Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1461  
Старый 04.07.2013, 15:59
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Графова, поздравляю с операцией! Сейчас, летом, конечно, лучше купить ортопедические сабо, с регулирующимся верхом, а потом в закрытую обувь изготовите инд.стельки. Вообще, на форуме шло большое обсуждение обуви, почитайте хотя бы с зимы-весны этого года, узнаете много полезного и нужного. Есть много фото, рекомендаций по фирмам.

Обо мне:
  #1462  
Старый 04.07.2013, 16:15
Аватар для Графова
Графова Графова вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3
Графова на нуле
По умолчанию

galina.5959 большое спасибо Вам за ответ. Обязательно почитаю на форуме. Я думала что нельзя обувь без задника одевать.
  #1463  
Старый 04.07.2013, 16:28
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Графова, можно купить орт.босоножки с пряжечкой сзади, чтобы ноги были больше зафиксированы и не подворачивались, наверно так будет даже лучше

Обо мне:
  #1464  
Старый 04.07.2013, 19:04
Аватар для metelica
metelica metelica вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 15
metelica на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах -ЧАСТЬ 4

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Желаю всем всего наилучшего. ваш опыт очень важен для меня (включая личные страхи и их преодоление). В-основном, я сделала вывод, оперируют три врача: Процко, Макинян, Карданов. Откликнитесь пожалуйста, кто слышал что-либо о Мазалове Алексее Витальевиче. Таю надежду, что среди вас есть прооперированные этим доктором. В инете положительного мало, но и отрицательного нет... а я вроде к нему попадаю.
  #1465  
Старый 04.07.2013, 23:52
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Графова .Рекомендую в последний день ношения барук заехать в какой-нибудь большой ближайший к Вам ортопедический магазин и выбрать то, что вам будет удобно на ноге. Предполагаю, что померить придётся не одну пару. Лучше , действительно, сабо с регулируемой шириной, так как при отёках можно переставлять липучку.
  #1466  
Старый 05.07.2013, 15:57
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Девушки, спасибо за комплименты. Когда я до операции этот форум читала, так хотелось посмотреть фото прооперированных ног "со стажем" - через год-два. Но их не было почему-то наверное, потому что сюда мало кто "из бывших" заходит, если проблем нет.

Если кому интересно, баруки сняла через 6 недель, на 7-й неделе стала водить машину с МКПП, через 2 месяца ходила по горам зимой, через 4 - каталась на горных лыжах безо всяких скидок на ОП. Отеки держались в какой-то степени месяцев 6, но периодически понемногу ноги отекали еще в течение года.

galina.5959, к сожалению, фотографий "до того" не осталось - у меня ноутбук тогда полетел и все пропало. Есть вот только через почти 2 месяца после. В правой ноге 3 винта ("шишка" больше была), в левой - 2. Не мешают, вынимать не думаю.

Девочки, всем желаю поскорее пройти период реабилитации и потом радоваться жизни

Упс, фото через 2 мес. забыла прикрепить.
Миниатюры
IMAG0107.jpg  

Обо мне:
  #1467  
Старый 05.07.2013, 16:30
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

svetamar, жаль, было бы интересно посмотреть из чего ВГ сваял такую красоту. У Вас, наверное, деформация была небольшой, поэтому все так легко и гладко прошло. Всё надо делать вовремя, не запускать, тогда и результаты хорошие. Сейчас на Ваших ножках внешне даже следов операции не видно, ножки красивые, да еще и ходкие. Спасибо за отклик, всегда интересно почитать людей со "стажем"

Обо мне:
  #1468  
Старый 05.07.2013, 17:54
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

svetamar , спасибо за фото, хорошие результаты форумчан придают уверенность.
  #1469  
Старый 05.07.2013, 17:57
Аватар для hem
hem hem вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 60
hem на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, дамы. Читаю третий день темы по коррекции стоп не могу оторваться. Любуюсь картинками новых красивых ножек. Много лет назад пыталась бороться с "косточками", но в итоге свыклась с мыслью,что это не лечится. Тогда все врачи так и говорили всем. О том, что теперь такие операции делают всем желающим узнала совершенно случайно. У меня несколько вопросов новичка, пока не нашла ответ в архивах, точнее нашла отчасти, но запуталась. У меня есть московский полис, но живу я сейчас не в Москве. Сейчас собираюсь в Москву, хочу попробовать проконсультироваться у доктора Макиняна. Реально попасть на первичную консультацию в течение месяца?Как часто и насколько необходимо приезжать на осмотры в период реабилитации, реально ли это проделать без посторонней помощи? Цены за оперцию в Москве в ответах 11го года назывались в районе 50т.р., в этом году видела ответ с ценой около 200т.р. ,но у доктора Карданова правда. Или я неправильно поняла и его цена выше за авторсто метода? Разница очень ощутимая Сориентируйте, пожалуйста. Еще вопрос по существу коррекции. У меня комбинированное плоскостопие плюс на одной ноге добавочная ладьевидная косточка едва ли не больше по размеру, чем та что на большом пальце. Из под лодыжки торчит и болииит. Может тут кто-то такое корректировал? Спасибо.
  #1470  
Старый 05.07.2013, 18:58
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

hem, почитайте сообщение № 1189 от 13 июня - там про цены

Обо мне:
  #1471  
Старый 05.07.2013, 19:31
Аватар для Stasy5
Stasy5 Stasy5 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 21
Stasy5 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, я уже ранее писала на форуме. У меня операция на следующей неделе, 10 июля у Процко В.Г. в 79 больнице. Честно, волнуюсь, так как предстоит большой объем вмешательств: косточки возле больших пальцев и мизинцев, укорочение 2-х и 3-х пальцев и будут убирать деформацию Хаглунда, при этом мне только 19((( Хотелось бы спросить у прооперированных, ВГ после операции бинтует ноги эластичными бинтами - против варикоза? так как слышала, что Макинян такое практикует или может кто-то сам покупал бинты и бинтовал самостоятельно? Заранее большое спасибо)
  #1472  
Старый 05.07.2013, 20:01
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Привет всем. Прошло 2 года-полёт нормальный. "Старички" конечно заглядывают на форум. Просто наверно пИсать одно и тож надоело. Раньше я готова была и 150 раз рассказать.


