Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 24.09.2009, 10:17
Аватар для tanv
tanv tanv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 284
tanv на нуле
По умолчанию

Lanalip я собираюсь перейти на обаджи 0,1 но без блендера т.к. побаиваюсь гидро...как там его
Но на всех же третиноин действует, почему на меня не действует.
  #202  
Старый 24.09.2009, 12:05
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

tanv, на всех действует потому, что они применяют полную систему с отшелушивающим пилингом, гидрохиноном и проводящим и осветляющим средством (Блендер), то есть кожа более подготовлена для восприятия третиноина. А вы используете только ретиноиды, может быть надо было постепенно увеличивать % концентрации. Неужели за это время нет никакого видимого результата, я имею в виду не покраснение и шелушение, а улучшение структуры кожи? Может быть вы к себе привыкли?
  #203  
Старый 24.09.2009, 13:27
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Нет, не все используют всю систему. Я пока пользуюсь только третиноином. НО пока ждала свой третиноин, сначала мазалась диферином, думала бяки будет после третиноина меньше, потом пилинги всякие, умывалка убойная шла в ход с гликолем, молочной кислотой, бензоилом пироксидоми итд.
Наверное кожа поэтому сразу начала на третиноин отвечать.
  #204  
Старый 24.09.2009, 14:25
Аватар для lito4ka
lito4ka lito4ka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 22
lito4ka на нуле
По умолчанию

tanv, я тоже пользовалась кипрским третиноином 0,05. как для лица, так и для тела. И на разных участках кожа по разному реагирует. На лице шелушится, а на плечах совершенно нет (хотя использую блендер в отличие от лица), просто становится на ощупь какая-то грубоватая. На лице кстати лоб я тоже думала не шелушится, но когда однажды тональником намазала, сразу мелкие-мелкие шелушинки проступили. Так что шелушение не обязательно должно быть крупночашуйчатое и визуально заметное.
А вы пользуетесь отшелушивающим средством с гликолевой кислотой? Она помогает коже растворить/отторгнуть роговой слой
В целом хочу сказать что там где даже кожа не шелушится, она все равно становится лучше, выравнивается! И в прошлых темах по Обаджи были девочки, которые тоже не шелушились, но несмотря на это тоже замечали значительные улучшения

и еще хочу сказать: у меня на лице кожа одинаково шелушилась как от обаджиевского третиноина 0,1, так и от кипрского 0,05. а на плечах не шелушится ни от того ни от другого, так что не факт что поможет увеличение концентрации

Последний раз редактировалось lito4ka; 24.09.2009 в 14:27. Причина: дополнение:
  #205  
Старый 24.09.2009, 14:42
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Из всего сказанного вывод один: кожа предватрительно должна быть подготовлена к лучшему восприятию ретиноидов. Гликолевые или фруктовые кислоты, пилинги и т.п. Мне интересно другое, а при таком эпизодическом или даже ежедневном использовании третиноина результат в виде общего улучшения кожи есть или нет?
Marina K и как вам дифферин, дал какой-либо результат? И сравнение дифферина и третиноина на ваш взгляд. У вас какой третиноин? У меня нет выраженных проблем в виде высыпаний или угрей. Кожа пористая и расширенная с черными точками. Хочу купить третиноин турецкий (Acnelys) и начать его пользовать но в целях общего омоложения кожи. Вот меня и интересует вопрос, а будет ли оно? Интересно результаты кто-нибудь имеет при такой схеме?
  #206  
Старый 24.09.2009, 15:35
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

Пока я ждала весь свой арсенал Обаджи...я начала так сказать подготовительный процесс. Я использовала третиноин 0,5% (у нас в аптеке продается европейского пр-ва) на ночь ЕЖЕДНЕВНО. У меня на третий день лицо уже зашелушилось и краснело. Потом я подключила крем с гликолевой кислотой 10% через день утром. Пока две недели ждала всю систему - я таким нехитрым образом подготовила чуть лицо. А как получила Обаджи сразу вдарила по серьезному . У меня и от "просто третиноина 0,5%" был результат - шелушение, краснота и кожа все же подтягивалась... надеясь, что этими подготовительными мероприятиями я е как-то подготовила к ОБАДЖИ.. Поэтому сразу начала обаджиться по полной программе. Сейчас мажу все и глаза тоже, на глаза мажу все и клиар, и третиноин...
  #207  
Старый 24.09.2009, 15:57
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

