Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.03.2014, 17:57
Аватар для o_avdeeva
o_avdeeva o_avdeeva вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2010
Город: Россия, Тюмень
Сообщений: 131
o_avdeeva на нуле
По умолчанию Шлифовка лица, избавление от последствий акне, рубцов и пр (дермабр., лазер.). Часть 3 (АРХИВ)

Девочки! Срочно нужен Ваш совет! В 2012 году делала 2 поверхностные шлифовки аппаратом "Мультилайн" (без анестезии, реаба - 5-6 дней, т.е. через неделю все корочки сходят и лицо ровного светлого цвета), в 2013 году делала шлифовку СО2-лазером под общим наркозом - месяц точно сидела дома безвылазно, сейчас времени у меня есть максимум - 2-3 недели. Хирург за лазер браться не рискует, т.к. времени для реабы мало, предложил механическую дермабразию. Суть - лицо обрабатывается "Эмлой" и шлифуется до "кровавой росы". У меня встал вопрос: можно ли после лазера делать механику? Сколько будет длиться реаба (кто делал такую шлифовку?)? Результат? Что выбрать - поверхностный лазерный пилинг или все таки "механику"? Не хочу выходить на работу уродом!
  #2  
Старый 02.03.2014, 20:48
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

e_adeeva, вы тему не читали совсем?
После лазера можно делать дм.
После фракционного со2 лазера вы будете выглядеть намного презентабельнее через 3 нед., чем после дм.
  #3  
Старый 02.03.2014, 21:25
Аватар для o_avdeeva
o_avdeeva o_avdeeva вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2010
Город: Россия, Тюмень
Сообщений: 131
o_avdeeva на нуле
По умолчанию

Я читала тему. Но например на "Вуман.ру" некие дамы писали, что после лазера механику - не в коем случае!!! И ДМ - у всех разная была. У кого-то под общим наркозом... а мне предлагают под "Эмлой", т.е. она будет более щадящей? Не хочу фракционник - у меня и так после СО2 поры стали шире, еще и "марлю" заполучить не хватало... Через 2 недели после ДМ - реально выйти в люди с косметикой? Не сильно страшная?

Еще, хочу заметить, что все делали ДМ с марганцем, который вызывает ожог кожи на более глубокие слои... Мне после ДМ сказали наносить заживляющие крема, типа "Д-пантенола"... Есть те, кому делали ДМ под местной анестезией хотя бы? Я что-то читала, искала - не нашла...
  #4  
Старый 02.03.2014, 21:41
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Мне кажется миф о том, что после лазера нельзя делать дм пошел от Фисенко.
От дм поры тоже могут стать шире. Всё зависит от их строения.

Марля бывает только от SX DOT в руках некоторых "умельцев", судя по отзывам.
Все лицо вроде никто по местной не делал. Отдельные участки - да.

Через 2 недели вы будете очень-очень красной. Но замазаться можно, хоть и с трудом.
  #5  
Старый 03.03.2014, 08:05
Аватар для o_avdeeva
o_avdeeva o_avdeeva вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2010
Город: Россия, Тюмень
Сообщений: 131
o_avdeeva на нуле
По умолчанию

У Вас потрясающий эффект после ДМ! (пишу сообщение уже третий раз, ибо пока пишу - меня "выкидывает" с сайта!). Насчет красноты - я надеюсь, после ДМ она будет равномерной? Тогда я ее легко "замаскирую" под цвет загара. А вот если я буду "мраморной" как после СО2 - это будет уже сложнее. Хотя, как сказал доктор, шлифовали мне все лицо на одних и тех же параметрах, но оно у меня было все в "разводах"... Т.е. после нанесения тона - я все равно выглядела "пятнистым оленем"... После поверхностной шлифовки сделала вывод - что это лишь поверхностный ожог кожи, без затрагивания ее глубоких слоев, на рубцы дает малозначимый эффект. Процедура больше подходит для освежения, осветления и легкого омоложения лица (после первой процедуры я увидела для себя "Вау!"-эффект, т.к. избавилась от бугристости, застойных пятен, серого цвета лица. Когда пошла на вторую - такого эффекта уже не замечала, т.к. там уже была проблема - рубцы, а не "освежение". Со временем эффект спадал). СО2 - этот лазер да, вызвал ожог глубоких слоев кожи, т.к. я несколько месяцев ходила с красным "обоженным" лицом. После схождения корок - эффекта на рубцы вообще на замечала, стала лишь замечать со временем, постепенно, как по нарастающей, по мере схождения красноты. Для себя сделала такой вывод насчет СО2 - он вызывает ожог глубоких слоев кожи, что "провоцирует" выработку коллагеновых волокон в более усиленном объеме, которые и начинают "заполнять" дно рубца изнутри. Лично у меня дно рубцов действительно приподнялось, но не настолько, чтобы получить эффект гладкого, как стол, лица. Поэтому, настолько и неоднозначен эффект от СО2 - у кого-то супер-эффект от процедуры, а кто-то не замечает никаких изменений, т.е. если особенности твоего организма не позволяют вырабатывать коллаген в больших количествах - особого эффекта в части заполнения рубцов и не жди. Врач вообще думал, что мне хватит одного СО2 для решения всех моих проблем. Ан нет. ДМ же, как я полагаю, базируется уже на "сдирании" верхнего слоя кожи, для сравнивания рельефа кожи максимально близко с уровнем рубца... Поправьте меня пожалуйста, если я не права! Выводы делаю лишь по собственным "ощущениям".
  #6  
Старый 03.03.2014, 18:28
Аватар для Cathy
Cathy Cathy вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 722
Cathy на нуле
По умолчанию

