Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1321  
Старый 16.11.2015, 16:22
Аватар для Элми
Элми Элми вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2015
Город: Россия-Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Элми на нуле
По умолчанию

АлёнаС Ну ты я скажу тебе молодец)) Уже везде успела ))
  #1322  
Старый 16.11.2015, 16:30
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЕДУЗА ГОРГОНА Посмотреть сообщение
АлёнаС мы про квоты уже столько раз писали))) и про выгоду в приличную сумму, и про хороших хирургов из МГМСУ, и про дистрактор-что это такое и с чем это едят ))) Вы, наверное, из тех, кто верит, только увидев собственными глазами, что да как;)
Ну да. Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать. Я вообще про квоту раньше слышать даже не хотела . Почему то думала , что раз по квоте ( бесплатно) , то может быть хуже , чем за деньги. Но когда сам Дробышев мне про квоту сходу начал говорить, то я свое мнение тут же и поменяла . Так как Дробышев большой профессионал в члх.
Не пришлось бы мне столько времени ждать в Питере , не поехала бы я в Москву к Дробышеву.
  #1323  
Старый 16.11.2015, 17:16
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

АлёнаС все что ни делается, к лучшему)

мы Вам сразу озвучили, и много раз писали о дистракторе. У меня о врачах МГМСУ хорошее впечатление. Что Куракин, что Глушко, правые руки и левые пятки Дробышева)
просто дело выбора и нахождение "своего" врача. Это важно.
  #1324  
Старый 16.11.2015, 17:43
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

dolgyana если не загружается , м.б. размер большой. Можно залить на какой-н. сервер для создания галерей (а сюда дать ссылку или превью) или уменьшить разрешение фото в фотошопе или на спец. сайте и выложить.

А Вы обратитесь к врачу, как шины снимут, скажите, что язык испытывает дискомфорт. Операция не сложная, вам чуть отрежут кончик языка, зачем мучиться, если он не помещается! Я подозреваю, это не сложнее, чем пирсинг на язык.
  #1325  
Старый 16.11.2015, 17:44
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

Скажу так, чтобы лечиться в мгмсу нужно иметь крепкие стальные нервы))) там планы меняют по 10 раз в день, много всяких организационных проблем. Но ради хорошего результата все можно перетерпеть

Hybrisа отрезанный кончик языка не может повлиять негативно на речь?
  #1326  
Старый 16.11.2015, 17:50
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Hybris Вы не правы) это не как пирсинг) я проходила через нее, просто в 5-летнем возрасте. Смазана картинка с того времени) и кончик не отрезают.
  #1327  
Старый 16.11.2015, 17:52
Аватар для Elena VEA
Elena VEA Elena VEA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 28
Elena VEA на нуле
По умолчанию

АлёнаС
Почему хуже бесплатно? Руки-то одни и те же, а это главное
Хорошо, что Вы проконсультировались у всех - примете правильное решение
  #1328  
Старый 16.11.2015, 17:53
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

MENDOZA26, Алена С говорит Вам дельные вещи. Мы не знаем Вашей ситуации до конца, потому что не видим Ваших слепков и снимков не видим.

По тому, что мы видим на выложенных Вами фото, у меня тоже ощущение, что проблему можно решить правильным протезированием и возможно операцию Вам делать не надо. Во всяком случае, если бы у меня была такая проблема, я бы попыталась сначала сделать все коронками , имплантантами или световым наращиванием зубов. У меня у мамы прикус не идеален, на уровне клыков зубы не совсем перекрывались, наверху юности удалили 2ку, но ей сделали такое протезирование металлокерамикой, что сейчас у нее глубокий прикус вот уже 20 лет. И все коронки отлично стояли несколько десятков лет , только этим летом сломались при откусывании яблока, каналы перепротезировали для профилактики и опять поставили, и все отлично. Прикус просто идеален и сделан он коронками. Если бы у меня была чуть получше ситуация и похуже зубы, я бы не задумываясь сделала так же. Но у меня очень хорошие живые зубы, мне их жалко обтачивать + проблемы с прикусом были серьезные. И то я до последнего испробовала все варианты, чтобы не делать операцию, а как-то выровнять зубы передвижением
  #1329  
Старый 16.11.2015, 17:54
Аватар для Elena VEA
Elena VEA Elena VEA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 28
Elena VEA на нуле
По умолчанию

А ещё у нас же на языке разные зоны расположены, которые вкус чувствуют. На кончике - сладкий вкус. Отрезать его - и забудь про сладкое)))
  #1330  
Старый 16.11.2015, 18:06
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

natalia19 думаю, может!

