Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3981  
Старый 06.03.2014, 19:55
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Я уже в свои 3,5 месяца покорила 7 см.... при соблюдении рекомендаций врача, конечно без фанатизма, в основном сейчас 2-3см - повседневная обувь... Все будет отлично девочки!!!!

Обо мне:
  #3982  
Старый 06.03.2014, 19:57
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

simanetta у Ондарок корочек почему-то нет. Во всяком случае у многих. Даже не знаю, с чем это связано.

Обо мне:
  #3983  
Старый 06.03.2014, 20:30
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

irinohka,очень рада,что вам пригодились мои опусы.Я тогда старалась подробно описать свою эпопею в надежде,что кому-то сгодится.У меня эти корки были тоже очень долго,в два месяца я ездила к Макиняну на консультацию,корочки ещё были.У меня они были очень толстые.Не помню точно,но месяцам к двум я основные отквасила,но появлялись новые и новые.Полностью избавилась от них не раньше как через три месяца.Вот ещё хочу написать,может кому пригодится,чтобы меньше переживать.Всё заживёт!Думаю,скорость заживления в первую очередь зависит от нашего организма.Ну потерпите,это всё проходящее.Причем,у меня после операции были швы очень"в сборку".Было впечатление,что много лишней кожи осталось.Я тогда тоже думала,как же швы мои заживут и будут"в сборку".Но постепенно и довольно быстро кожа натянулась и всё пришло в норму.
Девочки!Вот неделю назад делала педикюр,маникюрша новая,она даже не заметила мои швы.Хотя они у меня остались розового цвета,но на распаренных ногах были незаметны.Ну,что ещё писать на эту тему.Если у кого будут вопросы,то спрашивайте,отвечу обязательно.
Всем вам желаю здоровья,а самое главное терпения!
P.S.Высокие каблуки стала носить примерно через полгода после операции(Л.Г.разрешил на второй консультации),но,конечно,не постоянно,а чередуя с другой обувью.Да я их и раньше до операции так носила.

Обо мне:
  #3984  
Старый 06.03.2014, 20:53
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

irinohka Ходить было больно какое-то время. Наверно, я огорчу тебя, сказавю что и сейчас иногда больно бывает. А первое время вообще чувствовала себя русалочкой, которая ходила как по лезвию ножа, но должна была при этом улыбаться. Даже в 9 месяцев, когда мне пришлось во время конференции 4 дня провести на ногах, к вечеру натурально приползала в номер с одним желанием - засунуть ноги под холодную воду, а потом задрать их повыше... Правда, пару из тех дней ходила на каблуке 5 см, но и этого было достаточно, чтобы к вечеру оказаться "без ног". Боли еще будут возвращаться с переменной интенсивностью, но чем дальше, тем реже.

Olgaas Я на 6 см бегаю на работе каждый день, полет нормальный!

Tatijna Таня, спрашиваю еще раз - где посмотреть фото твоих ног ДО?

А я, девочки, для себя решила расстаться с каблуками выше 6 см, ну 7 в крайнем случае и ненадолго. Все врачи в один голос говорят, что возможен рецидив деформации из-за каблуков, а на повторную операцию НИ ЗА ЧТО!!!!!!!! Лучше поступиться красотой, чем опять здоровьем. Может, кто-то со мной не согласится, может, я просто уже старая, но я ни к чему не призываю, говорю исключительно о себе. Знаю, что второй раз такой реабилитации мне ну никак пережить не хочется, особенно если я буду знать, что я сама себе навредила.

Обо мне:
  #3985  
Старый 06.03.2014, 21:00
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Tatijna Вы все правильно но говорите: У каждого индивидуальные особенности,у меня с корочками вообще не было проблем, все зажило как на "собаке", не кровило не болело... в 5 недель все отвалилось.... швы ровненькие и гладенькие....
Всем благополучия тем кто сделал ОП легкого восстановления, а кто собирается только ОП, ни чего не бойтесь....
Что-то я прям растрогалась ......
Я от чистого сердца за Всех переживаю, и радуюсь, что Мы все такие молодчинки Здоровья Всем....

Обо мне:
  #3986  
Старый 06.03.2014, 21:11
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

alena-35 ,да мне проще выложить их из своего"архива".А на форуме выкладывала в начале весны 2012 года.Вот они:
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
а вот сейчас:
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Обо мне:
  #3987  
Старый 06.03.2014, 21:35
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Tatijna Спасибо, Таня, теперь вспомнила. Если сравнить ДО и ПОСЛЕ - просто небо и земля. В принципе понятно, что такую деформацию исправить одним махом просто невозможно. Но уж потерпи немножко, и полсле переделки ножки будут просто звезды! От всей души желаю тебе успеха!!!

Обо мне:
  #3988  
Старый 06.03.2014, 21:53
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

alena-35 ,спасибо Аленочка!Охота доделать,тем более,что Л.Г говорит,что операция будет не сложной.Не хочу думать,что опять будет эпидуралка.Просто я очень устала за этот год от наркозов,которые во множестве принимала по другим поводам.Теперь вот в завершение всех эпопей решила доделать ножки.Тебе тоже желаю всего самого доброго по здоровью и по жизни!

