Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.09.2010, 17:16
Аватар для utrom
utrom utrom вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2010
Город: москва
Сообщений: 100
utrom на нуле
Wink SmartXide DOT CO2 - кто пробовал? (АРХИВ)

ЗАДАЧА- убрать постакне, РУБЦЫ
Состояние вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Проштудировал большое кол-во интернет форумов, сайтов посвященных лазерной шлифовке. Сейчас совершенно запутался что выбрать!!

fraxel - на сколько понимаю, вещь хорошая, но для омоложения! Эффект поверхностный! Не справится.
Механическая дермообразия - не рассматриваю. Это просто ужас!

Основной выбор пал СО2 лазер - SmartXide DOT CO2.
УВАЖАЕМЫЕ, кто делал, у кого, отпишитесь please!

P/S/Планирую через неделю пойти на процедуру!
  #2  
Старый 07.09.2010, 19:27
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Utrom, так ведь Fraxel (repair) сильнее SX DOT.
Про SmartXide DOT и Fraxsel RePair есть в теме "FRAXEL, Asclepion - нетравмирующий глубокий пилинг?" http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...t=2268&page=75. (Мимоза (SX DOT) и я (FR) выкладывали свои результаты).
У вас на вид плотная кожа, так что можно что-то посильнее выбрать.
Про классический СО2 есть в теме "Шлифовка кожи лица: лазерная, дермабразивная и т д." http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...=2036&page=152 (Посмотрите результаты Mokka Petit, Anna Boiko, Elenlist).
НО, 100% нужна консультация врача, сами понимаете))

PS Рубчики у вас совсем не страшные;)
  #3  
Старый 07.09.2010, 21:18
Аватар для utrom
utrom utrom вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2010
Город: москва
Сообщений: 100
utrom на нуле
По умолчанию

Консультация врача - здесь "собачка" зарыта. Дело в том, что каждый "шпециалист" говорит примерно следующее "Это самый лучший аппарат, италия, все дела. Основатель лазерных технологий. А фраксель, это так..."
Дерматологи практикующие Фраксель говорят тоже самое, но в отношении CO2.
В общем, единственная возможность сделать адекватный выбор - это спросить у вас, у тех, кто это уже сделал, на практике!
У меня задача, за эту осень-зиму сделать все шито-крыто.

Katsuya, результаты у вас хорошие! 12 дней дома - невозможно в моем случае. Стоимость 50-60 т.р. тоже как то сразу не могу выложить. CO2 DEKA как понял дает примерно теже результаты, причем его можно делать ежемесячно (суммарно 5 раз в год), и реабилитация не такая большая официально заявляют 3 дня, на практике судя по всему до 7 дней.

Скажите, а как вы делали 2 раза в год получается? ведь нельзя - читал...
  #4  
Старый 07.09.2010, 21:56
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

По-поводу консультаций - меня "кормили" тем же, поэтому свой выбор я делала самостоятельно, не веря никому из доков. На чем основан мой выбор я писала в своем посте (в профиле ссылка).
После 1-й оп я вышла на улицу на 8-й день, после 2-й на 7-й (если не ошибаюсь) - в общем 10-11 дн. более чем достаточно, что бы не комплексуя влиться в рабочий режим))
Мне 2-ю сделали через полгода (а точнее спустя 5,5 мес.) - я сама настаивала, т.к. хотела побыстрее. 3-ю врач сказал только через год можно. Сплошную шлифовку стопудово можно не раньше чем через год.
Частота ОП на Fraxel еще ависит от параметров. Мне, например, делали на средней мощности, т.к. у меня тонкая и сухая кожа. Но врач говорил, что мужчинам он на сильных параметрах делает, т.к. у них от природы кожа толще чем у женщин.
Посмотрите посты Mone. Он делал Fraxel там же где и я на сильных параметрах (вроде тоже 2 раза), и фото выкладывал. Но у него проблема была другая.
SM DOT тоже можно на разных параметрах делать. Мне, например, его предлагали в ТриАктив за 17 тыс. за процедуру (2009 год), с периодичностью в 1 мес. Врач пообещала улучшить мои рубцы примерно за 7 процедур. Выводы за вами))
Справедливости ради скажу, что были и недовольные Фракселем.
  #5  
Старый 08.09.2010, 14:49
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

А зашли залогинившись?
Мой e-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
(Уважаемые модераторы, пожалуйста, удалите это сообщение. Заранее благодарна.)
  #6  
Старый 08.09.2010, 15:34
Аватар для utrom
utrom utrom вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2010
Город: москва
Сообщений: 100
utrom на нуле
По умолчанию

Показательный отчет о фракселе репейр на собственном опыте
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и вот
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я тоже буду таким красавчиком?-)
  #7  
Старый 08.09.2010, 18:27
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Utrom, это реклама. Ей не стоит верить.
  #8  
Старый 25.09.2010, 17:04
Аватар для utrom
utrom utrom вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2010
Город: москва
Сообщений: 100
utrom на нуле
По умолчанию

пишу сюда-копирую, возможно кому то это понадобится, тому кто будет решать аналогичный вопрос.

