Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 16.11.2012, 15:05
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 219 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

TazDevil

ну надо смотреть насколько будет повышено относительно твоего нормального давления
а у ЛОРа была? не знаю есть ли у вас там down under такие врачи

Обо мне:
  #942  
Старый 16.11.2012, 15:12
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ага, есть, но не была, так как терапевт сказал, что все ок со мной... Попробую еще на след. неделе к другому сходить. У меня такого раньше не было - бегала по 4 км без перерыва... давно это было, правда, в молодости

Обо мне:
  #943  
Старый 16.11.2012, 15:15
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

А редуксин? Это же не кофеин совсем. И в охуэлите тоже кроме коффеина есть подавители аппетита. Действительно слишком большая нагрузка.
  #944  
Старый 16.11.2012, 15:47
Аватар для Lusienchik
Lusienchik Lusienchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 215
Lusienchik на нуле
По умолчанию

TazDevil у меня такое иногда бывает, причину я спрашивала у тренера, но он говорит это от доппингов типа бустеров и прочих.

Мне вот редуксин напрочь отбивает аппетит (при том что я его начала во время ПМС, когда самый жор). Вот уже неделю абсолютно спокойно после 6 не ем, а до 6 впихиваю разрешенное по Миримановой. От сладкого совсем отказалась. Принимаю по 10 мг.
Девочки, как думаете быстро привыкание начнется?

Обо мне:
  #945  
Старый 16.11.2012, 15:55
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я не принимаю доппингов, бустеров и проч.

Обо мне:
  #946  
Старый 16.11.2012, 16:45
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Солея, надо тебе как то постараться очень сильно пересмотреть свое отношение к кофе!!! И как можно скорее!!! Италия всем известно страна кофеманов. Но каждодневная реклама от диетологов и врачей после выпуска новостей , действует положительно. Все наши знакомые в возрасте 50 лет ( до этого возраста по видимому никаких проблем не возникает, молодость все понятно ) перешли на кофе без кофеина, на био кофе и на кофе из цикория. Моя свекровь которой 83 и которая без кофе не может дышать, и то стала принимать только 2 чашки в день. Очень опасно пить кофе ведрами. Попробуй себя настроить, зацепи как то за самолюбие, скажи себе что ты демоде и отстала от жизни и в таком духе, вобщем сделай все чтобы не пить кофе ведрами. Попробуй обмануть себя. Попроси жениха чтобы насыпал кофе без кофеина в банку нормального кофе, поставил тебе три банки на выбор и чтобы попыталась определить что ты выпила - с кофеин или без. Уверена что не сможешь отличить. Как только войдешь в норму, перейдешь сознательно на кофе без кофеина. Он такой же вкусный . После 50 у многих начинаются проблемы с сердцем. Нафик надо! Лучше заранее себя отучить, чем как у нашей знакомой, пока петух жареный не клюнул, она пила литрами, да и свекровь моя тоже. Ты куришь кстати? Кофеманы обычно любят курить. Мой муж 52 года, никак е может бросить курить из за кофе, пьет три чашки, чего мне это стоило!!! после обеда одну плюс сигара, и еще две с коллегами , был вседа здоровый как слон, теперь два года как на таблетках от высокого давления, ихолестерин 249 , ужас. Не знаю чем его кормить. Вино бросил, сыр бросил, а кофе никак, три чашки это все равно много.
  #947  
Старый 20.11.2012, 02:07
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Беленчик, спасибо! Я бросила курить 7 лет тому назад, я тогда Велбутрин принимала, без него я бы не смогла бросить, наверное. Очень хороший препарат для желающих бросить курить. Ну и Калифорния не для курящих явно, так что выбора бросать или нет, у меня и не было... если я не хотела потерять работу и переселиться жить под мост )).


А так да, кофе с сигареткой было святым делом, а как же .

У меня всю жизнь низкое давление, мне без кофе тяжело будет, мне кажется, я засыпать буду. У меня эспрессо-машина, я очень люблю маленькую чашечку, но чтобы много пенки наверху, и чтобы сама чашечка была из тонкого фарфора - вот такая я эстетка . А за одной чашечкой обычно другая следует, но они маленькие.

