Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 25.07.2015, 17:53
Аватар для Влад К
Влад К Влад К вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 4
Влад К на нуле
По умолчанию

Прикрепляю фото.

Ещё раз прошу остальных активизироваться и напомнить о себе)
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  

Обо мне:
  #782  
Старый 03.08.2015, 17:59
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

Влад К после подобного вмешательства вам вряд ли ортопед напишет "здоров", если нога не беспокоит, то и не трогайте лучше, на мой взгляд, реабилитация, мягко говоря, непростая.

Обо мне:
  #783  
Старый 11.08.2015, 11:11
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Влад К действительно, подумайте 10 раз !! У вас не всё критично, деформация минимальна, нет болей...
Но если есть вопросы задавайте. У меня 3 мес. назад была ОП -артроэрез и передний отдел ))

Обо мне:
  #784  
Старый 21.08.2015, 21:52
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Как удачно зашла)
Буквально 13 августа убирала винты, сегодня снимали швы. Очень хотела оставить (винты, не швы ), т.к.с ними спокойнее. Но полгода назад на консультации ВГ сказал, что надо удалять - времени прошло достаточно (на тот момент примерно 2 года), хотя чем чревато их оставление я так и не поняла.
На удаление винтов тоже очередь, ждала 4 мес
По делу: стопы беспокоят куда меньше, но могут ныть/болеть, если прохожу, например, часов 6 без отдыха, и восстанавливаются они только через день. Обувь найти стало немного проще.

С момента первой ОП свод заметно просел. За это себя ругаю - ходила на степ (фитнес) и сайкл. Стопы уставали, думаю, там и просели.
Стельки ношу в уличной обуви всегда, дома босиком (может еще и из-за этого просел). Гимнастику не делаю
Что еще рассказать не знаю

Фото щас постараюсь выложить

Всем боящимся - не бояЦа))

В 79ой ГКБ перечень всех анализов обойдется примерно в 10 тысяч, как мне сказали.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ проходить терапевта, иначе будете доплачивать 1200 за пару вопросов о вашем самочувствии (беглый разговор с терапевтом т.е.); сдавать группу крови и резус (я думала, моя отметка в паспорте подойдет, что в принципе логично - этот показатель же не меняется. Но их скрин паспорта не удовлетворил, пришлось сдавать у них (530р - забор крови, группа, резус))

Вынимал Чернышев Андрей Алексеевич, ВГ при этом вообще не присутствовал.
За вынимание ВГ сказал отдать 2 - 2,5 тыщи

upd: фото будет в вс / пн

up_upd: разницы с винтами и без не почувтствовала никакой. Только морально напрягаюсь (боюсь опущения свода), поэтому иногда заставляю себя ставить стопу так, будто у меня нормальный свод.
Хотя Чернышев сказал, что винты свою функцию выполнили и можно не бояться, ниче опуститься не должно. Винт в левой ноге он вообще даже не сразу нашел :D
правда, иногда на левой ноге возникает ощущение, что тянутся (натягиваются) связки (или не знаю что) там, где была пластика сухожилий (с внутренней стороны). Еще прислушаюсь к ощущениям, ходила пока немного

Обо мне:
  #785  
Старый 24.08.2015, 03:41
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Nato) рано или поздно мне тоже придется вынимать импланты. Спасибо вам за информацию. Скажите еще пожалуйста, под каким наркозом делали, как долго длилась операция, сколько пришлось лежать в больнице и как скоро начали ходить? Были ли у вас боли в ногах после ОП? Кстати, я надеюсь баруки не пришлось носить?))

Обо мне:
  #786  
Старый 24.08.2015, 19:55
Аватар для Gerdada
Gerdada Gerdada вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 196
Gerdada на нуле
По умолчанию

Nato) ждем фото, хотелось бы увидеть и снимки до операции!
что с размером стопы, не изменился?
каблуки и модельная обувь теперь совсем под запретом?
  #787  
Старый 24.08.2015, 22:11
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaSakh Посмотреть сообщение
Nato) рано или поздно мне тоже придется вынимать импланты. Спасибо вам за информацию. Скажите еще пожалуйста, под каким наркозом делали, как долго длилась операция, сколько пришлось лежать в больнице и как скоро начали ходить? Были ли у вас боли в ногах после ОП? Кстати, я надеюсь баруки не пришлось носить?))
наркоз спинальный, операция длилась минут 10-20 (шо-то не могу точнее сориентироваться) (учитывая, что с левой ногой АА долго возился - не мог найти имплантат (как раз рентген пригодился)), но отсутствовала в палате я около часа (пока увезли, капельницу подключили, врача ждали. На ренгтен не возили). Наркоз отходил часа 4-5, стопы начали ныть слегка, я сразу попросила обезболивающее, на всякий пожарный. Единожды, больше не просила, т.к. ниче не болело. Ходила уже на следующий день (может могла бы и в тот же, но не рискнула), боли опять же не было. Просто на первых шагах дискомфорт небольшой что ли, но не больно.

