Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1661  
Старый 03.02.2018, 20:18
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня тоже возник вопрос по болевым ощущениям: с 20/01 вышла на работу. Первую неделю проездила нормально (левая вообще не болела, правая немного и периодически), на этой неделе в понедельник попала в транспортный коллапс и пробыла на ногах больше обычного. На следующий день отек, но небольшой, ломило обе ноги, потом отеки прошли, но со среды начались проблемы с большим пальцем на правой ноге. Делала упражнения как обычно - гнула вниз...появилась резкая боль в фаланге.... гнуть вверх или стоять на мысках - не больно, а прижимать палец к полу и гнуть вниз больно, соответственно когда хожу тоже дискомфорт. На рентген и к доктору я 14/02 должна ехать.
Вопрос как вести себя до этого: ходить не обращая внимания на болевые ощущения ( по аналогии с упражнениями - гнуть несмотря на дискомфорт) или бежать и брать больничный, чтобы ногу в покое подержать? Первый вариант для меня физически приемлем, но психологически побаиваюсь - а вдруг что поврежу...
И еще попутно вопрос - делал ли кто-то контрольный рентген в ФНКЦ. Я собираюсь его там сделать, т.к. в моей поликлинике с НГ отказываются выдавать снимки на руки. В ФНКЦ не записывают на определенное время - живая очередь. Я хочу в один день на рентген и к доктору попасть. Так вопрос если кто там был - долго ли приходилось ждать в живой очереди

Обо мне:
  #1662  
Старый 03.02.2018, 20:23
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

October, не думаю, что «транспортный коллапс» реально может навредить. Усилить отек — да, с ним могут быть связаны и болевые ощущения, а так... ничего страшного. До встречи с доком осталось мало времени, посиди в ванночках, помассируй, помажь в конце концов Дип—релифом — отлично снимает боль и охлаждает к тому же.

Обо мне:
  #1663  
Старый 03.02.2018, 20:30
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

А щелчки в фаланге пальца на сроке 2,5 мес это нормально? Сегодня во время упражнений снова что-то у меня там перещелкнуло и уже часа 3 не болит (тьфу , чтобы не сглазить).

Обо мне:
  #1664  
Старый 03.02.2018, 20:37
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

October, если по чесноку, то я всегда рада именно этим щелчкам, хотя док говорит, что они не у каждого бывают. Поплаваю в ластах — щелчек всеми пальчами, тупо днем похожу — щелчок 1—3 и 5. Но это я говорю, исходя из того какие звуки издают мои пальцы после встречи с доком Там прям все «поют»

Обо мне:
  #1665  
Старый 04.02.2018, 12:42
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

October, я делала в ФНКЦ рентген, но приезжала в субботу утром. Очереди не было вообще. Но когда меня привезли делать рентген на следующий день после операции - это было в четверг в 12 часов дня - очередь была большая, потому что одновременно привезли несколько человек из разных отделений. Я ждала минут 40.

Обо мне:
  #1666  
Старый 04.02.2018, 17:23
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый день! Сегодня посетила бассейн. Походила на носочках, погнула пальчики. Пока мои бирки не пришли, брала кроксы, надеюсь ножки не повредились, ходила не в воде очень мало в них. Кроме того, испытала положительные эмоции.
Я заметила, не только сегодня, несколько дней: почему-то побаливает область где-то 3,4,5 пальчики, но не сами, а место их соединения с плюсневыми косточками и близкая к пальчикам часть плюсневых косточек. То есть передний отдел стопы, но кнаружи.Побаливает не резко, а как будто там синяки внутри. Не знаю , может быть я подсознательно хожу больше на наружном крае стопы. Когда не хожу, то ничего этого нет. Стельки не снимая ношу, только перекладываю из обуви в обувь. Может это на стельки так реагируют ножки? Было ли у кого-то так?

Обо мне:
  #1667  
Старый 04.02.2018, 18:19
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Но это я говорю, исходя из того какие звуки издают мои пальцы после встречи с доком Там прям все «поют»
мне доктор на приеме в 6 недель пальцы не гнул , поэтому я и опасаюсь щелчков - не знаю в какой мере они могут быть без риска. Спасибо за моральную поддержку

Обо мне:
  #1668  
Старый 04.02.2018, 20:54
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

October, думаю, что щелчки -это хорошо, пальцы разрабатываются. После массажа стоп всегда массажист вытягивает каждый пальчик до щелчка

Обо мне:
  #1669  
Старый 04.02.2018, 21:00
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anna2111, Ань, а как позвоночник щелкает на массаже Прям музыка
Меня пугает, если щелчка нет: боюсь регидности, которая ходит всегда где—то рядом Но, повторюсь, это не у всех!

Обо мне:
  #1670  
Старый 04.02.2018, 22:19
Аватар для Ляля33
Ляля33 Ляля33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Россия Москва
Сообщений: 174
Ляля33 на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, у меня один в один было, писала об этом. Тоже болели пальцы все, кроме первых. Это от неправильной постановки ноги, как я поняла, тем более нога только привыкает к стельке.Начала контролировать шаг и со временем прошло.Сейчас никаких болевых ощущений нет, хожу с полным перекатом и довольно быстро.