Самый вкусный кофе в своей жизни я пила в Италии - уже много лет прошло, и где я только ни была, но к тому кофе ничего еще не приблизилось. Нам его подавали в ресторане, и там был всего-то, наверное, глоток, но какой кофе! Сижу, а слюна на клавиатуру капает ))).

По поводу декафеинированного кофе. Как-то мы утром с женихом поехали куда-то, а утром я, как обычно, выпила кофе. И я стала в машине засыпать, причем очень конкретно и так, что не могла глаза открыть. И это был выходной, то есть я спала сколько хотела. Стала думать, что случилось, потом поняла, в чем дело - я у жениха (мы не вместе живем) себе насыпала кофе из неправильной (декафеинированной) банки. Пришлось срочно останавливаться в кофе-шопе, и покупать мне крепкий эспрессо.

А если бы я за рулем была и куда-то ехала? Вот был бы ужас.

Совет во внимание приму, дозу попытаюсь сокращать, но перейти на декаф быстро навряд ли смогу.
  #948  
Старый 20.11.2012, 10:12
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Soleya_12 у меня тоде низкое давление, но я уже много лет как приучила себя к мысли, что давление с кофе не связано. Такой небольшой самообман вроде, но на самом деле кофеин дает скочкообразное повышение давления, как правило одномоментное.
А зеленый чай, в моем случае Пуер, кофеина срдержит меньше чем кофе, но тонизирует более на долгое время.
А черный, не дорогой Пуер, ферментированный вообще даст фору любому кофе.Проверено не однократно на себе и знакомых.
И кстати кофе в больших крличествах тормозит процесс похудения, задерживает лишнюю жидкость в организме и кальций вымывает, что для женщин вообще усугубляет риск остеопороза.
А вот в небольших количествах - чашечка в день например, наоборот очень полезен.

Ты же можешь добавить в чай женьшень, элеотерракок и т.д. И пить с утра такой напиток, и даже термос возить в машине.

Итальянский кофе это что-то( мечтательно),когда в Италии нахожусь не ограничиваю себя.
  #949  
Старый 20.11.2012, 10:25
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 219 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

LYLIJA

а это именно в пуэре меньше кофеина, чем в кофе?
просто в зеленом чае кофеина побольше, чем в кофе вроде как

добавление молока в кофе, кстати, нивелирует вымывание кальция, да и кофе как раз обладает мочегонным эффектом, а не жидкость задерживает, разве нет?

это я не кофе защищаю, просто зеленый чай тоже не всем полезен

Обо мне:
  #950  
Старый 20.11.2012, 11:39
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

alicecooper нет в чае кофеина не больше, ошибочное мнение.
Кофе, да имеет мочегонный эффект, но это обманчиво опять же.
Несмотря на то что кофеин как один из компонентов косметики способствует сжиганию жиров, в виде основного действующего вещества в чашке кофе он теряет свои свойства к сожалению , а именно: замедляет циркуляцию жидкостей и задерживает воду в организме.
Там механизм такой, кофе обладает мочегонным дейстием и выводит из организма примерно в 1,5 раза больше жидкости чем вы выпили. За счет этого организм автоматически старается задержать всю последующую жидкость которая поступает в организм. Чтобы обезопасить себя от обезвоживания.
Вот такой обманчивый эффект мочегонный от кофе.
Те кто пьет много кофе должны соблюдать питьевой режим очень тщательно.
Если мы пьем мало воды у нас тоже появляются отеки, как бы это не казалось странным, но это так.
Организм наш хитрый, начинает впрок запасаться и замедляет циркуляцию жидкости.

В Пуере судя по эффекту кофеина побольше, чем в других сортах чая. Я не сравнивала. В интернете много информации, поищите если интересно
  #951  
Старый 20.11.2012, 12:10
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 219 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

LYLIJA

спасибо! интересно, я вот пью 3 чашки в первой половине дня, завариваю 1 чайную ложку без горки на 250 мл воды, это я много пью?

Обо мне:
  #952  
Старый 20.11.2012, 14:07
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

alicecooper на мой взгляд это много.А там уж каждый сам решает...
Кстати мало кто знает, что не фильтрованный кофе повышает уровень холестерина.
В кофе содержится вещество под название кафестол, которое отвечает за повышение уровня холестерина. Растворимый кофе содержит минимальную дозу кафестола, а все остальные виды кофе, в том числе, кофе, приготовленный по-турецки, по-гречески, по-скандинавски содержат очень высокий процент кафестола. Поэтому такой кофе повышает уровень холестерина и может привести к сердечному приступу.

