Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #681  
Старый 09.07.2014, 18:39
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

kee , а я совсем по-другому делаю. Воду наливаю градусов 30, держу минут 15, шевелю пальчиками и потихоньку поглаживаю чтобы кожа старая сходила. Эффект для меня скорее моральный, типа я на море))) потом брызгаю из пульверизатора ,вытираю и на подушечку дышать воздухом. Сами ноги в воде становятся красно-синими и наливаются тяжестью. Старая кожа и корочки почти сошли благодаря трем дням ванночек. Хорошо если врач компетентен и Вам такой способ приносит пользу. Сама делаю скорее по принципу "хуже не стало, ногам причтно плавать-значит хорошо!")) За инфо спасибо!

Обо мне:
  #682  
Старый 09.07.2014, 19:08
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

kee , температура воды для ванночек (37-38) градусов слишком высока для нашего случая, могут усиливаться отеки. Мне в ECSTO рекомендовали что-то около тридцати пяти. Точно уже не помню, но точно ниже тридцати шести. Я писала об этом.

Обо мне:
  #683  
Старый 09.07.2014, 19:25
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Я не замеряла в градусах, я делала так, чтобы было совсем чуть чуть тепленько. И еще чайник радом ставила и воду подливала, тк чуть теплая вода остывает быстро.

Удачи вам, девчонки. Классная операция, ни секунды не пожалела, что сделала.

Обо мне:
  #684  
Старый 09.07.2014, 19:44
Аватар для kee
kee kee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Россия /Москва
Сообщений: 134
kee на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
kee , температура воды для ванночек (37-38) градусов слишком высока для нашего случая, могут усиливаться отеки. Мне в ECSTO рекомендовали что-то около тридцати пяти. Точно уже не помню, но точно ниже тридцати шести. Я писала об этом.
Вот еще раз убеждаюсь, что сколько врачей, столько и мнений)). Мне 35 градусов холодновато как-то.

Цитата:
Сообщение от flock21 Посмотреть сообщение
kee , а я совсем по-другому делаю. Воду наливаю градусов 30, держу минут 15, шевелю пальчиками и потихоньку поглаживаю чтобы кожа старая сходила. Эффект для меня скорее моральный, типа я на море))) потом брызгаю из пульверизатора ,вытираю и на подушечку дышать воздухом. Сами ноги в воде становятся красно-синими и наливаются тяжестью. Старая кожа и корочки почти сошли благодаря трем дням ванночек. Хорошо если врач компетентен и Вам такой способ приносит пользу. Сама делаю скорее по принципу "хуже не стало, ногам причтно плавать-значит хорошо!")) За инфо спасибо!
Эт само собой - кожу старую содрать! Да, у меня тоже во время этой процедуры ноги багровеют. Я ванночки стала делать через 2 дня после снятия швов, но корки до сих пор не сходят, и такие они толстые, что, мне кажется, еще месяц их отмачивать, особенно на левой ноге. А Вы после ванночек чем-нибудь шов смазываете или уже перестали?

А как Ваши ножки сейчас себя чувствуют? Никаких признаков перенесенной операции не наблюдается?

Обо мне:
  #685  
Старый 09.07.2014, 20:20
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

Мне врач сказал прямо в ванночке начинать понемногу разминать пальцы. После ванночки мажу Д-пантенолом, одеваю носки и продолжаю делать сгибательные упражнения. Корочки на одной ноге еще не сошли, хотя у меня пошла 8-ая неделя.

Обо мне:
  #686  
Старый 09.07.2014, 20:43
Аватар для kee
kee kee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Россия /Москва
Сообщений: 134
kee на нуле
По умолчанию

Без иллюзий Я тоже пальцами шевелю, но они пока какие-то "замороженные", не такие подвижные, как дл ОП. А у Вас пальцы хорошо гнутся?

flock21, последняя фраза адресована не Вам, это я Лесю спрашивала. Не освоилась пока с кнопками))

Обо мне:
  #687  
Старый 09.07.2014, 20:48
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

kee , увы, плохо гнутся, меня мой доктор ругал, что плохо разрабатываю. А я не ленюсь, много разрабатываю, только ничего не получается...
Сделайте, пожалуйста, подпись, чтобы было понятно, какая у вас операция, когда и кем она сделана.

Обо мне:
  #688  
Старый 09.07.2014, 20:58
Аватар для kee
kee kee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Россия /Москва
Сообщений: 134
kee на нуле
По умолчанию

Без иллюзий, у меня есть подпись, может Вам ее не видно?
Вот она "05.06.2014, Л.Г. Макинян, Scarf, Akin, 83 ГКБ".
А Вам при ходьбе мешает то, что пальцы плохо гнутся?

Обо мне:
  #689  
Старый 09.07.2014, 21:55
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

kee Сейчас вижу, а на предыдущей странице почему-то было не видно
Я пока не знаю, мешает или нет, потому что я хожу пока без переката. Еще неделю ходить без переката, с 9-й недели мне можно делать перекат, так в выписке написано, я строго придерживаюсь. Завтра пойду к местному травматологу, может быть он что-нибудь умное скажет..

