Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2441  
Старый 16.11.2014, 18:05
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

девочки, спасибо за поддержку!! что касается клизм - это, по-моему, какой-то пережиток прошлого и характерная черта только городских больниц(( мне когда делали голени, тоже с эпидуралкой, никаких клизм не ставили. у меня давление итак низкое, не представляю, что со мной после клизм будет((( издевательство какое-то, ну правда((


fonarick , а ты у Процко ведь делала? тебе сколько клизм ставили?
  #2442  
Старый 16.11.2014, 18:54
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

А в ECSTO клизмы, пардон, не делают.
fonarick , а почему Вам сразу все не исправили?

Обо мне:
  #2443  
Старый 16.11.2014, 19:13
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Sha не переживайте все будет хорошо. Мне делали клизму перед сном только, все прошло чудесненько! Шьет точно не Процко, ему думаю есть чем еще заняться! Зашили мне ножки очень хорошо. Поэтому по поводу кто будет шить даже не переживайте.

Обо мне:
  #2444  
Старый 16.11.2014, 19:22
Аватар для fonarick
fonarick fonarick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 69
fonarick на нуле
По умолчанию

Sha Мне одну,да я в первый раз слышу,чтоб их несколько ставили.Может непроходимость какая-то образовалась,не знаю .
LIKA13 ВГ сказал нельзя,кости все бы разъехались бы.У меня и так большое вмешательство было и шишки,и 2и3 пальцы и поперечное плоскостопие исправил.

Обо мне:
  #2445  
Старый 16.11.2014, 19:29
Аватар для Shantik
Shantik Shantik вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Shantik на нуле
По умолчанию

Ой, девчонки, начиталась я вас. Завтра еду к себе в Поликлинику к хирургу. Надо и своими ножками заняться, пока не поздно. Только боюсь жутко (

Обо мне:
  #2446  
Старый 16.11.2014, 19:30
Аватар для Laguna777
Laguna777 Laguna777 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Tampa FL\USA
Сообщений: 103
Laguna777 на нуле
По умолчанию

Девушки, привет) у меня вопрос к прооперировавшимся от 6 мес и более назад - вы когда-то смогли надеть каблуки? пусть даже не более 4-6 см. У меня три месяца со дня ОП, отекаю до сих пор, и при ходьбе пальчики все болят - при перекатах стопы, колени стала заваливать внутрь, что меня несколько напрягет, потому что походка все равно пока не полноценная. И еще вся растяжка (голени, подколенки) просто испарилась - я стала какая-то деревянная. Не могу согнуться при прямых ногах. Это потому что я не занималась фитнесом и йогой несколько месяцев или что может быть? оно все неплохо, но я не лань стройная бегущая, а развалина( утешьте меня пожалуйста прекрасным будущим(

Обо мне:
  #2447  
Старый 16.11.2014, 19:40
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lightsur Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите, кто-нибудь получал налоговый вычет после ОП, если оплачивались только расходные материалы? Или не стоит надеяться что-то стрясти с государства..Если такая тема уже была тыкните плиз!
Добрый вечер, девочки. Я получила вычет со всей стоимости операции. Для этого необходимо предоставить в налоговую: договор на медуслуги, справка из медучреждения, документ об оплате, лицензии, 3-НДФЛ, по-моему ничего не забыла.
Кстати, каблуки я одела по истечении месяцев семи-восьми, т.к. ноги долго были отечными. Я помню, что купленная в марте (операция была в декабре) обувь, осенью была велика.

Обо мне:
  #2448  
Старый 16.11.2014, 20:52
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Laguna777 Не переживайте, у вас еще маленький срок, я 3,5 месяца была на б/л и когда выходила на улицу чувствовала себя развалиной, но потом постепенно отеки стали проходить, где-то к 6 месяцам и стало легче. По поводу каблуков, многие врачи говорят сколько месяцев, таков и каблук. Мой врач категорически против каблуков , не более 3-4 см, но если очень хочется то не больше двух раз в месяц((

Обо мне:
  #2449  
Старый 16.11.2014, 20:52
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

fonarick , у Вас в подписи оказаны только Scarf и Akin. Каким образом ВГ Вам исправил поперечное? Что делали со 2 и 3?
Laguna777 , ориентируйтесь на приход прекрасного будущего где-то через год со дня ОП. Может статься, что оно придет и раньше, ну тогда это будет приятной неожиданностью. Обычно полностью отеки сходят к году. Я о каблуках еще не думала, по правде я вообще ими не озабочена, но к году наступает очень ощутимое улучшение, хотя на одной ноге я всё же чувствую некоторую некомфортность при агрессивном перекате и онемение иногда тоже присутствует. Пытаюсь оценивать сей факт философски.

Обо мне:
  #2450  
Старый 16.11.2014, 20:54
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

fonarick Вы уже несколько раз писали , что вам исправили поперечное плоскостопие, вопрос КАК?