swentin, и как реакция на текущий день? Как давно вы мажете всю систему? Читала, что мало кто мажет зону глаз, так как все-таки это зона более тонкая и чувствительная. А вы зону глаз кроме этого мажете еще чем-нибудь типа Эластидерма или другими увлажняющими или питательными кремами? А какие проблемы вы хотите решить? Прочитала много высказываний что все-таки только полная система дает хорошие результаты.
  #208  
Старый 24.09.2009, 16:21
Аватар для lito4ka
lito4ka lito4ka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 22
lito4ka на нуле
По умолчанию

swentin а какое у Вас состояние кожи? есть сильная пигментация? может не стоит сильно налегать на блендер и клиар, особенно на глаза? ведь все таки основной действующий компонент системы - третиноин...Да и тот под глаза мазать не рекомендуют...Здесь кожа очень тонкая...Я когда мазала, лишь немного задевала нижнюю область век, и то, несмотря на небольшую подтяжку кожи в этой области, мне кажется груги под глазами потемнели, стали больше просвечивать сосуды..
  #209  
Старый 24.09.2009, 16:34
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

Ну что сказать, общий вид не очень : стянутость присувствует, жжение при нанесения клиара и третиноина (быстро проходит при впитывании), шелушение (мелко чешуйчатое), под глазами тоже стягивает все и вид под глазами хуже, чем был ДО(мелкие морщины от стянутости)... Но надеюсь это временное и продолжаю мазать, так как хуже ЧЕМ УЖЕ ЕСТЬ, вряд ли будет . Эластидерм жду в след посылке. Я сразу забыла заказать, теперь заказала сыворотки ПрофешЭнел С5%, 10%, и 20% на поддержку и с ними придет эластидерм. Я сейчас работаю дома, поэтому и спланировала начало Обаджи именно на ЭТО время (чтоб людей не пугать, если что..)+ солнечная активность уже меньше. Систему всю использую пока только 3 недели. ДА!!! главная проблема пигментация, но и возвраст тоже не детский... вполне подходит для Нью Дерма. С пигментацией я боролась аж 2001 года, с переменным успехом. НО Так и не вывела ее... Эффект от системы в плане борьбы с пигментацией я вижу... Я позднее высталю фото проблемных мест с пигментацией на лице. Лоб и щеки... Специально сделала пару фото ДО и без косметики Говорить об эффекте основном от Обаджи- мне пока рано..
  #210  
Старый 24.09.2009, 16:43
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Мимоза, от диферина кожа становилась немного ровнее, чище, но такое ощущение у меня было, что тоньше стала. Шелушения не было совсем от диферин-крема. Поскольку морщин у меня видимых пока нет, то оценить с этой точки зрения не могу. Не подтягивает точно ничего.
От третиноина кожа именно подтягивается, судить я могу по векам верхним, я их мажу теперь...не так давно и перерывы делаю по неделе иногда.

Кожа значительно ровнее, мне нравится. Не смотря на то, что диферином мазалась. после третиноина прыщавая стала значит сильнее он и действует иначе.
  #211  
Старый 24.09.2009, 17:35
Аватар для tanv
tanv tanv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 284
tanv на нуле
По умолчанию

lito4ka а есть разница между Обаджи и ретином по приятности? У меня есть еще кипрский, думаю заказывать обаджи или один фиг. Когда обаджиевским пользовалась мне казалось он поприятнее.
Девочки у меня 2-3р в неделю АХА, иногда BXA на воспаления. Поэтому мою кожу точно можно назвать подготовленной. Пилинги делаю в зимний период много лет и гликолевые и один раз TCA.
Я не могу сказать что привыкла к себе, морщинка в уголке губ все углубляется, носогубная тоже.
На этом ресурсе весь комплекс Обаджи используют, а так то очень многи просто ретина используют в качестве антиэйджа.
И при этом я еще петиды с полгода использую, ни от чего не вижу результата, чтож такое.
  #212  
Старый 24.09.2009, 18:17
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

Попробую вставить фото. Для примера - постепенного ухода пигмента со лба и щек... Фото ДО начала применения Обаджи. Жаль я не убрала волосы со лба (не подумала), так весь лоб был в пятнах !!!!. В реале пятна на лбу и щеках были видны ЯРЧЕ. Я их всегда маскировала тоном и пудрой. Без тона на люди появляться было нельзя Пятна имели приличные размеры, как материки на карте
Миниатюры
ДО ОБАДЖИ (пигментация).jpg  
  #213  
Старый 24.09.2009, 18:29
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

