Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 16.04.2009, 18:49
Аватар для pulchra
pulchra pulchra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Мск
Сообщений: 3
pulchra на нуле
По умолчанию

Всем форумчанам привет. Давно слежу за форумом, читаю, пока вроде особо было нечего писать, но вот увидела сообщение про Traumeel C. Эту мазь хорошо применять в сочетании с каплями Traumeel C. Возможно, кому-то поможет. Так же у этой мази есть такая особенность - может вызвать усиление боли в начале применения (испытано на собственном теле, при травмах стопы в частности), но зато через некоторое время боль отступает.
  #1182  
Старый 17.04.2009, 02:20
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

"В более свободной обуви стелька туда-сюда двигается, и сформированный в стельке свод оказывается не там где нужно, а когда обувь натягиваю, то стелька тоже смещается. А в обувь которая плотно по ноге сидит, стелька вообще не влезает". -
Transilvania, это я Вас процитировала. Как мне подсказала мастер по стелькам, когда я делала индивидуальные стельки после операции, можно воспользоваться двусторонним скотчем: нарезаете его квадратиками и фиксируете, главное, пятку стелек в обуви. Мне это помогло, и стельки не ездили в широкой обуви, т.к. такой скотч держит очень крепко. Что же касается той обуви, которая плотно по ноге сидит, то я просто вытащила отовсюду родные стельки и вкладывала, когда обувалась, индивидуальные послеоперационные стельки,- и нормально влезала. Желаю, чтобы все у Вас хорошо срослось и зажило!
  #1183  
Старый 17.04.2009, 07:34
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Owl, это Вы меня процитировали. Спасибо.
Я тоже думала про скотч. Возможно, придется воспользоваться этим способом.
А сейчас Вы носите стельки? И к ранее прооперированным девушкам вопрос. Воскресенье, Лиа, Тимоша, носите ли? И как ваши ножки сейчас, когда времени прошло много?

У меня стали жутко чесаться места вокруг швов. Почти 9 недель прошло и на тебе.

Обо мне:
  #1184  
Старый 17.04.2009, 11:33
Аватар для potryasayusche
potryasayusche potryasayusche вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: москва
Сообщений: 27
potryasayusche на нуле
По умолчанию

Девочки, кто из Москвы! Плохие новости, программа выдачи квот на операцию для москвичей приостановлена, теперь только платно или ждать, мож в конце года опять начнут выдавать...(а может и не начнут, кто их знает, кризис же) Я просто в ужасе, прождала 2 месяца зря, теперь не знаю что делать...
Подскажите если кто знает, сколько стоит сделать операцию у Процко для москвички и как это все происходит у него - надо звонить, записываться или писать по почте? И если платишь, сколько потом ждать операции??????
В 31 у КАА мне светит сделать с его очередью не раньше чем через год бесплатно, платно москвичам не делают, в 13-ой Калашников предложил мне сделать платно примерно 50 000р за две ноги с учетом стоимости винтов и ждать 2 недели до операции если у него делать. Вот хотелось бы узнать условия у Процко в 79 б-це. Других хороших врачей я не знаю. ЦИТО исключено.
  #1185  
Старый 17.04.2009, 11:53
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Спасибо за поддержку, девочки! А то у меня к мандражу еще в дополнение вчера была полная паника: в поликлинике потеряли мой анализ на свертываемость, с их темпами новый я бы уже к консультации не успела сделать. Обзвонила все ближайшие - не делают! Дозвонилась в Гуту - говорят приезжайте, все делаем. Переспросила 3 раза!! Все делаем - даже цены назвали. Приехала - а там вместо Ли-Уайта уже какой-то новый, более совершенный (как они сказали). Ужас. Мне фиолетово - совершенный он или нет, мне главное, чтобы в больнице с ним взяли! Этого они не гарантируют, есссессенно... Уже вечером написала на сайт Карданову, ответил сразу же!!! (за что низкий ему поклон, успокоил..)) Все подойдет, Ли-Уйат только для примера.
..стараюсь думать о птичках и бабочках, а не о том, что 22-го ПЕРЕД консультацией мне еще нужно взять 2 анализа, и не о том, что и их могут потерять...;)

potryasayusche, только что прочитала сообщение... Приостановлена для кого?!? Для вновь записывающихся, или для всех? Ужас какой-то...

