Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 31.05.2016, 20:46
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, в Питере есть форум, почитайте вот эту темку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там много отзывов о докторе Олейник.

Носки эти, мне кажется абсолютно бесполезная вещь, а стоит, как орто стельки.

Обо мне:
  #982  
Старый 31.05.2016, 21:42
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
NZ, на здоровье ))
Безусловно, любая физиотерапия только с разрешения ЛГ. Никакого самолечения. Я привела свой пример, чтобы Вы понимали - решение проблемы есть.

Да , сегодня С ЛГ разговаривала, он умница, успокаивал, сказал ждать. Разрезать еще раз он всегда успеет... Физио разрешил. И разрабатывть, через боль, через немогу.

Обо мне:
  #983  
Старый 31.05.2016, 22:21
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, , ни в коем случае не хочу оспаривать рекомендации доктора, здесь это не принято, но не лучше ли (а тем более дешевле) будет применять вместо носков силиконовые вкладыши, как многие здесь на форуме. Носки эти конечно не дают собираться пальцам в кучу,но для этого можно носить обычные на один-два размера больше. Я их совсем мало носила - дома они не нужны, а в закрытой обуви не спасают. Ну ладно бы одну, а две то пары зачем?)) Спросите доктора при снятии швов.
Олейник оперировал Tatiana Ztv и если мне не изменяет память, баруки у нее были тоже какие-то фельдиперсовые . Трансформировались так, как нам и не нужно)

Обо мне:
  #984  
Старый 31.05.2016, 22:29
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

NZ, узнаю нашего доктора Только вот гнуть так как это делает он мне точно не под силу
Не знаю как получилось, но при разработке правой стопы (последняя оп) могу опускать суставы со щелчком, а вот левая, которая вроде лучше себя вела во всех отношениях "молчит"! Но, скажу сразу, что жизни это не мешает
Девочки, у меня появилось новое "развлечение" - кисты на больших пальцах сбоку на внешней стороне в области ногтя! У кого-то такое уже было? Для себя решила, что буду после отпуска убирать.
Вот сижу, нервно хихикаю, думаю будет ли этому когда-нибудь конец и нет

Обо мне:
  #985  
Старый 01.06.2016, 09:12
Аватар для Lilikoshka
Lilikoshka Lilikoshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Lilikoshka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
Lilikoshka, в Питере есть форум, почитайте вот эту темку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там много отзывов о докторе Олейник.

Носки эти, мне кажется абсолютно бесполезная вещь, а стоит, как орто стельки.
Спасибо за ссылку, почитаю сегодня, пока лежу ноги к верху, хотя могла уже ходить в баруках. На одной ножке загноился шов, я предполагаю, что все же после операции должны были выписать антибиотики, для подстановки таких случаев. Сейчас даже ногу вниз спустить не могу, ужасно все болит. ( по поводу носков не знаю, что думать даже.....

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
Lilikoshka, , ни в коем случае не хочу оспаривать рекомендации доктора, здесь это не принято, но не лучше ли (а тем более дешевле) будет применять вместо носков силиконовые вкладыши, как многие здесь на форуме. Носки эти конечно не дают собираться пальцам в кучу,но для этого можно носить обычные на один-два размера больше. Я их совсем мало носила - дома они не нужны, а в закрытой обуви не спасают. Ну ладно бы одну, а две то пары зачем?)) Спросите доктора при снятии швов.
Олейник оперировал Tatiana Ztv и если мне не изменяет память, баруки у нее были тоже какие-то фельдиперсовые . Трансформировались так, как нам и не нужно)

Спрошу обязательно! Мне когда назначили день операции, тоже дали направление на покупку Баруков, но я сказала что принесу сама. Получилось дешевле.

По поводу носков обязательно открою эту тему, посмотрю, что скажет. Хотя с моей с ситуацией мне ещё долго ждать снятия швов. 😑
  #986  
Старый 01.06.2016, 09:57
Аватар для лелич
лелич лелич вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: москва
Сообщений: 42
лелич на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
NZ, узнаю нашего доктора Только вот гнуть так как это делает он мне точно не под силу
Не знаю как получилось, но при разработке правой стопы (последняя оп) могу опускать суставы со щелчком, а вот левая, которая вроде лучше себя вела во всех отношениях "молчит"! Но, скажу сразу, что жизни это не мешает
Девочки, у меня появилось новое "развлечение" - кисты на больших пальцах сбоку на внешней стороне в области ногтя! У кого-то такое уже было? Для себя решила, что буду после отпуска убирать.
Вот сижу, нервно хихикаю, думаю будет ли этому когда-нибудь конец и нет
У меня была киста, на большом пальце. Во время операции по scarf её вычистили и пустоту запалнили моей же костью. Как мне сказали, что если бы не сейчас, то все равно пришлось бы делать ОП .
  #987  
Старый 01.06.2016, 10:13
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

лелич, я думаю, что у меня она и раньше была, только совсем незаметная. Сейчас она "ярко выражена" на ощупь. Местный ортопед вчера сказал, что удаление пройдет под местной анестезией через маленькое отверстие путем спиливания и по времени займет порядка 15 минут на каждую, "Заполнять" костью ничего не будут, просто снимут этот нарост. Сказал, что пару дней похожу с пластырем на пальцах, пока будет затягиваться ранка, а она затянется так же быстро как и после вытаскивания спиц

Обо мне:
  #988  
Старый 01.06.2016, 13:31
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Ирина 71, ну вот тебе раз, откуда эти кисты берутся?!

