Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 15.01.2006, 19:56
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Амели, а что именно тебя интересует? Они могут быть разными. Я например делаю прессотерапию и LPG.

Обо мне:
  #222  
Старый 15.01.2006, 20:36
Аватар для Алекса
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: москва
Сообщений: 217
Алекса на нуле
По умолчанию

Shu, если не секрет великий, ты ведь собиралась к Павлову, а в итоге отдалась Агапову. Как преодолела мучачу выбора и вышла на истину?
  #223  
Старый 15.01.2006, 23:45
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Алекса, я не собиралась к Павлову. Я собиралась опять к Шумило. Там у меня с ним уже все было расписано. Вообще я планировала одновременно с липо делать эндоскопию средней зоны лица. Решила проконсультироваться у Павлова и Агапова. Не зря-же к ним из Москвы едут, а я находясь в Питере, к ним не ходила ) Павлов мне не глянулся (это чисто индивидуальный взгляд), а Агапов - очаровал. Чем больше с ним общаешься, тем он еще больше нравится. Просто очень тщательно мне все объяснил, в том числе и сказал, что от эндоскопии я не получу того эффекта, который ожидаю. Надо подождать, да и реабилитация будет легче от одной операции. От эндо я отказалась.
Павлов не понравился тем, что предложил мне нос сначала сделать! Хотя я к нему пришла по другому поводу. Еще сказал, что на живот нужна абдоминопластика... Ну и все такое, вообщем, я с радостью отдалась Агапову, о чем до сих пор не жалею

Обо мне:
  #224  
Старый 16.01.2006, 17:02
Аватар для Zefirka
Zefirka Zefirka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 59
Zefirka на нуле
По умолчанию

Объясните, пожалуйста, что будет происходит с теми зонами , откуда откачали жир, в дальнейшей жизни? Если например человек поправится, где будет откладываться жир? Я смотрела передачу с Лапутиным (старую запись), и он сказал, что в зоны, где была проведена липоскациия, жир не возвращается, но может откладываться в самых неожиданных местах. У меня в голове никак не складывается картинка: убрали, например, жир с талии, живота и тп традиционных мест его обитания; до липосакции я весила например 60 кг, убрали 3 кг жира, осталось 57. прошел год; я питаюсь также и образ жизни тот же , что и до. Следовательно я опять набираю 60 кг? И эти 3л жира опять где-то оседают? Или я веду тот же образ жизни, но жир не накапливается?? Или что? Что будет происходить? Может ли мне кто-то объяснить этот момент?
  #225  
Старый 16.01.2006, 17:57
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Zefirka! А у нас, к сожалению, на сайте ниткого нет, у кого-бы прошел более менее приличный срок после липо. Мне самой интересно, куды он (жир) пойдет. Вообще-то, я в недоумении: мне сняли 3.2 литра жира, а вес не измениля ни на грамм!!!! Как весила 69, при том и осталась.
А, чтобы он никуда не вернулся и не отложился, надо "грузить" себя любимую в фитнесе. У меня вот уже ждет своего часа абонементик в Планету Фитнес... Как только можно будет, так вперед, поддерживать то, что нажито непосильным трудом. :dur:
Если не растеряемся, хотя-бы через год, будет интересно посмотреть на наши результаты! Горгоша, ты как?

Обо мне:
  #226  
Старый 16.01.2006, 18:03
Аватар для Амели
Амели Амели вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 55
Амели на нуле
По умолчанию shumatoxa

shumatoxa, можешь рассказать, что происходит на
LPG? И какой эффект от этой процедуры и от прессотерапии? когда лучше начинать? Оцениваю будущие затраты.
  #227  
Старый 16.01.2006, 19:07
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Амели, я сейчас закончила прессотерапию (цены я писала выше). Начала ее делать на 6 день после операции, швы еще не были сняты. Эффект от нее улучшение лимфооттока. Это вообще полезная процедура, а при наличии отеков и застоев лимфы, вапче бальзам. Делала 5 процедур.
Результат - отеки почти уже сошли полностью. Завтра начинаю LPG. Как его делают после липо - не знаю, завтра напишу после процедуры. Я считаю, что после операции реабилитация просто необходима. Настолько обширно травмированному телу и организму, просто необходима помощь из вне! Своими силами с таким объемом отеков справиться тяжело, да и процесс будет более долгим. Хотя все наверное зависит от возраста и состояния здоровья. Это я рассуждаю со своей колокольни ;)

