Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #861  
Старый 02.03.2007, 13:14
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Тата, у меня было время. так они даже поблескивали :mad0:
но вроде прошло. А ты думаешь про татуаж ареол?
  #862  
Старый 02.03.2007, 13:28
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Швы у меня тоже блестят. А татуаж ареол мне не нужен пока. Если швы на верхней части ареол такими и останутся, то и ладно. Главное, чтобы больше не разрастались ;) .
  #863  
Старый 02.03.2007, 21:04
Аватар для sadeka
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 381
sadeka на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня ОП была вчера. Оперировалась я у Блохина, соответственно хожу не в компресионке, а в бинтах. У меня была подтяжка и протезирование, но импланты вставляли не для увеличения размера, а чтобы поднять грудь и сделать ее пополнее. Сегодня грудь очень тяжелая и твердая. Причем очень сильно отекли и болят как бы внешние стороны груди, так что руки не прижимаются вплотную к бокам. Это нормально? Я так поняла, что боли, тяжесть и каменность пройдут через 3-4 дня. Я права?
  #864  
Старый 02.03.2007, 21:20
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

sadeka, поздравляю тебя, дорогая! Что ж ты все молчкм-молчком сделала? Мы б тебя тут поддерживали, готовили, успокаивали.. Ну да ладно - сделала и молодец!
У меня грудь с внешних сторон болела и была отечной почти месяц! :mad0: Руки тоже не могла прижать к туловищу - ходила как пингвин. А если прижмешь ненароком, то оч больно было...
Боли действительно пройдут дня через 3-4, но сегодня у тебя болит сильнее всего, ты потерпи, все пройдет!
Каменность груди у меня была тоже долго - недели 3. Только недавно начала мягчеть, а совсем мягкой она станет, как мне обещали, только месяца через 2-3!
Так что все у тебя нормально, не переживай! ;)
  #865  
Старый 02.03.2007, 21:32
Аватар для Марыська
Марыська Марыська вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 61
Марыська на нуле
По умолчанию

Девочки, я вернулась, ура-ура!!!
В понедельник была операция, в среду выписали, только сейчас появился интернет.
Ну, скажу я вам, теперь красота, мне так нра!!! Толком саму грудь еще не видела, только лежа (у меня все там заклеено и в компрессионном топике). Но вообще теперь так аккуратно, в два раза меньше и НА МЕСТЕ!!! Надевала водолазку - у меня ж еще и талия, оказывается :D
Завтра еду на перевязку, у меня щас такое каменное все и швы болят.
ВОТ!!! :dur:
  #866  
Старый 02.03.2007, 23:51
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Какой сегодня день "урожайный"! :D Не иначе все стремились "сделать красоту" к 8 марта!
Марыська, поздравляю тебя, солнце наше! Выздоравливай скорей, красивей и хорошей! Ну и не забывай информировать общественность о том, как протекает твое заживление! ;) Тем более ты тут первая "от Шихирмана", хочется узнать подробности его операции ;) . Какой наркоз у него в клинике? Ну и вапче...
  #867  
Старый 03.03.2007, 02:39
Аватар для Sintija
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Прибалтика
Сообщений: 277
Sintija на нуле
По умолчанию

Марыська! ура! поздравляю!!

девочки, а что за боли с внешних сторон после операции а кто говорил ничего не болит??? а насколько сильные боли? и что конкретно- швы или сама грудь?
  #868  
Старый 03.03.2007, 11:25
Аватар для sadeka
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 381
sadeka на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за теплые слова. Да, Таточка, ты права сегодняшняя ночь была ужасна. Спина, по моему, рассыпается на части. Хорошо что муж помогает, а то бы вообще кранты. Мне вот почему то кажется, что когда я сижу или стою, то на нижние швы идет очень большое давление и они могут разойтись. Поэтому хожу и поддерживаю грудь снизу. Как думаете - бзик у меня такой или лучше поддерживать?
Кстати, для информации: делали мне якорную подтяжку+ эндопротезирование (круглые, как Блохин любит, низкий профиль 300).
  #869  
Старый 03.03.2007, 11:53
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sintija
Марыська! ура! поздравляю!!