МарфаВасильевна я не знаю, что именно отрезают. Напрактике не пришлось проходить. Зовется операция резекция языка или резекция кончика языка. Я чуть-чуть читала про это перед своей операцией, т.к. начиталась на другом форуме отзывов девочки, которой сделали уменьшение НЧ, и язык не поместился! И я знаю точно, что язык могут уменьшать в таких случаях. Возможно, я не знаю, насколько это болезненная операция, через все надо пройти самому, чтоб знать. И все субъективно. Например, для меня в 100 раз больнее процесс коррекции бровей, чем операция остеотомия нижней челюсти. Я по возможности пью обезболивание, когда иду выщипывать брови, а когда мне сделали операцию на челюсть, ничего не болело.

Elena VEA стройняшкой будешь)) Когда мне делали челюсть, лежала девочка , ей удаляли зуб мудрости, факт, после этого язык потерял чувствительность, просто занемел. Всяко бывает

АлёнаС а Дробышев Вам тоже советует расширять ВЧ? Я помню был разговор, что иэтого хочет только Андреищев и мы еще не могли понять, зачем
  #1331  
Старый 16.11.2015, 18:07
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Hybris это очень редкая операция, она имеет место быть. Но происходит ушивание волокон внутри языка. А не отсекается язык. Говорить чем будете и вкус еды ощущать)
склонна думать, что дело привычки, язык подстроится под новый прикус.
  #1332  
Старый 16.11.2015, 18:11
Аватар для Elena VEA
Elena VEA Elena VEA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 28
Elena VEA на нуле
По умолчанию

У меня тоже язык очень странно себя чувствовал сперва, все время натыкался на нижние зубы (они теперь-то внутри)))
Сейчас уже привыкла
Надо подождать, думаю
  #1333  
Старый 16.11.2015, 18:20
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Elena VEA очевидно не бежать язык резать))) (хотя наверное всем женщинам это не помешает, а кому резали, бесполезно, все равно болтают)
  #1334  
Старый 16.11.2015, 20:24
Аватар для MENDOZA26
MENDOZA26 MENDOZA26 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Пятигорск
Сообщений: 165
MENDOZA26 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hybris Посмотреть сообщение
MENDOZA26, Алена С говорит Вам дельные вещи. Мы не знаем Вашей ситуации до конца, потому что не видим Ваших слепков и снимков не видим.

По тому, что мы видим на выложенных Вами фото, у меня тоже ощущение, что проблему можно решить правильным протезированием и возможно операцию Вам делать не надо. Во всяком случае, если бы у меня была такая проблема, я бы попыталась сначала сделать все коронками , имплантантами или световым наращиванием зубов. У меня у мамы прикус не идеален, на уровне клыков зубы не совсем перекрывались, наверху юности удалили 2ку, но ей сделали такое протезирование металлокерамикой, что сейчас у нее глубокий прикус вот уже 20 лет. И все коронки отлично стояли несколько десятков лет , только этим летом сломались при откусывании яблока, каналы перепротезировали для профилактики и опять поставили, и все отлично. Прикус просто идеален и сделан он коронками. Если бы у меня была чуть получше ситуация и похуже зубы, я бы не задумываясь сделала так же. Но у меня очень хорошие живые зубы, мне их жалко обтачивать + проблемы с прикусом были серьезные. И то я до последнего испробовала все варианты, чтобы не делать операцию, а как-то выровнять зубы передвижением
Да, я знаю, что она говорит правильные вещи и благодарен ей за то, что отвечает на мои вопросы. Вопросы того, кто из-за физ. дефекта, теперь приобрел моральные. Просто многие тут не знают, как поменялась моя соц жизнь из-за этого..Но это уже разговоры пустые =) Вот и решил с корнем решить проблему и узнавать обо всем, даже переспрашивая одно и тоже.)

Я рад, что есть такой форум, где помогают с советами - спасибо!)

п.с. как писала Алена, коронками конечно можно выдвинуть нч, но связки то как себя покажут? Болезненно видимо. Хотя они привыкли, что я уже вот долгое время так хожу...

