Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #5141  
Старый 10.04.2014, 15:14
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

shakhks, соль можно разводить в отдельной чашке в горячей воде, а потом вылить в тазик, так удобней.
В баруках я тоже ходила с перекатом, но не за счет пальцев, а за счет скоса барук под пальцами, ПФС при этом не сгибается. На мой взгляд, если ходить на прямых ногах, то за 5-6 недель можно отбить все суставы, всю поясницу, вплоть до головы.
Здесь эта тема много раз обсуждалась, мнения самые разные.

Обо мне:
  #5142  
Старый 10.04.2014, 15:44
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

оксана1909 ,поздравляю с операцией и желаю быстрейшего выздоровления!

almaty632329 ,надо в своем архиве порыться,чтобы посмотреть,как были зашиты те швы.Они долго мокли и расползались,корки были толстые.Короче,брр!

Сегодня тоже начну соляные ванночки делать.Господи,а какой состав?Уже забыла.

Обо мне:
  #5143  
Старый 10.04.2014, 16:34
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

zlatko&ircha
Ой, а я правильно поняла, что опер была 11 марта и только сегодня вытащили спицу? То бишь почти месяц спица была?!?! А мне через 3 недели достали....

Tatijna
На литр воды однй стол ложку соли без горки))))

Обо мне:
  #5144  
Старый 10.04.2014, 17:01
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

shakhks ,ну я так и сделала,а то уже в голове путаница,ведь для полости рта -горла 1ч.л. на стакан,а для носа 1/2ч.л на стакан.Вот для рта-носа морская соль мне реально помогала,а для ног не заметила пользы.Думаю,больше пользы тем,у кого отеки водянистые,а я делала эти ванночки больше для очистки совести.Но для гигиены ножек они очень даже сейчас нужные.Да и,надеюсь,что моим теперешним сухим корочкам помогут отвалиться.

Обо мне:
  #5145  
Старый 10.04.2014, 17:21
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

Tatijna
И я надеюсь, что моим корочкам помогут раствориться)))). Главное без фанатизма, а то некоторые по 40 мин делают, а это уже во вред!

Tatijna
Ой отвалиться, а не раствориться))))

Обо мне:
  #5146  
Старый 10.04.2014, 17:48
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Tatijna, спасибо, я уже порылась в твоем архиве. Похоже, что одной нитью зашивают только в К+31. Такой шов называется косметический, но, глядя на мои, так не скажешь.

Обо мне:
  #5147  
Старый 10.04.2014, 18:41
Аватар для zlatko&ircha
zlatko&ircha zlatko&ircha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Калуга
Сообщений: 61
zlatko&ircha на нуле
По умолчанию

shakhks да, спица у меня стояла целый месяц. Доктор хотел оставить ее до 17 апреля, когда следующий раз пойду на прием, но пришли к компромису и достали сегодня. Я считаю, что мне очень повезло- пока я собралась на операцию, доктор перевелся в мою больницу. В первой половине дня он оперирует в больнице, а во второй принимает в поликлинике. Надеюсь, что он доведет мою ножку до полного выздоровления!

Обо мне:
  #5148  
Старый 10.04.2014, 18:56
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

almaty632329 , в 83-й тоже одной нитью. Как я неоднократно писала, шов от иссечения невромы у меня обычный, его почти уже не видно, а от Скарф блестит почему-то при определенном ракурсе.

Обо мне:
  #5149  
Старый 10.04.2014, 19:13
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

shakhks про мурашки. Тут писали,что имеется сей факт. У меня лично,только на правой ноге и то только,когда носочек потяну. Но это,как пишут временно. Нервные окончания попали в шовчик,помоему так объясняли.

almaty632329 мне тоже зашивали косметическим швом,одну ногу кетгутом(саморассасыв-ся),др- нить вытягивали на 14й день. Есть повод сравнить и отписаться Вам всем)),что до как.
Шовчики супер, аккуратные, почти не заметные(фото выкладывала 3х недельное, но в одном месте красно-синий, видимо сосудик рядом или именно в этом месте пилили, пока не поняла.
Такие делаются очень долго по времени, поэтому если каждому будут шить косметическими, то врачу не хватит времени на всех пациентов.

Ура!!! У меня сегодня тоже первый день заплыва в соленные ванночки))
Шкуры слезло,как со змеи))) Ножки прям задышали.
Еще неделя и мне гипс снимать.
Девочки,посоветуйте, что попить от хруста в суставах, мне 29 лет,а уже коленный и тазобедренный суставы хрустят(( И мамы тоже начало все хрустеть, да еще на пальце руки, сустав прям утолщается, так резко начал((, она вся в расстройствах.

Обо мне:
  #5150  
Старый 10.04.2014, 20:34
Аватар для irinohka
irinohka irinohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 112
irinohka на нуле
По умолчанию

natslurry , наверно горячие стопы лучше, чем холодные. У меня до операции стопы очень мерзли - руками трогаешь - теплые, а внутри аж до костей "промерзали". И что сейчас произошло - может кровоток восстановился.

shakhks , ну надо же, оказывается я не правильно ходила в баруках, без перекатов. теперь вот и гну пальцы руками как могу. Новеньким совет пригодится!

