Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1461  
Старый 22.11.2015, 20:25
Аватар для Панта
Панта Панта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2015
Город: Россия
Сообщений: 313
Панта на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krasotka_infuture Посмотреть сообщение
tstrela
Если действовать по протоколу обаджи, то утречком))) надо не "чо хожь" а вроде как эксфодерм и спф крем по типу кожи. Ну или, если мы уж мажемся не обадживскими продуктами, а лепим горбатого)))), то кремом с кислотами, опять же прикрытыми спф 30-50. Я правильно разобралась с этой мудреной системой?
Гидрохинон два раза в день - вечером под третиноин, а утром под эксфодерм. Вообще гидрохинон подавляет синтез меланина, поэтому его можно в течение дня использовать, когда вы на пляже, он не дает пигментации шансов появится )))
Самое плохое в гидрохиноне, что как только бросаешь им пользоваться, пигментация возвращается....

Цитата:
Сообщение от Selia Посмотреть сообщение
Девочки, а вы третиноином под глаза тоже наносите? Я использую 0,025 уже полтора месяца, мне нравится результат, но такое впечатление, что под глазами кожа стала тоньше.
Третиноин очень пересушивает кожу под глазами, но это относится к тем, в кого вообще тонкая сухая кожа. Мне всегда после курса третиноина приходится делать биоревитализацию под глаза, по другому кожу не спасти. Зато на остальных частях лица кожа от третиноина великолепная.
У тех, у кого кожа на лице не тонкая и сухая, тем третиноин, как правило, не пересушивает кожу под глазами....
  #1462  
Старый 22.11.2015, 21:15
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Krasotka_infuture, я смотрела полноразмерные наборы 1-6, кое-где различается только 6й шаг, с 1 по 5 все одинаково.

личку почистила
  #1463  
Старый 22.11.2015, 21:21
Аватар для Панта
Панта Панта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2015
Город: Россия
Сообщений: 313
Панта на нуле
По умолчанию

amby а по мл тоже одинаковые? Иногда бывают наборы с маленькими бутылочками.... Может ещё отличаться по тому, что клеар и блендер fx, то есть без гидрохинона, они вроде дешевле тех, что с гидрохиноном... В общем, надо тщательнее осматривать сами бутылочки, увеличивать и смотреть-сравнивать...
  #1464  
Старый 22.11.2015, 22:46
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панта Посмотреть сообщение
Гидрохинон два раза в день - вечером под третиноин, а утром под эксфодерм. ....
Спасибо, я уже разобралась. Только использовать гидрохинон дважды в день нужно в том случае, если выбираешь программу а-ля интенсив, а если идти тихим сапом))), то можно и единожды.

Обо мне:
  #1465  
Старый 22.11.2015, 23:29
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Панта, да, фул сайз, баночки стандарные.
насчет FX, да в основном именно так, а разве сейчас не весь ню дерм FX? я думала это новая политика обаджи - замена гидрохинона на арбутин, нет?
  #1466  
Старый 23.11.2015, 04:55
Аватар для Панта
Панта Панта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2015
Город: Россия
Сообщений: 313
Панта на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture ну я с пигментацией борюсь, у меня гидрохинон главнее всего из системы )))

amby это так, но на ебее можно встретить и с гидрохиноном, то ли из старых запасов, то ли все таки выпускают ещё такое....
  #1467  
Старый 23.11.2015, 10:54
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Панта, да на ибей видела не FX, только пугает, что если из старых запасов, то срок годности уже наверное на грани где-то. и странно, что после стольких лет под знаком гидрохинона Обаджи взяли и убрали его, тем самым они признали, что гидрохинон все же зло?
(я просто не в курсе по какой причине его заменили, пока читаю архивы, не дошла до этого места=) это из-за вредности, о которой часто пишут?)
  #1468  
Старый 23.11.2015, 12:40
Аватар для Панта
Панта Панта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2015
Город: Россия
Сообщений: 313
Панта на нуле
По умолчанию

Вообще я слышала такую версию, что создатель всей этой системы Обаджи, фамилию я конечно же не помню, начал открещиваться от гидрохинона, так как появились результаты отдаленных последствий и вроде как пигментация начала заменяться охронозом, то есть более темными пятнами, на которые уже не действует гидрохинон. Но так как этот создатель уже не работает с этой системой, возможно средства с гидрохиноном еще выпускают. Ведь по идее систему Обаджи должен назначать врач, если по назначению врача, то возможно гидрохинон используют и выпускают. А убрали его только из массовой продажи....

Срок годности можно посмотреть, на бутыльках он сбоку, его обычно видно при увеличении картинки...
Я перестала его использовать, потому что (уже писала) как только прекращаешь пользоваться, пигментация снова появляется.... Хотя надо отдать ему должное, ничего так хорошо не убирает пигмент, как сочетание витамина С, гидрохинона и третиноина.
  #1469  
Старый 23.11.2015, 22:54
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Панта, фамилия основателя системы и есть Обаджи)

из новой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] на итс поссибл про пигментацию:
"Гидрохинон в настоящее время не разрешен к продаже, так как очень токсичен, хотя действенен даже в борьбе с дермальной мелазмой."

