Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 29.07.2010, 22:29
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Jane, ну какая же ты молодчина! все же убедил тебя доктор! А фотки то ты у него посмотрела?
Теперь вот что, понимаю, что отек может быть первый день и в последующие тоже, но логичнее, что он при нормальном заживании всё же должен сходить по убывающей(?) Откуда такое мнение насчёт усиление отёка на третий день? Это врач сказал? И какие рекомендации он дал тебе, принимать , мазать что-нибудь надо, может холод прикладывать, как с отёком бороться и может его можно предотвратить? Но мы с тобой будем настраиваться на позитив и верить, что всё обойдётся!

И ещё, до операции, он всё посмотрел визуально или прощупал, внутрь заглянул, и что за экспресс-анализы, что туда входит, сколько стоит и УЗИ ему надо было для принятия решения или нет? Здорово, что нитки удалять не надо и что быстро он всё сделал!

Вообще очень рада за тебя и ты меня прям вдохновила!:d Вот я так люблю, когда можно придти, поговорить и тут же сделать, а то, когда длинная запись, то всегда подспудно ищешь пути отступления из-за страха и сомнений, не зуб ведь удаляем!
  #1042  
Старый 29.07.2010, 23:55
Аватар для Jane19
Jane19 Jane19 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 237
Jane19 на нуле
По умолчанию

Ласточка, Cпасибо! Но давай дождемся результата, прежде, чем вдохновляться .
Про анализы: в Инвитро все сдала - стандартный список, общий и клинический анализ крови, ВИЧ, сифилис и т.д. Стоит 3000 руб. УЗИ не просил. То, что отек на 3-й день самый большой - это все врачи говорят. С 4-го дня отеки начинают идти на убыль. Рекомендации дал, конечно: мазать шов раствором марганцовки и мазью Банеоцин. Помимо наружных средств, пить антибиотики 7 дн. (тоже стандартно после любой ОП).
Перед ОП врач все ощупал, все осмотрел. Нарисовал на губе линию, которая должны получится в результате (с учетом моих пожеланий). Так как операция не долгая и без общей анастезии, меня взяли без записи и прооперировали в 7 вечера (я после работы туда приехала - раньше не могла). А отпуск у меня с сегодняшнего дня - вот теперь отсиживаюсь, жду результата)
Через день надо ездить на осмотр (первую неделю). Вот завтра поеду покажусь, потом в понедельник следующий раз.
Единственное: фотки результатов так и не увидела. Говорит, что довольные пациенты часто пропадают и даже не приходят фоткаться (???)
Теперь главное, чтобы результат мне понравился. А то, что-то я терпела 9 лет этот гель, а потом одним махом сразу на операционный стол)))
  #1043  
Старый 30.07.2010, 02:07
Аватар для Лилия1986
Лилия1986 Лилия1986 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Махачкала
Сообщений: 36
Лилия1986 на нуле
По умолчанию

Jаnе19 смелый поступок)))) надеюсь у тебя все отлично будет))) если фотками поделишься будет вообще здорово)) Саssаndrа, а сколько тебе закачивали и сколько ты с гелем ходила? Были осложнения или просто захотелось избавиться от геля?
  #1044  
Старый 30.07.2010, 08:04
Аватар для realksu
realksu realksu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
realksu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рисинка Посмотреть сообщение
Коррекцию за такие деньги??? Или я неправильно поняла?
Рисинка, это не коррекция, а полная операция на верхнюю губу. У врача опыт очень большой в этой сфере, поэтому все делает сразу. К нему даже Маша Распутина приходила по поводу губ консультироваться)))

Цитата:
Сообщение от cassandra Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте девочки!!!! если вам так интересно, то я могу ответить на ваши вопросы. Дело в том, что я удаляла этот злосчастный биополимер из губ. У Елены И. Карповой. если что, отвечу без проблем))))надеюсь, Аллах вам всем поможет........Кстати, удаляли из обеих губ, верхней и нижней, общий наркоз, тра ля ля......вобщем, всё как положено))))
Здравствуйте!

Как давно вы делали? И какое сейчас состояние губ?Они мягкие? Сразу стали мягкими?
Расскажите, пожалуйста!
Спасибо

Последний раз редактировалось Sabiwa; 30.07.2010 в 23:27. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #1045  
Старый 30.07.2010, 09:20
Аватар для Jane19
Jane19 Jane19 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 237
Jane19 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия1986 Посмотреть сообщение
Jаnе19 смелый поступок)))) надеюсь у тебя все отлично будет))) если фотками поделишься будет вообще здорово))
Спасибо большое за поддержку - держите за меня пальчики
А фотками в любом случае поделюсь!!!
  #1046  
Старый 30.07.2010, 10:41
Аватар для Рисинка
Рисинка Рисинка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 74
Рисинка на нуле
По умолчанию

Jane19 Вы приавильно сделали, если уж решиться, то вот так, сразу. Очень хочу, что бы у Вас все было хорошо!

