Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 24.09.2012, 00:07
Аватар для M-I-A
M-I-A M-I-A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
M-I-A на нуле
По умолчанию

Может кто-нибудь выложит фото с имплантами, много искала фото простых людей на форумах, ничего не нашла...

Даша, буду ждать с нетерпением Ваше фото
  #2042  
Старый 24.09.2012, 08:38
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreshik Посмотреть сообщение
M-I-A у Вас не хватает десны,т.е.мягких тканей.Должны были сделать операцию по увеличению объема кератинизированной десны,или перед имплантацией,или при расскрытии имплантов.
Пожалуй не соглашусь. Наращивание десны - это в случае костной пластики (если не хватает этой самой десны чтобы закрыть нарощенную кость без натяжения десны) или делается при парадонтозе.
Я уже выставляла эту схему http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=1936 , главное выдержать правильно все соотношения - основание импланта не должно выступать из кости (нужно правильно ставить), абатмент не должен выступать из десны (абатмент можно подточить практически до любой высоты и сейчас это сделать не поздно, кстати).
Они не отдали рентген...Вот и не поймешь где ошибка.
M-I-A, я попробовала сыграть в "угадайку", то есть понять где у Вас стоят импланты. 4 и 7 четко выделяются, а вот третьего импланта я что-то не нахожу?
Вам нужны фото коренных имплантов или в переднем отделе?

Обо мне:
  #2043  
Старый 24.09.2012, 08:56
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

M-I-A, требуйте переделку. Скажите а не ощущаются ли физически импланты и коронки?
  #2044  
Старый 24.09.2012, 13:10
Аватар для M-I-A
M-I-A M-I-A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
M-I-A на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Пожалуй не соглашусь. Наращивание десны - это в случае костной пластики (если не хватает этой самой десны чтобы закрыть нарощенную кость без натяжения десны) или делается при парадонтозе.
Я уже выставляла эту схему http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=1936 , главное выдержать правильно все соотношения - основание импланта не должно выступать из кости (нужно правильно ставить), абатмент не должен выступать из десны (абатмент можно подточить практически до любой высоты и сейчас это сделать не поздно, кстати).
Они не отдали рентген...Вот и не поймешь где ошибка.
M-I-A, я попробовала сыграть в "угадайку", то есть понять где у Вас стоят импланты. 4 и 7 четко выделяются, а вот третьего импланта я что-то не нахожу?
Вам нужны фото коренных имплантов или в переднем отделе?
Да, Вы правильно угадали 4 и 7-это слева, а справа 5, просто я акцент делала на левую сторону
Фото я бы посмотрела все какие предложать

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
M-I-A, требуйте переделку. Скажите а не ощущаются ли физически импланты и коронки?
Физически импланты меня никак не беспокоят, а вот коронки-да
4 совсем не правильной формы и она на язык давит и я ее ощущаю всегда, 5 и 7 вроде ничего, и все равно по форме они не такие как настоящие зубы, мое мнение это косяк лаборатории
  #2045  
Старый 24.09.2012, 16:56
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Анна,я читала на стоматологических форумах,в блоге Максимова,о том,что сейчас придается большое значение мягким тканям(десне),только не все хирурги-имплантологи умеют делать такие операции,и делать их правильно.На личных консультациях и планах лечения,мне ставили перед имплантацией 2-х 6-рок(26 и 36 зубы) сначала операцию по кератенизации десны,никакой у меня там не требовалось костной пластики,зубы потеряны менее 2-х лет назад,кость хорошая,десна у меня 2 типа и парадонтоза с этой стороны челюсти у меня нет.Но,т.к.у меня много проблем по стоматологии,пришлось выбрать другую клинику,там просто поставили 2 импланта без кератенизации десны(через неделю пришлось ставить формирователи,т.к.были дырки в десне при снятии швов),там пока непонятно,что будет дальше.Одновременно с имплантацией этих зубов,мне подсадили свою и искусственную кость,а также десну к ранее установленным имплантам с 44 по 47(4 штуки),что дало прибавку в высоте десны,еще пришили десну к щеке,т.к.ранее все поднималось у меня до шва вместе,т.е.слизистая щеки вместе с десной,не было прикрепления внизу.Еще пришитая десна слишком мягкая сейчас со стороны щеки,а со стороны рта-нормальная.Из-за проблем с челюстным суставом,мне будут ставить временные абатменты из железа,покрытого пластиком и временные пластмассовые коронки надолго.Жалко,что взяли десну не с неба,а из предверия,поэтому она мягкая,но я не могла "учить"врача,как делать операцию.

Сфоткала,как у меня ситуация сейчас в этой зоне 4 квадрант
Миниатюры
Рот 001.jpg  
  #2046  
Старый 24.09.2012, 17:07
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

oreshik - судя по твоему посту, тебе уже можно учить стоматологов, как делать операцию )
Блин, девы, у нас такая медицина, что мы скоро начнем друг другу делать несложные медицинские манипуляции! К профи доверия все меньше, допускают такие ошибки и пренебрегают пациентами! Мы уже и швы сами снимаем, и мезо себе колем, диагнозы ставим, таблетки друг другу прописываем, учимся ренгеновские снимки читать... Я у участковой как-то спросила про лекарство, которое тут широко обсуждалось, так она и не слышала о таком ( Здесь на форуме многие пациенты лучше разбираются в теории и практике лечения, чем некоторые врачи....

oreshek - очень нечеткий снимок. Это у тебя формирователи стоят?