Я почти закончил лечение всех своих кариозных зубов. Мне поставили более 12 пломб в зубы!) Скоро начну мосещать ортов и местных члх, а уже потом к иногородним =)
  #1335  
Старый 16.11.2015, 20:37
Аватар для yana93
yana93 yana93 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 20
yana93 на нуле
По умолчанию

Лень было искать пароль от сайта, но ради АлёнаС нашла. Раз Вы в Питере попробуйте сходить на консультацию по адресу пр. Культуры, д. 4 (имя врача ведь нельзя писать? думай найдете с помощью гугла члх, она там одна только). В свое время, она говорила, что прооперировать может без бс, но мне надо было выравнивать зубы. Вообще, когда находишь "своего" хирурга, то происходит какой-то щелчок и понимаешь, что это "мой" хирург.

Интересно было прочитать Hausfrau, про часы в интенсивки Вы точно подметили. Я, наверное, через каждых 5 минут спрашивала который час. Почему они не могут повесить туда часы?!)))))))
  #1336  
Старый 16.11.2015, 20:39
Аватар для Элми
Элми Элми вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2015
Город: Россия-Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Элми на нуле
По умолчанию

yana93 Проспект Культуры, моя улица )) Даж не знала, что здесь есть у нас ЧЛХ))
  #1337  
Старый 16.11.2015, 20:47
Аватар для yana93
yana93 yana93 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 20
yana93 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элми Посмотреть сообщение
Проспект Культуры, моя улица
Адрес числится на пр.Культуры, но заход туда с Луначарского
  #1338  
Старый 16.11.2015, 22:10
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

yana93 напишите пожалуйста название этого учреждения.

Цитата:
Сообщение от MENDOZA26 Посмотреть сообщение
п.с. как писала Алена, коронками конечно можно выдвинуть нч, но связки то как себя покажут? Болезненно видимо. Хотя они привыкли, что я уже вот долгое время так хожу...
Вы писали что принудительно выдвигаете нижнюю челюсть вперед. Вы нижнюю челюсть вперед принудительно выдвигаете?

Если да , то не связки, не мышцы , а сустав страдает( нижне височно челюстной сустав) . Я уже писала вам и вы тогда еще писали про связки. И опять пишите " связки" . Я понимаю что вы видимо анатомию в школе не учили . Но хоть погуглитесь то , чем отличаются связки от сустава

MENDOZA26 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Висо́чно-нижнечелюстно́й суста́в (лат. articulátio temporomandibuláris) — парный диартроз на черепе, соединяющий нижнюю челюсть с основанием черепа. Образован головкой нижнечелюстной кости и нижнечелюстной ямкой височной кости. Уникальным образованием сустава является внутрисуставной волокнистый хрящ (лат. díscus articuláris), который срастаясь с капсулой сустава разделяет полость суставной капсулы на два обособленных отдела.

При неправильном положении височно нижне челюстного сустава ( а это возникает если принудительно выдвигать нижнюю челюсть вперед и так ходить годами ) возникает
Артроз височно-нижнечелюстного сустава — хроническое заболевание, характеризующееся дистрофическими изменениями его хрящевой, костной и соединительной ткани.
Общий механизм развития артроза ВНЧС состоит в том, что постепенно хрящ, покрывающий суставную поверхность головки мыщелкового отростка, подвергается дистрофии, местами исчезает; дистрофические процессы могут привести к перфорации диска.

Цитата:
Сообщение от Hybris Посмотреть сообщение
АлёнаС а Дробышев Вам тоже советует расширять ВЧ? Я помню был разговор, что иэтого хочет только Андреищев и мы еще не могли понять, зачем
Да и Набиев и Дробышев и Глушко сказали о необходимости на несколько мм расширить верхнюю челюсть.
  #1339  
Старый 16.11.2015, 23:23
Аватар для Hausfrau
Hausfrau Hausfrau вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Hausfrau на нуле
По умолчанию

natalia19, Да недолго готовилась. Хотя, смотря что имеете в виду. До момента операции прошло года полтора или чуть больше, а морально - года 2-3 )

SVETA1981, мне 24, и скоро будет юбилей )
МЕДУЗА ГОРГОНА спасибо )) как-нибудь выложу фото и на всеобщее обозрение )
  #1340  
Старый 17.11.2015, 02:08
Аватар для linda88
linda88 linda88 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 37
linda88 на нуле
По умолчанию

АлёнаС а что за каппу Вам нужно будет носить, для ВНЧС? где Вы планируете ее заказывать, в Москве или у себя дома в Сочи?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©