Цитата:
Сообщение от realksu Посмотреть сообщение
Рисинка, это не коррекция, а полная операция на верхнюю губу.
Расскажите, пожалуйста в чем состояла операция.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 30.07.2010 в 23:28. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #1047  
Старый 30.07.2010, 10:43
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Jane, забыла спросить у тебя, раз уж ты была в сознании, расскажи, а много было крови во время операции, а то supermodel прям про фонтаны говорила, как у тебя было? А то не очень понятно, как же там можно удалить то, что надо И губа сразу после операции стала отекать? И сколько всё-таки удалили, что оставили, доктор ещё не комментировал что там с тканями стало за девять лет? Как ты до дома ехала, в смысле вид ужасный?

realksu
, а имя есть у врача, а то заинтриговали уже очень
  #1048  
Старый 30.07.2010, 14:18
Аватар для Jane19
Jane19 Jane19 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 237
Jane19 на нуле
По умолчанию

Рисинка, спасибо большое
Ласточка, ну я сама крови никакой не видела, чувствовала только, что мне периодически меняют под губой марлевые салфетки. По ощущениям, не очень много потеряла. Плюс мне делали коагуляцию - прижигали аппаратом. Что меня порадовало - и врач, и его ассистентка работали аккуратно, и ни капли крови в рот не попало, все впитывалось в салфеточки. А то я переживала, что кровь будет стекать в горло и мне её придется глотать
Что там вырезали, я тоже не видела - хотела посмотреть, но не решилась))) Но Игорь Анатольевич сказал, что были крупинки геля и фиброз. Сегодня была на осмотре, он сказал, что отек небольшой, все в норме. Просил показаться только через неделю, в следующую пятницу (губе будет 10 дней).
По поводу внешнего вида сразу после ОП - конечно, порадовать особо не могу... вид страшноватенький был, т.к. губу намазали марганцовкой и она была черного цвета, и уже начинала отекать
Но мне выдали хирургическую маску, я её надела и поехала.
В общем, по поводу самой ОП ты не переживай - ничего страшного и не приятного не было, я ожидала гораздо худших ощущений... Главное - чтобы результат был хороший!
Но тут я пока сказать ничего не могу, надо хоть недельку подождать!
  #1049  
Старый 30.07.2010, 18:42
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Jane, маска? Да, это выход из положения! И ещё здорово, что коагулировали сосуды одновременно. А как ты мажешь шов Банеоцином, он же только для наружного применения, или у тебя швы, пока отек, так снаружи видно? И разрез один делали по всей длине губы или несколько? Посмотри, пожалуйста, мои фото в сообщении #997 от
09.07.2010, у тебя не похожая ситуация была? Просто мне кажется, когда в глубине губы есть лишнее, гель, фиброз и тп, то наверное легче обойтись одним разрезом, вычистить от туда и зашить. А у меня комки эти прям просвечивают, как тут вычистить - только отрезать наверное! хех, губы мои-губы
  #1050  
Старый 30.07.2010, 19:01
Аватар для Jane19
Jane19 Jane19 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 237
Jane19 на нуле
По умолчанию

Ласточка, у меня гель не был так виден, как у тебя на фото - видимо у меня он в более глубоких слоях сидел. Но разрез лучше делать по всей длине - от угла до угла. У меня единственное место не затронули (~7 мм) - это центр губы. Там геля почти нет, и это было самое тонкое место и по этой толщине ровняли бока. Теперь весь отек сконцентрировался в этом кусочке нетронутом... Получилась такая уточка. Но врач сказал, все должно быть ровно потом. Ты все правильно пишешь, вычищать его трудно. Просто надо срезать край губы и зашить. У меня шов идет прямо по линии смыкания губ (а не внутри на слизистой, как делают некоторые хирурги). Не могу пока сказать, что лучше...

Cassandra, куда же вы пропали? Поделитесь успешными результатами, пожалуйста. Сколько времени прошло со дня ОП?
  #1051  
Старый 30.07.2010, 21:51
Аватар для realksu
realksu realksu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
realksu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение

realksu[/B], а имя есть у врача, а то заинтриговали уже очень
Lastohka, давай на почту напишу. Скинь мне письмо на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а я отвечу.

