Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 04.02.2014, 19:58
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наригорм Посмотреть сообщение
У меня вот через 7 месяцев после костной пластики сохраняется отек, асимметрия лица очень выражена.
Наша легендарная Ташка уже и не заходит на этот форум, так что теперь и не спросишь у неё как и что.
У неё ведь чуть ли не год или даже больше года лицо в норму не приходило, но потом как-то и ничего - и фотку с зубами нам показывала.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 04.02.2014, 21:22
Аватар для bibabo
bibabo bibabo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 8
bibabo на нуле
По умолчанию

Alenka скажите, пожалуйста, а вы знакомы с Чеботарёвым или Сенюком? Вы просто так уверенно сказали, что они не имеют друг к другу отношения... Меня интересует Сенюк.

Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
Вчера была костная пластика,брали кость с нижней ветви и прикручивали наверх, сегодня отек огромен, раздуло пол головы, я в ужасе..
А как у вас проходила сама операция? Делали седацию? Сколько времени всё заняло?

Elenka77 Вы на Дербенёвской набережной оперировались? А остальное где делали? Там же? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 04.02.2014, 22:49
Аватар для Наригорм
Наригорм Наригорм вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 410 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 359
Наригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нуле
По умолчанию

Ксения- ну у нас объемы вмешательств разные. Я уже была в 3-х институтах все только разводят руками

Не повезло
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 05.02.2014, 06:34
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Ксения,Наригорм-Ташка в разных темах писала в разделе "Эстетическая стоматология".Ничего у нее не восстановилось,поврежден нерв,только Бабуров сумел ее запротезировать,другие врачи отказывались,почитайте внимательнее.Но,хоть, с зубами теперь.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 05.02.2014, 08:25
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Наригорм, как я теперь понимаю, мне сделали очень-очень небольшое наращивание кости на НЧ - благодаря этому всё быстро зажило,
но пострадала эстетика,т.к. костный гребень остался низким и "новые" 6 и 7 как бы "провалены вниз" - сидят слишком глубоко.
Может быть вам наращивали большой объём кости, поэтому так всё долго нормализуется.
Как сказал один врач: "Иногда всё ГОДАМИ приходит в норму - пока организм САМ всё не выправит".
У вас ведь нет отторжения - значит процесс пусть медленно, но идёт в положительную сторону.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 05.02.2014, 11:41
Аватар для Наригорм
Наригорм Наригорм вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 410 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 359
Наригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нуле
По умолчанию

Девочки спасибо...как я Вам благодарна что лезешь со своим нытьем -а вы всегда и поддержите советом

Блок прижился, туда даже вставили 2 импланта...

Повреждение нерва у меня тоже есть -ответвления...снижена чувствительность по краю подбородка + повышена по зоне носогубной складки. Но с этим жить можно. Не критично мешает. Не приятно но не более того

oreshik я если честно пролистала все темы с 2012 года -но так и сообщений от Ташки не нашла...

писала полгода назад тут -что может кто знает из девочек как у нее дела -но все только руками развели...
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 05.02.2014, 18:45
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Я раньше где-то ссылку на ее последние сообщения на форуме писала.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 05.02.2014, 23:21
Аватар для Bik
Bik Bik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Bik на нуле
По умолчанию

А меня в этой ситуации еще напрягает, что каждое вмешательство - это курс антибиотиков, костная пластика - антибиотики, импланты тоже, без них тоже говорят нельзя.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 06.02.2014, 21:49
Аватар для bibabo
bibabo bibabo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 8
bibabo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bik Посмотреть сообщение
А меня в этой ситуации еще напрягает, что каждое вмешательство - это курс антибиотиков, костная пластика - антибиотики, импланты тоже, без них тоже говорят нельзя.
Это одна из причин, по которой я, мягко говоря, удивляюсь, когда авторитетные врачи, практикующие в престижных московских клиниках, говорят, что беременность не является противопоказанием к остеопластике и имплантации, "ну, разве что, на поздних сроках"...
Беременные тётеньки даже грипп лечат ромашкой, боясь повредить ребёнку.