Обо мне:
  #228  
Старый 16.01.2006, 21:19
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shumatoxa
А у нас, к сожалению, на сайте ниткого нет, у кого-бы прошел более менее приличный срок после липо.
А что, мои 13 лет после первой липо НЕ приличный срок?
Прямо даже обидно - почувствовала себя сопливой пионЭркой...
Жир обратно не нарастает, если поправляешься, то совершенно равномерно по всему телу, т.е. новые контуры тела, созданные во время липосакции, сохраняются.
  #229  
Старый 17.01.2006, 10:25
Аватар для Zefirka
Zefirka Zefirka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 59
Zefirka на нуле
По умолчанию

А как давно эти операции вообще стали делать, интересно? Кто-ниб. из наших или ненаших звезд наверняка подвергся такой процедуре. Понять- кто, как давно, в каком возрасте, какой образ жизни ведет с тех пор и можно сделать вывод. Аннета, а ты в каком возрасте сделала липо? Равномерно по всему телу- это здорово! Я боюсь (казалось бы, чего уж бояться-то? смешно! ), после 40 начинаешь поправляться- физиология, процессы все идут медленнее и все такое... и как это все совместится с липо? А у врачей , интересно, есть какая-то статистика? Я вообще хожу в спортзал 2 раза в неделю в среднем, стараюсь не объедаться (иногда не получается- долгие зимние вечера... )и за последние 2 года незаметно для себя набрала 3кг. И что интересно- ну не худеется! Раньше легко могла похудеть до 54кг (я сейчас вешу 57 при росте ок. 160), да и не хочется, т.к. это сразу сказывается на лице, а фигура-то не сильно улучшается. Какой выход? Липо- и жесткое ограничение в дальнейшем?
  #230  
Старый 17.01.2006, 10:47
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Zefirka, первую липо я сделала, когда мне было 22 (ну, почти 23) года.
  #231  
Старый 17.01.2006, 15:17
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Аннета, sorry, ты ведь как дюймовочка, у тебя усе пропорционально, да и твоих фото "до" и "после" вроде как нет на форуме? А я, дама в теле, уж если это все наросло непосильным трудом, а потом резко вот так покромсать, то тоже задумываюсь, как Zefirka, куда оно поползет, в щеки?

Обо мне:
  #232  
Старый 18.01.2006, 00:11
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

shumatoxa, мне самой обидно, что я фоток не делала... Как-то в голову не приходило. Правда, тогда и форума нашего в помине не было, что меня несколько оправдывает.
А если бы сделала.... Эх, ща бы я вам тут показа-а-а-ла, что такое ШЕСТНАДЦАТЬ зон!!! :dur:
  #233  
Старый 18.01.2006, 10:51
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Аннета, бог мой, где у тебя можно найти 16 зон? Если только вместе с щеками :dur: !!!!

Обо мне:
  #234  
Старый 18.01.2006, 11:15
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Гы.... :D Разумеется, со щеками. Щеки - это две зоны из 16.
  #235  
Старый 23.01.2006, 16:44
Аватар для masiania
masiania masiania вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 10
masiania на нуле
По умолчанию Липоксация бедер

Милые дамы! Я к Вам с вопросами - мне очень хочется, ну просто жуть как поделиться впечатлениями о моих похождениях к хирургам и еще больше поспрашивать вас - очень много вопросов накопилось - после того как я на консультациях побывала.
Вопросы:
Я понимаю, что многие тут уже эти вопросы задавали и ответы на них уже получены, но я очень боюсь, поэтому мне нужна ваша поддержка. Итак:
1). Какое обезболивание лучше при липоксации?
2). И какое место болезненней всего - колени или бедра (верхняя часть).?
3). Стоит ли смотреть на это-если под общим наркозом.
4). Как определить есть ли аллергия на наркоз?
5). сколько реально длиться восстановление?
6). И как долго держиться результат?
Теперь поделюсь своими впечатлениями о хирургах:
Бала у Левина - понравились его Работы - носы и липо, но он сам - нет.
Была у Шахирмана в Эскаль и тамже у Гогиберидзе - впечатлил Гогиберидзе - очень аккуратные (судя по фотам) у него получаются бёдра - и как мужчина он в моём вкусе! Но на счёт коленей - он меня отговаривал - кстати единственный! И сделал комплимент моим ногам.
Может быть я бы остановила свой выбор на Шихирмане, но уж очень он вялый что ли. Вот собираюсь идти еще к кому - нибудь. В обшем картина мне ясна, но выбрать конкретного хирурга я не могу. Может кому и покажется глупым, но мне важно, чтобы мы нашли общий язык. Кстати может кто у из перечисленных выше делал липоксацию???