Обо мне:
  #1186  
Старый 17.04.2009, 12:14
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Потрясающе, это конечно ужас((( надеюсь всё быстро обратно сделают. У КАА и москвичкам за деньги делает команда. Надо лично обсудить вопрос.

Iinell, может ты натощак пойдешь за анализами и, если что, по быстрому в какой-нибудь Инвитро сдашь?? максимум сутки делают и результат на почту пришлют...
по поводу отсутствия квот, это наверно касается того, кому еще не назначили дату ОП и не оформили амбулаторную карту.

Обо мне:
  #1187  
Старый 17.04.2009, 13:20
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

koshka_mel, КАА мне уже ответил на своем сайте в "вопросах-ответах", что из Гуты подойдет анализ, слава богу!)) И меня очень успокаивает, что ничего не сказал про квоты и проч. Ведь, наверно, предупредил бы, если бы что-то менялось? У меня в вопросе и даты, и тел., и фамилия (из почты). Но все равно новый повод для переживаний...(((((
..А "натощак" - это теперь практически мое естественное состояние, аппетита нет, ем мало, стремительно худею..)))

Обо мне:
  #1188  
Старый 17.04.2009, 13:32
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию


По поводу стоимости:

У меня с одной стороны 2 ноги- 40000р. Больше ни за что не платите( никакие медикаменты, винты и т.д.) Все включено. Если 2 ноги- 50000р. Почему такая незначительная разница- не знаю. Наверное, где мизинец, легче и винт только 1 нужен. Хотя у всех по-разному.
Позвоните ему( тел. на сайте sursil.ru). Нужны только анализы, полис и деньги. Все консультации до или после ОП- бесплатно. Только стельки платно, конечно. Платила я, кстати, посто Оп когда выписывалась.

Сегодня еду в сурсил делать стельки. Привет В.Г. передать? Уже бегаю и много хожу=) Как же я рада, что решилась на это. Счастье просто какое-то! Нет больше этих огромных косточек! Будем надеяться, что так все и будет!!

Обо мне:

Последний раз редактировалось TiaBuena; 17.04.2009 в 13:35. Причина: не получилось вставить цитату
  #1189  
Старый 17.04.2009, 20:52
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinell Посмотреть сообщение
..А "натощак" - это теперь практически мое естественное состояние, аппетита нет, ем мало, стремительно худею..)))
Блиииннн..я так и знала, что уникальна! Только я жру и кабанею постоянно на нервах

Цитата:
Сообщение от TiaBuena Посмотреть сообщение
? Уже бегаю и много хожу=) Как же я рада, что решилась на это. Счастье просто какое-то! Нет больше этих огромных косточек! Будем надеяться, что так все и будет!!

Так здорово читать позитив!!! Дальше будет точно не хуже!
Эх, еще полторы неделечки до снятия баруков..

Обо мне:
  #1190  
Старый 17.04.2009, 21:08
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Девушки, которые уже после оп - вы в Баруках на улицу ходите? Они вообще приспособлены для тротуара? И как люди реагируют?

Обо мне:
  #1191  
Старый 17.04.2009, 22:38
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Irinell, я выходила несколько раз в магазин.
А в сухую теплую погоду вполне можно погулять. В феврале то на улице еще грязно было и холодно
Есс-но люди будут глазеть. Даже в травмпункте глазели, т.к. у всех гипс и повязки...а у меня чудо-боты. Особо смелые спрашивали, что это такое?

TiaBuena, эх, не успела я В.Г. привет передать. Как тебе новые стельки?