вот и думай сиди, использовать или нет) я пока ничего не пробовала от пигментации. появилась у меня она недавно, от солнца. а арбутин значит плохо справляется с задачей? неужели теперь нет тех восторгов про ровный цвет лица и исчезновение пигментных пятен при использовании системы Обаджи, (когда она была на гидрохиноне), которых я начиталась в архивах?
  #1470  
Старый 24.11.2015, 04:55
Аватар для Панта
Панта Панта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2015
Город: Россия
Сообщений: 313
Панта на нуле
По умолчанию

Да, точно, он и есть Обаджи )))))
Арбутин не гидрохинон, конечно, но можно попробовать, пигментация вещь такая, непредсказуемая, она запросто может уйти и от него. Пока не попробуешь - не узнаешь ;) К тому же, если свежая пигментация, то может запросто уйти и от него.... А в целом, эта система больше обладает именно антиэйджингом хорошим, а не конкретно осветлением кожи, а вам сколько лет?
  #1471  
Старый 24.11.2015, 07:45
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

tstrela, подскажи пжл - на сайте индийской аптеке есть три вида третика:

-Retino A cream производство Джонсон и Джонсон

-A Ret gel производства Shalaks Pharmaceuticals limited

-Supatret gel производства Sun Pharma.
Тебе какой больше понравился, я так поняла Supatret gel производства Sun Pharma?
Девочки из поволжья, никто не созрел на заказ третика?
  #1472  
Старый 24.11.2015, 08:20
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

lapulya, я сама не мазала, ну может изредка. Сыну от прыщей беру. У меня дорогой зеленый.
Бери всё, разберешься по ходу, дешевый ведь.
Гели все позиционируются как для жирной кожи. Supatret Gel - 0.1% (15 gm), он не такой агрессивный У него форма Micro, где-то вычитала что лучше проникает.
A Ret Gel - 0.1% (20gm) - хочешь облезть змеиной шкурой, то само то. Я его вообще не могу использовать постоянно, именно по этой причине. На другом сайте брала, бай фарма. Но вот нашей забаненной Солее он очень нравится, потому что никого пилинга не надо. За 3 копейки облезишь.
Retino A cream - мазалась, но сейчас там нет 0,05%. Комфортный. Обычный такой долгоиграющий.
Эх, я пока не мазюкаюсь, что-то краснеть стала почти от всего. Замучкала видно свою рощицу.
  #1473  
Старый 24.11.2015, 10:44
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

tstrela, спасибо. А зелененький где заказываешь, что-то язапуталась совсем.
  #1474  
Старый 24.11.2015, 11:04
Аватар для bukvoed
bukvoed bukvoed вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Ростовская область
Сообщений: 507
bukvoed на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapulya Посмотреть сообщение
Девочки из поволжья, никто не созрел на заказ третика?
Я хочу, но где я и где Поволжье
  #1475  
Старый 24.11.2015, 11:06
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

lapulya , зеленый этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пользуюсь им с сентября раз в 3 дня, до этого был тайский Ретин-А 0,05%.
Крем очень нравится, на лице ни одного шелушения, но как же меня замучили заеды. Опытные девушки, подскажите, как их избежать или лечить?
Я беру очень маленькую дозу крема, наношу исключительно на лоб и по контуру лица, даже близко не подхожу к носогубной области. + на шею и декольте наношу небольшую дозу Ретина-А 0,05%, смешанного с маслом. Углы рта постоянно красные.
Что мне делать - уменьшать % или дозу? Частоту не уменьшишь. На 0,05% тоже заеды были+ шелушения на лице.
  #1476  
Старый 24.11.2015, 11:14
Аватар для Панта
Панта Панта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2015
Город: Россия
Сообщений: 313
Панта на нуле
По умолчанию

Зухра попробуйте локоид, это мазь, в любой аптеке продается, пусть вас не пугает, что она гормональная, за несколько дней привыкнет кожа, отмените локоид...
  #1477  
Старый 24.11.2015, 11:31
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Панта , да я чем только не мазала. Гидрокортизоном тоже, у меня, правда, не локоид, а гиоксизон. Гормоны вообще не помогают, немного лучше от метилурациловой мази.
Я не поняла, что значит кожа привыкнет за несколько дней? Вы имеете в виду губы? Или привыкание кожи лица к третиноину? Так я на нем уже 7 месяцев.
Может, все-таки общая доза у меня большая получается? Попробую какое-то время шею не мазать.
Полностью отказываться, конечно, не хотелось бы.
Я пока каких-то серьезных изменений в коже не вижу, да и времени мало прошло. Но хочу отметить, что внешне кожа выглядит очень хорошо, черных точек нет вообще, просто чистые поры, и за все время использования ни один прыщик не вылез. И пигментация, которая появилась на щеках на море, уже исчезла.
  #1478  
Старый 24.11.2015, 11:41
Аватар для Панта
Панта Панта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2015
Город: Россия
Сообщений: 313
Панта на нуле
По умолчанию

Зухра вы хотели сказать 7 недель? С сентября же?
Я заеды мазала локоидом, у меня они тоже не сразу вылезли... Начала мазать красные места и все прошло, а до этого долго мучалась... Не знаю по какой причине, но помогает именно локоид, в начале этой темы опытные девушки советовали именно его, и ничто другое....
Доза это не большая, просто период адаптации к нему бывает очень длинным...
  #1479  
Старый 24.11.2015, 12:06
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Зухра , спасибо, а я так же мучилась, использовала масло какао на губы и область вокруг, было поменьше этих заедов. Но мазала очень жирно
  #1480  
Старый 24.11.2015, 12:36
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Панта , нет, с сентября (это почти 3 мес) я пользуюсь 0,1%, выше на него ссылку давала.
С мая до сентября пользовалась 0,05%.


lapulya , да, попробую более жирно мазать.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©