Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1641  
Старый 10.07.2009, 15:38
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

murk@, по-моему, это называется накручивать себя - так можно и до обмороков себя довести. А зачем? Я перед оп старалась не смотреть ни фоток, ни видео операций - по моему скромному личному мнению, это не дает хорошего представления об операции неспециалисту, зато вызывает пульс 120 и желание скупить все успокоительные в аптеке.

Мне кажется, гораздо полезнее для подготовки к операции прочитать все-все научно-популярные статьи и труды разных хирургов-ортопедов, которые удастся найти в Сети, разобраться в терминах и методах современной ортопедии, почитать внимательно отзывы пациентов.
Такой аналитический труд необходим, ведь речь идет не об удалении прыщиков лазером, а о серьезной переделке стоп. И еще важно помнить, что стопа после операции уже никогда не будет прежней, здоровой и гибкой, как в детстве. Именно поэтому, опять же, сугубо на мой взгляд, решаться на операцию стоит не тогда, когда просто не нравится внешний вид ног, а когда жизнь уже не мила - ноги болят каждый день даже в кроссовках.
Я знаю, что некоторые делают оп только чтобы сделать стопы красивее, и все у них после этого супер. Но это только те случаи, о которых мы можем узнать в Инете. Но есть и другие случаи, о которых я узнала в больнице. Сейчас сделано уже несколько тысят таких операций, а на форуме нас всего несколько человек...

Мне во время операции снотворное не давали, я смотрела на свою ногу и думала - ну да, ее режут и пилят, но это почти тоже самое, что перелом - потом все скрепляют винтами и все срастается. Зато после оп я уже могла спокойно смотреть хоть в реале, хоть в виртуале на любые операции, у меня даже мания появились все это смотреть, особенно заинтересовали операции на открытом сердце.

Обо мне:
  #1642  
Старый 10.07.2009, 19:44
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Transilvania Посмотреть сообщение
murk@,

Мне во время операции снотворное не давали, я смотрела на свою ногу и думала - ну да, ее режут и пилят, но это почти тоже самое, что перелом - потом все скрепляют винтами и все срастается. Зато после оп я уже могла спокойно смотреть хоть в реале, хоть в виртуале на любые операции, у меня даже мания появились все это смотреть, особенно заинтересовали операции на открытом сердце.
-А вот это воооообще жесть :susel))))))))
ИМХО- у вас железные нервы!!!!!!!!
Спасибки Transilvania - вы меня в чувства привели , начинаю на вещи смотреть реально.
  #1643  
Старый 11.07.2009, 10:46
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

murk@, на 52 стр. моя лапа до ОП, на 53 - небольшой отчетик о пребывании в больнице, и главное - рентген того, что получилось после ОП. Там явно видны винтики и то, что сустав сбоку немного подравняли параллельно стопе - по прямой линии.
А на счет того, что смотреть страшно... Так это, видимо, индивидуально. У кого-то принцип: "меньше знаешь - лучше спишь". Я же, например, решила по-другому: приучала себя - начала задолго смотреть видео в инете и сначала буквально сползала под стул (тоже где-то писала на ветке). А потом - нормально! Даже представляла, что это моя нога и ничего!
...Человек вообще хитрое создание - ко всему привыкает..)))))

Transilvania, а на счет того, что идти на ОП только когда уже все болит и жизнь не мила - тоже спорный вопрос... У меня и не болело ничего, только, конечно, если в обувь слишком узкую не влезу. НО!!! Мама... Живой и очень горький пример... У нее тоже так все и было - и не болело сначала, и только внешний вид, и обувь не любую одеть... А потом - СРАЗУ все заболело, да так, что и не описать, только мы, домашние, знали каково ей было. И это сейчас она на пенсии и может, например, посто дома посидеть, если сильно разболелось, и в тапочках походить. А тогда - хочешь, не хочешь, а надо на работу, в транспорте, и в основном стоя... И сейчас она даже слышать не хочет об операции, и я ее и не уговариваю особо, слишком уже много других болячек, чтобы все это нормально перенести...
А у меня еще и ноги слишком разные были - последний раз при покупке я уже почти всерьез решила купить 2 пары - одну на 2 размера больше...)))) Поэтому и решилась не ждать "не милого света", а сделать все пока есть возможность.
Вот такие рассуждения были.

