Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 12.08.2016, 09:17
Аватар для Elinarom
Elinarom Elinarom вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Россия,Москва
Сообщений: 291
Elinarom на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selia Посмотреть сообщение
Elinarom, а почему больше 3 месяцев нельзя? ;)
Не ,я наоборот,вспоминаю если я 4й месяц попью и потом прекращу,вероятность забеременеть не уменьшится?
  #2002  
Старый 12.08.2016, 11:24
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, спасибо !!
Я с бибикалмом , эспумизан и массаж животика. Почаще выкладывай ее на живот и обязательно держать солдатиком после еду. Но все время должно пройти время, у меня уже гораздо лучше
  #2003  
Старый 12.08.2016, 14:20
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Laz-liz, примите запоздалые поздравления с рождением доченьки! Здоровья вам, спокойствия, побольше радостей!!

Я вот тоже успела родить) и нам уже неделя, потихоньку привыкаю к новой жизни. Голова правда все еще в отключке, как перед родами, вот даже на любимый форум не заходила) пока удается кормить обоих детей, посмотрим что будет дальше. если интересно, расскажу как прошли мои вторые роды, и что по моему мнению мне помогло.

насчет колик мы спасались саб симплексом, но это если не ждать когда болеть начнет, а заранее давать. да и то не всегда помогало
  #2004  
Старый 12.08.2016, 15:33
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, да я вроде все так и делаю. Жалко ее когда кричит от колик, что я переживать начинаю, а папа наш еще больше. Вроде понимаю,что это надо пережить, но когда кричит полночи и дергает ручками и ножками то трудно. Радует что после 2х месяцев станет полегче.

Natalia-R, СПАСИБО! и ждем рассказ, очень интересно. Каково оно с двумя то? и какая у вас разница в возрасте между детьми? Я вот иногда думаю, как если старший ребеночек еще маленький, скажем 1-3 годика, и появляется грудничок. Как мамы справляются с такой малышней одновременно, ведь и старший требует много внимания.

Хорошо когда как у katkova, старшая дочка помощница. У меня со старшим моим братом 9 лет разницы, так вот мама всегда рассказывает как он ей со мной помогал, когда я родилась, и играть и кормить и в поликлинике, и за сосками бегать)))), я их через балкон выплевывать умудрялась)))
  #2005  
Старый 12.08.2016, 19:12
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Laz-liz, у моего сына были сильные колики. Помогал сабсимплекс 3 раза в день давала. Если очень сильно болел животик, выставляла спец детскую газоотводную трубочку, помогало моментально. Не злоупотребляла конечно, это крайняя мера была. В аптеках продаются по 10 шт. В упаковке.

Обо мне:
  #2006  
Старый 12.08.2016, 21:03
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Laz-liz, если газики малышку мучают,
То поменьше оставлять ее в горизонтальном положение, лучше вертикальное, еще лучше животиком к маме прижать, и давление, и тепло.
Почаще выкладывайте на животик, так газы легче отходят. Теплую пеленку или грелку на животик.
Массаж животика и сгибание ножек к животу.
Укропная водичка.

И персмотрите ваше питание.
Некоторые продукты, которые ест мама, вызывают повышенное газообразование у детей.

Газоотводная трубка даже и не нужна.
Такой же эффект будет, если слегка помассировать анус ребенка ватной палочкой, смоченной маслом или детским кремом. Достаточно ввести ее на полсантиметра-сантиметр в анус круговыми движениями. Тоже быстро отходят газы и кал. Но более безопасно, чем трубка, и массаж стимулирует укрепление мышц ануса, а трубка наоборот.
  #2007  
Старый 12.08.2016, 21:31
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

June, это трубочки, которые я рекомендую, специально для грудничков, с ограничителем. Вред ими причинить невозможно.

Обо мне:
  #2008  
Старый 13.08.2016, 06:44
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, вот правильно сказала - пережить) я еще пользовалась , при запорах микролаксом свечами, ой прям спасение. Не знаю, но наш врач сказала, что они безобидные. Тоже советовала газоотводные трубочки купить. Я купила - мне никак. Может я не умею делать правильно. А вот клизм очка прям супер средство.