Обо мне:
  #5151  
Старый 10.04.2014, 20:48
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

razmila, как думаешь, долго наши швы еще сверкать будут? Новый год вроде уже давно прошел

Обо мне:
  #5152  
Старый 10.04.2014, 20:49
Аватар для irinohka
irinohka irinohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 112
irinohka на нуле
По умолчанию

razmila , скажи пожалуйста, что ты ощущаешь при ходьбе в месте удаления невромы? Сегодня походила по улице и больно.

Обо мне:
  #5153  
Старый 10.04.2014, 22:24
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

almaty632329 , ну летом то точно еще покрасуемся хотя муж говорит, что видно только вблизи.

irinohka , со стороны подушечек если провожу ногтем, еще чувствую небольшое онемение и чуток как током пробивает, но это не напрягает. Правда сегодня довольно таки долго тренировала ноги дома на каблуках и в какой-то момент появилась чувствительность, опять же со стороны подушечек и опять же не так уж это меня и напрягло, просто отсюда сделала вывод, что процесс восстановления еще не совсем завершен. Удивляться тут не чему, все таки как никак часть воспаленного нерва иссякали.

irinohka , Вы читали вот здесь http://plastic-surgeon.ru/forum/show...?t=5126&page=6 .

Обо мне:
  #5154  
Старый 10.04.2014, 22:29
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
В баруках я тоже ходила с перекатом, но не за счет пальцев, а за счет скоса барук под пальцами...
Здесь эта тема много раз обсуждалась, мнения самые разные.
galina.5959, я помнила это Ваше сообщение, и уточняла у ЛГ этот вопрос. Он ответил, что ходить таким образом, используя скос барук, можно СРАЗУ.

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
almaty632329 , от Скарф блестит почему-то при определенном ракурсе.
razmila, у меня блестят только маленькие кусочки по 1,5 см вверху швов, где корочки образовались после выдавливания сукровицы на первой перевязке. Там корочки были самые плотные и дольше держались, и шрамы остались немного выпуклые и блестящие

Обо мне:
  #5155  
Старый 10.04.2014, 22:38
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

yana68 , а для меня этот вопрос был по-моему единственным неизученным или оставшимся без особого внимания. В больнице курирующий врач (Аслан... или как его зовут, уже не помню) показал как ходить, на этом все и закончилось. Я долго ходила без переката, но как только поднялась здесь эта тема, сразу исправилась. Может поэтому и пальцы вниз гнулись вначале плохо, так что советую девочкам обратить на это внимание.

yana68 , у меня тоже больше блестят наверху, там где долго заживало.

Обо мне:
  #5156  
Старый 10.04.2014, 22:50
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Не хотелось бы вас расстраивать, но и через год шрамы блестящие. Это вообще свойственно шрамам и подобным повреждениям кожи. Есть у кого-то растяжки на теле? Они же блестят. Сколько бы лет не прошло. Я вот сына рожала 12 лет назад, я блестеть перестали (не полностью) только совсем недавно и только лишь после лазера и шлифовки.

Обо мне:
  #5157  
Старый 10.04.2014, 22:51
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

razmila
yana68 , у нас теперь тоже есть группа "Блестящие"!

Обо мне:
  #5158  
Старый 10.04.2014, 23:01
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

millk , мне столько же лет и я тоже "хрустящая", так что присоединяюсь к вопросу что пить и что с этим делать.

У меня озарение памяти! Я ведь была в сознании (не спала) во время операции и даже беседовала с ЛГ, он мне через ширму ноги мои показывал (не мясо, конечно, самое кошмарное он ловко прикрывал пальцами), спрашивал на сколько короче мне палец большой делать. А когда все манипуляции закончил, он либо сразу сказал ассистенту (молодому Валентину Владимировичу) "зашивай", либо как раз сам мне зашил мизинец на правой ноге (тот шрам, который самый эстетический "ниточкой" сейчас, так Карданов зашивает), а потом "отдал меня" дозашивать этому мальчику, который и навертел мне узлов морских. Так что шил-то не сам ЛГ!! У кого так же было?

Обо мне:
  #5159  
Старый 10.04.2014, 23:15
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

razmila, наверное, так и есть, потому что когда ходишь только на пятках без переката, то пальцы невольно напрягаются и поднимаются вверх и привыкают к новому положению. Но, разработка пальцев вниз нужна будет в любом случае, тк после перелома и вынужденного неподвижного положения она всегда требуется.

Обо мне:
  #5160  
Старый 10.04.2014, 23:27
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

sweetstasy, я во время операции спала. Но 8-ой месяц меня не покидает мысль, что ноги зашивал ассистент. Швы, которые у меня, называются косметическими, тогда как же должны выглядеть не косметические

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©