Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1481  
Старый 04.08.2016, 12:54
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Olg, тоже ооочень хочу, чтобы вернулась в эту тему nata m, перечитала все ее сообщения в архивах-ее опыт и рекомендации бесценны для меня !
  #1482  
Старый 04.08.2016, 13:29
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

rezeda-n, а что-то применяешь сейчас из ее рекомендаций? Какой возраст?
  #1483  
Старый 04.08.2016, 16:47
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Olg, я изучила и переняла ее опыт )) для меня это самый разумный подход к згт, о чем я начала рассказывать в этой теме - пост#1308. первая объективная картина первого месяца приема "анжелик" будет к 6.09, нужно будет повторно сделать анализ тромбодинамики крови и узи (выявить изменения эндометрия, если они случились на фоне приема препарата). и др. пункты мониторинга организма в 3 мес. 6 мес. и ежегодно. самой очень интересно сравнить результаты, отпишусь обязательно. субъективные ощущения- приливы прекратились на 17 день приема анжелик, а главное, снова бодра, весела и полна жизни. либидо пока не восстановилось((.... мне 53 года.
  #1484  
Старый 04.08.2016, 16:56
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

rezeda-n, а ты не в Питере? Ищу гинеколога со знанием ЗГТ.
Держи пожалуйста в курсе, очень благодарна, что делишься конкретикой, это ценно. Записала себе все исследования из твоего поста, вот это серьезный подход! Теперь знаю, с чего начать. Спасибо огромное !
  #1485  
Старый 04.08.2016, 19:15
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Вот здесь 51 отзыв об Эффексоре, и много негативных. Я их прочитала (далеко не все), и меня они еще больше убедили в правильности моего решения.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основные жалобы на синдром отмены - при прекращении приема головная боль, головокружение, тошнота. Кто-то жалуется на диарею и потерю веса, кто-то на запоры - лично у меня на пищеварительную систему никак не повлияло.

Одна женщина написала очень негативный отзыв, что при приеме на работу какой-то тест на наркотики или что-то такое вышел положительным, и она не получила работу. Понятно, что она расстроена, но мне лично такие вещи точно по барабану - у меня уже есть работа. Некоторым Эффексор не помог, но на большинство он подействовал.

Надеюсь, что англоязычные девочки добавят сюда информации.

В прошлом я с удовольствием читала nata m и Ису, я прислушивалась к их советам и ни разу (или почти ни разу, просто уже не помню) не усомнилась в их компетенции.

Однако я хочу написать свое мнение о моем доверии к врачам (пусть и самым лучшим), когда идет речь о чем-то типа ЗГТ.

Поясню эту мысль на УСЛОВНОМ примере, все цифры из головы наобум,выдуманы просто для примера.

К примеру, "британские ученые" решили провести исследования о безопасности, к примеру, гормонов.

Взяли 40 тыс. женщин в возрасте 50-60, здоровых. 20 тыс. женщин получили гормоны, 20 тыс. получили "сахарные пилюли", и никто - ни женщины, ни врачи не знали, что. Только у ученых была информация.

Допустим (все цифры из головы и выдуманы!) через 5 лет из группы, принимавших гормоны, заболели раком 2 тыс. женщин, а из второй группы 300 человек. Ученые посмотрели на цифры и решили, что все понятно, и продолжать эксперимент незачем. И опубликовали цифры и свои заключения.

Что вам сможет сказать самый лучший в мире врач? Он не ученый, он врач.

Если он читал исследования, а Вы нет, он скажет Вам о выводах ученых. Но вы же и сами можете эти исследования поднять - спасибо интернету. И глянуть на цифры - и на все остальное типа кто проводил, кто финансировал, как проводили и т.д. Что нового сможет Вам сказать хоть кто, что опровергнет эти цифры или подтвердит или сделаeт другие выводы ? Согласитесь, что никто.

