Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 02.03.2008, 19:22
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

Знакомая делала эту Оп в 31,нормально срослась,чуть дольше чем я.Тут важно состояние организма.Как правило чем моложе тем лучше сростается но это не всегда.
  #322  
Старый 02.03.2008, 23:56
Аватар для bigbig
bigbig bigbig вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2007
Город: Россия, Москва.
Сообщений: 155
bigbig на нуле
По умолчанию

Сегодня 5 часов ходила по квартире (с ходунками). Под конец поняла, что схожу с ума...
  #323  
Старый 03.03.2008, 00:28
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

бигбиг,ненадо так ходить много а то спицы начнут ломаться.Думаю пары часов хватит.У тебя вообще финальный марш-бросок и будешь на фиксации,это гораздо легче и приятней чем крутить.Будешь каждый день чувствовать что ножки набирают силу!!С каждым днём будет всё меньше болеть и будешь ходить всё легче и больше.Вообще ещё немного фиксации и сможешь ходить с палочкой куда нибудь,будет не так тошно.
  #324  
Старый 03.03.2008, 05:08
Аватар для СашаС
СашаС СашаС вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 8
СашаС на нуле
По умолчанию

Мурзик, спасибо за поддержку.
Эх, если б не эта беременность))) Но лучше немного подождать, чем вообще отказаться от мечты
  #325  
Старый 04.03.2008, 10:50
Аватар для bigbig
bigbig bigbig вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2007
Город: Россия, Москва.
Сообщений: 155
bigbig на нуле
По умолчанию

Да, правильное ты, Мурзик, слово подобрала...мне уже ТОШНО! Самое обидное, что ходить могу, но чего мне это стоит... ноги держат плохо, чувствую себя не уверенно, постоянно щелкают аппараты, с равновесием совсем беда.. Если на меня дунуть..упаду.
Вчера приезжали друзья! Пили шампанское, болтали, смотрели на мои ножки в консервных банках. Самое приятное, что не задавали глупых вопросов, типо: а зачем те ето надо. Вобщем, подошли с пониманием. Посмотрев на мое дефиле, сказали, что я хожу лучше чем они думали..Конечно лучше, когда 5см каблук нацепила! А вот если тапочки надеть..буду как бегемотик..
Сказали, что я молодец и хорошо выгляжу! Наврали, наверное. Подружка подумала, что я перекрасила волосы (они просто отросли)...да делать мне нечего. Тут до туалета с ванной бы доползти..а она..волосы! Я даже ногти не крашу..
  #326  
Старый 10.03.2008, 19:52
Аватар для bigbig
bigbig bigbig вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2007
Город: Россия, Москва.
Сообщений: 155
bigbig на нуле
По умолчанию

У меня по-прежнему. Недавно звонила врачу. Он сказал, что смысла к нему приезжать, пока до конца колени ни разгону, нету. Результат топограммы будте не точным((( Вот разгибаю колени и работаю с голеностопом. Тяжело ужос! Толку вообще не вижу..как было все так, по-моему, и осталось((( Хожу пока с ходунками из-за того, что левая нога держать меня не хочет. На правой могу, хоть на одной стоять))) Мышцы постоянно болят(( Но пока терпимо. Правда, время от времени накрывает депрессия и паника
  #327  
Старый 10.03.2008, 20:05
Аватар для Irina-Irochka
Irina-Irochka Irina-Irochka вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2007
Город: Moscow
Сообщений: 7
Irina-Irochka на нуле
По умолчанию

Девочки привет!
Ну вот и я решилась на исправление ног с пом.аппарата Илизарова. Хотя в ноябре 2007 г сделала эндопротезирование голеней и результат оставляет желать лучшего (кому интересно может см.фотки в разделе "Консультации" - "Эндопротезирование голеней").
Мурзик, помоги советом и мне пожалуйста. Я тоже собираюсь делать ОП у Багирова, но у меня проблемя с работой, я не могу отсутствовать более чем 3 недели, скажи на каком сроке ты обходилась без костылей?
  #328  
Старый 11.03.2008, 12:53
Аватар для bigbig
bigbig bigbig вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2007
Город: Россия, Москва.
Сообщений: 155
bigbig на нуле
По умолчанию

