Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2281  
Старый 08.01.2010, 22:52
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALKESTA Посмотреть сообщение
Ариэль,вот мои фотки ножек до и после операции
ALKESTA, у меня почему-то фотки не отображаются, написано, что приватный доступ
У меня вчера было 6 недель с момента ОП. Пробовала стоять и ходить босиком. Сначала не могла нормально встать на всю стопу - то коленки тряслись, то не могла себя заставить встать всем весом на стопу в итоге привыкла и немного походила по комнате без переката, при неосознанной попытке переката немного заныло под первым пальцем левой ноги, но в целом походила хорошо:dur:
Выкладываю фотки своих ножек на 6 неделях корочки до конца не отвалились, поэтому не пугайтесь:d чет фотки не загружаются, попробую чуть позже

Обо мне:
  #2282  
Старый 09.01.2010, 00:25
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Ариэль, я тоже нормально не смогла загрузить фото, пришлось через левые сайты, теперь должна увидеть, но фото у меня получилось огромным.
  #2283  
Старый 09.01.2010, 02:08
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

ALKESTA, классные ножки получились . Мне очень нравится результат

Обо мне:
  #2284  
Старый 09.01.2010, 08:46
Аватар для ОлЁнк@
ОлЁнк@ ОлЁнк@ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
ОлЁнк@ на нуле
Thumbs up

ALKESTA, спасибо за поддержку!Ножки у тебя и в правду суперские получились! У меня вроде такая же деформация, как у тебя была. Так что твои фото меня обнадежили!
Кстати, может кто-нибудь знает - метод с гипсом чем плох? Только лишь тем что очень долгий реабилитационный период? Или сам метод устранения деформации устаревший? А то наш доктор мне пообещал что сделает хорошо и даже исправит поперечное плоскостопие (!), если я его правильно поняла. Не помню как он назвал этот метод, просто тогда не придала этому значения - "шевронный" что ли... Суть в том, что сам сустав большого пальца не трогает (не подпиливает), а просто из тех костей, которые идут от сустава удаляет у каждого часть - в виде клина и таким образом эти кости встают ровно, а не под углом не знаю как по человечески объяснить...
И у мизинца делает также...И ногу закатывают в гипс. Потом месяца через 4 вторую ногу. получается на обе ноги уйдет не меньше 8 месяцев
Он конечно сказал, что может сразу 2 ноги сделать, если есть кому меня на руках носить
  #2285  
Старый 09.01.2010, 09:13
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

ALKESTA, какие же у тебя ножки
  #2286  
Старый 09.01.2010, 13:28
Аватар для Feke
Feke Feke вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 20
Feke на нуле
По умолчанию

Здраствуйте, девчонки.Долго искала информацию по операциям на стопе, а наткнулась на Ваш форум уже после проведения операции. У меня была молоткообразная деформация 2 и 3 пальцев обеих стоп. Операция была сделана 11 декабря 2009 г. Фиксация пальцев производилась спицами. Швы сняли на 12 день и отпустили домой. Ходить было нормально, привыкла, болей сильных не было. Через 3 с половиной недели, т.е. 6 января пошла в больницу удалять спицы. Выдернули безболезненно, но после этого резко стали опухать пальцы. Опухоль не спадает ни капельки, места швов натянуты как на барабане и вокруг все каменное. Сказали делать ванночки с марганцовкой и пробовать разминать пальчики. Но сгибаются они совсем на немножко. Девчонки, у кого были молоткообразные пальцы, подскажите это нормальное явление и как с этим справлялись?Появился старх что пальцы опять примут прежнюю форму, так как со спицами они были натянуты как струны, а после снятия пальцы стали при согнутыми.
  #2287  
Старый 09.01.2010, 13:47
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

