Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1721  
Старый 07.01.2009, 17:01
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 791 раз(а) в 2 963 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Ой, как здорово лицо поменялось!!! Тоже хочу!!!!

А я прям измаялась вся... Что ставить? А быстрее какие? Даймон? Или обычные?

Обо мне:
  #1722  
Старый 07.01.2009, 17:25
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Все таки как лицо меняется от брекетов...
У Яси оно не только выровнялось-оно приобрело этакую нежную округлость,что ли...За счет того,что зубы не удаляли,думаю..
Хорошо смотрится..мдя..
А у меня из "тарелочки" "сердечко" вырисовывается...из за удаленных зубов в том числе..но,хоть более-менее ровное.
Девочки,а у вас как часто брекеты отваливаются?
  #1723  
Старый 07.01.2009, 21:54
Аватар для Камелия
Камелия Камелия вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Камелия на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за поздравления. Яся, не могу представить как я буду жевать орехи, сейчас пюре сделала. Чувствую, похудею я, я и так мало чего люблю, вот орехи как раз в числе немногих любимых продуктов.
Меня беспокоит, что болит сильно один зуб только, пятый, как будто из-за него я не могу челюсти сомкнуть, раньше так не было у меня все смыкалось, не может же за 2 дня так случиться?
  #1724  
Старый 07.01.2009, 23:30
Аватар для tatiana_gor
tatiana_gor tatiana_gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 163
tatiana_gor на нуле
По умолчанию

Может. И за день - может. ;)

Похудения скорее всего не будет, но покушать прилюдно шпинат или свеколку станет проблематично ;) Ха-ха!
  #1725  
Старый 08.01.2009, 15:10
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

ЕленаП, вообще лучше ставить то, что ортодонт советует и с чем ему комфортней работать. Но надо найти ортодонта, которому ты доверишь и свои зубы, и выбор системы.
Химера, да лицо стало шире из-за того, что зубы не удаляли, а расширяли параболу... представляю если бы мне удалили, лицо бы вообще бы как у кильки стало.
Камелия, всё может быть... я в начале лечения просыпалась каждый день с новым прикусом Ничего скоро щечки привыкнут, зубки привыкнут и будешь орешки щелкать.... только очень аккуратно, иначе можно брекеты сорвать.
  #1726  
Старый 08.01.2009, 19:48
Аватар для Камелия
Камелия Камелия вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Камелия на нуле
По умолчанию

yasya, а я думала, что прикус начинает меняться когда на обе челюсти брекеты надеты?
Я вообще перестраховщица и паникерша жуткая, мне все кажется что при жевании они или оторвутся или зубы вылетят. А вообще когда зубы начинают расшатываться? Я уже ору на всех, мне то муж рукой во сне врежет по ним, то сына головой, и я бегу быстрей к зеркалу высматриваю, ощупываю... Еще я так зубы начищаю, тоже боюсь могут отвалиться.
Пишу и думаю, что похожа на сумасшедшую наверно...
  #1727  
Старый 08.01.2009, 20:43
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если что-то отвалится, можно легко приклеить обратно. У меня постоянно задние брекеты слетали, один даже проглотила. Из личного опыта - нужно меньше переживать. Я пока носила, чуть с ума не сошла, а надо было расслабиться и думать о прекрасном будущем :d.

Обо мне:
  #1728  
Старый 08.01.2009, 23:55
Аватар для Камелия
Камелия Камелия вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Камелия на нуле
По умолчанию

Чего-то у меня пока не получается расслабиться...
  #1729  
Старый 09.01.2009, 16:24
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Ну для начала то это абсолютно нормально)))
  #1730  
Старый 10.01.2009, 14:24
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