Привет! Ирина, у Мурзика есть рассказ об этом. Поищи на сайте. Там все подробно и очень доступно. Но я сразу тебе могу сказать, что 3-х недель скорее всего не хватит Хотя если ты работаешь не далеко от дома и по роду твоей деятельности тебе нет необходимости постоянно быть в движении, то еще можно что-нибудь придумать. Я не Мурзик, но решила ответить
  #329  
Старый 11.03.2008, 16:32
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

Irina-Irochka,через 3 недели ты не сможешь придти на работу,это точно.Через месяца полтора сможешь,если будешь стараться и не лениться ходить.И то это будет очень медленно и с тростью.Без опоры ходить будешь только недели за 2-3 до снятия.Хотя это у каждого индивидуально.
  #330  
Старый 11.03.2008, 17:11
Аватар для Irina-Irochka
Irina-Irochka Irina-Irochka вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2007
Город: Moscow
Сообщений: 7
Irina-Irochka на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки! Эх..... что ж делать то ... Ну лана, жизнь подскажет, но скорее всего придется увольняться ...
  #331  
Старый 14.03.2008, 17:26
Аватар для SvetaKM
SvetaKM SvetaKM вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
SvetaKM на нуле
По умолчанию

Может быть кому-нибудь понадобится и принесет пользу.

ЧТО НУЖНО КУПИТЬ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ

В БОЛЬНИЦЕ на неделю
Из еды
Очень много воды питьевой, соков.
Кормят в больнице очень даже совсем неплохо. Как ни странно - самое вкусное это каша Но больничная еда - это все-таки не то...
Апельсины, гранаты, нарезка колбасная+хлеб, крекеры в пачке, йогурты.
И штук 5 упаковок жевательной резинки

Из гигиены
Упаковка широких дневных прокладок - штук 30.
3 упаковки влажных салфеток для рук
3 упаковки гигиенических салфеток
2 упаковки влажных салфеток для лица
2 рулона туалетной бумаги (можно отдельно взять салфетки обычные сухие, можно одним рулон туал.бумаги использовать вместо салфеток)
упаковка тампонов (организм от стресса после операции может неадекватно отреагировать)
полотенце для рук и для того,чт.голову можно было высушить (если будете голову мыть - что вполне возможно сделать с посторонней помощью)
шампунь, расческа
крем детский и крем для лица, тоналку - если уж совсем сплошные синяки будут под глазами-) - но на самом деле это личные предпочтения
Из посуды
лучше брать упаковку пластиковых тарелок и стаканов, вилок и ложек - даже в палате-люкс вам никто мыть посуду не будет, а вы сами вряд ли сможете это сделать
2-3 пакета под мусор

Из одежды
Халат - желательно не ниже колена
2 топика или 2 коротких ночнушки
Можно сразу одеть трусики-шортики и менять только гигиенические прокладки, можно взять нижнее белье на смену (если сможете переодеть их после операции, то cool)
резинка для волос
короткие носочки по щиколотку без каких-либо резинок на них
тапочки
в чем выходить из больницы: здесь все зависит от времени года; осенью-зимой-ранней весно можно осенью можно в длинной теплой юбке, широких-широких пижамных штаны из хлопка, кофте и верхней одежде. На ногах можно оставить тапочки, только купить на них бахили двойные - чт. не запачкать, можно влезать в ботинки, старые кроссовки - только они должны быть широкими. Летом - на ваше усмотрение.
Другое
сотовый телефон + зарядка
книжку какую-нибудь, чт. можно было отвлечься

ДОМА
Из таблеток
Донормил (вроде снотворного) - взять сразу в больницу.
Дома: (кол-во таблеток у всех по-разному): диклофенак, кетанов, брустан(вещь!), мазь левомиколь (использовать при сукровице или когда спицы будут как бы "натирать"), эскузан, кальций, витамины, перикись водорода, бинт или марля, вата, 70% спирт, крем полужирный или жирный (кожа будет сохнуть), 1 бинт резиновый, зеленка, крем кетанол, лиотон - для синяков

Другое
Универсанльная варежка (Белый (или чистый) кот) чт.можно было ей мыться - 500-600р. вместе с доставкой - очень помогает!
  #332  
Старый 14.03.2008, 17:49
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А это для какой именно клиники? Ведь везде разные условия.
  #333  
Старый 14.03.2008, 18:27
Аватар для SvetaKM
SvetaKM SvetaKM вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
SvetaKM на нуле
По умолчанию

Условия в клиниках могут быть разные, но кто может запретить взять что-то с собой?