Обо мне:
  #1192  
Старый 17.04.2009, 23:42
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinell Посмотреть сообщение
Девушки, которые уже после оп - вы в Баруках на улицу ходите? Они вообще приспособлены для тротуара? И как люди реагируют?
Я выхожу до машины и в магазы за едой ходила(ну тоже от машины, меня возят иногда). Я для удобства с костылями хожу(которые до локтя, продаются в больничке по 1000 рублей). Намного легче мне, вес на руки переносишь и нет такой нагрузки на ноги. У меня косточки мизинцев ломали внизу стопы, поэтому сложнее и больнее вес свой держать на пяточках и равовесие. На улице в баруках и при +3 не холодно было, они не скользкие, замечательное приспособление.
Народ, видя мою боевую экипировку, обычно тупит взгляды в пол и помогает двери тяжелые держать. На костылях еще удобно пакеты носить)))

Обо мне:
  #1193  
Старый 18.04.2009, 17:13
Аватар для potryasayusche
potryasayusche potryasayusche вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: москва
Сообщений: 27
potryasayusche на нуле
Unhappy

Цитата:
Сообщение от TiaBuena
У меня с одной стороны 2 ноги- 40000р. Больше ни за что не платите( никакие медикаменты, винты и т.д.) Все включено. Если 2 ноги- 50000р.
TiaBuena! Ты не очень понятно написала- 40 тыщ это обычный вариант, а 50 тыщ это с мизинцами, правильно я поняла? Если так, то это для меня самый приемлемый вариант получается... А баруки входят в стоимость? А то я уже себе купила за 2 500 рэ, чего с ними теперь делать то если что... Вышлю кому-нибудь посылкой в другой город нуждающимся )))))))))))

А по поводу квот - это только для тех, у кого не назначена дата ОП. Сначала получаешь квоту (этим занимается больница примерно 1 месяц на ответ), если все нормально то назначают дату операции.

Блин, неужели опять анализы заново третий раз сдавать надо будет... надо мной хирург в поликлинике смеяться будет... Интересно, а можно анализы свои из больницы обратно забрать??? Хотя может свежие надо будет делать скорее всего :mad0: прям невезение какое то...Хорошо хоть рентген не отдала...
  #1194  
Старый 18.04.2009, 19:04
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Cool

potryasayusche, что у Вас произошло?

31 марта, Вы писали: в ГКБ №13 доктор Калашников Станислав Анатольевич. Я как раз собираюсь делать операцию там, потому что к Карданову уж очень долго ждать.Там тоже бесплаптно по полюсу, а если за деньги то намного дешевле чем в 31-ой больнице - за две ноги стоит примерно 34 000 руб плюс стоимость винтов примерно по 5 000 за 1 шт.
17 апреля, Вы написали: Я просто в ужасе, прождала 2 месяца зря, теперь не знаю что делать...
в 13-ой Калашников предложил мне сделать платно примерно 50 000р за две ноги с учетом стоимости винтов и ждать 2 недели до операции если у него делать.


Я думала, что Вы уже вот-вот сделаете операцию у Калашникова.....
Я, например, могла бы в конце этого месяца сделать ОП у Канаева (который так же как и Карданов, и Процко, делает ОП. я уже писала об этом), только у меня всё упирается в финансы.

Irinell, у Вас 22.04 последняя консультация у КАА? Напишите потом, когда назначен день ОП.




  #1195  
Старый 18.04.2009, 20:08
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Светлана, я сама жду 22-го как не знаю чего!!! Что-то последние сообщения по поводу квот меня совсем из колеи выбили.(( Но с другой стороны - у КАА и тел. мой есть, и почта - наверно сказал бы? ...или просто до последнего расстраивать не хочет?
В общем, что-то совсем я задергалась.(

