяжелилась, поползла вниз, трудно разговаривать из-за стянутости кожи, стало значительно больше морщин вокруг губ, в местах, где был гель, под нижней губой вдоль края вначале были уплотнения-шарики, теперь на их месте образовались впадинки с измененной пигментацией, один из шариков ушел в угол рта. Врач говорит, подождите, это еще не конечный результат, но я-то понимаю, что мне сделали совсем не то, что я хотела. Что мне теперь делать с этой бедой, с каждым днем состояние кожи все хуже, хочу вывести все это поскорей, но начитавшись отзывов о гиалуронизаде, теперь просто в отчаянии. Что мне делать? Очень надеюсь узнать мнение специалистов, или кто-нибудь сталкивался с проблемой филлеров, какие есть варианты их удаления кроме месяцев ожидания, когда они сами рассосутся, кому-нибудь вводили гиалуронизаду, поделитесь. Очень надеюсь на добрый совет.

Пожалуйста, посоветуйте, к какому специалисту можно обратиться? Я была уже у двух, сначала в той же клинике, они гиалуронизаду колоть боятся, советуют попробовать массаж, в другом мед.центре отправляют к той, что филлеры поставила, говорят, только она знает, куда точно колоть. Я к ней идти боюсь после всего. Что мне делать? Чувствую себя ужасно.
Миниатюры
IMG_5033.JPG  
  #175  
Старый 09.02.2016, 16:46
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

lusiya чтобы девочки могли советовать специалиста- напишите где вы находитесь.
По проблеме: я дам только общий совет, невдаваясь в подробности и методы лечения, считаю что вас должен посмотреть врачи и только тогда назначать план лечения. То что можно написать по вашей истории -только наши догадки.
Случается, что при ведении геля он может переместиться в соседнюю зону и( или) оказывать давление на нервный пучок вызывая масштабный отек причём не только в месте введения(Н-р носогубки, а отек доходит до глаз). Причины могут быть разнообразны : при введении с силой давили на поршень; бисель ( конец) иглы был поднят на неадекватный план и др. в этом сейчас мы с вами не разберёмся.
Если за 10 дней у вас не изменился цвет кожи( побеление, покраснение , появление высыпаний и т. Д.) , а только чувство распирания и отек- ежеминутное оказание помощи не требуется.
Головные боли и рвота могут быть реакцией на филлер. Никто вам в этом не признается, но я сталкивалась и не одна я. Также реакция жжения в зоне введения и или онемение( как после местной анастезии) имеют место быть и , явления не идентичные.
Отеки могут держаться до 3-5 недель в зависимости от плотности филлера. Но! После 2 недели должно становиться легче, отек должен спадать.
Пока не спадёт отек тяжело определить точное место для введения Лонгидазы (. Кололи н-р в носогубный, а мешок под глазом , но филлера там нет, только отек. Если туда уколоть Лонгидазу рассосётся собственная, почти гарантированных провалы). Снимки( МRT, экография....) на этом этапе отека также неэффективны.
Что делать:
1) консультация врача
2) прикладывать холод( смешно , но: чайный пакетик заваренной ромашки охлаждённый)
Не греть! Ещё больше увеличите отек.
2) выпить антигистаминный препарат( зиртек, цитрин, телфаст)
Не более 5 дней.
Вот пока все.
До схождения отека вырядил кто то будет колоть фермент для вывода геля, но если боли и отек нарастают- это единственное быстрое и правильное решение.
Все аппаратные методы не повлияют координально на выведение и только после полного успокоения в коже.
Возьмите себя в руки, не хандрите, ваша проблема РЕШАЕМА!
Ждём ещё советов!!!!!!