Обо мне:
  #3989  
Старый 06.03.2014, 22:03
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Девочки, вот что пишет КАА про обувь, каблуки и рецидивы:
".....Ношение каблуков 3-4 см. возможно через 3 месяца после операции, 6 см. – через 6 месяцев, однако - чем выше каблук и уже носок обуви, тем выше вероятность рецидива деформации либо возникновения её в других отделах стоп;
..... Ходьба на каблуках (не касается случаев артродеза) высотой более 3-4 см. не рекомендуется, но возможна на короткое время не ранее 4-6 месяцев после операции;"
...Стопа - очень сложный механизм, который используется беспрерывно в течение жизни (иногда безрассудно - я имею ввиду вредоносную обувь, лишний вес, избыточные физические или спортивные нагрузки), а каждый человек - индивидуален, со своими особенностями анатомии, биомеханики, физиологии, образа жизни и т.д...."
irinohka , я делала ОП примерно на месяц раньше, чем Вы, а мне и сейчас ходить больно. Но боль уменьшается с каждым днем. Конечно степень болезненности зависит от объема ОП. У меня он был большим, поэтому понимаю, что восстановление не может быть быстрым. И жду.
irinohka , все придет в норму. Ходить надо, но как говорит КАА, без фанатизма.

Tatijna , по этому поводу опять слова КАА. "Не все деформации возможно устранить за одну операцию, нередко операции выполняются в 2-3 этапа;"
Tatijna , Вот оттюнингуете ножки и тогда сможете сказать словами из хорошего фильма: "все уроки сделала, теперь гуляю". Все у Вас будет хорошо! Удачи!

Обо мне:
  #3990  
Старый 06.03.2014, 22:08
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

LIKA13 +200%!

Обо мне:
  #3991  
Старый 06.03.2014, 22:40
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Девочки, не дадите ссылки, где можно почитать рекомендации КАА и ВГ ?

Обо мне:
  #3992  
Старый 06.03.2014, 23:14
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

yana68 , вот сайт КАА
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И его книга конечно же. У ВГ в инете я ничего не видела, но м.б. плохо искала. Много рекомендаций у ЛГ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #3993  
Старый 06.03.2014, 23:22
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

LIKA13 Мой врач говорит, (да и подруга) тоже самое что и КАА, в принципе все мы здесь взрослые люди и каждый решает какой каблук ему носить. Я знаю, что каблук выше 6 см я покупать не буду, (соглашусь с Аленой) мне одной оп хватило за глаза. По-моему, на сайте у КАА есть фото, что происходит с пальцами, если каблук выше 6 см, очень познавательно.

Обо мне:
  #3994  
Старый 06.03.2014, 23:26
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Olgaas Кстати, и Ондар сказал, что 7 см - это уже чудовищная нагрузка на передний отдел стопы, он считает, что 6 см - максимум. А уж про узкие носы оперирующие ортопеды говорят, что пока существует такая обувь, они без рааботы не останутся...

Обо мне:
  #3995  
Старый 06.03.2014, 23:50
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

alena-35 Узкая - это конечно, бомба замедленного действия, но... красивая бомба

Каждый слышит от своего врача, то что он хочет услышать и не всегда то, что говорит врач. Допустим врач говорит, не рекомендую. Один будет воспринимать эту фразу - как нельзя, другой - можно, не запрещает же, то что не запрещено, значит разрешено

LIKA13 Вы ходите на какие-нибудь процедуры или в бассейн?

Обо мне:
  #3996  
Старый 07.03.2014, 00:07
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Olgaas ну, я чего только ни слышала! вот мои врачи ратуют за каблуки выше 8 см. Но, надо сказать, что они такие одни... А в конце концов каждая из нас решает для себя сама по самочувствию, предчувствию и т.д.

Обо мне:
  #3997  
Старый 07.03.2014, 00:13
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

alena-35 Согласна на все 100%, что и написала выше. Ален, твои врачи вообще уникумы

Обо мне:
  #3998  
Старый 07.03.2014, 00:16
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Olgaas ага, я вообще прибалдела, когда это услышала. Но для себя решила, что это точно не для меня. Хватит уже экстрима, его в моей жизни и так было достаточно. Я со своим ростом 155 всю молодость на каблуках бегала, вот и добегалась. Да еще спорт, беременность - все это не способствует здоровью ног, если есть врожденное плоскостопие... Жаль только, что в молодости нет того разума, который появляется с возрастом и начинающимися проблемами со здоровьем.

Обо мне:
  #3999  
Старый 07.03.2014, 00:27
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

alena-35 Все приходит со временем, когда мы начинаем "мудреть"

Обо мне:
  #4000  
Старый 07.03.2014, 00:39
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Olgaas , не хожу ни на какие процедуры. Опять же по рекомендации своего доктора: "Физеотерапия и, особенно, массаж стоп категорически противопоказан первые 2-3 месяца после операции, поскольку в абсолютном большинстве случаев провоцируют развитие массивных отеков". Я выкладывала здесь эти рекомендации (ч.2, стр.150, N2996), но, смотрю, многим начинают делать физеотерапию почти сразу после ОП, и помогает.
Насчет фото, что происходит с пальцами в обуви на высоком каблуке, у КАА не припомню, но вот о предрасполагающих к развитию деформации факторах в своей книге он пишет. Попробую выложить фото страницы. Там есть слова, что у некоторых женщин, носящихся узкую обувь, деформация не наблюдается, но это у точно не про нас. У нас деформация была, сейчас ее нет (или почти нет), а предрасположенность к деформации осталась. Так уж лучше не рисковать!
Извините, фото не удобно читать, но, думаю, суть понять можно.
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©