Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 11.11.2011, 16:36
Аватар для lunascape
lunascape lunascape вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 99
lunascape на нуле
По умолчанию

Anna1958, кантопексия, кантотомия и кантопластика относятся к блефаропластическим операциям, так что (как мне кажется) в данной теме вполне уместно это обсудить.
Вот, как мне объяснил разницу между этими видами хирургических манипуляций один из пластических хирургов:
"КАНТОТОМИЯ (canthotomia; cantus – угол глазной щели + tome - разрез) - рассечение наружной спайки век; применяется чаще всего для временного расширения глазной щели, например, при удалении опухоли глазницы.
КАНТОПЕКСИЯ - перемещение и фиксация наружного угла глазной щели, применяется при снижении тонуса нижнего века и его провисании, как правило, в сочетании с блефаропластикой нижних век.
КАНТОПЛАСТИКА – удлинение и расширение наружного угла глазной щели, применяется в более сложных случаях: при анкилоблефароне, блефарофимозе, трахоматозном завороте век; заключается в кантотомии с последующим растяжением и перемещением конъюнктивы для закрытия образовавшегося дефекта.
Операции кантопластики и кантопексии фиксируют ткани нижнего века к надкостнице, тем самым устраняя провисание нижнего века, вызванное возрастными изменениями и результатами предшествующей хирургии.
Разрез находится во внешнем углу глаза, обычно скрывается в естественной складке глаза."
  #562  
Старый 11.11.2011, 16:45
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Икс-Рейн, ну вот даже из представленного описания видно, насколько кантопексия более сложная операция, у меня, как сказали хирурги, лишней кожи под глазами нет, надо откуда-то брать лоскут, как-то там подшивать. Не знаю, может, глупость пишу, я ведь никогда в методики не вникаю и на запоминаю их. Я помню только, что из объяснения поняла, что в моем случае, овчинка выделки не стоит. Это ведь все очень индивидуально. Нас всех ведь волнуют не все наши недостатки (иначе жизнь бы превратилась в сущий ад), а только отдельные. А кому-то со стороны то, что волнует тебя, кажется ерундой, и он обращает внимание на совсем другие вещи... Меня, повторяю, на данный момент гораздо больше раздражают в моем лице другие дефекты, на которые я собираюсь направлять главный удар. А глаза в списке проблем стоят на одном из последних мест.
  #563  
Старый 11.11.2011, 17:28
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

lunascape, в Вашем определении на мой взгляд все перепутано, его и определением по сути дела-то назвать нельзя. Во-первых КАНТОТОМИЯ (canthotomia) - это технический прием, а не результат операции. Во-вторых, Вы вот пишите "Операции кантопластики и кантопексии фиксируют ткани нижнего века к надкостнице". Сразу встает вопрос а какие ткани? Если кантальную связку (она же кантальное сухожилие), то тогда встает вопрос зачем ? Если одним своим концом она изначально(по анатомии) зафиксирована к надкостнице?
Давайте с Вами так договоримся. Вы для начала изучите строение век, вот хотя бы здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] а потом мы вернемся к этому разговору.
на фото кантальная связка
Миниатюры
кантальная связка.jpg  

Обо мне:
  #564  
Старый 11.11.2011, 17:58
Аватар для lunascape
lunascape lunascape вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 99
lunascape на нуле
По умолчанию

Anna1958, во-первых, это не мое определение, а то, что я записала со слов пластического хирурга, у которого была на консультации.
Во-вторых - да, имеется в виду именно кантальная связка. Ее перемещают и фиксируют в новом положении, как бы подтягивают.
  #565  
Старый 11.11.2011, 18:33
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Так и я о том же. По сути дела возможны два приема - 1. Укорочение (присборивание швом) кантальной связки. 2.Перерезание и новое крепление к надкостнице в новом месте.
Единой терминологии у хирургов, к сожалению, нет. Используются термины кантопексия, истинная кантопиксия, ложная кантопексия, кантопластика. Каждый хирург вкладывает в эти термины свое, поэтому всегда нужно "держать ухо востро" чтобы правильно понять хирурга на консультации.

Цитата:
Сообщение от owaiss Посмотреть сообщение
Кантопексию она не приветствует, говорит, что это на полгода, не больше. Столь мало уважаемый вами Гурьянов того же мнения.
X-rain, на самом деле я тоже слышала такие мнения (и о кантопексии и о кантопластике). Xирурги объясняли этом тем, что латеральная кантальная связка далеко не единственная, которая фиксирует угол глаза. Есть и другие подглазничные связки и анатомические структуры, которые могут преодолеть тягу перемещенной или укороченной кантальной связки (то есть растянуть ее) и вернуть угол глаза обратно. И, похоже, что они правы. Во всяком случае на фото (в динамике) у нас на форуме я замечала такой эффект. И что интересно обычно именно после СМАСа, а не после эндо, в которые входила работа с кантусом. Кстати, почему так у меня есть свое объяснение.

Обо мне:
  #566  
Старый 11.11.2011, 18:36
Аватар для star777
star777 star777 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 229 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 485
star777 на нулеstar777 на нулеstar777 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, принимайте новенькую))! У меня5 мес после нижней трансблефаро, один глаз сделан супер! Второй отекает и посттравматическая пигментация, мазала даже кремом ахромином, спалила подглазья. Доктор у меня само спокойствие и говорит, что пигмент уйдет со временем. Жду)) может надо сделать фото или лазер? Как лучше? Глаз пигментированный был после операции с черным фингалом и пигментация четко по контуру того фингала и осталась! Штукатурю как могу, но очень хочу избавиться от этого безобразия!
  #567  
Старый 11.11.2011, 18:46
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Стар, попробуйте купить крем с витамином К, может поможет.

