Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #541  
Старый 10.12.2009, 22:49
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

Интересно, а у меня этот чейн не прикручен к брекетам. просто сверху одет на брекеты, на всю верхнюю челюсть, без лигатурок и тоже для закрывания трем, а еще чтобы уменьшить угол выпирания зубиков.

Евсевия, ооооо уже в Голливуде!! Поздравляю! И беленькие какие! а вправду - аэр? или зумом побаловались?
  #542  
Старый 10.12.2009, 22:50
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Smile

Evsevia, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Скучаешь по брекетам ???:d
Blondi, ты мне не ответила.......... Ты уже на НЧ тоже поставила???

Обо мне:
  #543  
Старый 10.12.2009, 23:17
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

Анжелина,мои поздравления! Зубки-мечта! Желаю,чтобы они всегда оставались на своих местах.
  #544  
Старый 11.12.2009, 00:56
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Я наверное тупая, не могу понять - а у безлигатурных тогда что фиксирует дугу? (если лигатура - это резиночка для фиксации дуги...)
Замочки?...
Изображения
  
  #545  
Старый 11.12.2009, 01:14
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Вы извините, девочки, пока копаюсь в инфе, попутно буду вопросы задавать)))):
Сапфировые брекеты - они с лигатурами?
Можно ли сделать так, чтоб брекеты вообще были не видны, только скоба? Что за полимерные брекеты такие, ни у кого не стоят?
Kontra, у тебя сапфировые?

вот на примере - каким образом дуга удерживается???
Миниатюры
zub8.jpg  
  #546  
Старый 11.12.2009, 02:05
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

там прозрачные лигатурки ))
можно сапфиры или керамику ставить...они прозрачные...у меня мою керамику никто почти не замечает на верхней челюсти.
  #547  
Старый 11.12.2009, 10:49
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 362 раз(а)
Поблагодарили: 9 650 раз(а) в 2 929 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 907
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

На безлигатурных дуга никак не удерживается. Она свободно скользит в пазах. Т.е. замок захлапывают, а там отверстие для дуги, она лежит там как-бы. Ну как сережка в ухе. У меня деймоны стоят, скученность зубов была большая, поэтому без удаления мне только деймоны подходили. Сейчас почти все зубы встали на место.

Обо мне:
  #548  
Старый 11.12.2009, 11:02
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

Василиска, сапфировые с лигатурами.
Есть Clarity SL, у меня такие стоят и у некоторых девочек здесь - это БЕЗлигатурные, т.е. самолигирующие керамические. Т.е. из металла только дуга и паз брекета. А сами брекетинки полностью керамические. Они чуть подороже, чем даймоны (у нас в городе во всяком случае).
Даймонов полностью керамических нет. Есть наполовину керамические, наполовину металлические (даймон 3, кажется). А остальные - полностью металл.

Обо мне:
  #549  
Старый 11.12.2009, 12:14
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
На безлигатурных дуга никак не удерживается. Она свободно скользит в пазах. Т.е. замок захлапывают, а там отверстие для дуги, она лежит там как-бы. Ну как сережка в ухе. У меня деймоны стоят, скученность зубов была большая, поэтому без удаления мне только деймоны подходили. Сейчас почти все зубы встали на место.

Значит, безлигатурные по любому будут более заметными, по причине того, что замки только из металла?

Какими могут быть безлигатурные брекеты (по материалу)?

И почему безлигатурные быстрей выпрямляют зубы, благодаря какому своему свойству?
  #550  
Старый 11.12.2009, 12:35
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

мне кстати тож много доков хотело удалять от 2 до 5 зубов....я посчитала это глупой затеей...и щас ни на что не жалуюсь .
ИМХО удаление зубов зависит не от системы брекетов...а от методики лечения которую использует док...
просто некоторым проще удалить - эффект быстрее и лечение проще...но мало кто из пациентов идет на такие жертвы.
принцип действия у всех брекетов похож (у лингвальных отличается правда). а у оастльных точно такая же дуга и зубки точно так же становятся на отведенные места...как стали бы и с Даймонами, так станут и с обычными... у меян к примеру верхние зубы пошире нижних значительно...поэтому есть чуть чуть выдвинутость вперед передних...я надеюсь когда отработаем прикус - станет лучше....жду не дождусь снятия...
сегодня иду к доку и буду его мучать

Евсения, поздравляю....молодец...зубки класс!!!
  #551  
Старый 11.12.2009, 12:52
Аватар для vary29
vary29 vary29 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.10.2007
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 273
vary29 на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот в этом ролике про удаление при выпрямление, про дуги. Про время ношения брекетов.
  #552  
Старый 11.12.2009, 15:10
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиска Посмотреть сообщение
Значит, безлигатурные по любому будут более заметными, по причине того, что замки только из металла?