Обо мне:
  #2451  
Старый 16.11.2014, 21:21
Аватар для irinohka
irinohka irinohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 112
irinohka на нуле
По умолчанию

Девочки, новенькие и старенькие, здравствуйте! 25.11. будет 11 месяцев, как мне сделали операцию. Чувствуют ножки себя замечательно! Я очень рада, что сделала эту операцию. Отеки держались долго - на верхней части стопы, не знаю как их обозвать, сейчас их нет. Хожу и радуюсь тому, что могу без проблем ходить. А как восстанавливалась трудно - и походка была не уклюжей, и мышцы были атрофированы (подсказать было не кому, все познания черпала с нашего форума). Спасибо форумчанкам!

Laguna777 , как я вас понимаю, сама прошла через это - ходила еле-еле, как не пыталась ускорить ходьбу - не получалось, и мышцы в ногах как одеревянели, не могла легко спуститься с 5 этажа. А сейчас летаю и радуюсь жизни! Всему свое время! Все у вас получится!

Обо мне:
  #2452  
Старый 16.11.2014, 21:42
Аватар для Laguna777
Laguna777 Laguna777 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Tampa FL\USA
Сообщений: 103
Laguna777 на нуле
По умолчанию

Спасибо всем, полегчало. Я тут на днях обувь на зиму упаковывала - ну и решила заодно все свои туфельки перемерить). Я в принципе не ношу высокие каблуки, самые высокие - см 5 , не больше. А тут одела и ужас! Стопа как вареник, выпирает со всех сторон, больно, ходить не могу. Испугалась, что по жизни в уггах) а все свое любимое придется раздать. Надо дать времени время) спасибо вам всем большущее

Обо мне:
  #2453  
Старый 16.11.2014, 22:22
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

LIKA13 , а в 79 делаю 1 накануне перед сном))) Гл не так страшен черт, как его малюют. Вообще это не тема для такого подробного обсуждения)) Все мы женщины и, практически, все рожавшие, поэтому не в диковинку эта клизма))

sacred , абсолютно с Вами согласна. Шовчики от Чернышова изумительные)

Laguna777 , смогли)) Мой основной каблук 10 см. Не скажу, что сразу было комфортно, но это дело времени и огромного желания.

Обо мне:
  #2454  
Старый 16.11.2014, 22:23
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Elena888 , откровенно говоря, это дело, а тем более перед ОП, полезное.

Обо мне:
  #2455  
Старый 16.11.2014, 22:33
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Olgaas , да именно так, сколько врачей, столько и мнений.

LIKA13 , очень полезно)) Пожалуйста, извините за интимные подробности)). Я тоже очень не хотела делать эту процедуру. Сделала, поняла, что жизнь хороша и жить хорошо. После операции, мысленно 100 раз благодарила, за то , что это сделали. Хоть я встала на ноги сразу в день операции, но проводить в туалетной комнате долгое время не было ни сил, ни желания. А здесь кишечник пуст и можно жить не испытывая дискомфорта))

Обо мне:
  #2456  
Старый 17.11.2014, 01:35
Аватар для Snicket
Snicket Snicket вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Snicket на нуле
По умолчанию

Всем привет! В декабре должна лечь на операцию в 31 ГКБ. Проблема в том, что я курю. Подскажите (в личку), кто там лежал в последнее время из курящих, где вы курили? Реально ли в баруках выйти покурить на улицу? Ответа через поиск не нашла
  #2457  
Старый 17.11.2014, 02:32
Аватар для tshelest
tshelest tshelest вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 30
tshelest на нуле
По умолчанию

Laguna777
у меня такой же срок как и у вас. вчера подбирала обувь. Смогла себе позволить каблук 1,5 см, больше никак... хотя по идее уже и 3 см можно. У меня такая проблема, стопы автоматически ставятся (какбы это обьяснить) на внешние края, буквально каждую минуту напоминаю себе что надо ставить ноги правильно!!!
Еще при выборе зимних сапог, не смогла купить себе кожаные, очень больно на шов давит, перемерила несколько пар!!! (мне вот интересно это пройдет когда нибудь?!), а замшевые нормально, нигде не больно!

Обо мне:
  #2458  
Старый 17.11.2014, 06:57
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

fonarick меня тоже очень интересует КАК исправляется поперечное плоскостопие?

Обо мне:
  #2459  
Старый 17.11.2014, 07:35
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Snicket как бывший курильщик отвечу, на мой взгляд нереально. Первые два дня после операции точно будет не до курения, а потом все время находишься в полусне, мне кажется если бы я на тот момент курила, это был бы момент поспособствовавший отказу от сигарет

Обо мне:
  #2460  
Старый 17.11.2014, 10:09
Аватар для tshelest
tshelest tshelest вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 30
tshelest на нуле
По умолчанию

Flmg а я вот не смогла бросить . У нас в городе выписывают на второй день, на третий начала курить

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©