Обо мне:
  #236  
Старый 23.01.2006, 19:37
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

1. Если речь идет об обширной зоне (например, галифе) и о вакуумной или ультразвуковой липосации - лучше поспать под "Диприваном". Некоторые предпочитают эпидуральную анестезию - но я лично ее не признаю, т.к. очень мало анестезиологов умеют ее грамотно делать, а последствия огут быть крайне неприятными.
2. В каком смысле "болезненней"? Во-первых, болевой порог у всех разный, во-вторых, сама операция в любом случае под анестезией делается. Что касается послеоперационного периода - у меня от коленей был очень сильный отек на щиколотках - долго держался и я ни в одни туфли не влезала. Больно не было не больше, чем от обычных синяков - т.е., не трогаешь - не больно вообще.
3. На что смотреть? На боль? Ни под общим, ни под местным не стоит. Если под местным - стоит заранее объективно оценить стойкость своей нервной системы.
4. У врача.
5. У всех по-разному. Это индивидуально.
6. Результат - НАВСЕГДА.
  #237  
Старый 24.01.2006, 13:13
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Masiania,
1. насчет наркоза - по-моему лучше общий, если липо обширная. Если одни коленки, то нормально и под местным можно сделать.
2. Бедра однозначно болезненней коленей, во всяком случае на внутренней поверхности точно.
3. На боль смотреть стоит, т.к. болит-то все равно после операции. Надо быть готовой ее потерпеть! :D
4. Если зубы хоть раз лечила с анестезией - то скорее всего аллергии нет (это не мои слова, а анестезиолога). В принципе должны делать пробу, но не факт, что сделают
5. см. пост Аннеты
6. см. пост Аннеты, но конечно при условии, что у тебя будет постоянный вес :dur:
  #238  
Старый 24.01.2006, 23:39
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Че узнала про липосакцию. Тяжелой операция считается потому что, при обширном вмешательстве возможно "поселение" микробов под кожей, в местах, где ходят канюлей. Т.е. есть тип микробов, которые живут в бескислородной среде. Это очень опасно для организма. Возможны всякие воспаления и даже сепсис (привели в пример Пугачеву). Явно выражается в послеоперационный период: Температура, покраснения в местах проколов, очень сильный отек, и прочие. Доктор сказали, может это распознать сразу. Поэтому, после операции всем, без исключения назначают антибиотики. Пять дней по таблетке три раза в день. Девоньки, узнав это после операции, всем советую, не пренебрегайте назначениям доктора, поскольку, оказывается, это все серьезно.
Закончила курс физиотерапии. Я уже писала: 5 сеансов прессотерапии и 4 - LPG. Делают (где я делала) по специально отработанной и провренной программе. LPG - называли какие-то программы. Т.Е. каждое посещение, какой-то другой режим. Сегодня был последний, когда самая большая насадка втягивает кожу и ее медленно передвигают по всем отлипоксированным местам (глубокое воздействие). Ранее насадки были более маленькими и они ее называют "поверхностным воздействием". Вообще, эта физиотерапия, цитата " Заставить (побудить) организм самостоятельно работать по восстановлению эластичности кожи"
Это относится к LPG. Прессотерапия помогает снизить отечность и улучшить лимфодренаж. Поэтому, сначала делают прессотерапию, затем LPG.
Горгоша, мне еще сказали такую вещь: Жир нельзя откачивать до кожи!
Между кожей и мышцами обязательно должна быть мало-мальская жировая прослойка. Т.е. кожа должна иметь какую-нибудь прослойку, для того, чтобы она могла эластично передвигаться. Считается, что если жир удалили полностью, без какого-ниб. остатка, то кожа, как-бы прилипает к мышцам и теряет свою эластичность. В этом случае показана повторная операция или усиленный курс физиотерапии для воостановления эластичности.
Фу, все написала свои языком, без каких-либо медицинских терминов.Не могу я их запомнить, не дано
Но, хоть какая-то инфа. Мне ее поведал физиотерапевт. Может неправда это все?

Обо мне:
  #239  
Старый 25.01.2006, 13:03
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

shumatoxa, дорогая! ну моё эпитет "до шкуры" - это означало только то, что откачали всё возможное на тот момент. Доктор сам разбирался СКОКА откачивать. Судя по фоткам - до шкуры там как до луны пешком...
ещё 3 раза по столько же можно откачать было.
... это всё моя жадностььь
  #240  
Старый 25.01.2006, 13:20
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не переборщи, дорогая! Дай органону малехо привыкнуть к новому состоянию. Итак, результат ох.. -ый!
А я наконец-то начала скидывать вес, уже 1кг потеряла!
До чего же все-таки внешний вид влияет на настроение, как отлично, что хирурги помогают нам убрать то, от чего депрессия может начаться!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©