Есть ещё некие факторы, по которым, сдаётся мне, не стоит эти два мероприятия совмещать по времени, но и первой причины - очевидной - уже достаточно. Я говорю шепотом, что факторы эти гормональные. Но это лишь моё мнение, основанное на жизненном опыте. Заяви я такое в глаза врачу, меня бы разбили в пух и прах.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 06.02.2014, 22:23
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

bibabo антибиотики не во всех случаях обязательны при имплантации, по крайней мере
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 06.02.2014, 22:58
Аватар для krasota spasjot mir
krasota spasjot mir krasota spasjot mir вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
krasota spasjot mir на нуле
По умолчанию

Девочки! здравствуйте! Пробежала ветку как могла. Сегодня 3-ий день как нарастили кость мембраной в области верхней 6-ки.
Первые 2 дня еще лежало лекарство и было не больно. А сегодня целый день такая боль-жуть. И голова и зубная -просто выносит мозг.Обезболивающих хватило на 5 часов.Сейчас в ночь кетонал хочу сделать.Девчонки,это все время только на анальгетиках? температуры нет,но состояние-,словно сбросили с верхнего этажа.
Сколько это может длиться ,читала,что некоторые оч. долго мучаются и что -все в таких болях? от обезболивающих печень сядет.Но без них-то как?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 07.02.2014, 07:23
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

krasota spasjot mir меня врач предупреждал, что боли до 2-х недель - это нормально. Советовал обезболивающие - и спокойствие.
Но у меня очень сильная нестерпимая боль была именно первые пару дней, потом затихало.
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 07.02.2014, 09:22
Аватар для Наригорм
Наригорм Наригорм вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 410 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 359
Наригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нуле
По умолчанию

krasota spasjot mir Ксения написала -что 2 недели это максимум что длятся боли.

Имхо -на 4-5 день уже значительно лучше.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 07.02.2014, 12:40
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Девочки, собиралась ставить импланты, сказали нужно костную пластику делать, зашла почитать, а тут такое(( целая операция((
У меня нет двух жевательных зубов, одного верхнего слева, одного нижнего, справа. Многие пишут, что знала бы как это будет, не стала бы делать, вопрос, если не делать, какие последствия? Нижнего нет уже лет 12, верхнего год.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 07.02.2014, 13:07
Аватар для krasota spasjot mir
krasota spasjot mir krasota spasjot mir вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
krasota spasjot mir на нуле
По умолчанию

Девчонки,спасибо всем,кто отозвался,вот уж поистине слово лечит.
Вобщем вчера на ночь сделала кетонал,успокоилась боль в теч.часа, до сих пор не беспокоит пока. Вы мне написали,что до 2-х недель -это нормально, спокойнее стало,что ,значит, по плану в принципе такое возможно и не буду бояться. вчера ,наверное, был пик-3-ий день, что характерно первые 2 дня я думала,что все в шоколаде,так как боли не было,только отек,но видимо мне врач заложил обезболивающее еще туда,так как горечь типа анальгина была все двое суток,а как горечь лекарства прошла,вот мне и дало жару вчера.
Я,конечно, понимаю,что должно еще потягивать,но лишь бы не так как вчера-сутки невыносимой зубной и головной боли.
Eskada, теперь по поводу твоего вопроса-если не делать,то кость без корня будет истончаться все больше и больше и,если не планировать импланты,а только мостики или съемные протезы,то можно и не торопиться,а,если импланты-то лучше не откладывать,так как,понятное дело,чем больше нет кости,тем сложнее во всем оп.
Тем более верхнего нет только год,то это еще малый период,дальше будет больше истончаться кость,а без пластики для имплантатов все -равно не обойтись.
Другой вопрос кто как к протезам относится,я для себя сказала,что никаких протезов,только чтоб все натурально выглядело,поэтому импланты, и я уже ставила их-3штуки аж,все ок !было,а вот костная пластика только для этого зуба верхнего спонадобилась,но по сложности оп и по болевым ощущениям костная пластика и подсадка имплантов-это ,конечно, разные вещи вообще. Я думала,что пластика-то же самое что и имплантация,НО ,как оказалось,это небо и земля.
Я не готова была и даже не думала,да и никто не сказал,что это так.
И психологически ,конечно, труханула,поэтому давай искать единомышленников и нашла эту ветку,спасибо всем,хоть поняла,что это,мягко говоря,норма.теперь вот жду-будет продолжение или подостынет боль,все обезболивающие полная тумбочка.
Хочется верить,что пик прошел.
Девочки,всем удачи!
А тем,кто не знает что это такое-важен настрой и теперь ,кто прочтет сообщения этой темы прежде всего будут готовы к нюансам и тогда проще решиться будет.
НО!!!,только бы все прижилось, я думаю,что это можно пережить,лищь бы все было хорошо.
Желаю всем только удачного исхода!!!!!!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 07.02.2014, 13:23
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