Что я пытаюсь сказать - НИКТО лучше вас самих не сможет оценить риск рака при приеме ЗГТ и принять решение, только вы сами!
  #1486  
Старый 04.08.2016, 21:55
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Soleya_12, так никто и не говорит о слепом доверии врачам, конечно сами, каждый принимает для себя решение только сам, никому потом претензий не предъявишь и обратно не отмотаешь-не исправишь.
Поэтому я благодарна всем, кто делится конкретным опытом, так по кусочкам, принесенным каждым, в итоге я надеюсь и соберем полную картину и совместными усилиями найдем выход- как грамотно войти в климакс и его пережить.
А информацию от врачей я проверяю всегда, как впрочем и любую другую.Видимо у меня уже профессиональная деформация, все перепроверять и докапываться в любом вопросе до самой сути, иначе не успокоюсь.
У меня просьба- ты когда делишься информацией, вот как сейчас например, про "британских ученых" и т.д., про форумы ты вроде говорила по этой теме, давай пожалуйста ,побольше ссылок на первоисточник, имхо, это всегда полезно для того, чтобы у каждого была возможность самостоятельно сформировать свою непредвзятую точку зрения по ситуации.
  #1487  
Старый 05.08.2016, 07:10
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Olg, спасибо за понимание, и я очень постараюсь. Я думаю, что я дала вполне достаточно информации по тем же гормонам, к примеру, чтобы любой желающий мог найти все первоисточники. Я написала, кто проводил (WHI), когда (2002 и 2004 гг.) и т.п., все в интернете, и это были очень известные исследования, которые оказали огромное влияние и практически полностью изменили подход к гормонам на Западе. И все врачи о них прекрасно знают.

Что на меня лично произвело впечатление - это что исследования закончили досрочно. Финансы не закончились, от результата никто (кроме потенциальных пациенток) явно не выиграл, фармацевтические компании "проиграли" туеву хучу денег. То есть с финансовой точки зрения все в глубоком минусе, в том числе те же ученые, которые получали деньги за эти исследования, и эти поступления денег прекратились.

И из этого я сделала вывод, что риски таки велики. И начала искать что-то альтернативное.

Почитайте отзывы об Эффексоре, ссылка выше - таки у подавляющего большинства женщин точно такие же результаты, как у меня, - приливы полностью исчезли, сон нормализовался, - кто это прошел, поймет, насколько это немало. У большинства побочные эффекты типа сонливости исчезают через пару недель. У меня, совы, сонливость пожизненно в первую половину дня, так что я понятия не имею, побочный это эффект или мое пожизненное состояние.

У меня очень хорошая знакомая умерла год назад от рака груди. Я видела, как она боролась, и видела, что такое химиотерапия, радиология (или как там это называется, когда потом ужасные и жутко болезненные ожоги кожи), и какой это ужас. Возможно, что это была одна из главных причин, почему я не хотела никаких рисков (а высоких и долговременных тем более), и искала альтернативные пути изо всех сил. И меня никак не останавливало что-то типа того, что отмена антидепрессантов может быть некомфортной одну неделю - может быть.

Из всего, что я читала, я поняла, что, к примеру, ультразвуковое исследование груди в дополнение к мамограмме, возможно, спасет жизнь. Или еще какой мониторинг организма (тромбы и прочее). Но это НЕ спасет от той же химиотерапии - с потерей волос и ресниц, рвоте и т.п. Поэтому все эти наблюдения и попытки выявить болезнь на ранней стадии с целью спасти жизнь меня не сильно впечатлили.

