Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 26.02.2013, 22:43
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Cindy отек чуть поменьше стал у меня,смотрю на ногу - вроде шишки нет такой,как до ОП.чуть меньше стала,но все-равно как то выпирает прилично в этом месте,пока в общем не оч довольна,жду,что меньше станет.все глаза уже проглядела на эти ноги)))

Tatiana Ztv вы ваще молодец) я все до сих пор решиться не могу на обувь, в ортоп.салонах мерила - типа биркеншток(между пальцем) - ортенберг( чтоли),так они слишком на полную ногу.даже боюсь без примерки заказывать., я потом не продам)сколько не пыталась - ничегошеньки продать не могу))вот и хожу в раздумьях,правда до МВТ еще не дошла,но они мне внешне так не нра.

Обо мне:
  #162  
Старый 26.02.2013, 23:15
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

катя84 у меня были очень легкие сланцы, через палец. поэтому было очень легко в них ходить, даже умудрялась терять обувку кстати, я вчера посмотрела свои фото с того отпуска и там, где мои ножки попали в кадр очень хорошо видно, что большие пальцы торчат вверх! причем так достаточно высоко (при условии, что ноги никто специально не брал в кадр, на фото заметно!). сейчас таких проблем нет

Krasotulechka а что это за такой метод? даже интересно! мне делали на обе ноги сразу, заметно Уже стали стопы, размер уменьшился, причем, левая стала чуточку меньше

катя84 а может рентген сделать? вы врача своего спрашивали почему так?

Обо мне:
  #163  
Старый 26.02.2013, 23:17
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Cindy скорее всего это отек, у меня тоже были такие ощущения на правой ноге, пальцы опустились к 8 неделям, разрабатывайте, пытайтесь поднимать мелкие предметы с пола....

Обо мне:
  #164  
Старый 26.02.2013, 23:17
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Cindy К доктору мне в начале марта. Сейчас я его не спрашивала. А вот поеду - точно знаю, что будет ругаться. Но я в самом деле стараюсь. Хотя вот одна моя знакомая делала оп. в сентябре в Израиле, у нее очень большой объем работы был, ей ни слова о разработке пальцев не сказали, они ничего и не делала. До 4 месяцев у нее были отеки, сейчас все ок (около полугода), все пальцы сами легли куда надо. У меня пальцы еще отекшие, на сосиски похожи, вдоль швов кожа онемевшая, сильно, особенно по утрам как будто не мои ноги. Я все же надеюсь, что когда ВСЕ отеки сойдут, и пальцы должны лечь на место. Но, может, я и неправа.

Обо мне:
  #165  
Старый 26.02.2013, 23:18
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marmelado Посмотреть сообщение
, рада помочь) В пластиковом гипсе я пробыла 2,5 недели и еще до этого 2 недели в лангетках. Очень тяжело с гибким гипсом
Что можно делать 2 недели в лангетах и 2,5 недели в гип.гипсе??? Лежать?

Обо мне:
  #166  
Старый 26.02.2013, 23:21
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

alena-35 Мне доктор сказал, что максимально 3 месяца можно, но после каждого приема подписывают карточку и больничный у зав.отделения. меня работа "ходячая". Я целый день на ногах, если б вышла раньше времени, то последствия какие могли быть никто не знает. Я до сих пор долго ходить не могу. Ноги отекают и болят. На левой в месте шишки, только сверху, ощущение что что-то мешает торчит очень болезненно и по швам больно. Мне уже и не верится, что когда-нибудь все эти мучения закончатся и я наконец смогу нормально ходить и купить нормальную обувь, а не галоши.

Обо мне:
  #167  
Старый 26.02.2013, 23:30
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

IGrig повезло, это не то слово у меня до сих пор чувство, что я не на ногах операцию делала, а так, на прогулку вышла с момента, когда озадачилась шишками (нашла телефон Макиняна в инете и сходила к нему на консу) до момента операции (уже у Процко) прошло всего ничего 22 дня. еще и неприятно удивилась, когда мне Процко сказал, что после операции я должна буду провести 4 дня в клинике (не сочтите идиоткой, но я реально считала, что из клиники я выйду на след.день!!!). и такое бывает