А так клиника - 1-ая Мытищинская гор.больница.
  #334  
Старый 14.03.2008, 19:46
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Просто в некоторых клиниках нет проблем с мытьем посуда, ныпример. Или с салфетками. И пр.
  #335  
Старый 14.03.2008, 23:19
Аватар для bigbig
bigbig bigbig вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2007
Город: Россия, Москва.
Сообщений: 155
bigbig на нуле
По умолчанию

Света. А ты просто исправляешь фору ног или удлиняешься?
  #336  
Старый 15.03.2008, 16:04
Аватар для SvetaKM
SvetaKM SvetaKM вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
SvetaKM на нуле
По умолчанию

Bigbig, Я просто исправляю. На удлинение не решилась бы.
А у тебя как сейчас дела?
  #337  
Старый 15.03.2008, 17:10
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

с посудой точно проблем не было,кто будет в Волынке советую брать только кружку и ложку,так как чай в стеклянных стаканах там,неудобно.Из всего мне понадобились(на неделю) только влажные салфетки,косметика для лица,дезодорант.пару шорт и пара маек,носочки и плюс спортивная кофточка если было прохладно сверху,паста+щётка.Ну и вкусняшки.Всё
кстати,добавляю фото шрамов 4 мес спустя.Пока ничего не делала,к лету буду что то предпринимать
Миниатюры
Изображение 029.jpg  
  #338  
Старый 15.03.2008, 18:42
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Ну, уже гораздо лучше! Дай Бог, чтобы стало совсем хорошо .
  #339  
Старый 16.03.2008, 10:44
Аватар для Liska
Liska Liska вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 74
Liska на нуле
Angry

Всем здрасьте! Я тож в настоящий момент экспериментирую со своими ногами - лежу в Волгограде у Тетерина. Вот, решила, что ему на этом сайте незаслуженно мало внимания уделяют, отзывов о его работе от пациентов практически нет. Решила восстановить справедливость, потому как Тетерин - врач от Бога! У нас тут отделение по деформации битком забито девчонками со всех концов света - я из Москвы, есть из Питера, из Дагестана, Казахстана, Таган Рога. С нами лежит даже один парень, который тож выпрямляет ноги. Пока я здесь лежала, мы уже проводили двух девочек, которые уехали отсюда невероятно счастливыми, сегодня провожаем третью (по этому поводу мы каждый раз устраиваем мини-фуршет). В общем, если вы можете себе позволить уехать из дома всего на 1,5 месяца, то даже не думайте и не гадайте куда ехать - только к Тетерину!!!
Если коротко о себе, то я приехала сюда 6 февраля, 8-го сделали ОП, крутка началась 13-го, 9 дней крутила правую ногу, 13 дней левую. Потом 21 день фиксации и вот уже в понедельник, 17 марта, мне будут снимать первый аппарат, а через 3-4 дня второй. И все, я отчаливаю. Но результат я уже вижу, даже в аппаратах. Ноги совсем другие!!! Они уже ПРЯМЫЕ!!! Как же я долго шла к этому результату - год назад вставляла импланты, потом вынимала и вставляла новые другого размера (т.к. первые были слишком большими). Потом у меня начался абсцесс (загноение) и врач мне их удалили совсем. Сначала ревела, думала, почему мне так не везет. А потом поняла, что это даже к лучшему, потому как импланты все-таки неестественно смотрятся. И сейчас жалею только об одном - что сразу не приехала к Тетерину и наделала себе только лишние шрамы на ногах. Вот дура!!!
Если есть вопросы у кого, спрашивайте, с удовольствием отвечу.
P.S. Только не думайте, что это какое-то промо Тетерина. Я пишу это действительно от чистой души. Все, кто попал к нему в руки, невероятно благодарны ему.
  #340  
Старый 16.03.2008, 12:04
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну, чтобы сказать "только к Тететрину", надо все же проделать то же самое у всех остальных хирургов. Да и так, чтобы все пациенты были довольны работой какого-либо хирурга, тоже не бывает.
Но вообще, конечно, интересно. Особенно фото.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©