Я говорю исключительно о себе и своем мироощущении. Ни в коем случае я не пытаюсь кого-то уговорить или убедить принимать антидепрессанты, не принимать гормоны или что-то подобное. И тем более я не говорю, что антидепрессанты безобидны - я понятия не имею, вредны они или полезны, я ж не врач и не фармацевт, и подчеркиваю я это в сотый раз что чайник я .
  #1488  
Старый 05.08.2016, 10:01
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Soleya_12, к сожалению, если бы от онкологии можно было бы уберечься исключив гормоны..(( Онкология и пр. смертельные болезни это способ природы избавиться от "отработавшего" человеческого материала..(((( И вот это уже серьезный испуг..(((( Против природы как известно не попрешь. Ни ЗОЖ, ни отказ от соль/сахара/сигарет/спиртного, ни "просветление" сознания не защищают человечество от химиотерапий, выпавших волос/резниц и прочих ужасов..(((( Моя мама не принимала гормонов, не курила, не пила.. Каждой женщине приходится решать для себя вопрос при встрече с господином Климаксом... Что дальше? Сохранять внешный вид, а ГЗТ помогает женщине сохранять моложавую внешность и качество жизни (имею ввиду опять же активный, моложавый тип жизни работа/спорт/секс)))))))))) Ведь именно такой посыл был, когда гормоны стали "панацеей' от возраста..(((( Или поробовать просто снимать симптомы (приливы, потливость, бессонница и тд.) негормональными средствами, но уже сделав ставку на здоровье, спокойно принимая внешние изменения.. Есть ли другие варианты? ))) Будем искать, пробовать и конечно делиться друг с другом..)))) Для себя уже кое-что заметила... Возвращаясь в Москву (ровно как и в других больших городах) начинаю себя хуже чувствовать, а желание что-либо делать равно 0. Видимо, энергетика большого города уже негативно влияет на мое самочувствие/настроение. Повсеместные призывы: Начать новую активную жизнь!! Они звучат ото всюду...))) Прислушиваюсь к себе .. Как того токоря из "Влюблен по собственному желанию"... Не греет! Безусловно активность должна быть, но она должна быть рассчитааной и посильной. Также очень внимательно надо относиться к окружению и эмоциональному фону.. Все, что приносит эмоциональные "убытки", как сорняки в огороде... долой..)))) Вот как-то так..)))) Может, следуя за своей "природой" чутко и внимательно прислушиваясь удастся доплыть до достойной старости и необреминительного ни для кого финала?)))))))) Нееее, ну когда кто-то начинает прыгать с парашютом в 70, или на шесте крутиться в 80, это мне прям завидки... но, у самой пока позывов нет, а через силу... может чуть попозже.. А сейчас выставив все антены пытаюсь понять, как взаимодействовать с сомой собой и с К, когда он придет..)))) Тоже с благодарностью собираю все советы и инфу... Сахар/соль на жру, ни курю и не пью, секас уважаю, но велик.. больше..)))))))))))))))))))))))))) Много букв... и веру сорри..)))
  #1489  
Старый 05.08.2016, 15:34
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Soleya_12, я так понимаю, что Ваши проблемы климакса- только в приливах и бессонице, и отлично, что Вы их решили при помощи антидепрессантов. У меня бессоницы не было , приливы не напрягали , а о желании молодиться, принимая препараты згт, даже мыслей не возникало. Ужаснула остеопения (начало остеопороза, возможных переломов и т.д.), которую обнаружили при денситометрии, при моей уверенности на 100%, что остеопороза у меня не будет никогда (проводила серьезную профилактику) . Остеопения образовалась на фоне дефицита женских гормонов и сколько бы мы не ели кальция, он НЕ усваивается, более того, передозировка приводит к серьезным заболеваниям. Что касается рисков...они описаны в каждой инструкции любого лекарственного препарата, который мы вынуждены принимать по медицинским показаниям. А уж исследования о раке легких у курильщиков настолько убедительны, что, казалось бы, вряд ли здравомыслящий человек осознанно будет себя травить этим ядом ради сомнительного удовольствия. И тем не менее их миллионы!!! Когда я писала о качестве жизни при климаксе, прежде всего имела ввиду ЗДОРОВЬЕ женщины, которое УХУДШАЕТСЯ ИМЕННО НА ФОНЕ ГОРМОНОДЕФИЦИТА, к которому нужно относиться более внимательно и мониторить каждый год. Я-сторонник профилактики заболеваний на основе современной диагностики. Именно поэтому сделала генетический паспорт крови и знаю, что мне грозит и, конечно же, не буду, сложив ручки, дожидаться инфарктов-инсультов и т.д. именно поэтому сделала склеротерапию вены на ноге, не дожидаясь варикоза в самом страшном его проявлении. К сожалению, многие обращаются к врачам с запущенной формой болезни, с которой сложно бороться и как результат-всеобщее недоверие докторам. Моя коллега очень боялась приема згт именно из-за риска рака, через 3 года климакса сломала ногу на ступеньке офиса, восстанавливалась в мед. учреждении год, 2 года ходила с тросточкой, с этой же тросточкой улетела в очередной раз в Карловы Вары. После прилета решила полежать в джакузи у себя дома. Там ее и обнаружила мертвой дочь - обширный инфаркт. Люся не любила докторов, говорила "не пойду-вдруг найдут чего-нибудь"..... и ооочень боялась умереть от рака.
Olg, я живу в Казани. В любом городе ЕСТЬ профессионал(Ы)!!! Самая большая трудность-найти своего дока. У нас их 3- самых-самых. Записалась к первой в конце апреля на 22 августа....повезло, одна из списка "выпала" и мне удалось попасть на прием раньше. Беседа была короткая, поверхностная- был предложен препарат Фемостон. Если честно, я была разочарована, этот препарат я и сама могла себе назначить после изучения массы информации в инете. Со вторым доком понимание возникло на первой же фразе о необходимости обследоваться перед таким ооочень серьезным выбором как прием згт. Каждый препарат из этой группы имеет побочки-риски. Док подобрала мне его на основе результатов анализов. Девы, извините, не получилось удержаться от лирических отступлений , хотела быть максимально информативной и не давать советов.