IGrig конечно закончатся! что за пессимизм? у меня работа сидячая, но все равно приходилось и по всяким налоговым ездить, и диплом писала, приходилось ездить везде в баруках. реакция у людей была просто атас но самое запоминающееся было это когда на моей предыдущей работе, куда я пришла на семинар и где ничего не знали о моей операции (меня там за 2 года видели только в платьях и на каблуках 10см). и вот девушка увидела меня в джинсах!!! да еще в баруках (походка соответствующая )...так она подошла и спросила " а это сейчас мода такая, да?" ....ой, я там чуть не упала

Обо мне:
  #168  
Старый 26.02.2013, 23:37
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

mayusha т.е. ты даже испугаться не успела! Я долго искала, читала, смотрела, информацию в интернете, т.е. можно сказать была готова к операции. Но когда мне позвонили и предложили сделать по-раньше и времени у меня было всего 2 недели! на сбор анализов и закончить все дела по работе и по возможности дома и тут я струхнула. Мне казалось что я ничего не успеваю и может ну ее эту операцию. Слава богу, все решилось! Осталось пережить реабилитацию.

После выписки я ездила в воинскую часть навещать сына друзей, там на меня в баруках тоже смотрели с большим интересом!

А в больничке так вообще не поняли, что это за боты такие

Спасибо форуму и всем девочкам за поддержку, здесь много позитива!

Обо мне:
  #169  
Старый 26.02.2013, 23:50
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

IGrig испугаться? я испугалась, когда на мой робкий вопрос " а есть место на пораньше (предлагали октябрь) ?" мне сказали " вы знаете? есть! через неделю! хотите?" вот тут я струхнула...ваще полный ноль в операции-реабилитации...попросила полчаса на раздумья, объявила по телефону опешившему директору и через 10 мин вуаля моя операция через неделю кстати, в этот день было всего три операции и все не сложные (Процко потом сказал) в общем, так звезды легли а все остальные подробности я уже узнала после, может это было к лучшему я делала так, как чувствовала, прислушивалась к своим ощущениям.

Обо мне:
  #170  
Старый 27.02.2013, 00:11
Аватар для Krasotulechka
Krasotulechka Krasotulechka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2013
Город: Украина/ Киев
Сообщений: 16
Krasotulechka на нуле
По умолчанию

Mayusha так у меня в выписке написано , это что- то типа Мак- брайда, но более усовершенствованный метод, мой доктор по этому методу диссертацию защитил, а левую ногу он мне отказался делать, мотивируя это тем, что на снимках все нормально и если сейчас прооперировать то первый палец отклонится в обратную сторону. Гипс мне не налаживали , хожу я в Баруках.
  #171  
Старый 27.02.2013, 00:28
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Krasotulechka мне интересно стало, что без переломов! я когда свои снимки увидела, у меня было чувство, что вот если вот чуть-чуть вот тут поправить-то косточка сама встанет на свое место и не надо ничего резать, а тем более пилить и тут вы пишете, что без переломов

чтобы не набирать имя пользователя вручную, можно просто кликнуть на него, и оно автоматически будет в вашем сообщении

Обо мне:
  #172  
Старый 27.02.2013, 00:42
Аватар для nelyub
nelyub nelyub вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
nelyub на нуле
По умолчанию

Девочки, дорогие, здравствуйте! Я всех вас знаю, поскольку читаю этот форум больше 2 лет. Операция у ЛГ у меня должна была быть 2 года тому назад. Но случился форс-мажор - сгорела квартира, причем мы с сыном чудом остались живы, и было не до операции. Тогда я была записана на платную операцию, в результате 14.01.13 сделала по полису. Кому лень посмотреть - мне 69 лет. Перенесла все очень легко, на 3-й день в больнице отказалась от обезболивания. (Правда, потом, дома немного пожалела, что не запаслась им, ночью тянуло, но не настолько, чтобы кого-то просить купить). Поэтому всем мамам, особенно юным 60-летним, передайте, чтобы не боялись. Сейчас уже 2 дня, как сняла баруки, делаю почти нормальный перекат, могу встать на цыпочки и сесть на корточки. Единственное, что плохо заживали швы, и есть еще остатки корочек, но это ерунда. Сегодня долго ездила по городу на общественном транспорте, и все нормально, разве что чуть отекли ноги.
Что касается бесплатных анализов, у меня все прошло на удивление легко, хотя мне надо было явиться с ними 11 января, а до 9-го, как известно, ничего не работает. Я сделала до каникул флюорографию, рентген (под нагрузкой и в 2-х проекциях они делать отказались, но ЛГ их снимок вполне устроил), допплерографию вен, и кровь из вены (на все анализы один забор). 9-го сделала ЭКГ, сдала кровь из пальца на 2 анализа и мочу. 10-го забрала все результаты у хирурга, зашла к терапевту, который не глядя ни на меня, ни в анализы, что-то написал, вот и все, и никакие другие специалисты не потребовались. Всего в поликлинику ходила раза 4, очередей практически не было. Так что не все так страшно в бесплатных поликлиниках.
В общем, много чего накопилось, все сразу не напишешь, не писала раньше, потому что не могла справиться с фото. Не знаю, что сейчас получилось, пока помещаю одно фото "до".
Девочки, которым все предстоит! У меня освободились баруки размера М, если кому надо, продам за 1000. Если для кого-то это критично, могу и так отдать. Мой e-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
feet-2.jpg  
  #173  
Старый 27.02.2013, 01:02
Аватар для Krasotulechka
Krasotulechka Krasotulechka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2013
Город: Украина/ Киев
Сообщений: 16
Krasotulechka на нуле
По умолчанию

