Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #641  
Старый 12.03.2014, 14:19
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Светланка! Как я тебе рада! А ты, как наш ньюдермовский гуру, что скажешь по поводу нанесения третионина вокруг глаз? Используешь?
И я тебе рада, Натик! Ага, на всю физиономию вечером, как раз сейчас планирую начать. Думаю, в этот раз мазать не через день, через два на третий. Посмотрим...

Что касается увлажнения. Меня, наверное, неправильно поняли (или я не очень понятно написала) насчет увлажнения и предполагаемых ожогов ПОСЛЕ нанесения третиноина. Ожог (химический, кислотный) можно получить, если в увлажняющем креме, наносимом поверх третиноина, содержится какая-нибудь кислота. И производитенль (Обаджи ;) ) рекомендует средства на глицериновой основе.
А вот нанесение третиноина на влажную кожу как раз снижает его действие, потому и рекомендуется наносить на сухую кожу, чтобы продукт зря не переводить.

Важно (!) - на сухую кожу наносить надо, когда используется система НюДерм, поскольку третиноин смешивается с Блендером. Что касается нанесения "чистого" третиноина 0.1%, то, полагаю, что именно нанесение на влажную кожу дает вам меньшие побочки, но (ИМХО) это не тот результат, которого можно достичь, употребляя всю систему Нюдерм. Ведь Soleya пользуется третиноином не один год, а начинала, кажется, тоже с курса Нюдерма, если я правильно помню, а потом уже "годы тренировок" с третиноином. И, пожалуйста, не надо пытаться меня поддеть , я ничего никому не продаю (ужЕ). А просто хочу помочь.

Обо мне:
  #642  
Старый 12.03.2014, 18:08
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо, кто отозвался на мою проблему. Сейчас мажу базироном и сыпь вроде проходит. Стоит мне купить базирон, как я начинаю забивать на свой поход к дерматологу, тк вижу результаты.)) Хотя конечно сходить надо, не мазаться же им всю жизнь.

Позавчера опять намазалась айролом и опять подкожные прыщи повыскакивали. Почему от обаджиевского третиноина не было такого, а от этого на следующий день я вся покрываюсь? Концетрация та же. Это конечно очень странно. Значит все таки, что дешево не значит качественно?
  #643  
Старый 12.03.2014, 18:24
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Чистая Дева
, значит, основа айрола вам не подходит, вот и все.
Кислоты-то самой в креме доля процента, а вот что еще намешано....
  #644  
Старый 13.03.2014, 00:11
Аватар для Tasia
Tasia Tasia вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 39
Tasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pears Посмотреть сообщение
Tasia А у вас же для жирной кожи ньюдерм? А третик какой процент? Может протокол на более жесткий поменять?
у меня для жирной кожи и третик 0.1% Обаджи
Не знаю, что за ерунда такая с кожей???? так же не должно быть, очень хочется отшелушиться и обновиться
  #645  
Старый 13.03.2014, 05:55
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
И я тебе рада, Натик! Ага, на всю физиономию вечером, как раз сейчас планирую начать. Думаю, в этот раз мазать не через день, через два на третий. Посмотрим...

Что касается увлажнения. Меня, наверное, неправильно поняли (или я не очень понятно написала) насчет увлажнения и предполагаемых ожогов ПОСЛЕ нанесения третиноина. Ожог (химический, кислотный) можно получить, если в увлажняющем креме, наносимом поверх третиноина, содержится какая-нибудь кислота. И производитенль (Обаджи ;) ) рекомендует средства на глицериновой основе.
А вот нанесение третиноина на влажную кожу как раз снижает его действие, потому и рекомендуется наносить на сухую кожу, чтобы продукт зря не переводить.

Важно (!) - на сухую кожу наносить надо, когда используется система НюДерм, поскольку третиноин смешивается с Блендером. Что касается нанесения "чистого" третиноина 0.1%, то, полагаю, что именно нанесение на влажную кожу дает вам меньшие побочки, но (ИМХО) это не тот результат, которого можно достичь, употребляя всю систему Нюдерм. Ведь Soleya пользуется третиноином не один год, а начинала, кажется, тоже с курса Нюдерма, если я правильно помню, а потом уже "годы тренировок" с третиноином. И, пожалуйста, не надо пытаться меня поддеть , я ничего никому не продаю (ужЕ). А просто хочу помочь.
SvetlanaP, спасибо за разъяснения, и вот это все явно имеет смысл и именно то, что я думала и тут-там читала. Просто многие считают, что ожог кожи будет от нанесения третиноина на чуть влажную кожу - вот с этим утверждением я никогда не была согласна , поскольку тоже слышала, что просто слабее действие.