ЕленаП, на твоей ссылке (первой) - как раз "Ортодонт-центр", где я и прохожу лечение. Так вот: такие "Инкогниты" у них стоят следующим образом - железяки по 170 тыс, позолоченные по 270 тыс. Моя орт мне их показала в качестве примера возможных вариантов лечения, но сразу оговорилась, что и цена немалая, и результат ничуть не лучше и быстрее, чем у обычных, и главное, дикция страдает очень заметно. Поэтому, если работа связана с общением (очным или по телефону) - этот вариант самый проблематичный.
Насчет "боления" отдельновзятых зубов. Я выше тоже писала об этом, у меня именно так и происходит время от времени, то один зуб ноет, то другой, то два или три рядом, а иногда и на разных сторонах.
Ясь, ну скоро ты уже расквитаешься со своими брекетами?
Девчонки-"бывалые", точнее, "бывшие"! Расскажите, как снимают брекеты, а?
  #1731  
Старый 10.01.2009, 15:11
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Анжелина

Откусывают кусачками их, страшными такими :d. По моему опыту, почти все зубы не больно, кроме передних верхних:susel:. Потом очищают зубы от клея, полируют.

Обо мне:
  #1732  
Старый 10.01.2009, 15:32
Аватар для Angelika
Angelika Angelika вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Angelika на нуле
По умолчанию

У меня стояли почти все варианты брекетов:d. На верхних зубах керамические(на 6 передних) + металлические. На нижних сапфировые + металлические. Про керамические могу сказать, что они были практически не заметны на зубах, по цвету совпадали с эмалью зубов. Сапфировые меньше керамических по размеру, но сразу бросаются в глаза своим неестественным оттенком.
Когда мне снимали брекеты, я очень переживала как бы их не сняли вместе с зубами, но ничего- пронесло! Правда, когда снимали керамические и сапфировые, то осколки от них разлетались по всему кабинету. Как сняли металлические, я даже не заметила.
  #1733  
Старый 10.01.2009, 16:36
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 791 раз(а) в 2 963 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Анжелина, странно... Про "инкогнито" везде пишут, что они только позолоченные бывают И что они тонюсенькие, в отличие от обычных лингвальных. Может твой орт имела ввиду обычные лингвальные? Или именно "инкогнито"? Еще про "инкогнито" говорят (и пишут), что они именно индивидуальные, каждый брекет изготавливается по точному слепку зуба, имеют компьютерное моделирование, поэтом можно точно пресказать какой будет результат... В общем, очень красиво и заманчиво. И еще говорят, что в России они совсем недавно, около года... Делают их только в Германии и присылают в клинику экспресс-почтой

Девочки, меня орт вообще ни к каким не склоняет. Она про все рассказала, и говорит, чтобы я сама выбирала. Хоть лингвальные, хоть самолигирующие, хоть просто железяки...

Angelika, ой, какая ценная инфа! Я раздумывала по поводу сапфировых, а после вашего поста склонюсь, наверное, к керамике... А они прям значительно больше по размеру? Почему вы ставили так много разных видов?

Обо мне:
  #1734  
Старый 10.01.2009, 17:04
Аватар для Angelika
Angelika Angelika вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Angelika на нуле
По умолчанию

На верхнюю челюсть брекеты я ставила в одной клинике, а на нижнюю уже в другой. В первой клинике мне не понравилась ценовая политика, и я нашла другого доктора, который сразу сказал мне конечную сумму за лечение, но он работает только с сапфировыми и металлическими брекетами. На жевательные зубы я ставила металлические потому, что они более удобны и практичны, выдерживают большую нагрузку.
По размеру керамические брекеты не на много больше сапфировых, их просто приклеивают на более толстый слой клея(по технологии так нужно), поэтому они сильнее выступают. Но на собственном опыте я никакой особой разницы в ощущениях не чувствовала.
  #1735  
Старый 10.01.2009, 17:09
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 791 раз(а) в 2 963 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Спасибо, Angelika!!!

Еще бы какая-нибудь добрая душа сказала мне какие лучше - даймоны или обычные, с резиночками Или уже сто раз говорили?