Обо мне:
  #989  
Старый 01.06.2016, 14:18
Аватар для Мила-Милочка
Мила-Милочка Мила-Милочка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 56
Мила-Милочка на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, вот и я не пойму: почему не назначают антибиотиков, чтобы мы дома еще пропили??
У меня и некроз возможно из-за этого развился. сейчас уже по указанию врача по месту жительства пропила 5 дней Ципролет. и нога с некрозом стала гораздо симпатичнее. Ну разве нельзя было этого предусмотреть ......ну, хотя бы подстраховать пациента антибиотиками...

Обо мне:
  #990  
Старый 01.06.2016, 15:10
Аватар для Lilikoshka
Lilikoshka Lilikoshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Lilikoshka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мила-Милочка Посмотреть сообщение
Lilikoshka, вот и я не пойму: почему не назначают антибиотиков, чтобы мы дома еще пропили??
У меня и некроз возможно из-за этого развился. сейчас уже по указанию врача по месту жительства пропила 5 дней Ципролет. и нога с некрозом стала гораздо симпатичнее. Ну разве нельзя было этого предусмотреть ......ну, хотя бы подстраховать пациента антибиотиками...
Сейчас когда уже все так, все вокруг кто хоть когда то переносил хирург. вмешательство удивляются, что антибиотики не были прописаны. Сил нет больше, одни слезы.....
  #991  
Старый 01.06.2016, 15:46
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

razmila, это патология с костной тканью, вызванная деформацией суставов стопы, как говорил ортопед деградирует хрящевая ткань и разрастаются костные шипы. Короче, фу-фу-фу Возможно именно из-за этого у меня с ногтями на больших пальцах проблемы

Lilikoshka, когда у меня при первой перевязке была обнаружена гематома под швом на большом пальце, мне рассекли нитки в этой части шва,но не вытащили их, склеили его специальным клеевым бинтом и капали антибиотики дня 4, а вот когда должны были через неделю по плану выписывать домой, сказали, что не выпишут! семейные обстоятельства были таковы, что мне было очень нужно домой и поэтому пришлось подписывать заявление об отказе от дальнейшего лечения и отсутствии претензий в случае ухудшения состояния шва. Шов так и несрастался в этом месте, пока через 6 недель после оп сам ЛГ его не почистил и не вытащил оттуда кусок нитки Сейчас все отлично Все это рассказываю (повторно) к тому, что ситуаций не самых веселых с нашими ножулями полно, у каждого она своя, все они не доставляют никому из нас никакого удовольствия, не ради осложнений делали оп! Мы хотим новые ножки с ровными пальчиками, а уж если что-то и случилось не совсем как нам хотелось-мечталось, надо к этому относиться философски, главное не вешать нос, быть настойчивой (где-то надоедливо-упрямой) со своим доком, ведь он у нас один, а вот нас у него много

Обо мне:
  #992  
Старый 01.06.2016, 18:51
Аватар для Lilikoshka
Lilikoshka Lilikoshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Lilikoshka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
razmila, это патология с костной тканью, вызванная деформацией суставов стопы, как говорил ортопед деградирует хрящевая ткань и разрастаются костные шипы. Короче, фу-фу-фу Возможно именно из-за этого у меня с ногтями на больших пальцах проблемы

Lilikoshka, когда у меня при первой перевязке была обнаружена гематома под швом на большом пальце, мне рассекли нитки в этой части шва,но не вытащили их, склеили его специальным клеевым бинтом и капали антибиотики дня 4, а вот когда должны были через неделю по плану выписывать домой, сказали, что не выпишут! семейные обстоятельства были таковы, что мне было очень нужно домой и поэтому пришлось подписывать заявление об отказе от дальнейшего лечения и отсутствии претензий в случае ухудшения состояния шва. Шов так и несрастался в этом месте, пока через 6 недель после оп сам ЛГ его не почистил и не вытащил оттуда кусок нитки Сейчас все отлично Все это рассказываю (повторно) к тому, что ситуаций не самых веселых с нашими ножулями полно, у каждого она своя, все они не доставляют никому из нас никакого удовольствия, не ради осложнений делали оп! Мы хотим новые ножки с ровными пальчиками, а уж если что-то и случилось не совсем как нам хотелось-мечталось, надо к этому относиться философски, главное не вешать нос, быть настойчивой (где-то надоедливо-упрямой) со своим доком, ведь он у нас один, а вот нас у него много
Спасибо! Пойду на операцию повторно, назначили и забуду все как страшный сон. Всем желаю всего хорошо!
  #993  
Старый 01.06.2016, 20:14
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, я видно что-то упустила в вашей ситуации, о какой повторной оп идет речь? Будут чистить те места, где нагноения?
В любом случае, терпения и удачи вам, будем надеяться, что все в этот раз пройдет хорошо
Маленький совет как писать ответы на сообщения: не надо нажимать на "ответить с цитатой", достаточно нажать на ник того, кому хотите ответить, попробуйте это не сложно

