Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 30.11.2011, 22:52
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Результат ЛЮДОЧЕК - 35 дней
Миниатюры
SAM_1354.JPG   SAM_1356.JPG  
  #1602  
Старый 30.11.2011, 22:56
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

А мне кажется отек еще присутсвует в верхней части средней зоны. Но могу ошибаться.

Лорена, а вы можете совсестить фото до, в 25 дней и сейчас?

Обо мне:
  #1603  
Старый 30.11.2011, 23:05
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Людочек, все замечательно, но мне тоже кажется, что отек еще присутствует. А разная высота бровей - это просто наклон головы или природная ассиметрия, или еще не совсем встало на место лицо?
  #1604  
Старый 30.11.2011, 23:08
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Оазис, так лоб вроде и не трогали.

Обо мне:
  #1605  
Старый 30.11.2011, 23:27
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Ева , я совмещать не умею ( не пробовала )
  #1606  
Старый 01.12.2011, 06:27
Аватар для ludochek
ludochek ludochek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: минск
Сообщений: 212
ludochek на нуле
По умолчанию

Спасибо, Танечка, за помощь.....Разная высота бровей-это от природы.... Первые дни после оп, брови как-то уровнялись было.... Я даже хотела у дока спросить делал ли он что-нибудь с бровями.... Ан нет... Все по-прежнему. Меня это никогда не напрягало.....Насчет отека.... Мне кажется, что его нет уже, но тут вот какое дело... После оп, я стала как-то очень много есть... Ну, прямо жор какой-то напал. Связывать это с оп или нет, я не знаю... Но, лицо округлилось и посвежело, что очень радует... Не радуют бока, по юбке чувствую, что пора бы и остановиться, да и пост рождественский в помощь. На весы вообще боюсь вставать... Вот после консы у дока вопросы некоторые, я думаю, прояснятся....А Вы, как думаете, девочки? Что с аппетитом происходит? Ластик Нет, я не математик, а даже наоборот- гуманитарий, математику с детства ненавижу!
ЕваМ Лоб не трогали, Вы правы.

Что-то Лулу свежепрооперированная молчит....

Вот еще что... На фото 3/4 внешний угол глаза, где шов, я специально консилером не закрыла, что бы наглядно было на фото. При маке замазывается в ноль. Воть.

Обо мне:
  #1607  
Старый 01.12.2011, 09:52
Аватар для Korn
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 218
Korn на нуле
По умолчанию

Людочек, спасибо Вам большое! Теперь и сама присматриваюсь к Батюкову.
Миниатюры
Людочек.jpg  
  #1608  
Старый 01.12.2011, 11:35
Аватар для ludochek
ludochek ludochek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: минск
Сообщений: 212
ludochek на нуле
По умолчанию

Korn Спасибо за совмещение фото. Девы, а вот Вы мне объясните, как отек определить самой? У меня ничего не тянет, не болит , не чешется...Гы-гы... Вообще ничего не чувствуется. Если недельку или дней 5 назад ТОЛЬКО УТРОМ потягивало область под глазами, то сейчас и это очучение прошло... Как определяете отек??

Обо мне:
  #1609  
Старый 01.12.2011, 15:53
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Красавица и точка

Не засоряте себе голову отеками.
Живите и радуйтесь.
  #1610  
Старый 01.12.2011, 16:25
Аватар для Elen69
Elen69 Elen69 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 299
Elen69 на нуле
По умолчанию