Lastochka, я делала у Орландо Саласа в Медлазе. Я просто думала, что без фото об операции нельзя, но смотрю, что все пишут)
  #1052  
Старый 30.07.2010, 22:55
Аватар для Jane19
Jane19 Jane19 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 237
Jane19 на нуле
По умолчанию

Realksu, без фото нельзя давать отзывы о результатах. А почему не хотите разместить фото, если только губы вырезать -опознать человека не возможно... Но дело добровольное, конечно.

Если вы меня имели в виду, то фото выложу позже. Сегодня только 3 дня после ОП - не на что смотреть...
Соответственно, я и отзыв о результате пока не даю.
  #1053  
Старый 30.07.2010, 23:19
Аватар для realksu
realksu realksu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
realksu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jane19 Посмотреть сообщение
Realksu, без фото нельзя давать отзывы о результатах. А почему не хотите разместить фото, если только губы вырезать -опознать человека не возможно... Но дело добровольное, конечно.

Если вы меня имели в виду, то фото выложу позже. Сегодня только 3 дня после ОП - не на что смотреть...
Соответственно, я и отзыв о результате пока не даю.
Выкладываю))) Надеюсь, дает представление о результате!
Миниатюры
До операции.jpg   после операции.JPG  
  #1054  
Старый 31.07.2010, 10:51
Аватар для Jane19
Jane19 Jane19 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 237
Jane19 на нуле
По умолчанию

Realksu, второе фото ПОСЛЕ? Мне очень нравится. Губки КРАСИВЫЕ получились!!!! Супер!
Только фото немного в разных ракурсах и с разной мимикой.
А ск.времени прошло после ОП? Какие у вас ощущения - губа мягкая? Вы обе губы делали, или только из верхней гель удаляли? И еще скажите, где у вас разрез проходит?
  #1055  
Старый 31.07.2010, 15:47
Аватар для Jane19
Jane19 Jane19 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 237
Jane19 на нуле
По умолчанию

Supermodel, а через какое время ты коррекцию делала?
  #1056  
Старый 31.07.2010, 16:56
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Jane, ну как ты, как самочувствие? Ты не написала про Банеоцин, тебе в рот не попадает, когда мажешь или это не страшно в маленьких дозах? И ещё, ты не спрашивала насчёт дальнейшей реабилитации, про физиопроцедуры, о которых Supermodel говорила , что думает Игорь Анатольевич и есть ли у них в клинике они?
  #1057  
Старый 31.07.2010, 20:16
Аватар для 07iskra
07iskra 07iskra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
07iskra на нуле
По умолчанию

Всем привет! разрешите я поделюсь своей историей , может она кому нибудь поможет ..
сегодня неделя как я заново родилась)) удалив из верхней губы это злополучный Биополимер 350 .
Простоял он 6 лет .. но был не во всей губе а по бокам .. Вот уж действительно "лучшее враг хорошему .."дело в том что у меня свои губы всегда были большие и частенько трескались и иногда кровоточили когда пересыхали (видимо витаминов не хватало) ,вот как раз по бокам на верхней губе были две трещинки которые врач косметолог делавший мне массаж и предложил заполнить гелем который якобы дольше всех держится.. .ввел совсем немного и гель сразу же лег как то комочками .. он уверял что через года 2-3 этот гель рассосется а ща нужно массировать .. месяц массирования и разминания результата не принесли я поняла что надо избавляться от этого счастья..но узнала что беременная решила ничего не предпринимать т.к по заверению врача все само рассосется , ну а потом рождение ребенка , кормление ... вобщем так время и пролетело а картина стала только хуже . Я практически перестала общаться со своими друзьями и пользоваться общественным транспортом .. развился жуткий комплекс по поводу своей внешности.ну слава Богу все позади ..
Теперь об операции : делала я в Институте Красоты на Новом Арбате у Кобулашвили Тимура Гивиевича . Съездила на консультацию и сразу поняла что это мой доктор ,он произвел очень хорошее впечатление , такой спокойный , приветливый .. как старинный друг которого я знаю уже лет 10 )) вобщем решила не тянуть и на след .день сдала у них в клинике анализы (1500р)на ВИЧ, Гепатит и Сифилис ( вроде ниче не перепутала)))и утом след. дня когда анализы были готовы сделали ОП. Описывать операцию нет смысла т.к. Ласточка все в подробностях описала .. мне добавить нечего .. могу только фотографии показать .. длилась она минут 20-30 под местной анестезией .. у меня еще реально за 5 мин до операции начались месячные)) но доктор сказал что ничего страшного , на губе сосудов много крови и так будет много..а если решилась то лучше давай сейчас .. крови как раз было немного ни одна капелька в рот не попала ,он сразу коагулировал хотя я ничего не видела все лицо у меня было закрыто простынкой да и желания подсматривать особого не было)) Если чесно я готовилась к хужшему как во время операции так и после . После операции не могла есть 4 дня только пила через трубочку ,за это время скинула 3 кг чему очень рада .. сплошной позитив ...
вобщем девочки ничего не бойтесь удаляйте эту гадость и как можно быстрее ...
вот фотографии до [IMG]http://s03.*******.ru/i176/1007/7b/a8992314fa87.jpg[/IMG]
через 2 часа после операции [IMG]http://s44.*******.ru/i103/1007/b8/9810a2f06216.jpg[/IMG]
через 2 дня после [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
5 день после [IMG]http://s45.*******.ru/i107/1007/a3/90346a47be42.jpg[/IMG]