Обо мне:
  #690  
Старый 09.07.2014, 22:50
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

А я сегодня на улицу выходила(коллега приехала навестить),одела баруки без носка,хотелось чтоб нога больше дышала.Никуда не ходила, просто сидели во дворе,а домой пришла и пр снятии барук корочка большая отвалилась(либо зацепилась,либо размякла под липучкой(),а я так ее брегла, она крупная была и я боялась ранку сделать. В итоге там капелька малюсенькая сукровицы появилась,видно на этом месте и держалась,ванночку сделала,вроде ничего не защипало, но шов скраю какой-то багрово-черный прям. Посмотрю что утром будет. Сидела правда часа три, ступни отекли конечно, но все-равно надо ж как то привыкать будет к ходьбе потом. Болей вроде тоже не появилось.

Обо мне:
  #691  
Старый 09.07.2014, 23:51
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweetstasy Посмотреть сообщение
Итак, я дома. 5-й день после удаления винтов.
привет! Винтики у тебя симпатичные зашла почитать форум, а тут твои сообщения. Готовлюсь к скорой поездке к своему любимому доктору, в октября надо будет свои каликсы изъять и кое что подправить винты тоже хочу из себя выкрутить, многое из обуви не могу носить, давит. А к местным врачам за помощью не пойду, как то кроме ЛГ никто доверия не вызывает

Так радостно видеть, что количество счастливых людей множится спасибо нашим докторам

Обо мне:
  #692  
Старый 10.07.2014, 00:09
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Flmg, Привет! Очень приятно вас здесь опять увидеть!
Как ножки?, расскажите, пожалуйста, всё очень интересно.

Обо мне:
  #693  
Старый 10.07.2014, 00:25
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

galina.5959, ну как ноги? Накрашены как у всех сделавших операцию ярким лаком
Вообще конечно не фонтан, мои вторые опер. пальцы загубил местный врач, спицы были на две недели позже положенного срока, пока ЛГ уже мне не позвонил и не сказал вытаскивать самой, я пошла к главврачу своей поликлиники и мне поменяли врача. На левой ноге палец отклоняется, а правая вполне бегательная когда вытащу каликсы, бегать буду еще быстрее
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #694  
Старый 10.07.2014, 00:41
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Flmg, мне тогда тоже показалось, что слишком большой срок для спиц, я писала об этом. А вторые пальцы хорошо гнутся после укорочения?
Может быть стоит попросить ЛГ поставить их поровнее.
А каликсы изменили свод?

Обо мне:
  #695  
Старый 10.07.2014, 01:05
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

К сожалению мой хирург был неадекват, когда я сама по сроку вытащили нитки, он мне визжал, что нарушение режима впаяет. Выступал на меня как Хрущев на американцев... Каликсы свод изменили, а с ЛГ буду ближе к октябрю обращаться, ну и когда снимки сделаю
Пальцы гнутся плохо и срослись не ровно, но это все не смертельно. И самое важное что нет этих гадских шишек, которые болели и ныли

Обо мне:
  #696  
Старый 10.07.2014, 01:21
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Flmg, да, насчет косточек - это точно. Ножки у вас красивые и швы совсем не видны.

Обо мне:
  #697  
Старый 10.07.2014, 01:25
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

galina.5959, спасибо тут у нас у всех ножки красивые ))))))

Обо мне:
  #698  
Старый 10.07.2014, 08:44
Аватар для Марина64
Марина64 Марина64 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Марина64 на нуле
По умолчанию

Всем доброго утра! Я вчера сняла баруки и первый день вышла на работу . На удивление смогла почти нормально ходить )), правда в транспорте для страховки езжу с палочкой. Советую всем, кому еще предстоит снять баруки пользоваться первое время палочкой, как то увереннее себя с ней чувствуешь. И до операции не замечала насколько у нас метро не приспособлено для людей с проблемными ногами, так много ступенек ))!!! Подниматься еще ничего, а вот спуск для меня проблема (( К вечеру конечно прооперированная нога сильно отекла, пришлось придя домой лечь ногами кверху.

Обо мне:
  #699  
Старый 10.07.2014, 09:53
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

Марина64 , т.е. Вы на метро ездили? Геройский поступок! Я вот этого больше всего боюсь-как я туда спущусь и со своей пересадкой нс Менделеевской поеду. Мне две станции до нее, но на Савеловской народ с напором входит, а вагон и так битком-короче жесть !!! Я не рискну наверное, там никакая палочка не спасет к сожалению((( А от метро долго шли? Равновесие держится нормально? Вы без перегиба пока наверное? В какую обувь влезли? На работе ноги куда-нибудь поднимали или внизу весь день? Извините, что завалила вопросами, но мне через две недели быть в такой же ситуации и так все интересно. Почитаю положительный отзыв и вроде полегчало, значит и я справлюсь)

Обо мне:
  #700  
Старый 10.07.2014, 09:56
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Flmg, очень рада снова наблюдать. Отличные стопы (ну по крайней мере внешне на фото).

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©