krasota spasjot mir место зуба, который не так давно удалила, истончилось больше того, который 12 лет назад удаляла почему то..
Их не видно при улыбке, они далеко.
Я оочень боюсь, у меня болевой порог низкий, паника при таких делах и все как то долго заживает, вот пишу, уже зубы ныть начали от этих мыслей(( Не знаю, попробую себя настроить, что надо, у меня паника вчера была, когда ветку читала и ссылку, по которой видно, как операцию делают, жуть!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 07.02.2014, 13:37
Аватар для krasota spasjot mir
krasota spasjot mir krasota spasjot mir вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
krasota spasjot mir на нуле
По умолчанию

Eskada, уменя со временем тоже болевой порог низким стал,а что делать.............,я как в омут с головой,мне другого не дано,ты еще оп как делают посмотрела-я краем глаза глянула, у меня в коленках слабость пошла,больше не стала смотреть,вобщем,когда иду на такие вещи,то не думаю,а,когда сажусь в кресло,то понимаю,что мне плакать от страха хочется и так всегда.
Но,если результат оправдывает все это,то понимаю,что все правильно.
Места удаленных зубов по-разному ,конечно, остаются после удаления-тоже факторов много,в т.ч. и опыт и легкая рука хирурга.
У меня подруга только имплант один вкрутила 5лет назад и так от этого натерпелась,что до сих пор даже коронку не поставила,так и ходит со штифтом зашитым,а я все как в агонию бросаюсь,так что все мы разные. Да я думаю,что никому это легко не дается,просто одни дальше не парятся,как моя подруга,а другие страдают и опять идут все-равно. Как есть статус у одной участницы: мышь кололась,но продолжала жрать кактус,так и про нас

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 07.02.2014, 15:59
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Эскада,ищите грамотного врача по отзывам и рекомендациям,лучше знакомых людей.От рук врача многое зависит.Если бы Вам менее травматично удалили зуб 1 год назад-осталось бы больше кости.Я 1-й раз ставила импланты под уколами-анастезией-4 штуки,позднее еще 2 импланта под седацией,как-будто моргнула и не спала,а все уже сделано,и что-то,видимо,вводят в капельницу-боли особой после этого не было и отек был небольшой 3 дня,потом стал спадать.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 07.02.2014, 17:12
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

oreshik прежде чем искать врача, мне надо уговорить себя, что оно мне надо. Пока мой страх перевешивает и говорит ставь коронки, все равно не видно. На мне так плохо и больно все заживает(( Даже с аппендицитом мучилась месяц, а то и больше, хотя шрамик то был 3 см.
Какие проблемы меня ожидают, если я не решусь на костную пластику?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 07.02.2014, 17:13
Аватар для Лариса3
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 267
Лариса3 на нуле
По умолчанию

скажите пожалуйста как лучше искуственной костью наращивать или же натуральными костными блоками?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©