Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 05.04.2013, 15:05
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, пожалуйста, загружайте фотографии НА САЙТ, не выкладывайте через другие, чтобы так не перекашивало страницы. Или же следите за размером добавляемых фото. У администраторов не хватает времени, чтобы даже сайт перечитать, не то чтобы постоянно в темах по стопам исправлять фото.

  #262  
Старый 06.04.2013, 05:26
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Nato) на правой ноге она уже прыгает, а вот левая нас подвела, на левую хромает, причем никак не могу понять, виликс она чувствует или нет, внятно объяснить тоже не может. но мне кажется, что все-таки это он, потому что при хромании, она прямо опадает на эту ногу. Левая нога у нее и деформирована больше была.
  #263  
Старый 06.04.2013, 11:46
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nat@li , Kalix - это покрытый высокомолекулярным полиэтиленом титановый ЦИЛИНДР, производство Newdeal, Франция; Vilex -это канюлированный усеченный титановый КОНУС, производство Vilex, США. Форма имплантов (цилиндр или конус) определяет и способ их установки: Kalix устанавливается с помощью пистолетного импактора одним нажатием, Vilex постепенно вкручивается шестигранной отверткой по спице-направителю. Nat@li, сколько времени прошло со для оп. у Вашей девочки? А лучше сделайте подпись с типом и датой операции.

Обо мне:
  #264  
Старый 06.04.2013, 17:35
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

LIKA13 , очень все понятно, но я написала то, что мне доктор сказал, говорю же информации от них фиг допросишься. Не нашла как сделать подпись. Оперировались 13.02.2013 г. подтаранный артроэрез и сухожилия, уже почти 2 месяца прошло. Перед операцией показали как выглядит виликс, действительно с резьбой и без покрытия. Сама хочу в декабре к В.Г. на такую же оп поехать, уже записалась
  #265  
Старый 06.04.2013, 18:52
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Nat@li, та же проблема, но с правой ногой( Только у меня обе ноги были деформированы одинаково, непонятно, почему так происходит(
Так а в чем было облегчение после бассейна-то? Тоже хочу пойти..в раздумьях вот)

Обо мне:
  #266  
Старый 07.04.2013, 08:01
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Nato) , мы как только стали ходить в бассейн, у нее резко правая нога стала лучше, я же говорю, она стала на ней прыгать, и отеки на убыль пошли, очень надеюсь, что и с левой поможет. Напишу потом, как процесс пойдет. У нас другая проблема, стельки у нас не сурсиловские, а другие, помягче. У нас в городе сурсиловских нет. Вот и думаю, скажется это как-то на формировании стопы?
  #267  
Старый 07.04.2013, 08:36
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Nat@li , сурсиловские стельки это вееещь, конечно, очень жаль, что у вас нет возможности их приобрести. Это хорошо б у врача спросить, влияют они или как..но ходить с ними мне удобнее и спокойнее, например.
Кстати, хороший вопрос, насколько они влияют.. ведь пока вся стопа держится на винте, непонятно, как стельки могли бы помочь

Обо мне:
  #268  
Старый 07.04.2013, 09:45
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nat@li , сегодня ночью в ветке про "косточки" шло активное обсуждение стелек-супинаторов. Почитайте. Ясно, что Сурсила и Труфита у Вас нет, но обратите внимание на стельки Биркеншток, кот. по интернету заказывали Tatiana Ztv и Light.
Nato) , я начала использовать стельки даже еще в баруках - ходить с ними стало значительно легче.

Обо мне:
  #269  
Старый 08.04.2013, 19:07
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

LIKA13 , за советы большое спасибо, сразу понятно знающий человек, а я как не рылась в инете, ничего толкового не нашла. Сегодня обскакала весь город в поисках либо ортопедической обуви либо стелек, в нашей провинции ничего нет, по инету заказывать боюсь, потому что уже несколько разных купила, а они не подходят, у нее там где ладьевидная кость еще и отек есть, поэтому некоторые стельки в это место упираются, она не может в них ходить. Поэтому хотелось бы что-то с примеркой. Самое приличное, что у нас в городе есть - это orto sun. Завтра попробуем примерить.