В общем результаты у меня такие после фракселя рестора.

Надо доделывать висок, хотя стало получше вроде.
На подбородке тоже вроде лучше, но не особо.

То что было у угла губы и 2 полосы под уголком губы - этого уже нет вообще, в этих местах все ок, ничего там делать не буду больше.

Но, меня все еще смущает то, что на границе лба и носа, мне кажется, что это не граница по цвету, это рубец, попробую сделать фото.

В обном месте у носа тоже есть место странное, там раньше ничего не было, а теперь какая -то впадина что ли. Я на фото уже показывала.

Итог у меня такой. Идти на ДМ к Вергун я не могу советовать. Да, у нее глубже, но дамы, реально столько новых каких-то дефектов, пугающий....( пусть говорят, что после Фисенко тоже рубцы новые есть, но я таких случаев на этом формуне не читала ни разу, а я эту тему читаю с 2007 года. И уж лучше сделать 2 раза, чем один с новыми рубцами....уверенна что у Фисенко тоже ляпы бывают, но я о таких не читала, правда про Вергун я тоже не читала... но факт остается фактом, если бы я выбирала сейчас, пошла бы к Фисенко.

а что касается Фракселя, да эффект есть, но он минимален и действует только на уже отшлифованную ранее чем-то поверхность
  #7  
Старый 03.03.2014, 19:11
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Cathy, (((((( Жаль, что так получилось. Вот уж действительно не угадаешь. У меня напротив с Вергун все сложилось наилучшим образом. Если пойду, то только к ней. Прям удивляюсь, рука что ли дрогнула?? Все-таки лазер безопаснее.

e_adeeva, СО2 тоже сдирает поверхностные ткани. Точнее выжигает.
После дм кожа будет равномерно малиновой, поэтому едва ли через 2 нед. можно будет оттенить под загар. Разве что через месяц и то под сомнением. Я сама таким же образом обычно поступаю. После фракционника очень удачно маскируется уже через 10 дней.
  #8  
Старый 03.03.2014, 20:03
Аватар для Cathy
Cathy Cathy вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 722
Cathy на нуле
По умолчанию

Katsuya, рука дрогнуть может в одном месте, а у меня по всему лицу, это наводит на не очень приятные мысли. Если бы это был один рубец, то ок, но тут еще как минимум надо 3 места доделывать... 2 новых рубца ушли, еще 3 как минимум осталось... поэтому по мне это системные ошибки, а не случайные, ну мой опыт такой. Если бы я не делала раньше ,я бы могла подумать что это кожа как-то там реагирует или очень тонкая или не знаю что, но я делала же до это 2 раза и никаких новых непонятностей у меня у Фисенко не возникало....
  #9  
Старый 03.03.2014, 21:09
Аватар для IndiraGandi
IndiraGandi IndiraGandi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 51
IndiraGandi на нуле
По умолчанию

e_adeeva , я нечто подобное делала в питере у парамонова. Это совсем не та ДМ о которой говорит Katsuya, это скорее микродермабразия. Делали под эмлой тоже, пол-часа сидишь и шлифуют потом (шлифовала щеки-виски только, но думаю даже полностью так отшлифоваться вполне реально, лишь бы действие эмлы не закончилось раньше чем вас отшлифуют, потому как шлифуют именно что до кровавой росы, а не снимают кожу слоями фрезой. Мне потом какую-то пленку заживляющую на лицо наклеили на 2 дня, ну походила я с ней красненькая и все. Результата от этой процедуры 0, с рубцами не справится точно, так лифтинг непродолжительный. Делала 2 раза с интервалом в 2 недели по-моему. По ощущениям после процедуры - ссаднит, как пемзой по коже прошлись.

Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
Да, у нее глубже, но дамы, реально столько новых каких-то дефектов, пугающий....( пусть говорят, что после Фисенко тоже рубцы новые есть, но я таких случаев на этом формуне не читала ни разу, а я эту тему читаю с 2007 года. И уж лучше сделать 2 раза, чем один с новыми рубцами....уверенна что у Фисенко тоже ляпы бывают, но я о таких не читала, правда про Вергун я тоже не читала... но факт остается фактом, если бы я выбирала сейчас, пошла бы к Фисенко.
плохо читали видимо, потому как недовольных было как минимум 4 человека только в 2012г. И новыми рубцами не только меня наградили. Но опять же обжегшись на одном враче, хочется верить что другой лучше. Мой опыт с Фисенко был скорее негативным, поэтому сейчас бы я к ней второй раз не пошла.
  #10  
Старый 03.03.2014, 21:24
Аватар для Cathy
Cathy Cathy вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 722
Cathy на нуле
По умолчанию

IndiraGandi, а ссылку не дадите на фото? интересно посмотреть
  #11  
Старый 04.03.2014, 18:58
Аватар для Bambina_Mio
Bambina_Mio Bambina_Mio вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 296
Bambina_Mio на нуле
По умолчанию

Девушки, кто нибудь отозовется может, кто делал шлифовку у Пановой? Собираю отзыв на врача.
И кто нибудь знает, какие более щадящие шлифовки может предложить Шептий?
И бывает ли какой нибудь вид шлифовки, чтобы маленький участок отшлифовать и потом этот участок от другой кожи не отличался( краснота, цвет)?
Я делала шлифовку лет 7 назад, не помню, каким лазером, марганцовку на лицо наносили, 10 дней корка на лице была, потом сдирали ее. Но прошло 7 лет , а лицо все равно светлее шеи и отличается, плюс на всю жизнь теперь осталось то, что когда пробегусь-краснею.
  #12  
Старый 04.03.2014, 19:40
Аватар для o_avdeeva
o_avdeeva o_avdeeva вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2010
Город: Россия, Тюмень
Сообщений: 131
o_avdeeva на нуле
По умолчанию

Да в том то и дело, что времени на реабу остается мало - хирург за лазер браться не рискует, т.к. помнит, как я после СО2 билась в истерике и сидела безвылазно месяц дома. У меня уже даже больше проблема не рубцы, а неровности и расширенные поры. Идти на поверхностную лазерную шлифовку - полагаю, там эффект будет такой же, т.к. проводили мне ее без анестезии и тоже до кровавой росы (только стоимость будет в 5 раз выше). Может, еще все зависит от того, насколько сильно шлифовать? А корочка была на лице у Вас после той шлифовки? Мне доктор сказал, что на лице будет корочка, правда, по-тоньше, чем после СО2-лазера. Знакомая девочка говорит делала, что-то подобное давно - вышла на учебу спустя 2 недели, но корка была толще, чем после поверхностной лазерной шлифовки. Мне врач сказал, что можем периодически повторять эту шлифовку, а в следующем году сделать лазерную глубокую. Просто в этом году, я реально, ну совсем не была готова морально к повторной шлифовке СО2-лазером, т.к. та шлифовка помню, выбила меня абсолютно из колеи тогда.
  #13  
Старый 07.03.2014, 15:53
Аватар для Dolli
Dolli Dolli вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 73
Dolli на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые формучане! С Праздником ! У меня вопрос, кто делал глубокую механическую дермабразию или может быть кто-то вообще знает, какое настоящее, научное название у горячего аппарата, которым помимо аппарата с фрезой для шлифовки работает Фисенко Г.И.?... Его кто-то называет горячей петлёй и то что он похож на паяльную лампу, а настоящее название у него есть? Спасибо!
  #14  
Старый 07.03.2014, 17:05
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 529
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Dolli, может быть вы имеете в виду электрокоагулятор?
  #15  
Старый 07.03.2014, 17:09
Аватар для Askold
Askold Askold вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 7
Askold на нуле
По умолчанию

Всем привет!