ВГ увидел меня, идущую на перевязку по коридору, и "воскликнул": "Ну чтооо это такое? Походка неграциозная совсем, ну кто так ходит? Старайтесь хоть стопы наружу ставить".
я со словами "я в больнице" покосолапила дальше ))

12го госпитализация, 13го ОП, выписали 17го. Все это время давали антибиотик в таблетках, не кололи т.е. Больничный получился с 12го по 21-е (может, можно было и больше, я не просила, мне хватило).

Баруки носить не пришлось, это не наша история))

Синяки только образовались поле оп странным образом, относительно большие, неболючие. Только щас начал один синяк болеть почему-то.

Обо мне:
  #788  
Старый 24.08.2015, 22:32
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gerdada Посмотреть сообщение
Nato) ждем фото, хотелось бы увидеть и снимки до операции!
что с размером стопы, не изменился?
каблуки и модельная обувь теперь совсем под запретом?
Снимки это фото или рентген?) Фото покажу, рентген поискать надо

каблуки никогда не носила, не мое, так что не могу сказать) Но вроде никто не запрещал. Только стельки сказали везде носить

Размер до ОП 41, после как стал 40, так больше не менялся пока.

Фото до:
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...&postcount=113

почти непосредственно после:
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...&postcount=207

сейчас
Миниатюры
P_20150821_211627.jpg   P_20150821_213220.jpg   P_20150824_222917.jpg   P_20150824_223017.jpg   P_20150824_223102.jpg  


Обо мне:
  #789  
Старый 25.08.2015, 13:58
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Nato) спасибо за подробный рассказ. Для меня один из главных моментов, что уже через 2 недели можно выйти на работу..))

Обо мне:
  #790  
Старый 29.08.2015, 22:48
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Влад К Как вам уже написали , диагноз " здоров" после операции для службы в фсб у вас не будет, а вот для МВД может пройдёт, т к ВВК полегче))

На форуме пока не видела ни одного фото, где бы ноги после корректировки с имплантами стали с идеальным сводом, те без признаков плоскостопия. Хорошие результаты были, но не для ВВК

Обо мне:
  #791  
Старый 30.08.2015, 13:45
Аватар для Влад К
Влад К Влад К вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 4
Влад К на нуле
По умолчанию

Вы знаете. Перечитал то, что я написал. Улыбнулся.

Поправлю свои прошлые предположения. Правая нога: вальгус, плоская. Левая нога: здорова.

В общем, был у Макиняна и у Ондара. Никто из них не призывал отказаться от операции, потому что вальгус достаточно сильно выражен. Дело в том, что с сухожилием всё нормально, а кость "выходит". У меня это врождённое.

Ондар предложил поставить вилекс и сделать пластику сухожилия, потому что вилексы всегда удаляют, а свод заметно опускается.

Макинян предложил поставить Калексы, потому что не доверяет "отечественным вилексам". Пластика сухожилия не нужна, так как "там нечего натягивать, - сухожилие в порядке". Он попросил поставить ногу так, чтобы вальгус не был заметен. Я поставил. Сказал, что через 7-8 месяцев буду бегать. Калекс, кстати, теперь можно оставлять в ноге навсегда.

Зачем мне это нужно? Болей нет, согласен, но ходить долго сложно. Стопа ищет способ балансировать наличие вальгуса, поэтому появляется "шишка". Меня она пока не беспокоит, но это вопрос времени. В кроссовках уже ходить не хочется, так как большой палец на левой ноге чувствует себя очень некомфортно + натирает. Это и приведёт к шишке, с которой меня уже даже в МВД не возьмут)

Про ФСБ. Правда Ваша, но шанс у меня пока что есть. Решил внаглую и напрямик написать в АФСБ на эту тему. Они ответили. Чуть позже отошлю.



NATO, Вы себя комфортно чувствуете с имплантами? Когда смогли ходить, бегать?

Как, кстати, записаться к Процко? Я уже везде был. Он существует?

Я пробовал записаться через сайт сурсил орто, но они уже месяц не отвечают.

Обо мне:
  #792  
Старый 30.08.2015, 14:00
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад К Посмотреть сообщение
NATO, Вы себя комфортно чувствуете с имплантами? Когда смогли ходить, бегать?

Как, кстати, записаться к Процко? Я уже везде был. Он существует?

Я пробовал записаться через сайт сурсил орто, но они уже месяц не отвечают.
Чувствовала комфортно, мне не мешали совсем. Первый раз вышла на улицу своими ногами в феврале (это через 2 мес после ОП), до этого только по дому. С лестницы тяжело было спускаться. Расходилась достаточно быстро. Бегом не занимаюсь, но вполне могла бы в сумме месяца через 3 после ОП.

