Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 15.04.2013, 13:12
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

sweetstasy , спасибо, моч дорогая! Красный цвет тебе идет )))) поздравляю тебя )))
Напиши как ночь с ними переспишь, я в них не могу находится, сегодня ночью сняла, боль адская

Обо мне:
  #1742  
Старый 15.04.2013, 13:40
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Flmg , ты ЛГ спрашивала можно ли их снимать и как с ними жить, если больно?

Обо мне:
  #1743  
Старый 15.04.2013, 13:41
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

Lesvegor а у вас не болит второй палец от разделителя? у меня боль ужасная, ходить не могу.

Обо мне:
  #1744  
Старый 15.04.2013, 13:45
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

sweetstasy, Flmg, мне кажется вам можно и без красных бинтов обойтись, т.к. те кто набор не покупал прекрасно живут в обычных белых бинтах, которые ничего не стягивают. В свободных бинтах ногам значительно легче.

Обо мне:
  #1745  
Старый 15.04.2013, 14:00
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

sweetstasy не спрашивала и не буду, боюсь, что скажет нельзя, а я с ними никак (
Я обнаружила под третьими пальцами узелки, я даже не знала, что с ними что то делали.
Тенотомия разгибателей 3х пальцев

Light я вот тоже думаю, что от белых бинтов я не стану хуже))))!

Обо мне:
  #1746  
Старый 15.04.2013, 14:22
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Flmg , я спросила (осторожно) у него про ленты. Он привет тебе передал, сказал "это возможно из-за перелёта, передайте ей, чтобы не скакала много".

Обо мне:
  #1747  
Старый 15.04.2013, 14:26
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

sweetstasy cпасибо))))) да я как бы лежу

Обо мне:
  #1748  
Старый 15.04.2013, 14:27
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

Андреева, добрый день. Конечно, нужно с докторами советоваться, судя по фото, по-моему, у Вас левая нога чуть хуже правой. Мне, например, только правую прооперировали (две сразу не взялся ВГ, но у меня именно правая хуже). Давно думала про операцию, уже лет двадцать (я по возрасту к Вашей маме близка), но все ждала новых методик. Но и в настоящее время даже один и тот доктор всем делает по-разному, тут много факторов имеют значение. Я бы не торопилась на Вашем месте, не скажу, что у меня быстро прогрессировала деформация, она и на вид не очень была, это мне сам ВГ говорил. Я, кстати, второй месяц уже в гипсе,
никто на форуме столько не был "закован"... и винты у меня стоят такие, про которые здесь никто не писал (у меня вместе с "шишкой" подтаранный сустав, неправильная постановка стопы: нога все время внутрь подворачивалась)...Все-таки на форуме очень небольшая часть прооперированных делится опытом, если учесть количество операций только у моего доктора, которых делает их по 3-4 в день, а очередь на полгода ... Я ни в коем случае не хочу Вас запугать, я лично знаю троих, которые перенесли такую операцию и у всех положительный результат.
Просто мне кажется, если они Вас не очень беспокоят, можно оттянуть оперативное вмешательсто,

Обо мне:
  #1749  
Старый 15.04.2013, 14:55
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Андреева а у вас еще и плоскостопие есть

Обо мне:
  #1750  
Старый 15.04.2013, 15:02
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

natmour , категорически не согласна. Если б делали плохо - люди бы об этом писали много и отговаривали (что и было на "сарафанном радио" ещё лет 10-20 назад - "мол, не делайте, это и гипс, и намучаетесь, и потом всё снова вырастет"). Я тут лежу сейчас и общаюсь со всеми пациентками РАЗНЫХ возрастов НЕ С ФОРУМА. Всё как одна жалеют только о том, что не сделали раньше, чтобы вмешательство было попроще. Но, нет, все мы тянем до последнего! А массового хвастовства возможно нет, т.к. многие дамы в возрасте далеки от интернета, да и не бесплатные эти операции... пришёл - сделал и забыл о своих проблемах! Если б сделали плохо - родственники бы уже весь интернет всполошили, что не делайте!
Я вот тоже тянула, думала, что молодая ещё, простая будет операция, а уже 8!!! винтов. Рядом женщина старше меня вдвое с 6-ю винтами. Не тяните!!!

Обо мне:
  #1751  
Старый 15.04.2013, 15:33
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Андреева , лучше не сомневаться, а отправить врачам снимок и фото. Если есть боли, то точно пора. Протянете, наберете дополнительные проблемы.

