Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1141  
Старый 10.05.2007, 17:08
Аватар для Оленька-в
Оленька-в Оленька-в вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Германия
Сообщений: 23
Оленька-в на нуле
По умолчанию Абдомино с липоксацией 13 мая

Привет я здесь новенькая! У меня 13 мая операция, очень сильно волнуюсь! Боюсь боли и наркоза! Кто нибудь может описать эту боль, с чем её можно сравнить? С одной стороны я думаю двоих детей родила, вытерпела ведь. А это прям не знаю, страх панический!!!
  #1142  
Старый 10.05.2007, 17:25
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Оленька, привет! Боль после операций у всех разная, ее даже описать трудно, а уж сравнить... Ты главное не бойся, потому как врачи говорят, от настроя на операцию зависит очень многое, практически все Наркозы нынче хорошие, тут тебе бояться вообще нечего. А на боль ты не настраивайся, если надо, она сама к тебе придет . Кстати, совсем необязательно ее терпеть - можно попросить укольчик ;)
Единственное, что могу сказать точно, - в моем случае сильная боль была где-то день после ОП, а потом все даже без обезболивающих вполне терпимо. В первый же день я просто просила укольчики и старалась поменьше дергаться: в состоянии покоя живот болит на-а-а-амного меньше ;)
Знаю, что некоторые наши девочки уже через пару часов после ОП носились по коридорам и лестницам и бегали в курилку .
  #1143  
Старый 10.05.2007, 17:39
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Я тут подумала... Вообще можно сравнить эту боль с болью после кесарева, или например с болью в мочеточниках, когда по ним отходят камни из почек Надеюсь, что тебе это все же незнакомо
  #1144  
Старый 10.05.2007, 17:42
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию -

Тат, ну так и написано, что окромя шрама - ничего. Я девушке в приват написала об ощущениях. Думаю, что эта тема уже очень хорошо тут описана...

Обо мне:
  #1145  
Старый 10.05.2007, 17:46
Аватар для marasonya
marasonya marasonya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 121
marasonya на нуле
По умолчанию

мне вообще было не больно...
после наркоза,не пила да-же кетанов...
помню после кесарева я мучилась -жутко...а тут всё чики пуки)))единственное это конечно спать было неудобно...я любитель поспать на животе.а получалось только на спине.но это скорее не боль,а дискомфорт!мне и делали абдоми с липосакцией.
самое неприятное это наркоз...скорее выход из наркоза,хотя опять таки для некоторых наркоз это пустяки...
так что не заморачивайся!!!!
удачи тебе
все будет чики пуки)))
  #1146  
Старый 10.05.2007, 19:50
Аватар для Оленька-в
Оленька-в Оленька-в вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Германия
Сообщений: 23
Оленька-в на нуле
По умолчанию

тьфу-тьфу, не знакомо, ну буду стараться настраивать себя положительно, а оттёки у всех потом бывают или это не обязательно? А на счёт курения, правдо это на шрам действует?

Добавлено спустя 28 минут 32 секунды:

Я тут фотки до и после посмотрела, мой живот сейчас выглядит что-то между мамочкиным старым и старым животом Алисии, надеюсь, что новый будет выглядеть, как у мамочки!
  #1147  
Старый 10.05.2007, 20:02
Аватар для JuliaS
JuliaS JuliaS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 9
JuliaS на нуле
По умолчанию

Оленька-в для тебя коротЕнько о наболевшем и перенесенном
Я ужасная трусиха, боли боюсь страшно, все знакомые мне удивляются - родила 4-х детей, а сама трусливей кролика. Мне первоначально назначили ОП на март, но я так боялась, что за день до операции заболела гриппом. Потом меня записали на май, не боялась - операция была еще так далеко, но вдруг 18 апреля мне сообщили, чтоу доктора освободилось место на 20 апреля, я решила оперироваться. За 1 день закончила все дела на работе, решила вопросы с детьми, собралась, испугаться было некогда. Операция прошла гладко, ничего не почувствовала. Пришла в себя после наркоза в палате - ничего не могу понять - болей нет, думаю, почему мне ничего не сделали. Потрогала живот - повязка. После операции целый день дремала. Приходила сестра - делала уколы, все как в полусне. На след. день уже ходила. Боль только при движении, такая, которая бывает, когда долго не занимаешься фитнесом, а потом сходишь и позанимаешься в полную силу (вообщем болят мышцы живота). Сестра по мере надобности делала уколы. К концу 2 дня мне уже и уколы не нужны были, шов не болел ВООБЩЕ. Еще из неприятного - дренажи, по которым стекает жидкость, но это тоже все терпимо. Первая неделя - уставала спина от хождения буквой "Г". 2-я неделя - надоело дома, тянет на подвиги, но пытаюсь сдерживать себя. Сейчас 3-я неделя после ОП. Чуть-чуть побаливают сшитые мышцы живота, раздражает отек - из-за него такое ощущение, что я беременная. Ну и конечно компр. белье НАДОЕЛО - хочестя скорей скинуть, но без него страшно, оно уже как 2-я кожа, броня.
  #1148  
Старый 10.05.2007, 20:20
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Оленька-в...отеки бывают у всех..это о-бя-за-тель-но :D ...я в консультациях прочитала ( правда это к блефаро относилось,но принцип тот же ) что когда у нас чего нить режут то повреждаются лимфотоки..поэтому пока они не востановятся...жидкость будет скапливаться в поврежденном месте.Но не переживай..это не надолго ;) :D
По поводу боли тут уже говорено-переговорено ..у всех по разному,у меня болело только когда я шевелилась..но таблетка кетанова прекрасно справлялась с болью...через какое то время,больно было только при вставании-седении
вобщем не дрефь :D ...даже если немного и поболит..это быстро пройдет...УДАЧИ!!!

