Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 27.10.2009, 17:20
Аватар для Bobik
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 561
Bobik на нуле
По умолчанию

Спасибо всем, вариант с липофилингом я не рассматариваю, но разве пнри нижней блефаро не станет меньше нижнее веко? Ведь будет подтянута мышца и иссечены излишки кожи. Пошли в блефаро, а то забанят, хотя это же комплекс СМАСа.

Обо мне:
  #662  
Старый 27.10.2009, 21:52
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, перечитав сегодня «на свежую голову» наши вчерашние сообщения, я считаю что Вы правы полностью, а не я. Описанная Агаповым операция (хоть она и наднадкостничная) может быть выполнена только при помощи эндоскопических инструментов.
Сбило меня то, что при СМАС-подтяжке или (и) периорбитопластике отслойка производится только до середины глаза (и это в лучшем случае, а обычно останавливаются не доходя до середины глаза). И причина тут именно в том, что, как Вы и писали в своем посте №753, именно там на нижнем веке в районе серидины глаза (чуть ближе к его внутреннему углу) из подглазничного отверстия выходит и разветвляется на ветви подглазничный сосудисто-нервный пучок. Поэтому хирурги,
в большинстве своем, предпочитают в эту область «не соваться».

Обо мне:
  #663  
Старый 28.10.2009, 11:57
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Но разве при нижней блефаро не станет меньше нижнее веко? Ведь будет подтянута мышца и иссечены излишки кожи.
Мне кажется около переносицы вся беда. Вот и переживаю, подтянут СМАС, а возраст в глазах.

Bobik, Вы задали совсем не простой вопрос, во всяком случае для меня. В последнее время мы уже много обсуждали эту тему, здесь в СМАС, в чик-лифте, много есть в архиве, в консультациях хирургов... И если самой сопоставить факты...Но я Вас очень понимаю, крайне сложно самой одной что-то понять...Поэтому пользуясь случаем очень хочу поблагодарить всех девушек, которые отвечали мне, спорили, не соглашались, ругали за категоричность, но отвечали. Большое спасибо Cake, SvetlanaP, Lanalip, nata m, Olg, Мимоза, indigo, maggi, Tatiana62, X-rain - всех не перичислишь(простите если кого забыла). Чтобы ответить Вам надо вернуться назад, все как бы перессказать заново и написать по объему много. Поэтому, наверное, настала моя очередь отдуваться (благо я печатаю быстро). Ниже я изложу ситуацию так как я ее понимаю.
В отсутствии жировых пакетов нижнего века при нижней блефаро только подтягивается круговая мышца глаза и иссекаются излишки кожи нижнего века. При этом размер подглазий не уменьшается, эффекта "наполненности" нижнего века не возникает, на нем лишь разглаживаются крупные морщины-складки (при этом мелкие и даже не совсем мелкие морщины остаются). После такой блефаро сквозь истоньшенную кожу по-прежнему просвечивает круговая мышца глаза, а она синеватого цвета. Иное дело СМАС-подтяжка, расширенная переорбитопластика или височная подтяжка. Во время СМАС или височной подтяжки жир со щеки как бы поднимается выше, определенный эффект уменьшения нижнего века достигается, но, боюсь, что это может оказаться не тот эффект, которого Вы ожидаете. Натяжение СМАСа в щечно-височной области производится косо-вертикально, по направлению к линии роста волос и, строго говоря, главным образом изменяется форма подглзья, и в значительно меньшей степени его размер. Достичь реального уменьшения подглазий можно только перемещением в эту область жировых тел щеки. Это очень непростая задача, не все хирурги берутся, еще раз перечитайте мой пост 741. Боюсь, что я опять что-то непонятно Вам объяснила, поэтому я нарисовала картиночку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], мне кажется там все предельно ясно.
Надеюсь теперь Вам будет проще беседовать со своим хирургом, а это надо сделать обязательно, ну и посмотреть его работы на сроке год.

Обо мне:
  #664  
Старый 28.10.2009, 14:02
Аватар для Bobik
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 561
Bobik на нуле
По умолчанию

Спасибо Анна 1958 и все девочки, которые помогали мне разбираться. Картинка не открывается. Док сказал, что удалит валики жира над носогубками, это как я понимаю, работа в средней зоне, думаю это комки биша. Во всяком случае здесь их так называют. Так вот, смею ли я надеяться, что после удаления этих комков будет выполнена подтяжка средней зоны, то есть расширенная блефаро или из височного доступа, височный лифтинг он мне обозначил-делать эндоскопически. То есть, при наличии этих двух действий могу ли я просить его расширить операцию и подтянуть среднюю зону? Насколько это будет дороже стоить? Если выбирать, то съэкономлю на эндо лба, перебьюсь ботоксом с годик. Ну экономить не хочется. Короче вопросов больше чем ответов...