ALKESTA, присоединяюсь к девочкам! ножки просто супер!!!! Аккуратно и симметрично получилосьА вот у меня на левой ноге дырка заметная между большим пальцем и остальными надеюсь, потом не так будет заметно.Когда стою, дырка меньше.попробую еще раз выложить фотки
ОлЁнк@
, мне в моем городе тоже предлагали шевронную остеотомию и в гипс каждую ногу по 3 месяца. я не согласилась, т.к. нет возможности 6 месяцев на больничном сидеть и после гипса мышечный тонус ног нарушается из-за долгой неработоспособности мышц, что-то в этом духе я читала.
Кроме того, остеотомия Скарф, которую нам делал Процко ВГ, считается самой прогрессивной технологией на сегодняшний день. В моей больнице при шевронной остеотомии кости фиксируют спицами, что не очень хорошо, т.к. они иногда неправильно встают и инфекции проще попасть через спицу. В Москве же кости фиксируют титановыми винтиками.
Исходя их всех этих соображения я все-таки решила делать в Москве, хотя в Астрахани мне сделали бы операцию бесплатно по полису.Ты поспрашивай про доктора, какие отзывы о нем, про технологию поподробнее узнай. я переписывалась с девочкой, которой делали ОП в гипсе, но с винтиками, и у нее сейчас все хорошо.
Миниатюры
07.01.2010. Лежа.jpg   07.01.2010г. Стоя.jpg  

Обо мне:
  #2288  
Старый 09.01.2010, 19:51
Аватар для ОлЁнк@
ОлЁнк@ ОлЁнк@ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
ОлЁнк@ на нуле
По умолчанию

Ариэль, ножки – класс!!! А то, что на левой ноге большой палец немного в стороне от других – так это нормальная анатомия ноги))) Вот шрамики заживут и вообще как ни бывало!
Про нашего врача мало что могу узнать. Винты он не использует, при его методе они в принципе не нужны, потому что кость не распиливается вдоль пополам, как при Скарф, а просто вырезают из них некую часть в виде клина. И баруки он тоже не использовал, только гипс. Так что я поняла, он хороший хирург, но не асс в этой проблеме. Как говорится – скупой и бедный платит дважды. Лучше уж раскошелится на эту операцию, и чтоб, дай Бог, она была последней.
  #2289  
Старый 09.01.2010, 22:38
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Feke, насколько я помню, операцию по исправлению молоткообразного второго пальца делал Процко ВГ для Romana, она из Украины, если точно помню, то где-то на 90-х страницах форума. Но она с осени тут не появлялась, надо у нее узнать, как ощущения.
ОлЁнк@, спасибо, я сама от своих ножек в восторге, просто эта ассиметрия немножко не нравится:mad0:но пальцы еще опухшие, мож потом на место встанут.
Я тоже думаю, что лучше один раз сделать у врача, который профи в плане методики и опыта подобных операций, все-таки - это ведь наши ножки! я ничего не имею против местных врачей, но думаю, что опыта у них все-таки маловато в плане количества таких операций, да и оборудования для Скарфа у них еще нет (это мне сам хирург обласной больницы сказал).Я когда думала, где делать операцию, еще Волгоград и Екатеринбург рассматривала, но почитав в интернете информацию о применяемом методе, поняла, что Москва все-таки рулит в этом плане!
Так что, ОлЁнк@, вперед к красивым ножкам!!! кстати, а у тебя деформация какой степени?мож фотки выложишь?

Обо мне:
  #2290  
Старый 09.01.2010, 23:52
Аватар для mamavera
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
mamavera на нуле
По умолчанию

Здравствуйте все! Завтра, 10 января - ровно месяц со дня операции. Мало-по-малу идёт заживление швов. Довольно долго один, самый большой, подмокал. Только сегодня вышел ещё один клочёк шовного материала.Потихонечку отваливаются корочки. Сижу уже неделю в солёных ванночках... И первый палец, и второй, похоже, проходят нормальный курс восстановления. Третий не оперировали, а вот четвёртый что-то шалит... Опух и покраснел, как будто внутри сам себя винтом проколол... Буду напрашиваться на визит к Процко где-то во вторник...

Обо мне:
  #2291  
Старый 10.01.2010, 00:36
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamavera Посмотреть сообщение
Буду напрашиваться на визит к Процко где-то во вторник...
Он как раз во вторник будет в 79-й операции делать

Фотки у всех здоровские! Красота.

Обо мне:
  #2292  
Старый 10.01.2010, 13:32
Аватар для Feke
Feke Feke вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 20
Feke на нуле
По умолчанию

Ариэль, я просмотрела всю темку, вроде бы похожие операции были у Golden kid и как ты и писала у Romana. Но о результатах они так и не написали.У меня прошло 4 дня после снятия спиц, верхние части пальцев (в районе ногтей) чуть спали, а ниже все так же сильная опухоль. Девчонки, а как вы разрабатывали пальцы, какими именно упражнениями?

mamavera, а у тебя тоже 2й и 4й палец были молоткообразными и фиксировались спицами?