Nato) , если не трудно, возможно вы уже писали, но повторитесь - это уже для меня, как вы в первые день-два после оп передвигались? Например до горшка и т.д. можно ли в гипсах чуть-чуть приступать?
  #270  
Старый 08.04.2013, 22:43
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Nat@li, я пока в больнице лежала вообще на пол ни разу по-настоящему не опиралась (во-первых, оч страшно, а, во-вторых, подошва у гипсов оч неудобная была, я их даже нормально поставить не могла), передвигалась только на коляске и даже на кровать/с кровати/в туалет забиралась без ног) все только на руках на подлокотниках коляски)

Обо мне:
  #271  
Старый 09.04.2013, 20:46
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Nato) , еще помучаю Вас вопросами, а как скоро выписывают из больницы после оп? Дочь говорит, что у нее в левой ноге, которая у нас похуже, боль при наступании, почему-то отдает под коленку. У Вас подобных ощущений нет?

Nato) , и еще вопрос, девчонки в "косточках" пишут, что у Макиняна на операции в памперс одевают, а у ВГ тоже в него наряжают или как-то по иному? В детской больнице без памперса делают.
  #272  
Старый 09.04.2013, 21:00
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nat@li , оп. Вашей девочке делал В.Г., но не в 79, а в детской б-це?

Обо мне:
  #273  
Старый 09.04.2013, 23:35
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Nat@li, когда я оперировалась в 79-ой памперсы не одевали. Очень легкий ужин и клизма перед сном. После операции памперсы положили рядом с кроватью, но к счастью они е пригодились. Ноги плавно обрели чувствительность, а дальше - знакомство с уткой) Я первые 2 дня с ней "общалась", а потом в туалет ездила на коляске.

Обо мне:
  #274  
Старый 10.04.2013, 00:11
Аватар для Tristar
Tristar Tristar вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 2
Tristar на нуле
По умолчанию Всем привет!

Всем привет! Принимайте в свои ряды) Я видел где-то проскакивала информация по ценам на (подтар.арт.+сух.). Не могли бы написать стоимость операции, если правила форума позволяют? Примут ли меня в больнице, если я из Одессы? Спасибо
  #275  
Старый 10.04.2013, 07:01
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

LIKA13, да делал ВГ, но в 38 детской, он там по средам оперирует.
marmelado, где же Вы пропадали, я все жду когда пойдете на консультацию к ВГ, что он Вам скажет по поводу ладьевидных костей, как Вы себя чувствуете?

Tristar, здравствуйте! Я думаю Вас примут и самые демократичные цены у В.Г. Процко, но более точно смогут сказать девочки, которые уже прооперировались и оплатили, я сама только планирую оп.
  #276  
Старый 10.04.2013, 10:12
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Nat@li , нет, в колено не отдает.. Только где винт стоит больно.
Выписывают где-то дней через 5-7 обычно, меня через 10 (очень просила меня оставить, возможности забрать меня из больницы не было)
О, про памперсы мармеладо ответила)

Tristar , здравствуйте) моя оп обошлась в 36т.р. Это при том, что проживание было бесплатным, т.к.я лежала по единому медицинскому полису. А так проживание около 6т.р.в сутки (недавно вроде так было, но лучше уточнить)

Обо мне:
  #277  
Старый 10.04.2013, 11:12
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Nat@li, я не пропадала, каждый день здесь бываю) Консультация у меня 17-го. Чувствую себя хорошо, заметила, что синяки почти не появляются, но ладьевидные, конечно, никуда не делись. Интересно, когда шовчики на этих местах перестанут быть чувствительными? Nato, а ты рентген в 3,5 мес. не в 79-ой делала?

Обо мне:
  #278  
Старый 10.04.2013, 12:49
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

marmelado , буду ждать Вашего похода к ВГ, интересно, что он по поводу ладьевидных скажет? У нас разница с Вами в операции 1 месяц, так, что похоже тоже долго чувствовать швы будем, дочь не дает прикасаться, говорит, противно. С одной ногой пока так и маемся, никак она нормально ходить не хочет, причем она говорит, что все время желание ее внутрь носком поставить. Почему так?
  #279  
Старый 10.04.2013, 12:50
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

marmelado , а что, рентген надо было делать?? ))) ничего себе) мне никто ничего про него и не говорил..ну а я естественно не спрашивала) не знаешь, в каких проекциях?

Обо мне:
  #280  
Старый 10.04.2013, 12:52
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Tristar, я в феврале звонила в 79 по поводу суточного пребывания в стационаре, мне сказали 6250 рублей с питанием
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©