Но я рассуждаю, что лучше пусть слабее действие, но при этом я не буду растягивать кожу - особенно в области глаз, это в нашем ненежном возрасте немаловажно. Типа тише едешь . Ну и индийские третиноины термоядерные, с ними какого хочешь облезания можно достичь, и чуток воды им только на пользу.

Я начинала с третиноина на ночь и гликолевой кислоты утром, с низких концентраций переходила на более высокие. На каком-то этапе, начитавшись, что Обаджи ну-дерм лучше и круче, чем просто третиноин и кислоты и все остальное, попыталась пройти курс. Тем более, что я посоветовала Обаджи тогда паре подруг, они очень быстро сломались, и прислали мне всю систему - так что она у меня не переводилась какое-то время.

Но она мне не пошла, сколько я ни старалась. Я не увидела никаких преимуществ клинзера (неплохой, но это все на мой взгляд), тоника (я тониками не пользуюсь), эксфодерма (по сравнению с копеешной гликолик). Третиноин и в Африке третиноин, а блендер и остальное раздражали кожу, я все время ходила красной, при этом никаких улучшений не видела.

В результате плюнула и вернулась к третиноину на ночь и кислотам утром. Мне так явно больше подходит.
  #646  
Старый 13.03.2014, 06:24
Аватар для Пандора
Пандора Пандора вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 88
Пандора на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Чистая Дева
, значит, основа айрола вам не подходит, вот и все.
Кислоты-то самой в креме доля процента, а вот что еще намешано....
У меня тоже розацея на лице появилась как раз после того, как я с одного третиноина (производства Янсен Силаг) перешла на другой индийский причем на 0, 1%.
  #647  
Старый 13.03.2014, 06:40
Аватар для ОльгаЯ
ОльгаЯ ОльгаЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 875 раз(а)
Поблагодарили: 405 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: россия , уфа
Сообщений: 699
ОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нуле
По умолчанию

Направьте меня на верный путь. Весной , летом третик мажем?
  #648  
Старый 13.03.2014, 07:11
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

У нас зимой +20С, сейчас +24-27С, летом будет +45С плюс-минус, точнее не помню, у нас все в фаренгейтах. Мажусь круглый год уже десятый год, наверное, никаких проблем. Вроде солнце на третиноин никак не влияет, а мне так вообще кажется, что он больше защищает от солнца (но, может, только кажется?).

На санскринах я не помешана, веснушки и пигметное пятно были в прошлом.
  #649  
Старый 13.03.2014, 08:01
Аватар для ОльгаЯ
ОльгаЯ ОльгаЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 875 раз(а)
Поблагодарили: 405 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: россия , уфа
Сообщений: 699
ОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нуле
По умолчанию

Да , Soleya, помню твою рутину. Еще хочу мнения )))
Потому что отменять третик НЕ хочу)))) на тебя ( ничего что на ты?) равняюсь ))))
  #650  
Старый 13.03.2014, 09:49
Аватар для Pears
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Pears на нуле
По умолчанию

Девочки, скажите, если на ночь только третиноин, утром кислоты, а чем еще увлажняете кожу по утрам?
  #651  
Старый 13.03.2014, 10:03
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

По идее постепенно третиноин нормализует водный баланс кожи, и увлажнение не будет нужно. Из жирной кожи он должен сделать нормальную, из сухой нормальную - ну и нормальная останется нормальной .

Я читала, что обычного санскрина достаточно для увлажнения - думаю, что так оно и есть.

Я кислоты утром не очень часто накладываю - у меня от них лицо краснеет, так что обычно либо пептиды, либо скинсьютикалз, сверху санскрин, сверху иногда пресованная пудра. Если облезаю, могу Бепаптен намазать.

Иногда мажу ниа24 - надо же его куда-то мазать, раз уж купила .

Про увлажняющие крема я читала на американском форуме, что они противодействуют третиноину, и что по возможности лучше их избегать.
  #652  
Старый 13.03.2014, 11:36
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Soleya_12, а что, Ниа Вам никак не понравилась???
  #653  
Старый 13.03.2014, 11:48
Аватар для ОльгаЯ
ОльгаЯ ОльгаЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 875 раз(а)
Поблагодарили: 405 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: россия , уфа
Сообщений: 699
ОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нуле
По умолчанию

Soleya а НИА 24 можно утром ? И тоналку на него потом можно ?
  #654  
Старый 13.03.2014, 19:23
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Soleya_12 , кто-то из девочек спрашивал у тебя, но ответа вроде не было: ты очень бережно относишься к коже, стараешься не растягивать, а как ты шелушение убираешь? Я тряпочкой, но она, мне кажется, так кожу растягивает, тереть-же приходится. Т.е. что ты делаешь, чтобы снять эту омертвевшую кожу?