Stasy5 ,делай,ничего не бойся. Ты умничка,что решилась на оп. Купи сама длинные бинты,они и при больницах продаются и всегда в наличие есть,и попроси,чтоб забинтовали. Не знаю,лично мне в бинтах легче было. Я бинтовала 3 недели. Если я не ошибаюсь,они 1,5 метра. Надо бинтовать от стопы и чуть выше колена получается.Купи ОБЯЗАТЕЛЬНО,т.к. вмешательство у тебя большое,а значит долго под жгутом пробудеш. Береги ножки с молоду.

Flmg,runz,как ваши ножки?. Лена,как импланты себя ведут?
Нина,где ФОТО?
Девочки,я жешь весной вытащила импланты.... Вощем дорвалась до каблуков.... Я смотрю на свои ноги в обуви и практически сама себя хочу. Накупилааааааа вагон. Как то Мелодия рекламировала Tomas Munz, почти у всех моделей присутствует капелька под пальцами. Можть новичкам и пригодится инфа. Удобно и опять же-натоптышей не будет.

Обо мне:
  #1473  
Старый 05.07.2013, 20:23
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

galina.5959, бегаю, пока 2 км пробегаю) Могла бы больше, но мои сосуды не дают пока, от перегрузки голова болеть начинает, а ноги бы и 10 км пробежали, мне кажется) Я когда в первый раз побежала, сразу вспомнила фильм Форест Гамп, бегу такая счастливая, улыбаюсь, на меня все смотрят так странно)))

Nat@li, ой а я даже привставать боялась, не хотела навредить, хотя не больно было, просто сразу такое давление на ноги ощущалось. Вы лучше не бегайте в гипсах.

Девочки, а кто из вас делал электрофорез с лидазой, ответьте пожалуйста?
Как реагируют винты на процедуру? Я наконец добралась до своего знакомого хирурга-мануала (он живет в другом городе), решили с ним поразминать два моих пальца-торчуна на левой ноге, они в раслабленном состоянии подвисают на полсантиметра. ВГ сказал, если не разработаю, во время второй операции через проколы их опустит. Поэтому буду стараться с помощью манульной терапии, а перед ней форез с лидазой для размягчения сухожилий, которые ведут к пальцам.
Постараюсь завтра выложить фотографии)
Настик, каблуки, это да! Рада за тебя! А ножки не заваливаются после удаления имплантов?

Обо мне:
  #1474  
Старый 05.07.2013, 21:18
Аватар для Stasy5
Stasy5 Stasy5 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 21
Stasy5 на нуле
По умолчанию

Настик, спасибо за ответ, что значит "долго под жгутом пробудешь"?
  #1475  
Старый 05.07.2013, 21:38
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

marmelado, конечно будут смотреть на такую красивую, стройную, бегущую, да еще и улыбающуюся девушку, а если б знали какую операцию перенесла, так еще бы и аплодировали!Молодец, так держать!!! Желаю новых личных рекордов!

Обо мне:
  #1476  
Старый 05.07.2013, 22:24
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

galina.5959, спасибо, засмущали))) Желаю здоровья Вам и Вашим ножкам!

Обо мне:
  #1477  
Старый 05.07.2013, 23:03
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

marmelado мне делали электрофорез с лидазой. Только у меня еще круче было, не титановые винты, а скобы из нержавейки. И ничего. Все нормально. А титан металл инертный, винты никак не будут реагировать. Единственно, от этих процедур я не ощутила никакой пользы. Мне и ультразвук делали, и магнитотерапию, но я не почувствовала улучшения. Просто все восстанавливается в свое время. Но делать можно, некоторым помогает.
А вот мануальная терапия - могучая вещь. Делайте обязательно, лучшеет прямо на глазах после первых же сеансов!

Stasy5 операцию делают, предварительно перетянув стопы жгутом. А операция довольно долгая, у меня каждую ногу оперировали по полтора часа.

Обо мне:
  #1478  
Старый 05.07.2013, 23:07
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

hem . На платную консультацию в 83 б-це к Макиняну попасть можно без проблем. Консультирует он там по вторникам.
  #1479  
Старый 05.07.2013, 23:28
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Ольга 33, отзовитесь! Как Ваши дела?

Обо мне:
  #1480  
Старый 06.07.2013, 01:54
Аватар для Tanya 02
Tanya 02 Tanya 02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 52
Tanya 02 на нуле
По умолчанию

Вот девочки и пролетело три месяца после операции. Я счастлива,как по указанию доктора в 3 месяца одела каблук 3 см,первый и второй день было больновато ходить на обычной не ортопедической обуви,но ничего через пару дней ножки привыкли и все хорошо.))) Вот мои сандалии на каблуке 3.5 см.))) Еще стала носить танкетки 6 см,впереди платформа 3 см а сзади 6 в них удобно. Что я могу сказать,я счастлива,встаю потихоньку на каблуки,ура!!!
Миниатюры
image.jpg   image (1).jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©