ой сори что такие большие фотографии
  #1058  
Старый 31.07.2010, 20:23
Аватар для realksu
realksu realksu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
realksu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jane19 Посмотреть сообщение
Realksu, второе фото ПОСЛЕ? Мне очень нравится. Губки КРАСИВЫЕ получились!!!! Супер!
Только фото немного в разных ракурсах и с разной мимикой.
А ск.времени прошло после ОП? Какие у вас ощущения - губа мягкая? Вы обе губы делали, или только из верхней гель удаляли? И еще скажите, где у вас разрез проходит?
Спасибо! Да, стали гораздо лучше.
Ага, мимика немного разная, выложу где не улыбаюсь.
После ОП прошло 10 месяцев.
Сейчас в верхней губе в нескольких местах имеются уплотнения,но врач говорит, что это должно пройти.Делали уколы дипроспана для более быстрого восстановления.У всех по -разному, у моей знакомой почти сразу мягкая стала, у того же доктора делала. Наверное, зависит от организма.
Делала только верхнюю, в нижней совсем немного геля, конечно, хотелось бы, чтоб его вообще не было) Но пока на операцию не решаюсь, посмотрю...
Разрез делали со стороны слизистой, зашивали гелевыми нитками, которые отпали в течение недели. Сейчас не вижу шва.
  #1059  
Старый 01.08.2010, 02:06
Аватар для Jane19
Jane19 Jane19 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 237
Jane19 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение
Jane, ну как ты, как самочувствие? Ты не написала про Банеоцин, тебе в рот не попадает, когда мажешь или это не страшно в маленьких дозах? И ещё, ты не спрашивала насчёт дальнейшей реабилитации, про физиопроцедуры, о которых Supermodel говорила , что думает Игорь Анатольевич и есть ли у них в клинике они?
Ласточка, спасибо. Сегодня гораздо комфортнее - пью, ем, разговариваю совершенно нормально. Отек начал сходить понемногу. Корочки отвалились. Банеоцин немного пападает в рот, но он безвкусный, думаю не отравлюсь такими количествами)). Про физио спрашивала и про уколы, о которых Supermodel писала. говорит бесползно... Видно тут, как обычно, у всех разное мнение...Но у них в клинике все это есть, и хорошие косметологи. Сказал, если денег не жалко - походите!

07iskra, поздравляю! Хороший результат!!! У меня, кстати, шов точно также выглядел, как у вас на фото "через 2 дня". А последнее фото не открывается...
  #1060  
Старый 01.08.2010, 03:02
Аватар для 07iskra
07iskra 07iskra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 9
07iskra на нуле
По умолчанию

Jane19 спасибо .. я чет смотрю вообще фото пропали . наверно я как то не правильно их вставила ..ща почитаю правила и исправлю
у меня губы немного немеют когда говорю много..но думаю со временем пройдет, смеяться вернее улыбаться сеня уже могу спокойно .. 6-ой день только после операции .. врач сказал ничем мазать не надо и колоть тожа ничего не надо ,только время все скажет что нужно !!! видимо действительно зависит от организма .. а вообще он признался что хотя и наводит красоту но он не очень любит такие операции .... типа исправлять чужие ошибки ......
попытаюсь ставить фотографии до операции и сразу после

фотографии до операции ,через 2 часа после и 5-ый день после операции. когда нитки вылезают))))
Миниатюры
P1070226.JPG   P1070240.jpg   P1070359.JPG  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©