Девы, Катерина в блоге разместила новые данные о связи между установкой грудных имплантатов и возникновением рака. Хорошо бы и по этой теме иметь более новые сведения, чем " (WHI), когда (2002 и 2004 гг.)" , на которые ссылается Soleya_12. Все-таки 14 лет для научных изысканий в медицине и фармакологии -большой срок ! Прошу делиться научной инфой! Спасибо!
  #1490  
Старый 05.08.2016, 16:09
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

rezeda-n, вот это для меня новость, что кальцием не спасешься от остеопороза , а я то накупила его с айхерба и обрадовалась. что застраховалась. Оказывается, все не так просто.А почему так, ты не в курсе? разный остеопороз получается?
Врачей много, а профи, которые действительно следят за всеми новыми веяниями и держат руку на пульсе, найти пока не удалось.
rezeda-n, мне очень импонирует твой подход к вопросу, серьезно , вдумчиво и много конкретики, а это самое ценное, ты пиши еще пожалуйста о своем опыте, не пропадай.
Может у тебя какие-нибудь ценные материалы остались в процессе поиска из опыта Наты или своего? Поделишься с нами? Если я правильно помню, Ната была за синтетические гормоны, а не био?
Да , я эту статью про рак тоже читала, совсем недавно в "звездах" обсудали, статья очень вовремя.
  #1491  
Старый 05.08.2016, 16:24
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Olg, все сообщения nata m о климаксе и згт можно найти через поиск в меню пользователя. я благодарна nata m бесконечно ! своим опытом буду делиться, обещаю!
  #1492  
Старый 05.08.2016, 18:39
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

В ФБ сегодня было...))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1493  
Старый 05.08.2016, 18:44
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Девочки, я понимаю, о чем вы пишете, и в целом со всеми согласна. От рака действительно сложно "застраховаться", и у меня самой папа вел здоровый образ жизни, ежедневно занимался спортом (и бег, и зарядка с гантелями) - и умер в возрасте 47 лет от рака желудка. И только на этой неделе в офисе умер сотрудник, мой ровесник, от рака колона. Что обидно (лично мне), что рак колона (прямой кишки?) является единственным ПОЛНОСТЬю ПРЕДОТВРАЩАЕМЫМ (!!!) из всех раков. Нужно просто делать колоноскопию - здесь рекомендуют всем после 50 лет. Если находят полипы, то их вырезают, а колоноскопию дальше делают каждые 5 лет, если не находят, то каждые 10 лет.

Что я пытаюсь сказать. Я для себя лично против подхода типа если нельзя никак застраховаться от рака, то нужно наплевать и жить как нравится. Курить, пить, питаться хренью, пить гормоны годами, когда доказано, что они повышают риск рака, не заниматься спортом, не делать той же колоноскопии или маммографии, не ощупывать грудь на предмет узлов, не ходить к гинекологу и не сдавать мазки - и т.д. Мой подход - делать то, что можно, в остальном положиться на судьбу (или Бога).
По поводу красоты. В прошлом году коллега ушла на пенсию в возрасте 72 лет, но мы продолжаем видеться. Никогда не принимала ЗГТ и не делала пластик. Выглядит ну оооочень хорошо и молодо. После ее ухода народ спрашивал, а чего она так рано на пенсию ушла. Когда я говорила про ее возраст, никто не верил, она и на 60 не выглядела, если сильно не присматриваться.