Обо мне:
  #1149  
Старый 10.05.2007, 20:52
Аватар для marasonya
marasonya marasonya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 121
marasonya на нуле
По умолчанию JuliaS

ну да...мой бондаж то же со мной слился)))я да-же когда мыться иду,и снимаю его мне прям страшно становится!!!!кажется что живот "без костей" и плюхнется на пол)))))
  #1150  
Старый 10.05.2007, 20:53
Аватар для Оленька-в
Оленька-в Оленька-в вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Германия
Сообщений: 23
Оленька-в на нуле
По умолчанию

Ой девочки спасибо вам са отзывы, вроде начинаю потихоньку успокаиваться, может это всё не так уж и страшно! Ещё хотела спросить, а как в туалет по маленькому ходить сразу после ОП? Или катетер вставляют?(не хотела бы)
  #1151  
Старый 10.05.2007, 20:59
Аватар для marasonya
marasonya marasonya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 121
marasonya на нуле
По умолчанию

у меня был катетор....когда лежала в реанимации(всю ночь),но на следующий день, я попросила его, еще пол дня не снимать...а потом сама ходила писать))
  #1152  
Старый 10.05.2007, 20:59
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

как-как??...буквой Г и верхом на унитаз...то есть не как обычно попа в дырке - ножки вместе :D ..иначе потом вставать больновато будет.А ноги по бокам унитаза и полуприсядка ..я только так могла :D

Обо мне:
  #1153  
Старый 10.05.2007, 21:03
Аватар для marasonya
marasonya marasonya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 121
marasonya на нуле
По умолчанию

а по поводу туалета
я вечером и утром клизму себе поставила(ну и понятно с вечера ничего не ела)3 дня-первый день операции и дальше, особо ничего не ела(только апельсины хотелось и воды)ну и в туалет,само собой не хотелось.
а потом ,в первый раз свечку глицериновую поставила,а дальше сама)))))
кстати не забудь ничего не есть и не пить,перед операцией(чтоб после наркоза тебя не сташнило)
  #1154  
Старый 10.05.2007, 22:13
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

В туалет сразу после ОП не захочется, если ты, как и положено, часов 6 до операции пить не будешь (я не пила часов 10). Врачи даже рекомендуют при чистке зубов использовать максимум 1 глоточек воды для полоскакния рта - не больше ;) .
Мне катетер не ставили, в туалет пошла вечером после ОП сама, пИсала стоя, без полуприсяда - так ваще удобнее всего, напрягаться не надо Это мамочке надо приседать по-любому - у нее рост под высоту Останкинской телебашни . А нам, кто метр с кепкой в прыжке, этот вопрос решить легче . Вот оно - чуть ли не единственное преимущество маленького роста .

Оль, а ты нам сейчас свои фотки ДО не покажешь?
  #1155  
Старый 10.05.2007, 22:29
Аватар для ЖУЛИ
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Казахстан
Сообщений: 213
ЖУЛИ на нуле
По умолчанию

Тата, у меня ПО стоял катетер, но ощущения были , как будто я страшно хочу в туалет, казалось, что раздувается низ живота. Это самые неприятные ощущения от операции!
  #1156  
Старый 10.05.2007, 22:36
Аватар для JuliaS
JuliaS JuliaS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 9
JuliaS на нуле
По умолчанию

Оленька-в
Мне сказали, что ставили катетор во время операции. Когда я проснулась, его уже не было. 1 день после ОП, когда еще была в полудреме сама просила судно, боялась, что если не схожу в туалет, будут опять ставить катетор. Мне сестра помогала подсунуть судно под одно место и я лежала так минут по 5, чтобы не особо не тужится и все происходило само собой. На 2 день уже сама, своими ногами ходила в туалет, а чтобы избежать запора, попросила у сестры свечку и оч хорошо все у меня получилось. :D Вообщем не дрефь, это просто нужно пережить - неприятно, но ВСЕ терпимо.
  #1157  
Старый 10.05.2007, 23:35
Аватар для Лимочка
Лимочка Лимочка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 231 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 858
Лимочка на нуле
По умолчанию

Девочки, а у меня тут знакомая три недели назад делала абдомино, так ей катетер вообще не ставили, меня етот вопрос сильно так волнует, еще живы впечатления о катетере во время кесарева... Чуть не померла.... :twisted: так щипало... и больно вставлять было((( :mad0:
  #1158  
Старый 10.05.2007, 23:47
Аватар для marasonya
marasonya marasonya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 121
marasonya на нуле
По умолчанию Лимурка

у меня после кесарева самое страшное воспаминание -КАТЕТОР!
жутко боялась перед ОП...а мне просто катетор вставили когда я была в наркозе...так что,очнулась гипс))))я думаю тебе так же сделают,или на кройняк ,можно попросить после наркоза чтоб вставили!
  #1159  
Старый 10.05.2007, 23:50
Аватар для Лимочка
Лимочка Лимочка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 231 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 858
Лимочка на нуле
По умолчанию

marasonya, мне врач во время кесарева говорила, что катетер низя ставить в наркозе, надо, чтоб чуствительность была , это жесть!!!
  #1160  
Старый 11.05.2007, 00:11
Аватар для Оленька-в
Оленька-в Оленька-в вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Германия
Сообщений: 23
Оленька-в на нуле
По умолчанию

я тут всё записываю в блокнотик, доктора буду бомбардировать вопросами в субботу, а на проверку шва каждый день надо ходить, а то я это буду делать у своего гинеколога, т.к. ОП у меня будет в Чехии
Миниатюры
olenkav_276.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©