Обо мне:
  #568  
Старый 11.11.2011, 18:59
Аватар для star777
star777 star777 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 229 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 485
star777 на нулеstar777 на нулеstar777 на нуле
По умолчанию

Owaiss, здравствуйте! А можно подробнее каким лазером делали вспышку, большая ли зона пигментации была? Или это фотовспышка? Мне никакие поверхностные процедуры тоже не помогают, скоро полгода как провожу эксперименты над глазом)) может у нас в мнтк микрохирургии глаза тоже есть аппарат нужный, а я не настаиваю...

Ева, спасибо попробую)) но пигмент где-то глубоко и цвет желтосинезеленый в зависимости от настроения)))) надо наверное тяжелую артиллерию подключать. Я уже настраиваюсь сделать липофил голени, а с глазом не разбегусь никак))
  #569  
Старый 11.11.2011, 20:15
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Людочек, я Вам искренне желаю, очень желаю хорошего результата. Но знаете, классики чик-лифта пишут, что результата по СУФам (окончательного) надо ждать два года.Так что не хвалитесь раньше времени и не приводите себя в пример. Так можно и сглазить, ведь Вы, судя по всему, суеверная...

Обо мне:
  #570  
Старый 11.11.2011, 20:21
Аватар для Ластик
Ластик Ластик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 598
Ластик на нуле
По умолчанию

Что-то Анна новичков заветеранила убийственной своей иронией)
  #571  
Старый 11.11.2011, 20:26
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Я бы сказал хамством. Давно не банили.
  #572  
Старый 11.11.2011, 21:03
Аватар для ludochek
ludochek ludochek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: минск
Сообщений: 212
ludochek на нуле
По умолчанию

Anna1958 Я не хвалюсь, мне это качество вообще не свойственно, как и обидчивость (спасибо, девушки за защиту).Но факт - вещь упрямая. Я не суеверна, с чего Вы взяли??? Если кому-то будут полезны мои знания, буду рада поделиться, но не в этой теме, боюсь гнева Катерины. Есть тема АСТОРЛОГИЯ И....Дайте, плиииз, ссылочку.Но завтра я уезжаю в Украину, хотя ноут беру с собой, не уверена, буду ли на связи, хотя очень надеюсь.

Обо мне:
  #573  
Старый 11.11.2011, 21:22
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию


Людочек , http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=1787&page=11
  #574  
Старый 11.11.2011, 22:22
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Девочки, не оффтопте, пожалуйста, это тема про блефаро, а то тему закроют. Стар, я уже писала, что не знаю, что за вспышку мне делали. Т.к. я с доком на связи, специально для вас постараюсь спросить. Мне тоже кажется, что вам надо подключать тяжелую артиллерию, т.к., как мне в свое время объясняли, пигмент залег глубоко и никакие кремы на него не действуют. Зона пигментации была под одним глазом ну примерно размером с грыжи, когда они бывают, не знаю, как точнее ответить. Удачи вам! Не волнуйтесь. Как узнаю, обязательно напишу, но это может быть не раньше следующей недели.
  #575  
Старый 12.11.2011, 00:40
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 812 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Поддерживаю owaiss, о парапсихологии и калькуляции цифр и денежных знаков - в Трепе.
Anna1958, если я еще раз замечу за Вами грубость - будет очередной бан. Я уже неоднократно Вам говорила, что фразы " давайте договоримся - вы сначала сделаете то-то, а потом уже ...." употребляйте в кругу родных и друзей. Терпеть Ваше хамство и менторские замашки здесь никто не обязан.

Обо мне:
  #576  
Старый 12.11.2011, 00:46
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Спасибо, Сабиша, что обратили внимание. Действительно, последнее время из-за постоянных личных выпадов и хамства Анны обстановка на форуме становится совершенно не такой, какой она задумывалась его создателями.
  #577  
Старый 12.11.2011, 05:38
Аватар для ludochek
ludochek ludochek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: минск
Сообщений: 212
ludochek на нуле
По умолчанию

Прошу, прощения что отписалась не по теме. Спасибочки, Лоренчик, за ссылку, уже пошла......

Обо мне:
  #578  
Старый 12.11.2011, 17:08
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕваМ Посмотреть сообщение
Ну если б вам грыжи не удаляли, а перераспределяли, то под глазами могло быть ровненько как у Белки.
Кстати, вам там так и советовали в консах.
А могло бы и не быть... Потому что эта методика непредсказуемая и вместо "ровненько" можно получить бугры да провалы и, при этом, вина будет лежать не на хирурге, а на самой методике.

  #579  
Старый 12.11.2011, 21:09
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Катерина, ну если методика перераспределения грыж настолько непредсказуема в плане результата (у меня кстати тоже), то почему врачи ее все же делают? Или это повезет одну пациенту, а другому может не повезти.

Обо мне:
  #580  
Старый 14.11.2011, 00:37
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну а какие выходы-то? Я вижу три: рисковать и перераспределять, вырезать грыжу и получать пустое подглазье, не делать блефаропластику.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©