Обо мне:
  #665  
Старый 28.10.2009, 14:20
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Бобик! Скорее всего вам была предложена липосакция (удаление жира) в носогубках. Эта манипуляция делается в комплексной ОП (которая может включать и подтяжку средней зоны) для уменьшения выраженных носогубных складок.
А вот смеете ли Вы надеяться, можете ли просить и насколько это будет дороже, решать Вам только с доком. У каждого из них свое видение, как можно технически сделать ОП.

Обо мне:
  #666  
Старый 30.10.2009, 00:28
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Bobik, а у кого вы планируете делать операцию? Насчет доплаты за дополнительные манипуляции-судя по моему опыту консультаций у нескольких хирургов, рассчитывают цену за каждую зону по-отдельности. А вот на эндо лба лучше наверно не экономить, ИМХО, чтобы рез-т получился гармоничным, хотя конечно надо смотреть по ситуации. А нет ваших фоток в теме?
  #667  
Старый 30.10.2009, 01:24
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bobik Посмотреть сообщение
Док сказал, что удалит валики жира над носогубками, это как я понимаю, работа в средней зоне, думаю это комки биша. Во всяком случае здесь их так называют. Так вот, смею ли я надеяться, что после удаления этих комков будет выполнена подтяжка средней зоны, то есть расширенная блефаро или из височного доступа, височный лифтинг он мне обозначил-делать эндоскопически. То есть, при наличии этих двух действий могу ли я просить его расширить операцию и подтянуть среднюю зону? Насколько это будет дороже стоить? Если выбирать, то съэкономлю на эндо лба, перебьюсь ботоксом с годик. Ну экономить не хочется. Короче вопросов больше чем ответов...
Bobik, ну вот, приехали…
Тут уже все на сайте отказываются обсуждать с Вами вопросы экономии белорусских рублей…Ни к чему хорошему это не приведет…Не хватает денег, не торопитесь, подкопите… Зачем гнать мустанга?
Теперь по сути. Начнем опять сначала… Расширенная блефаропластика хороша тогда, когда у пациента есть жировые пакеты нижнего века. Все методики расширенной блефаропластики сводятся к работе с жировыми пакетами нижнего века. Их подшивают в проекцию слезной борозды, пришивают к щечному жиру и т.п. А вот если нет жировых пакетов, то и все эти методики тогда как бы ни при чем. Мне по Вашим фото показалось, что у Вас нет жировых пакетов нижнего века, и мне подумалось, что поэтому-то Ваш хирург Вам и прописал обычную блефаропластику, а вот Indigo2005 показалось, что пакеты у Вас все-таки есть, и они просто «провалились» в среднюю зону лица. И, вполне возможно, что она права, и тогда можно решить вопрос уменьшения размеров нижнего века «малой кровью» - при помощи расширенной блефаропластики. А вот если их нет, тогда… ну об этом я Вам уже писала раньше … Хватит «играть в прятки» самой с собой, Вы выставляете очень не информативные фотографии. Если Вы хотите получить совет , Вам нужно сфотографироваться крупным планом в «жесткой манере» , ну так как это сделала я [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
, анфас и ¾ (ну или профиль) и выставить здесь на форуме, а еще лучше в консультациях хирургов и задать вопрос об уменьшении размеров нижнего века – узнаете мнение специалистов.
СМАС с трудом «работает» в средней зоне лица (и дело тут ни в количестве заплаченных белорусских рублей). В большинстве своем хирурги обходят стороной эту зону (там- нервы и центральная артерия), не производят там отслойку кожи и выделение СМАСа, мы это уже все «постили» (№ 753 и 756 ). Я опять ставлю картиночку – там «выключенная» зона обозначена белым цветом. В большинстве своем хирурги там липосачат носогубки – и все. В этом случае эффект подтяжки этой зоны получается опосредованно. Ну, попробуйте сами, подтяните кожу к вискам и ушам, и получите «подтяжку», ну и одновременно уплощение лица. Многие опытные хирурги конечно не перетягивают, но…и не получают значительного результата. Помню у нас на сайте Мимоза (а она большая шутница - в хорошем смысле слова) поставила несколько фотографий, мол девушки, зацените. Девушки посмотрели и сошлись во мнении, что средняя зона почти не подтянута… А Мимоза потом призналась, что это были лучшие работы лучших хирургов СПИКа, выставленные у них на сайте…
Случай у Вас очень сложный (для хирурга, в жизни Вы выглядите нормально – все можно отложить),поэтому Вы должны все свои вопросы задать своему хирургу, получить его ответы, посмотреть его работы и соглашаться на все предложенные им меры по устранению возрастных изменений нижних 2/3 лица, поодиночке они не сработают… Ну может действительно можно отказаться от платизмы и лба, и то не уверена – все взаимосвязано (мое ИМХО).
Мы сейчас тут толком не сумеем разобраться, что предложил вам хирург, все хирурги называют свои операции немножко по-разному…
Трудно беседовать с хирургом? Почитайте пост Cake (№1430 в эндоскопической подтяжке лица), поучитесь у нее.. Я уже попробовала, мне понравилось… Получила много инфы…
Извините, что я порой пишу немного резковато , но ...но характер у меня такой...
Миниатюры
лицо.jpg  

Обо мне:
  #668  
Старый 30.10.2009, 09:09
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
А Мимоза потом призналась, что это были лучшие работы лучших хирургов СПИКа, выставленные у них на сайте…
Да неужели. Лучшие работы? И это кто сказал Мимозе? Или вы сами придумали? Зная, как СПИКовские хирурги выкладывают свои работы на сайт - что под руку попадется. Сталкивалась я с этим, когда делала свой раздел Хирурги в том числе.