Laz-liz, да, и массаж как девочка пишут , прям постоянно. Я уже научилась) - Теперь профи. А вообще , ближе к 2 месяца у нас все наладилось. Так что , скажите вашему папе- пусть чуть потерпит
  #2009  
Старый 13.08.2016, 07:14
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Katkova, микролакс вызывает привыкание, им нельзя злоупотреблять. У моей подруги, после микролакса, дочка до 2 лет сама нормально в туалет потом не ходила. Гастроэнтрологи говорили, что причина этому именно эти микроклизмы.

Обо мне:
  #2010  
Старый 13.08.2016, 09:00
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 917 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Laz-liz, насчёт сохранения груди без пластики - все зависит от генетики. Как раз в том разделе, о котором я писала, много это обсуждают и не только, как повела себя силиконовая грудь.

Обо мне:
  #2011  
Старый 13.08.2016, 13:33
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

@lisa, я не злоупотребляю ) пользовались им вот как раз до 2 месяцев, когда у ребенка был запор больше суток, израсходовала только мини пачку из 4 штук
  #2012  
Старый 13.08.2016, 18:22
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Девушки спасибо. У нас запоров то нет, какаем несколько раз в день, кашециобразно. Доктор тоже смотрела, сказала все хорошо. А газики да, бурчит животик. На животике мы почему то не любим лежать, но тренируемся. Укропную воду пьем и саб симплекс тоже. Надеюсь все наладиться.
Вопрос а как часто можно менять докорм? Что то в нане я не уверена. Думаю на Нэни поменять кторый на козьем молоке. Но мы только неделю как нан едим. Не слишком ли часто, если я поменяю. Менять буду с ложки в день, потом 2, 3 и т. д.
  #2013  
Старый 13.08.2016, 21:52
Аватар для PinkWater
PinkWater PinkWater вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2014
Город: РФ
Сообщений: 2
PinkWater на нуле
По умолчанию

Laz-liz, а зачем менять смесь, если у вас все со стулом хорошо, высыпаний нет и животик не болит? Мне кажется, если все хорошо, то лучше не менять, возможно она вам подходит, мало ил как ребенок среагирует на другую смесь.
Многие еще хвалят смесь "Кабрита", она тоже на козьем молоке.
  #2014  
Старый 14.08.2016, 08:23
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

PinkWater, у нас высыпания на щечках никак не проходят уже больше недели. Поэтому думаю сменить смесь.
  #2015  
Старый 15.08.2016, 18:42
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, а у нас тоже были высыпания, в итоге оказалась потничка
  #2016  
Старый 16.08.2016, 08:27
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, у нас не потничка. У нас прыщики с белыми головками и уже больше 10 дней и нарастает, уже и на лобике тоже
Изначально говорили токсическая эритема новорожденных, но уже должна была пройти. Все же думаю заменить нан на нэнни. Надеюсь будет нормально, я же по чуть чуть докармливаю, по 30 мл 3 раза в день примерно. Вот буду менять потихоньку один из докормов. Остальное молочко мое.
  #2017  
Старый 16.08.2016, 08:34
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Laz-liz, если с белыми головками, то это акне ("цветение") новорожденных. Посмотри в инете, само это проходит, лечить не нужно. Смесь скорее всего тут не причём. У моего сына аллергия проявлялась красными пятнами, которые чесались и шелушились. На щеках, попе на лбу. Просто нет смысла менять смесь если точно не известно, что это пищевая аллергия. Смеси на козьем молоке тоже не панацея, больше реклама. Если с животиком, стулом, срыгиванием, набором веса всё хорошо, то стоит ещё немного подождать. Адаптация к смеси не быстрое дело.

Обо мне:
  #2018  
Старый 16.08.2016, 11:58
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, и у нас были в перемежку с белыми головками, потом само прошло. Я тогда еще смесью не подкармливала. Так что я думаю это не на смесь реакция.
@lisa, правильно тебе пишет. Я тоже тогда рылась в инете про высыпания у детей
  #2019  
Старый 16.08.2016, 13:45
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Ага, акне новорожденных.
И у нас было.
Вообще, в Швейцарии просто рекомендуют фотосессии малышей (кто хочет) планировать до 3-недель либо уже после 2-3, потому что очень часто в этот срок у деток щечки обсыпаны.
  #2020  
Старый 16.08.2016, 13:50
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

@lisa, у нас срыгивание как то увеличилось на фоне нана, раньше не было, а сейчас все чаще. Вертикально ношу и подолгу. И подушка в кроватке специальная антисрыгивание. Ну и колики после еды сильные.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©