Обо мне:
  #655  
Старый 14.03.2014, 00:04
Аватар для Tasia
Tasia Tasia вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 39
Tasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Ну и индийские третиноины термоядерные, с ними какого хочешь облезания можно достичь, и чуток воды им только на пользу.

Я начинала с третиноина на ночь и гликолевой кислоты утром, с низких концентраций переходила на более высокие. На каком-то этапе, начитавшись, что Обаджи ну-дерм лучше и круче, чем просто третиноин и кислоты и все остальное, попыталась пройти курс. Тем более, что я посоветовала Обаджи тогда паре подруг, они очень быстро сломались, и прислали мне всю систему - так что она у меня не переводилась какое-то время.
т.
Оооо, вот, наверное, именно он мне и нужен! А не подскажете, где его заказать можно? Спасибо!
А гликолевая кислота у вас в каком виде?
P.S. Посмотрела ваши фото- великолепно выглядите, кожа- просто заглядение! Прям такую же хочецца
  #656  
Старый 14.03.2014, 05:26
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loren The Best Посмотреть сообщение
Soleya_12 , кто-то из девочек спрашивал у тебя, но ответа вроде не было: ты очень бережно относишься к коже, стараешься не растягивать, а как ты шелушение убираешь? Я тряпочкой, но она, мне кажется, так кожу растягивает, тереть-же приходится. Т.е. что ты делаешь, чтобы снять эту омертвевшую кожу?
Loren, прошу прощения, что тогда не ответила. Ничего не делаю. Сильное облезание у меня редко, и в любом случае все эти шелушения-облезания за день-два полностью проходят. Обычно мажу бепаптеном на чуть влажную кожу, сверху пудра, и все. Если немного заметно, если присматриваться, - ну и заметно - я ж не актриса. У кого прыщи, у кого еще что, у меня шелушение - иногда. Фик с ним . На фоне остальных я все равно красавица ))))). (это я так шучу, если что).

Ниа24 для меня крем как крем, я не вижу особой "работы" - с другой стороны, а как ее "увидишь"? Мне кажется, его хоть днем, хоть утром, хоть на ночь - какая разница?

Индийские третиноины я покупаю на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], они по-моему в Россию с радостью шипят, и стоят они все по 3-5 долл., так что я их кучу сразу покупаю.
  #657  
Старый 14.03.2014, 16:11
Аватар для Caprini
Caprini Caprini вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2012
Город: Германия
Сообщений: 13
Caprini на нуле
По умолчанию

Девочки, может кто знает, есть ли в Турции третиноин 0,025? Если да, как его точное название?
  #658  
Старый 14.03.2014, 17:19
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Soleya_12 спасибо огромное. Уменя с третиком постоянное шелушение и еще лицо начинает чесаться перед облезанием и хочется помочь этому процессу. А тряпочкой потру и такие пятна потом красные по щекам от такого усердия.

Обо мне:
  #659  
Старый 15.03.2014, 13:05
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loren The Best Посмотреть сообщение
Soleya_12 спасибо огромное. Уменя с третиком постоянное шелушение и еще лицо начинает чесаться перед облезанием и хочется помочь этому процессу. А тряпочкой потру и такие пятна потом красные по щекам от такого усердия.
Лорен, а может тебе перейти на более низкую концетрацию и на влажную кожу и через день или через 2 дня на третий? И потом потихоньку увеличивать концентрацию? И отменить все кислоты?

У меня почти всегда чесалось лицо после третиноина - почему-то только последнее время перестало, спустя почти 10 лет )))). Я просто не обращала внимание, но никогда не терла. Может, при шелушении бепаптенол или Аквафор или что-то еще жирное?

Если все время шелушиться да чесаться, это неинтересно, потому что когда же тогда красивой быть? Ведь ради этого страдаем ))).
  #660  
Старый 15.03.2014, 16:35
Аватар для panno4ka
panno4ka panno4ka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 49
panno4ka на нуле
По умолчанию

Девочки, а напомните мне, почему мы третиноин на углы губ не мажем??? Я просто и на углы губ, и на крылья носа мажу радостно почти полгода, кода становится ровнее но при этом не шелушится, трещин нет...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©