Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #5181  
Старый 11.04.2014, 00:27
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Olgaas про контрактубекс согласна, знаю что год рекомендуют, но где ж столько времени и терпения взять. Его ж надо ждать пока подсохнет плёночка, чтоб не перемазать им все простыни. Утром эти "шкварки" собрать с постели... утомительно. Иной раз хочется после работы упасть и уснуть. Как на работу вышла, вера в чудесное перерождение шрамов у меня пропала, т.к. ну не было результата за 3 месяца никакого!!! Ну хоть бы маленький! А мазать перестала, и заметила, что через год сейчас этот выпуклый бордовый узелок сам чуть-чуть уменьшился и чуть-чуть посветлел всё-таки. Обувью уже активно шлифуются они.
Но вам в стремлении мазать год искренне желаю удачи и терпеливости. Может, и в правду, поможет.

Обо мне:
  #5182  
Старый 11.04.2014, 00:30
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

sweetstasy, предлагаю на месте наших швов татуировки сделать. Надо красивый рисунок подобрать, может Кремль?

Обо мне:
  #5183  
Старый 11.04.2014, 00:36
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Ну вот опять оффтоп про обувь придётся писать, но, да простит меня Катерина, это всё в тему про шрамы, а шрамы - последствие операции. Так что рискну.
Так вот, я сланцы-вьетнамки никогда не носила и не планирую, а во всяких других босоножках и шлёпках их не особо заметно. Никто туда так не приглядывается. Это у нас у всех бзик из-за косточек, которые сложно было не заметить. Но теперь их нет! Это главное. А на пляже, когда босиком, стопы обычно в песке (кстати, отличный пилинг для шрамиков) тоже не видно. Ну бассейн остаётся правда. Но, слава Богу, мы все девушки красивые, надеюсь, что другие части нашего тела привлекают больше внимания и отвлекают на себя. ))))

Обо мне:
  #5184  
Старый 11.04.2014, 00:42
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

sweetstasy, когда удаляют винты, то разрезают тоже прилично и вроде по старому шву. Можно будет попросить ЛГ, чтобы он зашивал сам, причем красиво, как он это умеет, и проблема уйдет.

Обо мне:
  #5185  
Старый 11.04.2014, 08:59
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

Я думаю, хирурги просто не заморачиваются, зашивая раны на ногах. Нет у них цели сделать этот шовчик незаметным - не лицо же.

Но с другой стороны косметический шов в нашем случае мало подходит, при нем кожа ушивается наглухо и если возникнет гематома, например, то оттока не будет - лишние всем проблемы.
А так техника не намного сложнее.

Обо мне:
  #5186  
Старый 11.04.2014, 09:09
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

shakhks, вы спрашивали что у меня после барук...выкладываю свои первые экспериментальные, померила, прошла туда-сюда - удобно , не знаю уж как в носке дальше на длительное время будут пока незнаю
Миниатюры
DSC00573.jpg  

Обо мне:
  #5187  
Старый 11.04.2014, 09:41
Аватар для irinohka
irinohka irinohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 112
irinohka на нуле
По умолчанию

razmila , спасибо за ссылочку про неврому, почитала. Может надо записаться на физиопроцедуры, только вот на какие? Какой врач направляет - хирург или ортопед? Или сразу подойти к физио кабинету и спросить какие нибудь.

Обо мне:
  #5188  
Старый 11.04.2014, 11:40
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

almaty632329 ,LIKA13 , у меня такое же утолщение в конце швов, в больнице все было в порядке, поэтому тоже думаю, что, как вариант, обратная дорога так аукнулась. Оба шва на кончиках долго заживали, но стоило хирургу по совету ЛГ подтянуть ниточку, процесс сразу пошел быстрее -это что означает, что недостаточное было натяжение нити или ослабло?

Обо мне:
  #5189  
Старый 11.04.2014, 15:16
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

razmila, я думаю, что обычно утолщение именно в конце швов потому, что происходит смещение кожи, т.е. начинают шить ровненько, а в конце уж как получится. В You Tube видела, что перед операцией наносят метки, а когда накладывают швы, то обязательно их совмещают. В моем случае швы были сразу сухие, ничего не разошлось, но в месте где шов заканчивался, невооруженным глазом было видно, что с одной стороны кожи осталось больше и ее собрали гармошкой, куда-то же ее нужно было пришпандорить.
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #5190  
Старый 11.04.2014, 16:22
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

Olgaas
Нет, Процко всё-таки загадочный человек.... Позвонила и спросила надо ли делать перекат? Сказал:" нет". Я сказала, мол на сайте прочитала что надо. На что он ответил, мол нет ну в принципе уже можете делать перекат, да и вобще ходите как хотите!
Не ну нормально, а?!?)))))

sweetstasy
Есть очень хороший крем Дерматикс, еще и пластыри Дерматикс есть, но удовольствие не дешевое. Но лично мною проверено на шрамах работает!!!!! Но начинать мазать надо на свежий шрам ( не ранее месяца, как корочки отвалятся все). Пробовала на старых шрамах- не работает!