Обо мне:
  #2047  
Старый 24.09.2012, 17:29
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Даша,они не хотят ничего слушать(((.Трудно найти в одной крупной клинике врачей нужной квалификации,когда требуются разные спецы по стоматологии,имплантолог,умеющий работать с костью и мягкими тканями на современном уровне,гнатолог,ортопед.Приходится мириться с тем,что сделают,как умеют.Мне уже надоело ездить по клиникам и выбирать,кому довериться,буду продолжать все лечение в одной клинике,мне обещали пригласить другого хирурга в будущем,который умеет работать с десной лучше.

Да,формирователи,у 44 зуба более длинный,у остальных-влезли только короткие,у меня рот открывается на 2 пальца только,завтра поставят временные коронки(сфоткаю,как получится),потом буду носить мичиганскую шину на ВЧ,у меня сейчас такой прикус сделали глубокий,что верхние зубы полностью закрыли нижние(.Минимум до конца лета следующего года все сделают,а то и дольше будет,надо как-то прикус поднимать,у меня еще 2 импланта с другой стороны челюсти 2 месяца стоят с формирователями.Я уже молчу,что мне поставили не тот имплант на ВЧ,широкий и короткий,даже не спросили и не предупредили,все делали под седацией,я бы не согласилась на такой имплант 5Х8ммНобель Груви,теперь уже ничего не поделаешь.
  #2048  
Старый 24.09.2012, 17:31
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Слава российским пациентам, самым неприхотливым и терпеливым в мире (( Держись, пусть все пройдет хорошо!

Обо мне:
  #2049  
Старый 24.09.2012, 17:38
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Даша ,спасибо!!!
  #2050  
Старый 25.09.2012, 00:30
Аватар для Изольда Пух
Изольда Пух Изольда Пух вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2012
Город: Петербург
Сообщений: 48
Изольда Пух на нуле
По умолчанию

подскажите, здесь обсуждают только импланты (т.е. когда внедряют штифт в десну и т.д.) или так же съемные виниловые тоже тут обсуждают?
в августе удалила шестерку и планирую всё же что-то делать с этим. пока стоматолог сказал. растить кость

мельком слышала о съемных виниловых зубках. это совсем ужас и неудобно? кто-нибудь ставил?
  #2051  
Старый 25.09.2012, 13:41
Аватар для M-I-A
M-I-A M-I-A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
M-I-A на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
Слава российским пациентам, самым неприхотливым и терпеливым в мире (( Держись, пусть все пройдет хорошо!
Даша, а Вы фото покажите?
  #2052  
Старый 25.09.2012, 14:27
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ну вот, как получилось.. Как же трудно фотографировать!
Смотрим четыре нижних центральных зуба. Один из них имплант, угадаете? Я не обижусь
Миниатюры
имплант.JPG  

Обо мне:
  #2053  
Старый 25.09.2012, 19:06
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

Первый справа имплант .
Десна отличается от остальных.

Обо мне:
  #2054  
Старый 25.09.2012, 19:41
Аватар для M-I-A
M-I-A M-I-A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
M-I-A на нуле
По умолчанию

я думаю первый слева
даже если я не угадала, это респект врачу, в том то и заключается его работа, что бы было не определить, где имплант
  #2055  
Старый 25.09.2012, 20:22
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Anna1958, первый справа, десна чуть-чуть выдаёт, а так, очень классно.))
  #2056  
Старый 25.09.2012, 21:21
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

M-I-A - а пойду-ка я мужа в угол загоню )) Обещал утром фото сделать, но на работу сбежал!
Anna1958 - я голосую за первый справа. И еще - какой красивый режущий край зубов! У меня блин нижние как кто покусал сверху Надо сделать наращивание по краю.

Обо мне:
  #2057  
Старый 25.09.2012, 22:15
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Оказывается, для меня сложнее психологически выложить фото открытого рта со всеми стоматологическими проблемами, чем фото голой попы Но раз обещала....
Напоминаю , имплант - это шестерка. Сразу скажу, темный 5-й зуб рядом - это не кариес. Он темный, т.к нервы давно удалены. Мой доктор говорит, что ничего сделать нельзя, только закрыть коронкой. Пока не хочу.
Миниатюры
тест2 060.jpg   тест2 059.jpg   тест2 061.jpg  

Обо мне:
  #2058  
Старый 25.09.2012, 22:25
Аватар для Изольда Пух
Изольда Пух Изольда Пух вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2012
Город: Петербург
Сообщений: 48
Изольда Пух на нуле
По умолчанию

Даша, он как родной!
ой, тоже хочу так же! у меня как раз шестерку удалили месяц назад.
  #2059  
Старый 25.09.2012, 22:33
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

А я вот только на фото заметила, что под зубом возникла какая-то желтоватая полоска на десне, как будто идет какой-то нехороший процесс ( Мож, десна опускается? когда стоял формирователь, десну немного приподняли. А теперь она сползает Эх, девы, нет ничего идеального

Кстати, по цвету имплант чуть светлее родных зубов. Это я попросила доктора так делать. т.к. собираюсь хоть немного отбелить зубы
Миниатюры
тест3 060.jpg  

Обо мне:
  #2060  
Старый 25.09.2012, 22:33
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Да, вот такая 6-ка с 7-кой будут скоро и у меня
Но мне кажется, "жевательные" импланты всё же крупнее своих бывших на этих местах зубов или на фото так выглядят.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©