Olgaas, Оль, привет!!! Давно тебя не было видно! Как ножки поживают?

Обо мне:
  #994  
Старый 01.06.2016, 22:01
Аватар для Lilikoshka
Lilikoshka Lilikoshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Lilikoshka на нуле
По умолчанию

Ирина71, ой точно �� простите !
Спасибо большое, будут снова под местной анастезией снимать швы, и промывать. Очень надеюсь что окончательно. Интересно после такого какой шов будет, надеюсь на лучшее .
  #995  
Старый 01.06.2016, 22:58
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Ирина71, а фото есть? как это выглядит?

Обо мне:
  #996  
Старый 02.06.2016, 11:00
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, ну разве это ОП! Так, один смех, уж улыбка точно, а вот слез никаких!!! Вы ведь уже через такую ОП прошли, что вас уже ничем не испугаешь и не удивишь Шовчики однозначно будут лучше

Лёвка, в настоящий момент хожу в открытой обуви, поэтому в спокойном состоянии из общей "массы" кожного покрова киста не выделяется, а вот месяц назад к вечеру стала выступала как большая горошина прям на уровне ногтевой пластины на внешней стороне пальца. Причем обувь с узким носом не ношу. Увеличила кусок снимка, на котором мне хорошо это видно, не уверена, что всем: левый палец, место выше винта, где ногтевая фаланга, наружный край, разрастание костной ткани.
Миниатюры
3a18e246.jpg  

Обо мне:
  #997  
Старый 02.06.2016, 12:04
Аватар для Lyusien
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Lyusien на нуле
По умолчанию

В понедельник продлевала больничный у главного хирурга в поликлинике, он дал мне направление на реабилитацию в другую поликлинику. Чтобы туда попасть, нужно было взять справку от гинеколога. Съездила, взяла. Заведующая записала меня на утро, вчера приехала на такси, отсидела очередь. Заведующая, молодая девушка, направила к физиотерапевту и к врачу-лфк. Сказала, что винт у меня плохо стоит, добавив, что не разбирается в этом. )) Данные специалисты, оказалось, что работают во второй половине дня. Приехав, второй раз в данную поликлинику на «реабилитацию» и отсидев там уже 2,5 часа в очереди, физиотерапевт назначает магнитотерапию в моей поликлинике, откуда меня направили к ним, предложила мне трость, хотя я прекрасно справляюсь без нее. Врач-ЛФК, не смогла, даже показать, как разрабатывать сустав. Говорит, дома самостоятельно гните и приходите ко мне через неделю. Зачем, интересно. Итог. От того, что много ходила, ноги разболелись. А я всего лишь хотела, чтобы показали, как правильно гнуть сустав. Завтра снова к хирургу продлевать больняк. Посоветую ему, если у него еще будут такие пациенты, как я, чтобы не гонял их в бесполезные места. Вывод один, реальной помощи никакой, а бумажек целая кипа )))

Обо мне:
  #998  
Старый 02.06.2016, 12:51
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Lyusien, знакомая история!!! И это во втором городе России, что уж говорить про нас Очень понравилось мнение специалиста, неразбирающегося в ортопедии вообще
Мне интересно смотреть на них, когда они оказываются в нашей ситуации, сразу начинают тоже возмущаться медициной - "безобразие, как можно!!!", так сами же в ней работают!
У брата был перелом шейки бедра, лежал дома, а я ходила каждую неделю в поликлинику, часами стояла под дверью, чтобы продлить больничный, словно кости при таком переломе могут срастись за неделю!!!

Обо мне:
  #999  
Старый 02.06.2016, 17:30
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Ирина71, ну да, не совсем понятно, где оно))) если б ещё стрелочку б нарисовала (совсем я обнаглела ) )))

Обо мне:
  #1000  
Старый 02.06.2016, 20:20
Аватар для Lilikoshka
Lilikoshka Lilikoshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Lilikoshka на нуле
По умолчанию

Ирина71, Вы прелесть! Спасибо
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©