Точнее Дерматикс гель.

Olgaas
Точнее первое что Процко сказал : Нет, рано еще! А я говорю так у меня в понедельник уже 4 нед после оп! И вот потом он сказал типа можно))))

Обо мне:
  #5191  
Старый 11.04.2014, 17:11
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

almaty632329 , надо просить наших докторов, чтобы перед зашиванием сначала не ленились и наметывали, чтоб в конце шва не оставалась лишняя кожа. Ну, как при шитье.
shakhks , как чувствует Ваш ударенный пальчик? Все обошлось?

Обо мне:
  #5192  
Старый 11.04.2014, 17:13
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

shakhks, Вы имеете в виду "перекат" в баруках?
Как таковой, перекат, вы не делаете в баруках.. просто поставьте ногу в туфель барука, расслабьте стопу и идите... не на пятке, а как бы всей стопой, а туфель сам не даст вам сделать перекат.. Многие ходят именно на пятке, при этом напрягая переднюю часть стопы и автоматически задирая ее кверху, а это неправильно.

Обо мне:
  #5193  
Старый 11.04.2014, 17:19
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

Вот статья про Дерматикс-гель [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

У него аналогов много.

Обо мне:
  #5194  
Старый 11.04.2014, 18:05
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

LIKA13 , жаль, что только смайлики, хотелось бы кривые ручонки выставить

Таталань, тапки очень удобные, я после барук именно в таких ходила, а сейчас в них еще и стельки вставила. Но в следующий раз обувь выставляй на обувном форуме, там и обсудим

Обо мне:
  #5195  
Старый 11.04.2014, 18:09
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

almaty632329 , да все будет со швами-шрамчиками нормально! На мои зашитые ноги после первой операции нельзя было без слез взглянуть. Все стянуто-перетянуто, как мне казалось. Да еще отек жуткий. У меня есть фотка ножек даже не сразу после операции, а после снятия швов. Таких здесь я ни у кого не видела, поэтому не рискнула ее выставить. Думала, что так и останется. Ан нет, "типа все рассосалось"! Это после первой ОП. После второй все выглядело гораздо красивее, если это можно назвать красивым. Вот еще немного оклемаюсь после второй ОП и выставлю здесь красоту неимоверную!

Обо мне:
  #5196  
Старый 11.04.2014, 18:18
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

LIKA13
Спасибо за беспокойство! Чертовски прятно))))). Вроде ничего ттт, хотя у меня они и так сосисочки такие, оттек есть еще, но синевы нет. Единственное он кривой почему-то(((((. Хотя смотрю фотки до удара кривизна уже была оказывается. С может рано спицу вытащили мне.?!???... Через недельку уже барруки снимать, думаю сначала к доку заеду и рентген сделаю (начмталась так Ондар любит, без рентгена не снимает). Вот и мой док пусть удостоверится, что всё ок и тогда я сниму барукки. А то страшно, вдруг где чего не досрослось)))))

Обо мне:
  #5197  
Старый 11.04.2014, 18:18
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

shakhks, спасибо за наводку. Попробую на новых после удаления винтов.

Обо мне:
  #5198  
Старый 11.04.2014, 18:21
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

shakhks , отлично, что все обошлось! А где можно посмотреть Ваши пальчики ДО и ПОСЛЕ?. У Вас были молоткообразные, их выпрямляли или только укорачивали?

Обо мне:
  #5199  
Старый 11.04.2014, 18:33
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

almaty632329, хорошо исправлюсь, последний вопрос....а у моих стелька не вынимается, у вас как получилось. Можете ответить в обуви плиз)))

shakhks, вы хотите перед снятием барук к Процко съездить?? Для успокоения себя или большинство так делает... У него в мае отпуск.
А я думала больше не тревожить доктора, а общаться со своим хирургом по больничному

Обо мне:
  #5200  
Старый 11.04.2014, 19:22
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yana68 Посмотреть сообщение
shakhks, Вы имеете в виду "перекат" в баруках?
Как таковой, перекат, вы не делаете в баруках.. просто поставьте ногу в туфель барука, расслабьте стопу и идите... не на пятке, а как бы всей стопой, а туфель сам не даст вам сделать перекат.. Многие ходят именно на пятке, при этом напрягая переднюю часть стопы и автоматически задирая ее кверху, а это неправильно.
__________________

shakhks, yana68 всё очень правильно написала. Наверняка ВГ имел ввиду, что еще рано делать полноценный перекат, за счет суставов. Главное не ходить только на одних пятках, а барук сам не даст вам согнуть пальцы. Перекат только после 6 недель в обычной обуви, и то не сразу он будет получаться.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©