Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1521  
Старый 31.10.2015, 19:18
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dasmina Посмотреть сообщение
А насчет укорочения третьего и четвертого - я всеми пальцами против))))
Я бы тоже ни за что не согласилась.

Обо мне:
  #1522  
Старый 31.10.2015, 19:27
Аватар для Dasmina
Dasmina Dasmina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 238
Dasmina на нуле
По умолчанию

У них и разница не большая -если бы второй пальчик лег, а не торчал -вообще было бы хорошо, но вряд ли это можно сделать. Насчет консультаций -они ничего толком по почте не отвечают. Помочь вам можно, приезжайте -и все на этом. Я выбрала Ондара -т.к. врач хороший, я видела его результаты, и тут много девочек у него делали, я не все прочитала, но вроде бы никто его не ругает. И для регионов у него можно сделать по квоте, что тоже немаловажно.

Про Процко, наоборот, читала, что после операции есть сложности, может он просто оперирует больше других, не знаю, не вникала, но к нему ехать как-то не хочется. Карданов -просто заоблачная цена почти миллион рублей -ну это, знаете, как то слишком, не знаю, кто у него за такие деньги оперируется. Макинян нравится и Ондар -и у последнего квота, так что выбор пал на него.
  #1523  
Старый 31.10.2015, 19:31
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Dasmina , уважаю и одобряю Ваш выбор. АВ очень хороший врач. Но по поводу укорачивания 100 раз подумайте. Пусть уж лучше второй будет не совсем полностью ложиться, чем другие пальчики трогать. Но со вторым нужно поработать насколько это возможно.

По поводу Процко, Вы заблуждаетесь. Но хозяин барин.

Обо мне:
  #1524  
Старый 31.10.2015, 19:37
Аватар для Dasmina
Dasmina Dasmina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 238
Dasmina на нуле
По умолчанию

Elena888 нет-нет, укорачивать я ни за что не соглашусь. Пусть лучше второй пальчик торчит (он и так будет торчать) и будет чуть короче, после такой деформации мне будет просто чудом казаться, если первый удастся выровнять и он не вернется опять на место

я не в коем случае ничего против Процко не имею, не обижайтесь, пожалуйста, просто на этом форуме читала несколько сообщений с не очень хорошими отзывами, но каждый случай индивидуален -меня тоже оперировала в свое время зав отделением с более чем 30-летним стажем -а палец и ныне там, как говорится, я благодарна, что хотя бы сустав не разрушили, а могли, я в то время не слишком в этом понимала ( да и сейчас надо еще во многом разобраться для себя просто, что и как будут делать). Каждый случай индивидуален и ошибки всем свойственны. Просто очень-очень хочется, чтобы не пришлось переделывать, просто очень.

даже не ошибки, я неправильно выразилась, индивидуальные особенности организма пациента, его восстановление, соблюдение рекомендаций врача и все прочие сугубо индивидуальные факторы - так или иначе ведущие к рецидивам и необходимости повторной операции.
  #1525  
Старый 31.10.2015, 19:42
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Dasmina , все Вам дают дельные советы, уточните про укорачивание, в письмах пишИте, что Вы издалека, приехать на очную консультацию Вам сложно.

Elena888 , что-то не загружается у меня фотка. Надеюсь, девайсы с местным интернетом чуть позже "прохрюкаются" и фотка загрузится.

Обо мне:
  #1526  
Старый 31.10.2015, 19:50
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Dasmina , просто для сведения: личное мнение Ондара АВ о Процко: - "Он на сегодня лучший среди нас".
Это АВ сказал мне, когда я ездила к нему на изготовление инд.стелек.

Обо мне:
  #1527  
Старый 31.10.2015, 20:06
Аватар для Dasmina
Dasmina Dasmina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 238
Dasmina на нуле
По умолчанию

galina.5959 я написала ему сейчас на почту, позвоню в пн, чтобы почту прочел. Отправила фото.
  #1528  
Старый 31.10.2015, 20:26
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

LIKA13 , хорошо, буду ждать, спасибо)) Но если и не загрузится, то по возвращению домой покажите, хорошо? А сейчас отдыхайте с удовольствием, наслаждайтесь релаксом)

Dasmina , вот и правильно, что письмо написали. Вы уже определились с врачом, но ведь мнение ещё одного СПЕЦИАЛИСТА не повредит. Все в общую копилку знаний)

Обо мне:
  #1529  
Старый 31.10.2015, 21:07
Аватар для Аля999
Аля999 Аля999 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 106
Аля999 на нуле
По умолчанию

galina.5959 скажите пожалуйста сколько у Он дара тёлки стоят?

galina.5959 Ой блин Т9 работает,не" тёлки " ,а стельки

Обо мне:
  #1530  
Старый 31.10.2015, 21:18
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Аля999 , ой, не могу, ну Т9 тот еще юморист!
Я делала у него стельки полтора года назад за 3 тр (кажется , точно не помню).

Обо мне:
  #1531  
Старый 31.10.2015, 22:31
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila так, так. У меня не спицы были, а действительно, скорее скобы (наверно, степлером их вгоняли в кость) . Я даже фотку выкладывала. А в пальцы спицы вставляют по другим поводам.