А здесь фото лба и щек после двух недель на Обаджи. Лицо чистое, после умывания и тоника. Результат меня УЖЕ радует, так как я почти 8 лет ничем не могла вывести пигмент... Общий тон еще не совсем ровный, ну так и срок еще совсем небольшой... Уши тоже облезают. Я их специально не мажу, но что-то попадает на мочки и дальше. Поэтому уши тоже шелушатся..
Миниатюры
ОБАДЖИ 2 недели.JPG   ЛОБ-2 недели Обаджи.JPG   Щека-2 недели на Обаджи.JPG  
  #214  
Старый 24.09.2009, 18:39
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Как обещала, отчитываюсь про дерматологов, к которым я со своим пятном ходила.

Ходила я к Возной Елене Владимировне и Парсагашвилли Елене Захаровне. Добрая душа с форума Ангелика, сама борющаяся с рубцами после фенола, спрашивала про меня у Левинского.

Сразу скажу - у обеих врачей была лампа Вуда и меня на ней смотрели. ;) Я была готова и на гистологию, но мне отказали.

Плохие новости: общее мнение - это гидрохинон. НЕ лишай, НЕ что-то другое. Еще плохие новости - меланоциты могли быть полностью убиты на этом пятне, вполне - не только и не столько за счет высокой концентрации гидрохинона, сколько за счет комбинации его с аскорбиновой кислотой - она вполне могла пронести его глубоко.

Но, хорошие новости - меланоциты ползают!!! И если даже в пятне меланоциты убиты, то в срок до двух лет меланоциты с окружающей кожи смогут постепенно наползать, стягивая и заполняя пятно. А если остались хоть немножко живых в самом пятне, то ситуация может выправиться и вовсе за год..

Оба дерматолога сказали исключить кислоты из ухода. Делать массажи, можно биоревитализацию. Теоретически, можно было попить фотосенсибилизирующие препараты (увеличивающие восприимчивость к загару) - те же антибиотики тетрациклинового ряда, но они не советуют - можно чуть-чуть ускорить процесс заживления пятна, но при этом заполучить пигментные пятна в других местах.. Из самых слабых фотосенсибилизирующих средств мне порекомендовали чай с бергамотом.. Вот такие пироги..
Миниатюры
Untitled 1.jpg  
  #215  
Старый 24.09.2009, 20:32
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanv Посмотреть сообщение
я собираюсь перейти на обаджи 0,1 но без блендера т.к. побаиваюсь гидро...как там его
Но на всех же третиноин действует, почему на меня не действует.
Думаю вы просто не встретили свой третионин.Я пользуюсь им без системы ,облезаю и шелушусь.
Постарайтесь купить крем в составе которого третиноин,а не ретинА.Хотя это одно по формуле,но кто знает что меняют при его производстве.имхо.
  #216  
Старый 24.09.2009, 21:18
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Ланалип,ну слава те,что хоть как-то это восстанавливается!! И есть рекомендации-чай с бергамотом это же нормально,не какое-то страшное лечение. еще раз поздравления и удачи
  #217  
Старый 24.09.2009, 21:20
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Галина, спасибо. Еще меня успокоили, что это не пятно ярче стало, а лицо летом все же чуток подзагорело, и пятно по контрасту ярче смотрится. Но вот в прогнозы про год совсем не верится: я бросила систему Обаджи в декабре прошлого года, уже прошел почти год - что-то пока ни фига не восстанавливается..
  #218  
Старый 24.09.2009, 21:24
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Ну да....это конечно задумчиво.Фотосенсибилизирующие препараты-может всеж пропить немного,главное-не дохнут они дальше,а все остановилось на одном месте. А так -шелушение или еще что нить на нем есть? По фото вроде все гладко
  #219  
Старый 24.09.2009, 21:34
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Вообще ничего нет - кроме окраски вся кожа одинаковая. Буду запасаться терпением и ждать....
  #220  
Старый 24.09.2009, 22:05
Аватар для Иза
Иза Иза вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 85
Иза на нуле
По умолчанию

Девочки, ну кто-нибудь, ответьте пожалуйста на вопрос. Что это за крем? Я уже 2 недели мазюкаю то, что на этой фотографии,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] а сама теряюсь в догадках, это третиноин или нет. Вот на этой фотке посмотрите, плиииз.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©