Последний раз редактировалось Sabiwa; 10.01.2010 в 23:19. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #2293  
Старый 10.01.2010, 17:23
Аватар для mamavera
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
mamavera на нуле
По умолчанию

Feke, втрой точно был, а вот четвёртый, в результате всех деформаций, очень давил на пятый. Его молоткообразность внешне не выделялась, но доктор его тоже прооперировал. Спицы были, две штуки. Вынули на 13 день, вместе со швами. Домой отпустили на 14 день, в Баруках, в коих по сю пору и живу. Почему этот четвёртый такой странный на вид и на ощупь - не поняла... Ежели споткнулась, или оступилась - то как то странно, одним пальцем... Да я и не припомню спотыка... чтобы болезненный какой был... Ну, через пару дней покажусь - успокоюсь.

Обо мне:
  #2294  
Старый 10.01.2010, 18:43
Аватар для Feke
Feke Feke вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 20
Feke на нуле
По умолчанию

mamavera, а после снятия спиц, пальцы не опухали? У меня сразу как только их вытащили они стали сильно опухшими и приняли изогнутый вид.
  #2295  
Старый 11.01.2010, 14:14
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feke Посмотреть сообщение
Девчонки, а как вы разрабатывали пальцы, какими именно упражнениями?
я старалась тянуть палец вверх и загибать вниз. Сначала без помощи рук. После 6 недель начала помогать руками. Кстати усилие очень большое, иначе не согнешь. На носочки становилась и еще такое положение, как бы от пола "отжималась".
Сейчас пальцы гуться как до операции.

Обо мне:
  #2296  
Старый 11.01.2010, 19:28
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Я тоже так разрабатываю, но только боюсь сильно руками гнуть, хотя уже 6,5 недель у меня. и еще упражнение, про которое Скороход писала. руками большие пальцы придавливать и, преодолевая усилие, их поднимать.
Леся, а ты гнула руками прям до легкой боли? а фаланги больших пальцев уже сгибались? у меня сейчас на правой ноге немного верхняя фаланга гнется, на левой палец торчит прямо, как каменный

Обо мне:
  #2297  
Старый 11.01.2010, 22:53
Аватар для Feke
Feke Feke вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 20
Feke на нуле
По умолчанию

У меня пальцы не большие, а 2й и 3й, хотя суть разрабатывания одинаковая. Сгибаются на немного, руками пробовала, но с усилием пока боюсь.
  #2298  
Старый 11.01.2010, 23:09
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариэль Посмотреть сообщение
Леся, а ты гнула руками прям до легкой боли? а фаланги больших пальцев уже сгибались? у меня сейчас на правой ноге немного верхняя фаланга гнется, на левой палец торчит прямо, как каменный
я после 6й недели начала помогать руками, но не сильно. потом сделала рентген, удостоверилась, что все сраслось и на 8й неделе начала гнуть со всей силы. Вообще-то больно особо не было, а было скорее страшно, что сама себе сломаю что-нибудь . Я обычно мужу ноги подсовываю, он пальцы вверх-вниз гнет. Если постепенно, то не больно получается. Если, конечно с утра встать и палец загнуть - то чувствительно. С утра мне и просто наступать босой стопой на пол бывает не приятно - где-то в середине стопы связка тянет.

Обо мне:
  #2299  
Старый 12.01.2010, 16:05
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Леся, а у тебя рентген после 6 недель уже показал, что все срослось? я так поняла, что окончательно сростается через 3 месяца, поэтому и гипс на столько же кладут при такой операции. нам вроде тоже надо рентген через 3 месяца делать.

Обо мне:
  #2300  
Старый 12.01.2010, 16:16
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

не знаю, у меня в выписке написано - контрольный рентген через 6 недель. Врач посмотрел мой рентген и сказал, что можно все. Только прыгать на лыжах не рекомендовал.
Когда мне челюсть оперировали, то врач тоже сказал - за 2 мес все срастается.
Да и гипс вроде на 2 мес кладут, а не на 3.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©