девочки, а что за боли с внешних сторон после операции а кто говорил ничего не болит??? а насколько сильные боли? и что конкретно- швы или сама грудь?
Я тоже говорила, что ничего не болело, писала в моем рассказе. У меня только сильно голова болела, очень сильно. В висках шумело, стук своего сердца день и ночь - я думала оглохну от него. Немного легче было только после завтрака. А так - всю ночь и день. дней 5 подряд.
А больше ничего не болело
На самом деле, я чувствовала какую то боль от липы по бокам, и то когда спать на бок ложилась, потом на ляжках сзади, когда на унитаз садилась. А грудь может болела, но я не заметила, честно!

А от болючей спины массаж хорошо спасает!
  #870  
Старый 03.03.2007, 16:19
Аватар для Марыська
Марыська Марыська вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 61
Марыська на нуле
По умолчанию

Съездила сегодня утром на перевязку (вчера сама напросилась, а так мне только во вторник надо).
У меня там все нормально, сегодня увидела результат в зеркале Так непривычно!!! Но супер, хотя пока как Франкенштейн - швы и нитки торчат Сильного отека у себя я не заметила, хотя в белье такое чувство, что все надутое
Врач говорит, что все хорошо у меня.
По поводу болей - на самом деле, не представляю, как можно ходить без белья, потому что оно как бы фиксирует все на месте. А на перевязках если лежа, то немного в бок расползается - больно по швам, когда стоя - соответственно давит на нижние швы. Короче, не знаю-не знаю...
Все терпимо, достало только спать на спине и руки не поднимать. И голова болит ближе к вечеру.
  #871  
Старый 03.03.2007, 16:45
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Sintija, не переживай ты так сильно . Когда мы говорим о боли с внешней стороны груди, то имеем в виду боль ближе к подмышкам - с внешней стороны сись. Там заканчивается подгрудный шов, плюс в этом месте отек почему-то у меня был максимальный. Вот и болело, НО если только трогать эти места или прижимать руки. Боль совсем не острая, вполне терпимая. Собственно если эти места не тревожить, то ничего и не болит, поэтому никто особо и не акцентировался на этом вопросе .

Марыська, а я на бок легла сразу после реанимации, т.е. через 2,5 после операции . И другие девчонки тоже сразу "ворочались", насколько я знаю. Моя подруга ставила импланты, так на второй день после ОП уже спала на боку.
Руки поднимать конечно нельзя, но опять-таки, мне кажется, все должно быть в разумных пределах. Ты же не будешь стоять как волейболисты у сетки - с поднятыми руками 2 часа подряд! Если мне что-то нужно было достать сверху, я не звала на помощь - с такой "проблемой" справлялась сама . Не думаю, что если бы ходила строго "руки по швам", то заживала бы лучше .
Насчет компрессионки сразу скажу - у меня что в лежачем, что в стоячем положении, грудь торчала как морковка, и вообще никуда не стекала. Скорее всего из-за того, что реально была как камень.. И я все-таки склоняюсь к тому, что успешное заживление моего "некроза" произошло именно из-за того, что грудь всегда была свободна, т.е. двигалась вместе с телом и тем самым, хорошо кровоснабжалась. Если бы не мне была тугая фиксирующая компрессионка, то дело, скорее всего, кончилось бы печально .
Я ни в коей мере не агитирую тебя снимать свое белье, в конце концов, у каждого врача свой подход к реабилитационному периоду, просто хочу сказать, что и без белья все заживает прекрасно .

sadeka, а ты как - в компрессионке ходишь или без нее? ;)
Кстати хотя у меня имплантов нет, но боязнь того, что швы разойдутся, тоже была :D . И я тоже, как приду к, ходила первое время, поддерживая грудь руками . Муж прикалывался - боишься, что украдут?
  #872  
Старый 03.03.2007, 17:02
Аватар для Марыська
Марыська Марыська вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 61
Марыська на нуле
По умолчанию

Тата, видимо, заживление вообще ни с чем не связано :D
У меня, конечно, тоже в доме все не на уровне пупка находится и за каждой тарелкой просить "помощь зала" не получается :D Так, кручусь помалу, за руль только пока боюсь (хотя без руля особые "ломки", так что долго ли еще протяну???)