Я сделал себе 1 этап механической дермабразии у ГИ, хочу поинтересоваться у знающих людей (кто-то где-то писал, помню) из чего состоит мазь, которую использует Галина Ивановна после снятия корки? Просто 1500 руб. как-то многовато за эту мазь, я считаю, а снять корки можно и самостоятельно.
  #16  
Старый 07.03.2014, 17:55
Аватар для fialka19
fialka19 fialka19 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 9
fialka19 на нуле
По умолчанию

Cathy, спасибо за отзыв! Интересно, а что говорит Вергун? Отчего могли возникнуть новые шрамы? Она же должна была как-то это обьяснить...

Цитата:
Сообщение от IndiraGandi Посмотреть сообщение
e_adeeva , я нечто подобное делала в питере у парамонова. Это совсем не та ДМ о которой говорит Katsuya, это скорее микродермабразия. Делали под эмлой тоже, пол-часа сидишь и шлифуют потом (шлифовала щеки-виски только, но думаю даже полностью так отшлифоваться вполне реально, лишь бы действие эмлы не закончилось раньше чем вас отшлифуют, потому как шлифуют именно что до кровавой росы, а не снимают кожу слоями фрезой. Мне потом какую-то пленку заживляющую на лицо наклеили на 2 дня, ну походила я с ней красненькая и все. Результата от этой процедуры 0, с рубцами не справится точно, так лифтинг непродолжительный. Делала 2 раза с интервалом в 2 недели по-моему. По ощущениям после процедуры - ссаднит, как пемзой по коже прошлись..
IndiraGandi, я совсем недавно наткнулась на ветку с отзывами о Парамонове и его методе, девочки делавшие у него ДМ писали, что он шлифует кожу вручную какой-то специальной наждачкой и потом на отшлифованное лицо наклеивается специальная пленка. Но пленка держится как и при обычной ДМ 7-9 дней, потом отпадает. Странно что у Вас она держалась всего 2 дня. По словам Парамонова для видимого результата требуется 6-8 шлифовок.
Я даже начала подумывать, чтобы ехать в Питер и делать шлифовку у него. Хоть и дольше по времени до результата, но зато меньше риск заполучить себе новые шрамы + восстановительный период намного легче чем после классической ДМ.

Цитата:
Сообщение от e_adeeva Посмотреть сообщение
Хирург за лазер браться не рискует, т.к. времени для реабы мало, предложил механическую дермабразию. Суть - лицо обрабатывается "Эмлой" и шлифуется до "кровавой росы".
e_adeeva, а Вы из какого города? интересно что за шлифовку предлагает Вам Ваш хирург? Классическая ДМ везде делается под общим наркозом.



Девочки, а никто не делал микродермабразию до кровавой росы?? Я встречала пару отзывов, но нигде не было контактов где проводят такую процедуру, а в интернете найти не смогла ((
  #17  
Старый 07.03.2014, 20:26
Аватар для IndiraGandi
IndiraGandi IndiraGandi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 51
IndiraGandi на нуле
По умолчанию

fialka19 , да он шлифовал именно так. Риск там минимальный по сравнению с ДМ. По-моему на 2 дня он мне делал эту пленку, потому что точно помню что на поезде я с ней ехала, а чтобы потом дома с ней ходила не припомню. Но утверждать не буду, может что-то изменилось.
А ссылку не дадите где про него читали?))
e_adeeva , а ваш хирург конкретно не говорил как и чем будет вас шлифовать?


Cathy , фотки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] пароль 895369
  #18  
Старый 07.03.2014, 22:12
Аватар для Dolli
Dolli Dolli вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 73
Dolli на нуле
По умолчанию

Владислава, большое спасибо за ответ! Возможно это оно и есть!
  #19  
Старый 08.03.2014, 12:36
Аватар для Askold
Askold Askold вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 7
Askold на нуле
По умолчанию

обнаружил у себя после дм у ГИ вырезанную полосу на переносице, по всей видимости инструмент неудачно съехал вниз, очень видно и очень глубоко, ужас.......
надеюсь после второй дм сравняет как-то, но как такой глубокий порез....

к предыдущему сообщению:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

теперь я понимаю тех, у кого после операции появляются новые недостатки, как-то обидно становится...
остается только надеяться на вторую операцию...
  #20  
Старый 08.03.2014, 16:53
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 529
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Askold, может это ещё "замятость" кожи от корки? Вам корку недавно сняли?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©