ludochek И мне очень нравится! Вы очень хорошенькая!
  #1611  
Старый 01.12.2011, 16:29
Аватар для Elga`s Mama
Elga`s Mama Elga`s Mama вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Беларусь
Сообщений: 15
Elga`s Mama на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Долго не решалась написать, хотя читаю ваш форум больше года.
14 ноября в МОКБ сделала операцию: в/н блефаропластика, поднятие средней зоны лица. Хирург – Батюков Д.В.
Не решалась написать, так как впечатления двоякие. Но моя дочь сказала: «Мама, это некорректно. Ты многое почерпнула из этого сайта. И твоя обязанность – тоже поделиться опытом».
Мой выбор хирурга был обусловлен тем, что год назад у него оперировалась моя дочь. Я с ней неоднократно ездила на консультации и впечатления об этом враче у меня сложились самые благоприятные.
Я настаивала на более расширенном объеме операции (в/н блефаропластика, височный лифтинг, СМАС нижних двух третей, липосакция шеи и платизмопластика). Но Д.В. категорически ответил, что это слишком большой объем и рекомендовал разделить на два этапа.
В конечном итоге мне была выполнена в/н блефаропластика и поднятие средней зоны лица.
Второй этап планируется позже.

Читала сообщение Людочек, искренне рада за нее, за ее быструю реабилитацию и прекрасный результат.
У меня все проходило сложнее (по фото видно) и морально тяжелее. Хотя всегда считала себя морально сильным человеком и думала, что реабилитацию по сравнению с операцией перенесу на ура.
Хотелось бы услышать мнение независимых людей (так как себя объективно я оценить не могу).
Могу однозначно сказать, что в анфас все замечательно: подглазничная область на отлично.
НО: очень смущает вид в профиль. Я понимаю, что длительное время держится отек и ситуация будет меняться, но меня очень пугает «бурятский тип лица» и радикальные изменения вида лица в профиль (боюсь выходить на работу. Женский коллектив – сами понимаете…)
Вот мои фото. Жду ваших комментариев.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый анфас.jpg
Просмотров: 544
Размер:	86,8 Кб
ID:	62118
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый профиль.jpg
Просмотров: 426
Размер:	98,8 Кб
ID:	62119
  #1612  
Старый 01.12.2011, 16:37
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Отек, я думаю, еще очень сильный.

Но если на работу придется идти в ближайшее время, то сотрудницы Вас узнают только по прическе....
  #1613  
Старый 01.12.2011, 16:50
Аватар для ludochek
ludochek ludochek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: минск
Сообщений: 212
ludochek на нуле
По умолчанию

Elga`s Mama А у меня Ваши миньки не открылись почему-то..... Тоже хочу посмотреть! Две недели только прошло, это мало. Я конечно не эксперт, но отек у всех по-разному сходит и пока волноваться преждевременно. ИМХО. Вам же нравится анфас, отек спадет и профиль сдуется.

Обо мне:
  #1614  
Старый 01.12.2011, 17:19
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Элга, а мне нравится. Правда, абсолютно честно. НО (вот это принципиально) нравится не теперешний вид (эх, права Алия, не для всех лиц показано возвращать маляры на скулу) а как бы с прицелом на последующий СМАС, который ,как известно, уплощает. Честное слово мне кажется что еще сойдет отек (будет меньше) а последующий СМАС еще уравновесит ситуацию и станет самое оно.
Вот только один вопрос. Верхнее левое веко как будто чуть нависает?

P.S. Очень понравился подход Батюкова. И с выбором ОП в данном конкретном случае и с их разделением.

Обо мне:
  #1615  
Старый 01.12.2011, 18:11
Аватар для Korn
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 218
Korn на нуле
По умолчанию