Обо мне:
  #1644  
Старый 12.07.2009, 23:09
Аватар для Stefania
Stefania Stefania вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 27
Stefania на нуле
По умолчанию

Всем привет, зарегистрировалась на этом сайте, потому что такая же проблема, сначала думала подагра, даже таблетки хотела купить для снижения мочевой кислоты в крови, но побоялась и решила пойти к врачу еле-еле попала к хорошему специалисту, знакомая посоветовала, у которой сотрудница у него оперировалась, она осталась довольна результатом. Он мне сразу сказал, что это из-за плоскостопии, и без операции не обойтись. Так что на 19 сентября у меня операция под местным наркозом, будут оперировать пока одну ногу левую, только на консультации доктор ни чего не говорил про скрепляющие болты или как там оно правильно называются.
Прочитала последнее сообщение и хотела тоже добавить, что я иду на операции не потому что у меня нога болит, а потому что она будет прогрессировать и становится еще больше таким образом уродовать мою ногу, да и операция будет сложнее из-за того что потом все пальцы полезут за этой костью, а это уже другая будет операция еще сложнее и дороже потому что придется ровнять не только первый палец но и другие.
Перечитываю тут смотрю фото после операции и горжусь за тех кто уже ее перенес удачно, а я так трушу, особенно боюсь местного наркоза, а вдруг я буду чувствовать, скажите пожалуйста девушки что вы чувствовали под местным наркозом, какие были ощущения?
К сожалению не могу вставить фото рентгена, пока не разобралась как тут вставлять фото, подскажите пожалуйста

Вот вроде бы получилось, только что-то не качественно отсканировало
Миниатюры
Изображение_отсканировано_12_07_2009_в_22_15.jpg  
  #1645  
Старый 13.07.2009, 00:23
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию Опять пробегая мимо))

Девочки, привет!!!!!!!! Вот опять я пропала...но реально чёт замот был..

Неделю назад была у дока(контроль 3 мес)...ну смешанные чувства...
Вроде как деформации основные на оперированных костях устранили, но ни фига одной оп я не оттделаюсь и потом будем еще пилить...по 3 оставшиеся кости. Со временем. Когда, что и как не сказал..буду наблюдаться, в сентябре меня Л.Г. ждет.
фотки кривые, сразу говорю..до нормальной фотосессии никак руки не дойдут. Последние фотки уже через полдня бегания т.е. с отеком небольшим)
Л.Г. мне пальцы так чудесно "порастягивал", что уже неделю болит второй на праой ноге, в движении. Хромаю)) Добрый у меня доктор)
Стельки ношу, новые сделала у Л.Г. и старые бесплатно перемоделировал. Теперь ходить не удобно))
Если какие вопросы - вэлкам! В голове чёт бардаак, сама правильно не расскажу!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1646  
Старый 13.07.2009, 09:12
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

koshka_mel, привет!
Ноги выглядят очень недурственно, почему предложена еще операция?
Я только одно могу предположить, т.к. у меня похожая ситуация.
Процесс затронул всю стопу и она расползлась и деформировалась не только в области уже прооперированных пальцев, остеотомия 1 и 5 костей исправила ситуацию лишь частично? По этой причине твой док предложил еще операцию?
Как ты вообще себя чувствуешь? Есть ли боли, дискофорт? Не пропадай.

Stefania, что подразумевается под местной анестезией? Проводниковую, что-ли? Это когда блокируют перфирические нервы конечности. Это противно и анестезиолог мне говорила, что больно, т.к. обкалывают ногу по ходу нервных окончаний. Нафиг надо такое удовольствие. Здесь у всех была спинальная, один укол в спину и досвидос-ощущений никаких, ниже пупка ничего не чувствуешь.

Обо мне:
  #1647  
Старый 13.07.2009, 14:58
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Марианна, привет! Да. процесс затронул всё, что можно было и ситуация не исправлена. Но мы это предполагали. Жаль, что чуда не случилось))
Дискомфорт есть, особенно в правой ноге, отекают, болят особенно в местах внешних распилов. В общем, не всё идеально, НО(!) я могу ходить и это счастье!

Обо мне:
  #1648  
Старый 13.07.2009, 18:35
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

koshka_mel! Ну у тебя еще времени немного прошло, отек и боль пройдут.
Я вон на прошлой неделе своему доку звонила...а что он может по телефону сказать, не видя ноги.
У меня только вроде все наладилось, появился дискомфорт в области второго пальца, как-то неудобно пальцу, хочется им похрустеть/пощелкать, но облегчения это не приносит. Как вариант, из-за того, что стелька для этой ноги была изначально немного не так сделана. Было больно и техник выпуклость стельки в поперечном своде немного сдвинул...но может и не из-за этого конечно сейчас дискомфорт. На этой ноге дырка между 1 и 2 пальцами Уже на становится.
Сейчас стельки перемоделированы.
Стопы растягиваю, места распилов реагируют на погоду...ну в общем и целом все неплохо. Может быть идеально и не будет в моей ситуации. У меня еще побаливает под плюсневыми костями 2,3,4 пальцев, но там и до операции болело. Поперечное плоскостопие никуда не деть.:susel:
Отек еще бывает.