Вот мои ножки на сегодняшний день. На правой отек больше, на левой шов гораздо хуже выглядит. Думаю, что как у тебя Ирина71 не получится. Ты писала, что шов, который чистили, получился лучше... посмотрим еще,2 х месяцев еще не прошло. Отеки по разному, то больше, то меньше, болей нет(ттт) я вообще иногда забываю, что операция была недавно))
Миниатюры
fb05cfb5.jpg  

Обо мне:
  #1671  
Старый 04.02.2018, 22:38
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ляля33, а мне все нравится у тебя!
Ты не забывай, что у меня на левой было 4 оп, можно сказать что резали всегда по одному и тому же месту, а на правой всего две Потому и шов, наверное, клевее выглядит, даже после чистки

Обо мне:
  #1672  
Старый 04.02.2018, 22:53
Аватар для Ляля33
Ляля33 Ляля33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Россия Москва
Сообщений: 174
Ляля33 на нуле
По умолчанию

Ирина71, а ты про лазерную шлифовку не думала? кто нибудь делал? просто интересно есть смысл?

Обо мне:
  #1673  
Старый 04.02.2018, 23:04
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ляля33, мне подолог советовала гиалуронку поколоть, но я пока не решаюсь: по отзывам достаточно болезнено, особенно когда нет жировой прослойки Про лазерную шлифовку думаю, наверное воспользуюсь, проконсультируюсь с приятельницей, которая в лазер—меде у нас работает

Обо мне:
  #1674  
Старый 04.02.2018, 23:59
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Ляля33, все красиво у тебя! Хорошо, что не болят ножки, а я вот еще очень чувствую, что была операция... особенно на мизинцах

Обо мне:
  #1675  
Старый 05.02.2018, 01:26
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Ляля33, в вертикальном положении рогатка сохраняется?

Обо мне:
  #1676  
Старый 05.02.2018, 10:10
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Доброго дня обитателям темы!

Принимайте пополнение, девочки. Правда, я пока только в теоретиках) Но настрой решительный)
Нашла этот форум пару лет назад, начала читать, узнала о том, что оказывается, есть выход из этой ситуации, вполне себе реальный. Но растерялась в плане "к какому доктору пойти", да и дочь была еще маленькой... Поэтому продолжала жить дальше со своими "косточками" и всеми прилагающимися к ним "прелестями".
В ноябре мне позвонила сестра и сказала: "Включай второй канал, там про твои ноги рассказывают". Включила, увидела доктора, услышала его фамилию и ответила сестре, что я уже задумывалась об операции и это, кажется, один из тех докторов, о которых я читала на форуме. Сестра махнула в ответ рукой, скептически отнеслась к тому, что я все же могу решиться на операцию, купи, говорит, хотя бы тейпы (там рассказывали и про них).
Прошло еще немного времени, в голове сидела мысль, что нужно вновь найти форум и озадачиться этим вопросом. И наконец, несколько дней назад, я это сделала. Перечитала несколько последних томов темы, зарегистрировалась. И почему-то в этот раз практически с первой минуты я знала, что хочу довериться рукам доктора Макиняна.
Девочки, и у меня первый вопрос к вам.
Я не москвичка, 500км разделяют со столицей. В данном случае лучше все же поехать на очную консультацию или достаточно отправить снимки доктору? Смотрит ли док "живые" ноги или только снимки? Будет ли время на обсуждение объема операции или это происходит уже только непосредственно перед самой операцией?
Если все же лучше поехать, я готова.
  #1677  
Старый 05.02.2018, 13:24
Аватар для Ляля33
Ляля33 Ляля33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Россия Москва
Сообщений: 174
Ляля33 на нуле
По умолчанию

Ирина71, если будешь делать, то очень жду фото)сама хочу тоже, но мне пока рано,
Anna2111, болят? при ходьбе?
almaty632329, как таковой рогатки не вижу у себя, есть небольшое отклонение второго пальца, в вертикальном положении все ровно,

Женьшень_, добрый день, Я отправляла фото доку находясь даже в мск) очная консультация была уже при госпитализации, Думаю фото будет достаточно, девочки поточнее подскажут кто у ЛГ делал)

Обо мне:
  #1678  
Старый 05.02.2018, 13:25
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Женьшень_, привет, присоединяйся, мы всегда рады новичкам!
Док смотрит ножки и живые (фото стоп стоя на полу) и на снимке, в комплекте. На очную встречу ехать не обязательно, можно списаться с ним, отправив в письме фото и снимки. Если вопрос по объему оп задашь, то док тебе ответит. Очень часто ему задают аналогичные вопросы в инстаграме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], полистай, посмотри, зайди на его сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1679  
Старый 05.02.2018, 13:55
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Ляля33, Ирина71, спасибо, девочки!
Завтра у меня ДР. Загадаю желание и напишу письмо доктору
  #1680  
Старый 05.02.2018, 15:17
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Anna2111, да-да, и у меня все так же. Мизинцы побаливают при ходьбе. Конечно, скорость увеличивается постепенно, но пока я ещё не могу сказать, что близка к полному восстановлению.
Сегодня не удалось посидеть по дороге на работу, ехала на общественном транспорте - провела на ногах почти 1,5 часа. Очень чувствуется, ноги отекли так, как отекали в первые дни после снятия барук. Не привыкли и не готовы пока к таким нагрузкам.
Ну ничего, какие наши годы, как говорится. Прошло два месяца всего. Думаю, все эти боли-отеки на нашем сроке - норма. Не на всех всё быстро заживает.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©