mayusha спасибо за подсказку. Я тоже так думала, что можно косточку прям чуть-чуть отодвинуть, но не так все просто оказывается , сухожилия надо перешивать, чтобы там все держалось. Я своего доктора до последнего уговаривала сделать мне и левую ногу, даже на операцинном столе канючила, он стоял на своем , нельзя и все. У меня на левой ноге косточка совсем маленькая , но болит почти также как и правая. А Вы сразу после операции увидели, что стопы стали уже?
  #174  
Старый 27.02.2013, 01:17
Аватар для nelyub
nelyub nelyub вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
nelyub на нуле
По умолчанию

Вот мои 4-недельные ноги. Со швами не очень, конечно, но в целом я очень довольна. Кости, как мне кажется, срослись, и впечатление, что ничего там и не пилили. Да, стельки я у ЛГ сделала на 6-й неделе, сегодня купила еще итальянские ортопедические шлепанцы для дома, перекладывать стельки надоело.
Миниатюры
new-feet-1.jpg   new-feet-2.jpg  

Обо мне:
  #175  
Старый 27.02.2013, 01:28
Аватар для Krasotulechka
Krasotulechka Krasotulechka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2013
Город: Украина/ Киев
Сообщений: 16
Krasotulechka на нуле
По умолчанию

nelyub ножки у Вас красивенькие получились, прям загляденье.
  #176  
Старый 27.02.2013, 09:31
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

nelyub красота какая. Обязательно свекрови покажу, она примерно Вашего возраста.

Да еще и на цыпочки, и на корточки, и перекат ... на этом сроке!

Девочки, мне ответил В.Г. Суть такова: на вопрос пора ли, ответил, что показания есть, Scarf первых плюсневых костей обеих стоп, первая степень сложности (самая легкая). Удаление невромы Мортона.
На вопрос о шевроне, ответил, что Scarf стабильнее.

Видимо он при всех степенях деформации делает Скарф?
  #177  
Старый 27.02.2013, 09:36
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

mayusha сланцы обычные?или ортопедические?рентген мне сказали сделать в 6 нед.еще рано.а так,говорит все у тебя хорошо.,типа мне еще тебя уговаривать,что все красиво получилось.???вот так(

razmila а к нашему пойдете?или уже решились в Москве?

Обо мне:
  #178  
Старый 27.02.2013, 10:01
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Krasotulechka сразу после операции у меня были отеки и держались достаточно долго. но! зато в носочках уже было видно, что ножка ровная, шишек нет и это радовало!

катя84 сланцы обычные, покупала задолго до операции. для меня было важно, чтобы легкие были, чтобы не тяжело ноги поднимать

nelyub жуткости какие....это я про пожар....здорово, что так легко перенесли операцию и уже на ногах! поздравляю!

Обо мне:
  #179  
Старый 27.02.2013, 10:17
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

катя84 к нашему на консультацию на 6 марта записалась в РКБ. Посмотрим, что скажет.
  #180  
Старый 27.02.2013, 11:28
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Всем привет!

nelyub, Поздравляю с красивым результатом!
Ну вот, моим ножкам 6 недель, и я вчера ездила к врачу и делала контрольный снимок! Решила для наглядности выложить снимок и фото до и сейчас. Почему то не удается загрузить! не высвечивается окно загрузки! Попробую позже... Врач сказал, что доволен результатом и можно ходить в обычной, удобной обуви. Стельку сказал делать через месяц! сказал стараться наступать на всю стопу, не беречь себя.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©