После операции вешу почти на 4 кг меньше! Врач сказал, что убрал где-то 1,7 кг (!!!) и крови потеряла с поллитра.
На сладкое теперь не смотрю, не хочется портить результат
  #873  
Старый 03.03.2007, 17:12
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Вот с чем успешное заживление точно связано, так это с хорошим настроением и настроем!
А потеря 4 кг - еще один приятный бонус себе любимой к 8 марта! ;)
  #874  
Старый 03.03.2007, 17:45
Аватар для Марыська
Марыська Марыська вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 61
Марыська на нуле
По умолчанию

Да, мне уже не терпится "в люди" полноценно ;)
И еще хочется начать шить красивые вещи к весне и лету, а то перед операцией накупила тканей, а шить уже ничего не хотелось (все равно перешивать пришлось бы :D )
Это ж начало новой прекрасной жизни!

"Конец твоим мучениям и разочарованиям и сразу наступает хорошая погода!!!" (Винни Пух)
  #875  
Старый 03.03.2007, 18:12
Аватар для sadeka
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 381
sadeka на нуле
По умолчанию

Тата, я как и ты хожу без компресинки, т.к. Блохин после подтяжки ее не исплользует. Болят у меня больше концы нижнего шва. Там Надежда Леонидовна на первой перевязки кровь выдавливала, а то я ходила и хлюпала. Но теперь эти места немного ноют. Но боли острой нет. Немного беспокоит небольшое повышение температуры. До этого момента было 36,9, а теперь вдруг стало 37,6 Кроме того, меня беспокоит вопрос, а как много можно двигаться? Кто-нибудь знает? Или надо больше лежать?
  #876  
Старый 03.03.2007, 20:54
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

sadeka, у меня после ОП 5 суток была температура - от 37,4 до 37,8. Причем с раннего утра и до поздней ночи. К ночи уже готовилась повышаться и дальше, но я ей не давала - кололась против темп-ры . Так что не боИсь - не ты одна такая ;) .
А концы нижних швов у меня также болели сильнее всего. Но хочу тебя "обрадовать" - они болят до сих пор, причем сильно, если долго лежу на одном боку ) . Но недолго .
  #877  
Старый 03.03.2007, 21:46
Аватар для Марыська
Марыська Марыська вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 61
Марыська на нуле
По умолчанию

У меня тоже болят концы нижних швов. Честно говоря, остальные швы я вообше не чувствую. Под вечер немного повышается температура, сейчас вот 37,2. Вчера было 37,5 вечером (операция была в понедельник).
А вот скажите мне, знающие, когда можно будет носить самый настоящий лифчик?? ;)
  #878  
Старый 03.03.2007, 22:42
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Марыська, я очень была удивлена, но на очередном осмотре где-то недели через 2 после ОП мне Надежда сказала, что лифчик можно носить уже спокойно, даже с "косточками" . Правда я его не ношу до сих пор, ваще ни разу не одевала - кайфую так .
  #879  
Старый 04.03.2007, 01:16
Аватар для Sintija
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Прибалтика
Сообщений: 277
Sintija на нуле
По умолчанию

sadeka, прими и мои поздравления

ой, девочки, завидую, что всё у вас позади и как здорово, что у вас такой положительный настрой у всех - большая моральная поддержка тем, кто на очереди

а температура до 38 я думаю - абсолютно нормальное явление - организм мобилизируется, чтоб залечить последствия вторжения и борется с инфекциями.

Марыська, а тебе ареолы тоже уменьшали или только переносили?
  #880  
Старый 04.03.2007, 13:23
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

sadeka, тебя забрали из реанимации через полчаса? Ну везет же некоторым... ) А почему так быстро? Ты не узнавала?
Мы вот с Анной по 2,5 часа там парились :mad0: . И то я еле уговорила персонал меня отвезти в палату ) .
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©