  #669  
Старый 30.10.2009, 12:46
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Катерина, может оно конечно и так как Вы пишите...Но тем не менее проблема СМАС-подтяжки средней (закрашенной белым цветом на моей картиночке) зоны имеет место быть. Именно на это я и хотела обратить внимание.

Обо мне:
  #670  
Старый 30.10.2009, 13:23
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Когда хочется на что-то обратить внимание, надо апеллировать к достоверным фактам, а не преувеличивать. Я из СПИКовских видела вживую не мало работ, но из тех, что могу упомянуть (то есть те, чьи фото есть на сайте) - myveil, Ayrish, lubov57. Как минимум у двух из них проблем со средней зоной не осталось. И это обычный среднестатистический результат.

  #671  
Старый 30.10.2009, 13:36
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ой, а дайте пожалуйста прямо здесь в тексте ссылки на их фотки - очень хочется самой посмотреть.

Обо мне:
  #672  
Старый 30.10.2009, 13:52
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Мне тоже при СМАСе первый раз очень хорошо проработали среднюю зону, а вот второй раз так хорошо проработать не смогли именно по причине образования там от первого вмешательства рубцовой ткани.
Из эпикриза: "Под кожей от околоушной железы и медиальнее плотный фиброзный слой – утолщенный рубцовый СМАС. По его плоскости множественные нейлоновые швы 4-5\0 после операции 10-летней давности. Его мобилизация снизу невыполнима или сопряжена с недопустимым риском для лицевого нерва".
Но это уже другая история. Это о том, что бесконечно омолаживаться, натягивая СМАС, невозможно.
  #673  
Старый 30.10.2009, 14:13
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
Мне тоже при СМАСе первый раз очень хорошо проработали среднюю зону
Maggi, но это же отзыв без фото. Или где-то на форуме есть Ваши фотографии до и после первой операции? И, если можно, ее описание...

Обо мне:
  #674  
Старый 30.10.2009, 14:19
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Я где-то в инете читала мнения хирургов, что чтобы сохранить естественность лица, нам дано только три обширных круговых "подхода". Большее кол-во раз меняет внешность человека в худшую сторону. Не знаю как к этой информации относиться, вот вам написала
  #675  
Старый 30.10.2009, 14:45
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Кать, а где можно глянуть на фото lubov57? Как-то не помню такой персонаж.... Спасибо!
  #676  
Старый 30.10.2009, 14:54
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Леа, тут http://plastic-surgeon.ru/gallery/1231/2317/3165/

Обо мне:
  #677  
Старый 30.10.2009, 15:42
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Да. Я прониклась! Это супер. Это действительно сногсшибательный результат.
  #678  
Старый 30.10.2009, 16:01
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Maggi, но это же отзыв без фото. Или где-то на форуме есть Ваши фотографии до и после первой операции? И, если можно, ее описание...
Анна, я на форуме уже достаточно времени, а вы недавно. Поэтому ваши заявления в мой адрес по поводу отзыва без фото неуместны. Я выкладывала себя по частям, отправляла девочкам в личку полностью, а описание операции выкладывала аж 2 раза. Выкладывать фото полностью здесь не собираюсь. Это моё право. Вы видели меня на встрече. В списке, который вы там держали в руках, было написано, что я сделала 2 подтяжки. На встрече у меня были и фотки и эпикризы. У вас была возможность всё посмотреть. Я понимаю, что наш форум как библия - каждый раз начинаешь читать архивы заново и каждый раз открываешь для себя что-то новое. Так что советую вам обращаться к архивам почаще. Альбомы к сожалению для пополнения у нас недоступны.
И ещё, Анна. В ваших постах присутствует командный тон и это не очень приятно.
Сейчас выложу только одну фотку через год после первой ОП, где видно, что проблема со средней зоной была решена.
Что касается носогубок, то они у меня с рождения. Сейчас там гель.
Миниатюры
средняя зона.jpg  
  #679  
Старый 30.10.2009, 16:13
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Абсолютно согласна с Maggi!

Мне также очень неприятна категоричность, безапелляционность... и в отношении рекомендаций для Бобик тоже.
  #680  
Старый 30.10.2009, 16:17
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Поддерживаю!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©