Какими могут быть безлигатурные брекеты (по материалу)?
Василиска, я писала выше, безлигатурные м.б. полностью из металла, наполовину металл/керамика и полностью керамические (с металлическим пазом). Полностью керамика - это Clarity SL, посмотрите сколько-то страниц назад Блонди выкладывала фото. Они самые эстетические из безлигатурных. У них замков нет - только паз и дуга в нем.
Про то, почему быстрее, в инете много есть. Как я понимаю, быстрее за счет минимальной силы трения между дугой и брекетом у безлигатурных, за счет чего на преодоление этой самой силы трения затрачивается наименьшее количество времени.

Обо мне:
  #553  
Старый 11.12.2009, 15:29
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

Василиска, для эстетических брекетов типа сапфировых как у меня или керамики есть беленькие либо прозрачно-перламутровые лигатурки(резиночки). Но! все равно дуга то металлическая, ее видно и сами лигатурки имеют тенденцию к окрашиванию, я вот кофе не пила никогда, а тут буквально два дня попила раз шесть и все - лигатуры пеламутрово-коричневые!((, ну и плюс чаи шоколад вино натуральный сок типа гранатового тоже меняют цвет резиночек, выглядит фууууу... я пошла и внепланово поменяла на ярко-розовые, конечно прикольно но тогда исчезает эффект минимальной видимости сапфировых брекетов, ради которого они собственно из глупого стеснения и ставились.

И серьезно, еще раз повторяю, если бы мне предложили поменять, не задумываясь бы одела безлигатурные, мне кажется у них намного больше плюсов.

И присоединяюсь к Iva, безлигатурным не нужно преодолевать такого трения, плюс резиночки(лигатуры) у обычных систем в процессе носки растягиваются и тем самым дуга уже не так давит на брекетинку, соответсвенно изза более слабого применения силы нужно больше времени носки. А у безлигатурных сила трения меньше и сила давления постоянная, то есть приложение сил эффективнее.
  #554  
Старый 11.12.2009, 17:48
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катруся-пуся Посмотреть сообщение
Анжелина,мои поздравления! Зубки-мечта! Желаю,чтобы они всегда оставались на своих местах.
Это, наверное, про зубки Евсевии?

  #555  
Старый 12.12.2009, 04:04
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vary29 Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот в этом ролике про удаление при выпрямление, про дуги. Про время ношения брекетов.
ммм...так это же их рекламный ролик...думаю постарались мастера на славу чтобы такой эффектный ролик сделать.:dur:
  #556  
Старый 12.12.2009, 11:05
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Это, наверное, про зубки Евсевии?
Вот я слепота.:d Евсевии,конечно.
  #557  
Старый 13.12.2009, 02:36
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ 3-й:) Посмотреть сообщение
ЕленаП - прогресс супер...
а вот я решила склеить свое...правда фото не очень новые...надо будет зафоткать и посмотреть что поменялось после ношения резинок.
вот смотрю и диву даюсь, как это я могла с такими кривульками раньше ходить?
Хочу третий, смотрела-смотрела на твою фотку, так и не могу понять - как дуга держится? Они керамические, лигатурные или без?
Blondi, у тебя очень губки красивые. Ты что то делала с ними, или от природы?
  #558  
Старый 13.12.2009, 02:39
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

оооо...у меня радость...решила проверить как поживает моя средняя линия ...
на удивление прогресс очень большой. правда и срок не малый... вот эти изменения произошли за 2 месяца....еще буквально миллиметр и среднюю линию победим.

Василиска...все просто...лигатурки не цветные а прорачные...их не видно...только когда пьешь кофе или куришь...или еще употребляешь какие то продукты что их окрашивают - они становятся желтоватые...на фотках это видно...как будто вокруг брекетинки желтизна собралась на зубе...только это не желтизна, а уже окрашенная лигатурка...которую пора менять. а вообще она прозрачная .

мне вот не нравится в моих зубах что верхняя челюсть намного шире...док предложил бока зубиков запилить...но что то мне не нравится эта идея...нужно еще проконсультироваться...
Миниатюры
mid_line.jpg  
  #559  
Старый 13.12.2009, 02:44
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Все понятно. Очень симпатично смотрятся. Прямо таки альтернатива сапфировым.
Не могу определиться. Расписали мне прелести безлигатурных, но они по любому будут более заметны, чем, к примеру, твой вариант.

У cапфировых же тоже прозрачные лигатурки?

Да, и керамические все таки дольше выравнивают зубки, чем металлические?

Ещееее вопрос бывалым. В инете не нашла описания. Как у платиковых брекетов дуга крепится? То что она в мет. паз - это понятно, но должна же она еще как то крепиться?
  #560  
Старый 13.12.2009, 04:21
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

Василиска, есть 2 вида брекетов по виду крепления : лигатурные и безлигатурные... лигатурные крепятся с помощью эластичных лигатур, а в безлигатурных дуга удерживается с помощью замочков на самой брекетинке. то есть у всех лигатурных крепится одинаково.

я как инженер, могу сказать что сила трения в металлических брекетах не на столько мала, чтобы существенно сократить срок лечения. у меня зубы выровнялись очень уж давно...а вот эти средние лини и прикусы...это долго, да.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©