На мой взгляд, в ее случае причина того, что она хорошо выглядела, очень богатый и очень любимый и любящий муж, отсутствие стресса в жизни, много положительных эмоций, отличная фигура, отличная прическа, правильная одежда, генетика, здоровое питание, красивые белоснежные зубы, голливудская улыбка, чудесный характер. А к морщинам никто особо не присматривается.

Так что и без гормонов можно выглядеть прекрасно - по МОИМ стандартам (и по моему мнению).
С энергией да, плохо. А у меня так всегда было плохо, но менопауза совсем поставила на энергии кранты. Очень помогают капли витамина В-12 вот такие.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я их в течение дня по пипетке под язык, вполне помогают. Золушкиных приступов не бывает , но энергии явно прибавляется.
  #1494  
Старый 05.08.2016, 20:01
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Мне доктор (лор) посоветовала капельницы Мексидола с актовегином. Почитала про Мексидол, пишут, что отличный антиэйджинговый препарат и хорошая профилактика климактерической ишемии головного мозга..)))) Все-таки сохранить мозги это важно. Рекомендуют делать курсами внутривенно 3-4 раз в год. Сказала настроение от него клевое..) Спросила какое.. ответ: Лай, лай, лай... ))))))))) У кого-нибудь есть опыт?)))
Soleya_12 Согласна!! Вчерашний доктор (лор), у которой я была.. так на минуточку Академик, оперирующий Зав.Лор.Отделением областной больницы, выглядит потрясающе, 70 лет!!!!!!. Вчера вышла мне навстречу, сразу после операции, как кинозвезда вся в белом: форменные сабо на платформе!!, форма приталена, легкий макияж..))) Но кровь на форме говорит о том, что человек не бумажки перекладывает.. )))) Я в таком вдохновении от нее..)))))))
  #1495  
Старый 05.08.2016, 20:23
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 521 раз(а)
Поблагодарили: 3 244 раз(а) в 1 040 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Олг, надо делать ионизированный.кальций ан.крови и Вит.д3. у меня по биохимии кальций был отличный, а денсометрия показала остеопению и перелом был за переломом. Вот эндокринолог и назначила все эти анализы и я пила год Вит.д3. а кальций мне вообще пить нельзя. Он в сосудах оседает у меня, а не в костях. Витамин к2 является его проводником в кости. Но мне и это не помогло.

Кроме этого. Если высокий холестерин, згт в таблах не показано.

Обо мне:
  #1496  
Старый 05.08.2016, 22:41
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

rezeda-n, я совсем не спец в остеопорозе, так что если что напутаю, прошу прощения. Я просто натыкалась на информацию о нем так или иначе.

Я где-то читала, что после 70-ти или как-то так остеопороз у всех. Ну и вообще типа с возрастом приходит. У меня маме почти 80, и остеопороза нет. Почему, не знаю.

Свекрови 91 год, остеопороз есть, принимает от него одну таблетку в месяц, никаких проблем. Очень много гуляет, живет одна, за 10 лет знакомства с мужем никаких травм у нее точно не было, и до того тоже не слышала.

Знакомой 67 лет, тоже недавно обнаружили остеопороз. Назначили эту таблетку одну в месяц - ну и все. Большой проблемы я в этом не вижу, рисковать жизнь из-за вероятности остеопороза я бы не стала.
  #1497  
Старый 06.08.2016, 01:46
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Soleya_12, а что значит одну таблетку в месяц? Что это за таблетки такие сильные- что их достаточно принимать один раз в месяч для профилактики остеопороза?
  #1498  
Старый 06.08.2016, 08:10
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

ветик, плюсуюсь.))) Про одну таблетку интересно. ))
  #1499  
Старый 06.08.2016, 08:27
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

kotik-spb, а как делают эту денсонометрию , не подскажешь ? А то у меня по биохимии всё Оки,а вот структуру костной ткани не проверяла , хочу проверить. А то с 2013 года принимаю кальций + магний, надо знать, что там у меня

Обо мне:
  #1500  
Старый 06.08.2016, 08:33
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Лёвка, в Москве можно во многих клиниках сделать, в Инвитро, даже есть возможности сделать бесплатно..))) Погугли..)))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©