Обо мне:
  #1649  
Старый 13.07.2009, 20:19
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

О! Систра(с)!!!
У меня тоже дискомфорт в области второго пальца на правой ноге..ну и доктор мой добрый пальцем этим здорово так хрустнул неделю назад...
Я вот только гадаю..не от новых ли стелек фигня...я прям хромаю! Он мне и "домашние" первые перемоделировал, так что сравнительный анализ произвести не смогу(

Ничё, всё у нас заживет!

Обо мне:
  #1650  
Старый 14.07.2009, 01:48
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

koshka_mel, на фотках все вглядит очень даже хорошо! Но я понимаю Ваши мучения. Поправляйтесь!
Я тоже ждала чуда, и его тоже не случилось.
У меня уже 5 месяцев, а там где имплант стоит над пяткой - до сих пор припухлость и болезненность. Да и походочка та еще - как будто я моряк лет эдак 60-ти. Спасибо хоть хромать недавно перестала!
Теперь вот притащила домой велосипед и думаю - смогу ли? Скоро попробую.
Стельки мне как-то сразу пришлись по душе, более того, в них реально легче. Правая, непрооперированная нога практически не болит теперь, только пальцы давят друг на друга и "косточка" мешает.
А левую стельку мне недавно подправили - наклеили сбоку широкую полоску. Так стопа стоит ровнее.

Stefania, конечно, если деформация прогрессирует - особого выхода нет. Кому потом охота резать все пять пальцев и вставлять в них спицы. Лучше быстрее все исправить, пока пальцы не скрючило.
Но если все не так плохо и еще можно обойтись стельками и спец.обувью - то, возможно, стоит об этом подумать.
Дело в том, что операция надолго выбила меня из колеи и морально, и физически. Я как будто стала немного другой.
Хотя палец у меня не болит и хорошо гнется, о том, чтобы запихнуть его куда-то помимо широких мокасин или кроссовок и речи быть не может.
Что касается наркоза - тут почти у всех был эпидуральный. У некоторых - общий. Про местный ничего не знаю. Знаю только, что когда вынимают импланты (некоторым и такое грозит), делают какой-то другой наркоз - укол в вену и что-то еще, чтобы за 10 минут управится.

Обо мне:
  #1651  
Старый 16.07.2009, 16:20
Аватар для Stefania
Stefania Stefania вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 27
Stefania на нуле
По умолчанию

Марианна
Спасибо за ответ, я кажется поняла врач имел ввиду наверно местно в том плане, что я не буду спать, а буду в сознание, скорее всего это наркоз будет спинальный как и у всех, а то про местный я тут тоже ни чего не находила, наверно это я не так его поняла, у нас с ним будет еще одна встреча 17 сентября перед операцией, я принесу ему анализы и еще раз все уточню, а то этот вопрос меня сейчас уже очень беспокоит, я операции ни когда слава богу не делала и поэтому с наркозом не встречалась разве что у стоматолога, но это другое. ) Всех поздравляю кто уже перенес эти пытки до, во время и после операции я вами горжусь, а настраиваюсь как могу, потому что остался уже месяц. По несколько раз пересмотрю фото и перечитываю рассказы и все представляю как у меня это будет.

Transilvania
Спасибо за совет, но увы только стельками и обувью без каблуков не обойтись я до последнего надеялась, что можно как то без операции обойтись, я была на консультации у двух врачей одного профессора с института травматологии и ортопедии, спрашивала, может бандажи помогут, межпальцевые прокладки, упражнения, он сказал, что сейчас только операция а после нее уже все это, мол раньше думать надо было, и второй доктор уже с другой больнице ортопедии у которого я буду оперироваться это тоже подтвердил, единственная надежда это вторую ногу уберечь от такой же ситуации, поэтому сразу после операции (дай бог удачной) я просто буду рада носить стельки супинаторы только бы не было проблем с ногами.

P.S. Кстати с детства я носила стельки супинаторы, делала упражнение под руководством родителей, но это все не помогло потому, что их нужно носить всю жизнь, а я запустила и все пустила на самотек вот теперь и исправляю ошибки. У меня уже такие стопы как ласты, и по моему с годами все они шире и шире с моим весом 47 кг, и тонкой щиколоткой я выгляжу как на подставках, да еще и эта кость не в тему. Кошмар. Я рада что нашла людей с общими проблемами, а то и поговорить не с кем у меня в семье ни у кого не было плоскостопии да и у мужа нет, поэтому они меня не очень понимают, когда я не могу долго идти, или некоторое время просто стоять, у меня начинают ныть, опухать ноги (стопы). Извините, если тут наплакалась просто накипело.
  #1652  
Старый 16.07.2009, 17:33
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Stefania, если очень боишься, то попроси, чтобы анестезиолог сделал так, чтобы ты спала. Не переживай, анестезиолог не допустит, чтобы пациент во время операции колбасился от страха....успокоят медикаментами, все будет хорошо!
Проснешься с новыми ногами!