Элга, мне тоже нравится. Конечно, у Вас ещё отек.
  #1616  
Старый 01.12.2011, 18:52
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Элга ,спасибо ,что поделились ценным опытом . Мне тоже кажется ,что всё очень хорошо получилась , две недели -это не срок ,всё поменяется ,не сомневайтесь .
И ещё ,с Анной согласна на 100% ,док всё правильно просчитал ,после СМАСа будет вообще супер !!!
  #1617  
Старый 01.12.2011, 19:31
Аватар для Lulla
Lulla Lulla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2011
Город: Беларусь
Сообщений: 22
Lulla на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ludochek Посмотреть сообщение
Что-то Лулу свежепрооперированная молчит....
Я вынужденно молчу. Глаза зашиты, в оставленные щелочки плоховато видно Сложно писать.
Мой рассказ - не отзыв, т.к. результата пока не видно и нечего обсуждать.
Вобщем так. Шла на консультацию к Батюкову Д.В. с идеей верхней-нижней блефаро. А хирируг сказал, что только нижняя блефаро проблему полностью не решит, и обидно разрезать область под глазами и не подтянуть среднюю зону. С чем я и согласиласьВ итоге - оперировалась 28 ноября, верхняя-нижняя бдефаро + подтяжка средней зоны, под местным наркозом.
Ничего страшного в местном наркозе нет, разговаривали во время операции с доктором и медсестрой, рассказывали разные истории друг другу, я периодически смеялась. И, как мне показалось, хирургу легче оперировать "живую" пациентку, чем спящую, т.к. во время операции меня просили посмотреть наверх, или прямо, чтоб была видна симметрия глаз и действительный избыток кожи нижних век и т.д. Все было не больно, только уколы обезбаливающие слегка болезненные. Для подтяжки средней зоны мне кожу отслаивали не до зубов и не до крыльев носа, а где-то половину этого расстояния (половину щеки только), у меня не все такзапущено в этой зоне было. Когда делали последний шов (зашивали глаз наполовину) заморозка немножко отошла, чувствовалось , что меня зашивают. Но решили больше не колоть обезболивание, пережила и так
Да, и мне сказали, что при подтяжке средней зоны избыток кожи нижнего века больше, чем при обычной нижней блефаро, т.е. нижнее веко подрезают больше.
После ОП забинтовали мне голову и отвели в палату, где я осталась на ночь. Покормили, уложили спать. В туалет меня не "гоняло", как Людочек, ночь прошла для медсестры спокойно
Сегодня пошли четвыртые сутки после ОП. На второй день глаза отекли, было такое чувство, что лицо "треснет", но все терпимо, ничего не болит. Больше всего нравится отек щек, как у ребенка стали) Фото пока незачем выставлять, пока виден только некрасивый послеоперационнный отек, никакого результата пока не видно. Завтра пойду на консу, надеюсь, что хотя бы шов, которым мне глаза на 2/3 зашили, снимут.
  #1618  
Старый 01.12.2011, 20:37
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Лулла, а у Вас была поднадкостничная операция? надкостницу-то отслаивали?
заживайте пожалуйста побыстрее и радуйте нас фотографиями.

Обо мне:
  #1619  
Старый 01.12.2011, 20:56
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Ух ты как интересно про операцию А чем был вызван выбор такой анестезии, а не общего наркоза? Сколько по времени длилась операция?

Обо мне:
  #1620  
Старый 01.12.2011, 21:23
Аватар для Lulla
Lulla Lulla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2011
Город: Беларусь
Сообщений: 22
Lulla на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕваМ Посмотреть сообщение
А чем был вызван выбор такой анестезии, а не общего наркоза? Сколько по времени длилась операция?
Ни чем не вызван... Док предложил, и как-то уверенно так. Я предварительно согласилась. А когда уже пришла на саму операцию, неуверенно спросила у хирурга - "Может все-таки общий наркоз?" На что получила ответ - "Поздно, присутствие анастезиолога на Вашу операцию не было предусмотренно" . На счет отслаивания надкосницы - не знаю, мне это не озвучивали. Во время операции мне рассказывали, что мышца с одной стороны лица у меня слабая.. Что-то подрезали, подшивали, меряли сантиметром . Интересное ощущение света в глаза, когда верхнее веко резали...
Сейчас синяков почти нет (это 4-ый день), после операции были под глазами маленькие синячки, я их сразу кремом с бодягой начала мазать. Почти все прошли. остался отек и швы в корочках.
Операция длилась около 2 часов.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©