В сурсил на консультацию я записывалась по телефону 495 258 61 58, как сейчас не знаю (ст.м.Новослободская), насчет сайта тоже. Сразу на операцию в ГКБ 79 - 910 458 25 33 (ст.м.Коломенская).

Обо мне:
  #793  
Старый 07.09.2015, 12:49
Аватар для Marsy77
Marsy77 Marsy77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 1
Marsy77 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Подскажите, сколько ходить в гипсе после оп.?
  #794  
Старый 08.09.2015, 02:12
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Marsy77 я в гипсе совсем не ходила, мне его не накладывали. Ходила 6 недель в спец.обуви Барука.

Обо мне:
  #795  
Старый 11.09.2015, 21:19
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Marsy77, если Вам будут делать пластику сухожилий - недели 3-4

Обо мне:
  #796  
Старый 16.09.2015, 10:19
Аватар для leusanka13
leusanka13 leusanka13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 49
leusanka13 на нуле
По умолчанию

Всем добрый день. У меня после коррекции варуса появились проблемы с правой стопой,вальгусный завал. Визуально сильного завала нет. Но физически одна стопа не дает нормально ходить. Через неделю собираюсь на консу в Москву(в планах Карданов,Магикян,Ондар-именно в такой последовательности). Последние два дока просили приехать со своими рентгенами. А Карданов сказал что лучше там сделать,чтобы меня правильно поставили с нагрузкой. Сначала я хотела так и сделать у него снимки,чтобы точно все правильно было,а потом сними же пойти к остальным . Но когда мне озвучили цену в евро 156 за снимок обоих стоп в двух проекциях, и 167евро на саму консу. С учетом нынешнего курса рубля что то дороговато. Решила я у себя в городе попробовать снимки сделать. И мне нужен совет как правильно встать ????больше интересует когда боковая проекция,одна нога опорная ,на нее всем весом надо встать ,а вторую назад отвести чтоли??? (У Магикяна конса бесплатная,у Ондара не знаю)
  #797  
Старый 16.09.2015, 14:38
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

leusanka13 , у Ондара конса тоже б/п. Посмотрите на его сайте. В EMC, у Карданова до недавнего времени была акция "второе мнение" - если есть направление на ОП, то скидка 20%. Сейчас не знаю, тоже посмотрите на их сайте. Хотя согласна, всё-равно очень дорого. Можете проконсультироваться у Карданова по инету (см. его сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). Не очень понятно, что Вам исправляли, какие проблемы сейчас и про какой рентген Вы спрашиваете, но, если Вы имеете ввиду рентген под нагрузкой, то да, на одной ноге стоИте, а другую из "поля зрения" аппарата убираете.

Обо мне:
  #798  
Старый 16.09.2015, 14:45
Аватар для leusanka13
leusanka13 leusanka13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 49
leusanka13 на нуле
По умолчанию

У меня была коррекция О -ого икривления голени 1.5года назад. Это отразилось на стопах. Теперь стопы завалены на вальгус,усугубилось плоскостопие. Нужна опи на стопы, вероятно установка Каликса и еще что нибудь. Нужно с собой рентген стоп . Боюсь неправильно сделать снимки, т.к. в моем городе врачи ни бум-бум))). Хочу проконсультироваться у всех врачей,прежде чем ложиться под нож. Так как случай не очень понятный,визуально все не так страшно ,а физически ходить не могу. По электронке я со всеми врачами общалась. Фото высылала. Но все как один сказали что нужна очная консультация.
  #799  
Старый 16.09.2015, 14:59
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

leusanka13 , Вы не поверите, но в моем городе врачи, к которым я обращалась до ОП , тоже ни бум-бум. С грехом пополам сделали снимки под нагрузкой, не сразу поняв, что нужно. Для меня основной сложностью при выполнении этих снимков было удержаться и не шевелиться, стоя на одной ноге. Они поставили меня на одной ноге на какую-то стопку пыльных амбарных книг и ещё долго совещались. А держаться не за что. В итоге, слава богу, все получилось "типо правильно". Так что, главное, ЕСТЕСТВЕННОстоять на одной ноге и стараться не шевелиться. Сделайте снимки у себя и пришлите их Карданову, описав все, что Вас беспокоит.

Обо мне:
  #800  
Старый 16.09.2015, 15:10
Аватар для leusanka13
leusanka13 leusanka13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 49
leusanka13 на нуле
По умолчанию

Лика, Карданова эти снимки устроили???Получается вы стояли на одной ноге?? А вторую отвели назад и опирались для баланса.??и в боковой поекции стопу только с внутренней стороны надо???Я поеду на очную консультацию в любом случае. Электронка это электронка. Только при визуальном осмотре видно как стопа деформируется без стелек и сними,и как ее ведет при ходьбе. Потом буду думать у кого оперироваться. Спасибо за ответ.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©