Ты была права, врач Наталья Владимировна Гайдаш - хорошая, приятная, профессиональная. Ее приятно удивила моя осведомленность вопросом лазеров.
Для подстраховки все озвучила еще раз, каждый свой раз сопровождала комментариями, почему, зачем, для чего, что будет + морально поддерживала. Это все подкупает.
Сама процедура оказалась куда больнее чем ожидал, на видео пациенты лежат спокойно. На деле после 40 минут обезболивающего геля, слезы на глаза все равно накатываются. Потом маска восстанавливающая, потом еще две - охлаждающие. При расчете ждал "сюрприз" в виде повышения цен на услуги в размере 24 т.р. вместо 17 т.р., сославшись на то, что меня не предупредили мне пошли на встречу и рассчитали по старой цене. Повышение цен хочу сказать - не оправдано, по Москве цены не поднимаются на Дот Дека, хотя начинается сезон, конкуренты возможно также поднимут цены.

Домой собирался на такси, но на чистых прудах такси не особо много, надел капюшон, маску медицинскую и поехал на метро
Знаешь, ничего, людей было уже мало, внимание особо никто не обращал - а что там смотреть - не видно лицо )) лоб волосами прикрыты
Сегодня вся сеточка из белой стала багровой, почти кровавой,вокруг точек красная кожа, формируется корочка, лицо слегка натянуто.

Говорила также о твоем враче, что они вместе часто общаются, обмениваются опытом, спрашивала твои результаты.
На твой вопрос о отличии репейр от дека ничего особого не отметила кроме того что репейр - контактный метод, а дека нет.
Также приятно удивило что врач дает рекомендации, не навязывая тебе, т.е. без солнцезащитного крема можно обойтись, биоревилитацию можно делать если будут показания а если нет, то зачем - экономически не целесообразно и т.д.Постоянно принимает участия в конгрессах и форумах касамо лазерных методик. В большей степени за рубежом.
  #9  
Старый 25.09.2010, 19:00
Аватар для best_of_the_best
best_of_the_best best_of_the_best вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2008
Город: Снг
Сообщений: 128
best_of_the_best на нуле
По умолчанию

ждем фото)

Обо мне:
  #10  
Старый 26.09.2010, 03:05
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Utrom, рада, что ты решился. Я так понимаю, тебе предстоит несколько процедур с периодичностью в месяц, так?
Давай, удиви нас))) Ждем фото-отчет.
Цитата:
Сообщение от utrom Посмотреть сообщение
Также приятно удивило что врач дает рекомендации, не навязывая тебе, т.е. без солнцезащитного крема можно обойтись
Без солнцезащитного крема можно обойтись, т.к. процедура, видимо, не столь агрессивна. Хотя все-равно странно. Может хотя бы SPF 30 купить стоит.
Цитата:
биоревилитацию можно делать если будут показания
Ну естественно, а разве кто-то говорил об обязательности этой процедуры?
Цитата:
Постоянно принимает участия в конгрессах и форумах касамо лазерных методик. В большей степени за рубежом.
Да, это активность и подкупала меня в ней и в моем враче.
  #11  
Старый 26.09.2010, 14:37
Аватар для utrom
utrom utrom вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2010
Город: москва
Сообщений: 100
utrom на нуле
По умолчанию Фотоотчет 1-й, 2-й, 3-й день

Добрый день!
Katsuya, да, процедура 1 раз в месяц!
Что касаемо крем, нужно наносить лишь в том случае, когда имеет место быть прибывания на открытом солнце, сейчас - осенью, солнце малоактивно, даже если вы идете на работу и 5 минут пробежались под лучами - не страшно. Крем, ну для подстраховки, показаний для этого сейчас нет,до весны можно не брать во внимание.

На форуме не так много людей которые открыто, поэтапно отслеживают результаты и делятся им. Хотя, аналогичные - западные форумы с легкостью подкрепляются фотоотчетами пользователей.
Выкладываю и делаю фото для тех, кто столкнулся с проблемой постакне и рубцов на лице, прекрасно понимаю и знаю что это такое. Также для тех, кто собирается делать, кто хочет знать чего примерно ожидать и с чем ему придется столкнуться.

И так, сразу после процедуры:
Лицо нереально жжет, пульсирует. Если болевые ощущения не проходят, прикладывайте сухой лед. Маску которую нанес врач не смывать до утра.
Фото [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

2-ой день (суббота)
Лицо шершавое, при нажатии на кожу небольшие болевые ощущения.
Можно умыться смягченной водой, например отстоявшейся + сода пищевая. Легкая пенка или не агрессивный гель для вашего типа кожи, слегка промокнуть полотенцем. Нанести бепантен плюс (крем) лучше хранить его в холодильнике, чтобы был прохладный. + принимаю аевит (улучшает регенерацию кожи)
Фото [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

3-день (вск.)
Практически без изменений. Ушли все остаточные болевые ощущения.
Видны участки шелушения.
Уход аналогичный 2-му дню.
Фото [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Надеюсь, это будет полезно.
  #12  
Старый 26.09.2010, 15:37
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Красавчик)))
Спасибо, что не бросаешь нас и выкладываешь фотки. А если так и продолжишь свой рассказ и фото отчет в динамике - цены тебе не будет
А красный точки, которые являются не кровавой россой, а выступившим пигментом, скоро сойдут.
  #13  
Старый 26.09.2010, 15:47
Аватар для utrom
utrom utrom вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2010
Город: москва
Сообщений: 100
utrom на нуле
По умолчанию

Постараюсь, следующие фото отчеты предполагаю только через месяц - перед второй процедурой.