Цитата:
Сообщение от Elena888 Посмотреть сообщение
N@t@ly , у всех по-разному. Это зависит от индивидуальных особенностей организма. Недавно с LIKA13 обсуждали, что кто-то и на каблуках обувь носит и никакими ортопедическими стельками не пользуется и с ножками все в порядке. А кто-то и обувь "правильную" носит и стельками пользуется, а стопа все равно "плывет". Не огорчайтесь. У Вас пока совсем маленькая деформация. Но докторам письмо напишите.
У меня сначала росли медленно. А потом черт меня дернул пойти на спортивные занятия танцевального типа, где мы занимались на ковре БОСИКОМ. Ровно через год таких "тренировок" косточки выросли настолько, что пришлось их оперировать. Уверена, что если бы не эти танцы, процесс бы шел медленно и еще несколько лет я бы и не думала об операции

Dasmina в баруках зимой - запросто! Во-первых, обязательно с тросточкой, во-вторых, напоминаю о своем ноу-хау, о котором писала раньше - мне на подошву барук в обувной мастерской наклеили "профилактику", стало не так скользко..

Обо мне:
  #1532  
Старый 31.10.2015, 22:35
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Катерина , они у тебя прям неожиданно появились? Я боюсь, если начнут расти…
Не то чтобы. У меня с детства строение ноги такое, что косточки выделяются. А тут стали немного больше и впервые заболели. Но потом все прошло, даже те самые сапоги могу надевать без последствий.

  #1533  
Старый 31.10.2015, 22:42
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Dasmina , срок хождения в Баруках обычно больше срока хождения со спицами.
Точно! Спицы снимают недели через 3, баруки - через 5-7 недель, как врач скажет

Ирина71 Ир, снимок офигенный! Там у тебя прямо конструктор Лего!

Обо мне:
  #1534  
Старый 01.11.2015, 02:23
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Катерина у меня процесс сначала тоже шел медленно. Скорее всего боль вызывал артроз. Может совпало, но мне на отдых на косе порекомендовали лечебные грязи, что я и сделала. После этого лет 10 боли не было. А ухудшение произошло вдруг очень быстро. Я как-то вдруг увидела, что у меня страшенные ноги и так дальше жить не хочу.

[b]alena-35[/b я занималась не танцами босиком, а именно в тот год активно начала кататься на горных лыжах и роликах. У меня в роликах через 10-15 минут катания начинали сильно болеть косточки. Может это воздействие любой физической нагрузки на стопу+возраст.

Алена, вроде нажала на твой ник, но что-то при отгрузке непонятное высвечивается. Наверное 1 буковку нечаянно стерла.

Обо мне:
  #1535  
Старый 01.11.2015, 05:19
Аватар для Dasmina
Dasmina Dasmina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 238
Dasmina на нуле
По умолчанию

В.Г. ответил:"Надо оперировать, особенно в Вашем возрасте с такой степенью. Это рутинные операции: остеотомии с фиксацией костей винтами. Без гипса. Напишите номер Вашего телефона, я перезвоню и отвечу на вопросы. С уважением Процко"

теперь надо вопросы все записать, подготовиться к разговору, но то, что рутинная операция, это радует, что у меня не какой-то там сложный непонятный случай
  #1536  
Старый 01.11.2015, 06:57
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
Dasmina в баруках зимой - запросто! Во-первых, обязательно с тросточкой, во-вторых, напоминаю о своем ноу-хау, о котором писала раньше - мне на подошву барук в обувной мастерской наклеили "профилактику", стало не так скользко..
__________________
alena-35 , "поддерживаю и одобряю", только уточню, что трость д.б. со штырём, лучше выдвигающимся.

О! Не ждали - загрузилось! Это мои своенравные пальцы.
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1537  
Старый 01.11.2015, 07:42
Аватар для Dasmina
Dasmina Dasmina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 238
Dasmina на нуле
По умолчанию

LIKA13 красивые пальчики). Но косточка как будто начинает выступать?
  #1538  
Старый 01.11.2015, 09:04
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Dasmina , какие красивые в Вас кошки. Это не "мартышки", это лапочки! Думаю, что с кошками проще, чем с собаченциями - гулять не надо, так что справиться вполне возможно.

Обо мне:
  #1539  
Старый 01.11.2015, 09:42
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

LIKA13 ,ножка прелестная!) Но я тоже заметила небольшое отклонение. Думаю, что по возвращению, нужно и снимок сделать и,конечно, на консультацию к врачу сходить.

Dasmina ,он ответил Вам даже без предварительного звонка? Если-да, то Вам очень повезло, потому что такого, практически, не бывает. Обязательно позвоните ему и лучше вечером, когда он немного свободен.

Обо мне:
  #1540  
Старый 01.11.2015, 09:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Dasmina, надеюсь ваши страхи по поводу оп развенчены? Пишите списки вопросов, спрашивайте обо всем, пусть будет меньше сюрпризов Дело осталось за малым - определиться с датой оп и подготовиться к отъезду, с докотором вы вроде как определились
alena-35 , Ален, да уж, и правда -лего-го Сама любуюсь второй день.
Девочки, вы вчера долго обсуждали тему укорачивания пальцев, хотела тоже поучаствовать, но сил писать не было, поднялась Т, и поэтому наблюдала со стороны. Сейчас вроде все ок - уже сбегала в баруках по коридору - и хочу сказать, в моем случае без укорачивания 2 пальца обойтись нельзя было. Объясню почему: после того как радикально укоротили первый (без необходимости - так получилось у того ортопеда), второй стал длинее всех пальцев более чем на см. При покупке обуви он один упирается в край, а остальным свободно, но он может подогнуться чуть-чуть, не покупать же 2 пары разных размеров, ведь ничего страшного! И вот он подгинается год, другой, третий.... Результат - он молоткообразный, но все равно длинее других, а так как сухожилия для 2 и 3 работают в связке, то уже и 3 начинает подгинаться. А исправить это можно только путем оп, других вариантов просто нет
Мое мнение, что если пальчик сильно удлинен, деформирован или есть к этому предпоссылки, то лучше укоротить.

LIKA13, красотка на отдыхе

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©