Обо мне:
  #1736  
Старый 10.01.2009, 19:16
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

привет всем)
мне тоже сказали выбирать какие хочу, какие выберу, такие мне и поставят. Конечно, даймон 3 заманчивые - малюсенькие кажутся. Но по цене, я так поняла, они даже дороже керамических. Ещё есть даймоны 3мх, они без пластикового основания, целиком железные. Мне в принципе и железные нестремно ставить - мне главное, чтобы они несильно оттопыривали губы, чтобы как можно площе были, как можно меньше.
Так напрягает, что самой приходится выбирать. Слишком много приходится думать, глаза разбегаются от выбора))) У орта моего даже нету, по-моему, образцов. А в инете фотки с теми или другими брекетами как они смотрятся на зубах, не найти. Только с некоторыми.
Эх, приду, скажу, ставьте металл, только те, которые самые мааалюсенькие и сааамые плоские.

Я уже почти всю тему прочитала, и канеш понимаю, что надо врача спрашивать, но вот мне интересно.. у меня 8ки на нижней вылезли, но они над десной прям ну совсем несильно выступают. Такие просто зубы, больше уже не вырастут, по ходу. Орт сказал, что удалять их надо будет только перед второй операцией (через примерно год-полтора), а брекеты на нижнюю одевают уже скоро, в феврале-марте. И мне сейчас стало интересно, как же на эти низенькие зубаки будут лепить брекеты))) или же закончат брекеты на 7ках, а зубы мудрости останутся не при делах?

к тому же, как я понимаю, если есть на зубах кариес (а они у меня в кариесе немного, но тратить деньги на их лечение я не хочу, все равно удалять скоро), то брекеты только ускорят его "работу"?
  #1737  
Старый 10.01.2009, 19:20
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Керамические действительно сильнее выступают - это минус, но зато издалека незаметны. Мои коллеги не сразу и поняли, что у меня брекеты, так как при разговоре или смехе на расстоянии около 1,5-2 метров их не видно.
ЕленаП, речь шла именно об "Инкогнито", позолоченные, как я уже писала - 270 тыс. (в ноябре 2008г., по крайней мере, были).
А что касается выбора - доверьте его доктору, если у Вас нет каких-то особых пожеланий (например, до определенной стоимости чтоб были), то ставьте то, с чем Ваш доктор увереннее всего работает. Но, все же, думаю, что наружные брекеты удобнее, хотя бы в плане гигиены - сложно вычищать все эти замочки, если они расположены сзади зубов. Ну, и "фефект фикции"...
  #1738  
Старый 11.01.2009, 14:11
Аватар для Камелия
Камелия Камелия вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Камелия на нуле
По умолчанию

skoll, а что за вторая операция через 1,5 года? Я все четыре восьмерки удалила перед установкой, одна из них в десне еще была. Ортодонт сказала, что можно и потом, а хирург посоветовал сразу, потому как с брекетами можно их повередить. И я рада что сразу удалила все и залечила, отмучилась... Да и удаление в десне сложное было.
А насчет брекетов, у меня как раз Даймоны 3 полностью металлические, они не очень и заметны мне говорят, а по цене они не дороже вроде, Ася например писала, что у нее обычные железяки за 100 тыс., а мои 76 с копейками...
  #1739  
Старый 11.01.2009, 14:46
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Камелия, цена зависит ещё от сложности... По крайней мере, в клинике где я лечусь так. Например, мои же железяки на несложный случай и будет тыс. 50-60, сложнее случай 70-80 т., 3-ья степень сложности - 100 т. (у меня приравнено как лечение с удалением).
Мне тоже док говорил, что снимать железяки легче всего...
Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
какие лучше - даймоны или обычные, с резиночками
У меня обычные, но примотаны проволокой (незаметно совсем), никаких резиночек... точнее, резинки только когда в бок тянуть. Подтянули и проволокой зафиксировали.
  #1740  
Старый 11.01.2009, 15:56
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Камелия,а у меня керамика.Случай средней сложности-в мае 2008 было оценено 60тр..Удаление 6ти зубов-((отдельная оплата)-так же,как каждый отвалившийся брекет)
На "первой" дуге меня резинками привязывали-чтоб "скользило быстрее".А потом-только лигатурой..И сейчас верх стоит на последней дуге,и всё связано лигатурой,как цепочкой.Вот такая красота
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©