Идентичные- единичные!
Врядил- врядли
  #176  
Старый 09.02.2016, 18:10
Аватар для lusiya
lusiya lusiya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
lusiya на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо. что откликнулись! Я нахожусь в Москве. Только что была на очередной консультации. Мне порекомендовали делать ультразвук или фонофорез с лизадой, чередуя с микротоками. Эффективность, как понимаю, 50 на 50. Стоит ли это делать и когда? Главное, чтобы от этих процедур не стало еще хуже. Отек держится не все время, и когда он спадает, кожа становится очень сухой, сморщенной и западает в местах, где вводили филлеры. Можно ли ее потом восстановить (без уколов!) и чем помочь ей сейчас. Ведь проблема сухости так и осталась. Что будет с лицом, когда гель рассосется, если этот день вообще когда-нибудь настанет, некоторые годами этого ждут.
  #177  
Старый 09.02.2016, 18:36
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

lusiya Может вам ещё в СПИК на консультацию ( посмотрите в разделе консультации : гели, выберите кто вам больше по душе) или в Артимеда ( это я вывод из форума вынесла, сама к сожалению далеко от Москвы).
Косметологи обычно советуют процедуры, а доктора предлагают подождать до 3-4 недель и ничего не предпринимать.
При отеке кожа растягивается, а после его схождения становится дрябленькой, более морщинистой и более сухой, но все прийдет в норму. Конечно надо будет ей помочь но не на этом этапе. Попробуйте добавить в свои удодовые крема миндалевое или экологическое оливковое масло первого холодного отжима. У меня куча проф косметики, а я каждый день проснувшись делаю овсяную маску на миндалевых и кокосовых сливках с этими маслами. Тонкая кожа и мелкие морщинки- эффект чувствую очень.
Если вы настроены на то чтобы искать выход - он обязательно появится!! Закон энергий
  #178  
Старый 09.02.2016, 19:22
Аватар для lusiya
lusiya lusiya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
lusiya на нуле
По умолчанию

Nube Оливковое масло давно использую, как-то интуитивно на него потянуло) Да, косметологи советуют одно, а доктора другое, одни говорят - да, надо что-то делать, другие - ждите, все проходит, и это тоже. Для того, чтобы ничего не делать, помощь специалиста не нужна, а вот кому теперь довериться в помощи? Один раз уже доверилась. Конечно, поиск продолжать буду, но ведь хочется быть уверенной в результате, а не экспериментировать. Спасибо вам за информацию, обязательно ей воспользуюсь.
  #179  
Старый 09.02.2016, 19:22
Аватар для Капелька
Капелька Капелька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: петербург
Сообщений: 626
Капелька на нуле
По умолчанию

lusiya - как мне говорила косметолог- особо вероятен риск аллергии на лидазу у тех, у кого он есть на укол пчел. А Натали выше писала, что ей делали на нее аллергопробу. Может, вам найти врача, который сначала пробу сделает, раз вы так ее боитесь? А по поводу сухости кожи решать уже вторым этапом- сейчас важно от геля избавиться, раз у вас такая реакция. Да и для решения вопроса с сухостью, не думаю, что вы к тому же косметологу пойдете. Вот кто решит вам проблему геля, то и подскажет, как быть с сухостью.
Мне у нас в Питере в СПИКе очень понравилось, если московский такой же, может и правда- сходить туда? У нас в Питере косметологи консультируют бесплатно, как в Москве не знаю.

Ну и отчитаюсь, как я сходила к Ирине Эдуардовне.
Показала свой итог лидазы. Она тоже сказала, что это уже итог- назад все не вернется В общем посмотрела она меня, потянула кожу и сказала- что вообще пока не рекомендует мне ОП. То есть я так поняла, что если бы я настаивала, что прямо сейчас видеть себя в зеркале не могу, то конечно, возрастные показания есть. Но в принципе- не рекомендовала. Ну и я сейчас после изменения в области глаз поняла, что и сама пока так сильно не рвусь. Так что у меня пока в операционном плане пауза. Мне рекомендовано сходить к косметологу и заняться качеством кожи.
  #180  
Старый 09.02.2016, 20:47
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 608 раз(а) в 3 106 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 429
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

lusiya , на фото нет никакого кошмара, отека тоже не вижу или фото не информативно. Не понимаю, что вы убирать -то хотите? Все , что вы рассказываете больше похоже на нервную реакцию какую-то с головокружением и рвотой, на филеры такого не может быть, ну или у вас уникальный случай. Может вам перестать ходить к косметологу? И не надо вам лидазу, потому что вы уже начитались, что может быть реакция, а вы явно девушка впечатлительная и реакция точно будет)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©