В небольших дозах аппаратный кофе наооборот полезен.
Например:
Исследования показали, что у мужчин, употребляющих кофе, значительно снижается риск заболевания болезнью Паркинсона. Кофеин препятствует отмиранию нервных клеток, которые производят вещество дофамин. Что касается женщин – то позитивный эффект наблюдался только у тех из них, которые не принимали гормоны.
Кофе понижает уровеньмочевой кислоты в организме. Предотвращает Подагру.
Уменьшает вероятность заболевания болезнью Альцгеймера.
Кофе содержит антиоксидант метилперемедин, он оказывает выраженный антиконцерогенный эффект.
Атиоксиданные свойства кофе оказывают благотворное влияние на сосуды головного мозга, препятствуя развитию слабоумия.
Риск депрессии тоже снижает между прочим, что немаловажно при похудении.

Вообщем пользы от кофе тоже не мало, главное не злоупотреблять.

Вред кофеина частично нейтрализует кордамон. Я обычно толку семена кордамона в ступке и добавяю в фильтрованный кофе, еще и кусочек ванильной палочки кладу - очень вкусно.

С отеками помогает бороться витамин В6.
Его недостаток в организме также проявляется угнетенностью, апатией, депрессией.
Я когда на диете, у меня часто депрессия и злобная я становлюсь.
Витамин В6 обладает свойствами, сходными с женскими половыми гормонами – эстрогенами. Но, он является в какой-то степени их конкурентом.
При приеме витамина В6 отмечается снижение выраженности симптомов ПМС.
Если принимать его за 7 – 10 дней до начала менструации, то он выравнивает гормональный фон, снижает уровень эстрогенов, которые отвечают в том числе и за задержку жидкости в организме. Эстрогены подавляют выработку все того же самого серотонина – гормона благополучия. Чем выше уровень витамина В6 в организме, тем ниже уровень эстрогенов, меньше отеки, лучше настроение.
Хорошо его с магнием сочетать.
Мне точно помогает справится и с отечностью общей и настроение нормализует.
А то во время ПМС у меня всегда вес прибавляется даже до 2 кг.
  #953  
Старый 20.11.2012, 16:06
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

LYLIJA
очень интересно!
На прошлой неделе как раз пила в кафешке кофе со своей соседкой, она нетрадиционной медициной прорфессионально занимается, так она мне как раз предложила кофе сверху посыпать кардамоном, у нее с собой маленький пузыречек в сумочке был. Сказала, что очень полезно, но не стала вдаваться в подробности. Мне понравилось

В общем, теперь пазлы сложились.
Покопалась в инете, и вот что нашла в ВИКе:
"Добавленный в молоко, кардамон нейтрализует его слизеобразующие свойства, а также действие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в кофе".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #954  
Старый 20.11.2012, 17:08
Аватар для Lusienchik
Lusienchik Lusienchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 215
Lusienchik на нуле
По умолчанию

LYLIJA, как интересно! А расскажите пожалуйста в каком виде принимать В6 и магний? В какой дозировке? И как в аптеке называется?

Обо мне:
  #955  
Старый 20.11.2012, 18:33
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

JUNE я это почерпнула из аюрведы. У них там много трав разных, нейтрализующих вред от некоторых продуктов.


Lusienchik такой беру [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Дозировка там указана.
ВитаминB6 это Пиридоксин, можно купить и отдельно его.

Кстати для тех кто на белковой диете .
Люди, употребляющие белок в большом количестве, нуждаются в этом витамине. Фермент,который синтезируется в печени с помощью пиридоксина,способствует переработке аминокислот и усвоения белков.
B6 действует как натуральное диуритическое средство.
Лучшие натуральные источники: пивные дрожжи, пшеничные отруби, завязь пшеницы, печень, почки, сердце, дыня, капуста, черная патока, молоко, яйца, говядина.
На Iherb нашла такой интересный вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там еще и яблочный уксус, он тоже способствует выводу лишний жидкости из организма и способствует улучшению обмена веществ.
  #956  
Старый 20.11.2012, 20:41
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Лилия, спасибо Вам за интересную и такую ценную информацию! На чай я пробовала перейти много раз, и не смогла - не люблю его. У меня дома миллион всяких чаев стоит в шкафчике, вообще ничего никогда не пью, только для гостей держу. Надо будет маме отдать те чаи, где еще сроки годности нормальные, остальные выкину.