Кстати, по поводу Метилурациловой мази - обладателям жирной, проблемной кожи ни в коем случае не пользоваться.
Врач говорила что эта мазь содержит тяжелые жиры, и она забивает поры что для проблемной кожи после лазера критически не рекомендуется. Лучше Бепантен плюс или Де пантенол на кр. случай.
Вам Katsuya, также спасибо что отзывчивы на вопросы и принимаете участие в обсуждении. И за поддержку) thanks!
  #14  
Старый 26.09.2010, 16:28
Аватар для best_of_the_best
best_of_the_best best_of_the_best вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2008
Город: Снг
Сообщений: 128
best_of_the_best на нуле
По умолчанию

А почему именно этот метод выбрал? Косметологическими методами пробовал решить проблему, если да то какими?
Какие-нибудь медикаменты принимал?

Обо мне:
  #15  
Старый 26.09.2010, 17:10
Аватар для utrom
utrom utrom вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2010
Город: москва
Сообщений: 100
utrom на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от best_of_the_best Посмотреть сообщение
А почему именно этот метод выбрал? Косметологическими методами пробовал решить проблему, если да то какими?
Какие-нибудь медикаменты принимал?
Конечно: не беру в расчет продукты массмаркет (косметическая продукция самой различной ценовой категории - деньги на ветер)
Раньше, это были пилинги различной концетрации включая сильные ТСА, резалты - ну сначала кожа розовая, мягкая но РУБЦЫ НИКУДА НЕ УХОДЯТ, одело в том что до определенной глубины они не в состоянии добраться, кроме разве фенолового... В общем опущу "воду", на форуме можешь найти инфо о показаниях и методиках.
В соседней теме, про механическую дермообразию уже наверное видел фототчет парня, ну вот так механически можно. Это очень жестко!

На сколько понимаю, вы гость из "ринопластики" в нашей теме, почему интересуетесь то?
  #16  
Старый 26.09.2010, 18:26
Аватар для best_of_the_best
best_of_the_best best_of_the_best вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2008
Город: Снг
Сообщений: 128
best_of_the_best на нуле
По умолчанию

Надеюсь не дойдет до таких радикальных мер, но …что то не с кожей ща.
Я еще гость темы Угри, если есть полезная инфа о уходе пишу туда.
У меня больше расширенные поры, которые в нескольких местах эти поры как бы объединились и образовали большую пору, глубокую из серии рубца, на щеках уже есть пара шрамов, короче не знаю…последствия ринопластики и низкого иммунитета, до этого все было гуд.
Я ищу способ локального устранения этих проблем, потому как это только на щеках и носу, дермобразию надо делать полностью, а SmartXide DOT CO2 можно локально, небольшой зоной?
P.S. не цитируй сообщения!

Обо мне:
  #17  
Старый 26.09.2010, 18:53
Аватар для utrom
utrom utrom вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2010
Город: москва
Сообщений: 100
utrom на нуле
По умолчанию

Можно, лоб, щеки и т.д.
Думаю, когда речь идет о расширенных порах, лучше использовать пилинги у умелого врача. Фракционные лазеры - это радикальные инструменты, показания : возрастные морщины или рубцы. На вашем месте я бы не стал прибегать к нему.
Кстати, хороший нос. Возможно позже сделаю - уберу горбинку носа, однако видел как это происходит, кость просто "стачивают" лезвием и молотком. Охх, это очень БОЛЬНО! А еще губы увеличить можно)
  #18  
Старый 27.09.2010, 00:11
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

utrom, выглядите отлично. Интересно, на какой день сойдут точки.
Хорошего Вам результата за меньшее количество процедур!!

Обо мне:
  #19  
Старый 27.09.2010, 00:19
Аватар для utrom
utrom utrom вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2010
Город: москва
Сообщений: 100
utrom на нуле
По умолчанию

zanzibar
Точки уже сегодня начали сходить, все эти красные пятнышки - эдакие миникорочки, и они отваливаются. Завтра (понедельник) процентов 70% отпадет, 30% доотпадут во вторник. Таковы прогнозы субъективные.

в каком смысле выгляжу "отлично"?)
Выгляжу ужасно, эдакий аватар красной планеты-))
  #20  
Старый 27.09.2010, 01:17
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

utrom, ну поскольку на этом сайте собрались любители совершенствовать свою внешность и поскольку почти всегда после процедуры внешний вид слегка странный, а зато потом эйфория и счастье от улучшенной внешности, то как бы принято радоваться началу пути Поэтому я и сказала, что выглядите отлично :d, то есть, процесс пошёл, к красоте двигаемся, значит уже начинаем радоваться. Таким видом здесь ведь никого не напугаешь

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©