Обо мне:
  #1653  
Старый 16.07.2009, 17:58
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

Девочки всем доброго времени суток!
Решила показать вам свои лапки:d, вы ведь уже многое прошли по сравнению со мной, по этому прошу у вас совета и вообще что вы думаете судя по фото, что мне светит????????
Миниатюры
DSC00265.jpg  
  #1654  
Старый 16.07.2009, 18:42
Аватар для Stefania
Stefania Stefania вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 27
Stefania на нуле
По умолчанию

Марианна )
Спасибочко за поддержку,а то я ложусь и просыпаюсь с мыслями об операции мне даже снится что я уже в больнице, это смешно, но это стало уже моей навящевой идеей, я сейчас не о чем не думаю, как только об операции и говорю в повседневной жизни только об этом. Слава богу муж отвлекает, вот поедим на мой день рождение на море, немного оздоровлюсь, отдохну и вперед к своей мечте. :d И надеюсь, что на следующий год на море у меня уже будет нормальная человеческая стопа.

murk@
У меня так же косточка выпирает на левой ноге, но ни чего по сути не могу сказать мне это только предстоит, а вы у врача были, или только планируете?

Последний раз редактировалось Sabiwa; 16.07.2009 в 19:16. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут после отправки первого сообщения!
  #1655  
Старый 16.07.2009, 19:10
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение
murk@
У меня так же косточка выпирает на левой ноге, но ни чего по сути не могу сказать мне это только предстоит, а вы у врача были, или только планируете?
Stefania - Я уже несколько лет собираюсь все ни как не решусь-Я трусиха из трусих. Все уже собрала (всмысле-анализы и т.п) снимки в проекциях сделала, осталось последний шаг(или предпоследний если не считать ОП)отправить на мейл доктору, да ни как не решусь. Каждый день сначала откладываю, а потом сама же жалею об этом:susel:.Теперь решила еще совсем чуточку подаждать, рада знакомству с форумом и девочками - здесь хоть конкретно могу расспросить что и как, заодно и смелости набраться :d!!!
  #1656  
Старый 16.07.2009, 21:03
Аватар для Stefania
Stefania Stefania вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 27
Stefania на нуле
По умолчанию

Я тоже долго собиралась, это просто хирург поставил меня перед фактом, и записал на операцию, поэтому я решила отступать некуда, откладывать тоже ни чего хорошего не выйдет. А если ты уже сдала анализы, то нужно делать не позднее 2 недель, а то он опять тебя пошлет делать. Я как раз перед операцией за неделю буду сдавать, я тут читала что у многих было направление к гинекологу, а меня почему то не послал доктор к гинекологу, мне только надо анализ крови (общий, сахар и.т.д.), мочи и ЭКГ сердца, я вот думаю может он забыл или ему это не надо как то странно.
А ты сама сдавала анализы, а от куда ты знаешь какие надо?
  #1657  
Старый 16.07.2009, 23:47
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Оказывается, ездить на велосипеде даже проще, чем ходить! Не ожидала.

У меня есть длинный и подробный рассказ про операцию. Я пока не решаюсь его вывешивать в И-нете, потому что процесс выздоровления не завершен.
Но если кто-то хочет узнать подробности исправления деформаций, что было до и после операции - я могу выслать этот рассказ - присылайте свои электронные адреса на ящик evelinasokol собачка ***********.
Пу сути, это дневник моих мучений с почти хеппи эндом.

murk@- тут советы может только врач давать. Бывает, стопа выглядит нестрашно, а деформация сильная. А, бывает, наоборот, стопа некрасивая, но почти здоровая.

Stefania - у меня тоже ни у родни, ни у знакомых нет деформаций стоп, так что я не ожидала, что именно мне так не повезет. С этим трудно смириться.
Миниатюры
3mini2.jpg   mini2.jpg   mimi1.jpg  

Обо мне:
  #1658  
Старый 17.07.2009, 12:12
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

murk@ у тебя и у Transilvania уже доступна личка,решайте подобные вопросы там,плиз!

Обо мне:
  #1659  
Старый 17.07.2009, 12:36
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

Мамочка-СОРИ, ПЛЗ (больше не буду )
  #1660  
Старый 20.07.2009, 18:25
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Transilvania Посмотреть сообщение
Оказывается, ездить на велосипеде даже проще, чем ходить! Не ожидала.
ОО, это здорово. Я как раз на работу только на велике и езжу.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©