Про холестерол - меня в Германии 15 лет назад первый раз обнаружили повышенный уровень в крови. Поскольку я была очень худой, то сказали, что скорее всего это генетическое, и типа будете постарше, следите. Потом уже в США тоже сказали, что повышенный, это было 10 лет назад. А потом все, он как-то сам нормализовался.

У мамы тоже самое (видать, у меня и правда это генетическое) - приехала сюда 1.5 года назад, тесты показали повышенный холестерол, последние тесты показали норму. При этом мама кофе вообще не пьет, никогда, а я вот ведрами.

Еще я где-то читала, что для поддержания сердечной мышцы надо принимать Л-Карнитин. Но сколько я его принимала, мне он настолько никак, что я каждый раз бросаю.

Я буду стараться кофе пить поменьше, а воды побольше, но уж как получится. Пока я себя прекрасно чувствую, все в норме, никаких гормонов не пью, к менопаузе, похоже, еще не приближаюсь, со спортом дружу. Еще бы похудеть неплохо бы, но в одежде я смотрюсь очень даже стройной. Бикини мне рекламировать еще не стоит, правда, но я над этим работаю .
  #957  
Старый 20.11.2012, 22:26
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Soleya_12 мы вроде на Ты были или я уже совсем запуталась. Извиняюсь если что.
Конечно не у всех холестерин повышает именно кофе. Часто бывает повышенный холестерин именно особенностью организма и да он может меняться.
  #958  
Старый 20.11.2012, 23:31
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Метод беби степ- маленькими шажочками отказываться от вредных привычек. Работает! Солея, пьешь 5 чашек кофе, сократи одну, и продолжай до тех пор пока не почувствуешь себя комфортно, потом еще одну, и так далее. Необязательно ставить сразу большие рекорды, достаточно следить за Своими привычками.Я например вино сократила очень сильно, маленькими шажочками, не сразу,последние несколько месяцев у меня два фужера в неделю по 125 мл,а раньше начиная со среды каждый вечер. В планах пить вино два раза в месяц. Мед тоже сократила очень сильно и постепенно, ела его ложками как с голодного края, теперь у меня чайная ложка через день, и то если только в ромашковый чай, в обычный мне больше не нравится - отучила сознательно себя от меда. Беби степ хорошо в спорте помогает - ставить маленькие цели, например когда бегаешь, я прибавляла буквально по 10 метров бег. В диете этот метод не помощник. В диете нам надо все быстро и сразу. Но кое что убрать можно. Лиля, спасибо тебе большое за всякие советы. Читаю во всех темах тебя с удовольствием. Вот родишь и забросишь форум Как потом без тебя?
  #959  
Старый 21.11.2012, 00:56
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Лилия, да, конечно, на ты! Беленчик, я тут начала выяснять в интернете про кофе, и вроде бы последние исследования показывают, что кофе очень полезен, причем в больших количествах особенно полезен. Не знаю, можно ли давать ссылки к статьям на английском, но, если что, админы эту ссылку удалят:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Там и про преимущества, о которых Лилия писала, и про антираковые свойства, и еще куча всего. И я так поняла, что если организм хорошо воспринимает кофе, то оно полезно. Но кордамон по совету Лилии начну добавлять.

И я с Беленчиком, если Лилия будет меньше писать на форуме, буду очень скучать. Всегда читаю ее с таким удовольствием, и пометки себе делаю.
  #960  
Старый 21.11.2012, 09:18
Аватар для Lusienchik
Lusienchik Lusienchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 215
Lusienchik на нуле
По умолчанию

LYLIJA, Спасибо!!! Подскажите а в какой дозировке вы пиридоксин принимаете? 0,01 или 10 мг?

и еще, В6 вы с этого сайта в Мск заказываете?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©