Обо мне:
  #1196  
Старый 18.04.2009, 20:24
Аватар для Тонкие пальчики
Тонкие пальчики Тонкие пальчики вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Тонкие пальчики на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinell Посмотреть сообщение
Девушки, которые уже после оп - вы в Баруках на улицу ходите?....
я каждый день хожу на улицу до авто.нормально.неудобно только то,что в общей сложности минут 15 иду по улице,а каждый раз нужно подошвы отмывать,чтобы по квартире ходить.
Кто ездит за рулем из послеоперационных,скажите когда решились за руль ?Я сегодня хотела,но побоялась,никакого доверия к ногам....
про стельки и двусторонний скотч: очень удобно с одной стороны,стельки не двигаются,а с другой Скотч немного нагревается от температуры тела и как бы припаивается к основной стельке в обуви.чтобы перенести эти стельки из одной обуви в другую,чуть ли ни с "мясом" нужно отрывать их.так что осторожнее со скотчем.
  #1197  
Старый 18.04.2009, 21:18
Аватар для Lani
Lani Lani вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Lani на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от potryasayusche Посмотреть сообщение
Девочки, кто из Москвы! Плохие новости, программа выдачи квот на операцию для москвичей приостановлена, теперь только платно или ждать, мож в конце года опять начнут выдавать...(а может и не начнут, кто их знает, кризис же) Я просто в ужасе, прождала 2 месяца зря, теперь не знаю что делать...
Подскажите если кто знает, сколько стоит сделать операцию у Процко для москвички и как это все происходит у него - надо звонить, записываться или писать по почте? И если платишь, сколько потом ждать операции??????
В 31 у КАА мне светит сделать с его очередью не раньше чем через год бесплатно, платно москвичам не делают, в 13-ой Калашников предложил мне сделать платно примерно 50 000р за две ноги с учетом стоимости винтов и ждать 2 недели до операции если у него делать. Вот хотелось бы узнать условия у Процко в 79 б-це. Других хороших врачей я не знаю. ЦИТО исключено.
Здравствуйте девушки. Я постоянно слежу за темой. Когда я была на консультации в ГКБ 31, речь шла о возможной госпитализации по московскому страховому полису. То есть ни каких квот не надо!. Зачем ждать чего-то призрачного? Не проще ли сходить на консультацию к Карданову, или к Макиняну? Я бы на Вашем месте позвонила бы по телефону на прямую к ним, тем более мобильный указан на сайте КАА. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На операцию может записать любой из них. Я пошла коротким путем, позвонила Л.Г., к нему проще попасть, т.к. я поняла он занимается только стопами, а КАА всей ортопедией, поэтому к нему и больше народу записывается, пришла на прием буквально через два дня после звонка, но операция мне пока не показана. Принимают они паралельно в одном зале. К слову моя подруга на прошлой неделе была у них на приеме, операция назначена на июнь.... не так много и ждать осталось. Может оно и лучше что квот нет...
Извиняюсь если что.

За все прооперированных безумно рада. Скорейшей реабилитации.
  #1198  
Старый 18.04.2009, 21:22
Аватар для svetix06
svetix06 svetix06 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 1
svetix06 на нуле
По умолчанию

potryasayusche, Процко В.Г. уходит в отпуск с 24 апреля и весь май его не будет в Москве. Это информация от моей мамы, которая лежит сейчас в 79 б-це. Операция В.Г. ей сделал 11 апреля. Сегодня он сам делал ей перевязку и подтвердил, что последний день будет работать 23 апреля.
  #1199  
Старый 19.04.2009, 00:20
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

I'm sorry, Марианночка, что я перепутала Вас с Transilvania. Двусторонний скотч и вправду термоядерный - очень прилипает, но обувь терпит. Кстати, если сильно чешется территория швов, это значит, что идет очень активное заживление, Вы только не расчешите чрезмерно. Что касается моего личного заживления: у меня операция была 14 августа. то есть прошло 8 месяцев. Ноги чувствуют себя хорошо. Стельки ношу почти постоянно. Когда наступит тепло, планирую присмотреть себе очень тонкие ортопедические стельки под модельную обувь и босоножки, потому что мне жалко моих прооперированных, ставших красивыми, ног и я настроена их беречь. Каблуками увлекаться не буду - не больше 5 см и то только в крайних парадно-выходных случаях, а так - балеринки, кроссовки и туфли с каблуом 2-4 см. Всем - удачи и выздоровления!:d
  #1200  
Старый 19.04.2009, 09:11
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

owl, спасибо!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©