Цитата:
Сообщение от sacred Посмотреть сообщение
razmila - какие есть мысли по поводу ЦКБ РАН?
Я тут на ВАС пока ориентируюсь
sacred, поставила внизу подпись, чтобы были понятны мои планы. Надеюсь, может кто-нибудь объявится , кто собирается примерно в это же время, легче готовиться будет. Вот и Вы на 7 ноября вроде записаны?
Планы не изменились?

Обо мне:
  #1752  
Старый 15.04.2013, 17:32
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 251
Андреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

sweetstasy, очень понимаю вашу радость. Поздравляю!
alena-35, katinka, natmour, Flmg, девочки, спасибо всем за советы и мнение. Про пятый палец даже не думала, а с ним,оказывается, тоже что-то нужно делать. Плоскостопие, да, имеется и продольное и поперечное. Я начала этой проблемой лет 5 назад заниматься, когда шишки начали вылезать, снимки делала, хотела какую-то профилактику делать, но до ума не довела.
2 месяца в гипсе-это, конечно, ого-го, но ведь главное результат! И ножки болеть не будут.
Про себя хочу сказать, что мои шишки последний год не болели. Я это связываю с ношением "правильной" обуви, беременной и с ребенком на каблуках особо не побегаешь.
Девы, а к какому спецу для начала идти? К ортопеду? Я так поняла, что очереди на операцию большие, пока до меня дойдет - ребенок вырастет

Ко мне на "ты".
  #1753  
Старый 15.04.2013, 17:55
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

sweetstasy , про "плохо" у меня ни одного слова, но я бы своей дочери посоветовала не торопиться при такой деформации, хотя, если кто уже подумывает об операции, его трудно остановить

Обо мне:
  #1754  
Старый 15.04.2013, 17:58
Аватар для Lesvegor
Lesvegor Lesvegor вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Печора
Сообщений: 73
Lesvegor на нуле
По умолчанию

katinka у меня не болит, т.к. первый палец второй всегда раньше сдвигал в сторону. Я честно говоря и боюсь что если не буду носить разделитель палец начнёт обратно наклоняться.
  #1755  
Старый 15.04.2013, 18:00
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Андреева , у меня продольное и поперечное, мне поставили каликсы, ну и соответственно косточки убрали. Если вам будут хотя бы первый месяц по хозяйству помогать и с дитем, то не тяните.

natmour почему? В любом случае она будет только увеличиваться и беспокоить, мне так кажется

Обо мне:
  #1756  
Старый 15.04.2013, 18:06
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

katinka , мало того, что второй палец болел от разделителя, так еще и гигрома на нем образовалась. Но я терпела, раз док сказал - носить, значит надо носить! И страх все время, что без разделителя все плохо будет, палец отклонится и все вернется обратно, а сейчас привыкла к нему, как к родному, почти не замечаю, психологически не могу уже отказаться.

Обо мне:
  #1757  
Старый 15.04.2013, 18:08
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Девочки, прощаюсь с вами ненадолго.
Улетаю в отпуск. Всем прооперированным желаю легкой реабилитации, тем, кто собирается оперироваться - удачи! Если в моем санатории будет вай-фай, будем встречаться. А если не будет - я по всем стану скучать.

Обо мне:
  #1758  
Старый 15.04.2013, 18:39
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

Flmg who knows? по мне, если можно не резать...даже доктора не во всех случаях рекомендуют хирургическое вмешательство. Мне пришлось за последние 10 лет по медицинским показаниям делать 3 операции, все удачно более или менее, и все-таки, если бы можно было обойтись без ножа...
А вообще-то, девочки, берегите себя (в частности, не поднимайте тяжестей)!

Обо мне:
  #1759  
Старый 15.04.2013, 18:57
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андреева Посмотреть сообщение
Девы, а к какому спецу для начала идти? К ортопеду? Я так поняла, что очереди на операцию большие, пока до меня дойдет - ребенок вырастет

Ко мне на "ты".
Андреева я обошла местных врачей , а решение приняла -оперироваться в Москве. Если ты хочешь также, то надо сделать снимок стоп и отправить, здесь много раз писали почту доков. Найти не проблема, тем более, что ветку надо бы почитать. Если читала то должна знать, что гипс накладывают редко кому. Ты вроде из МО, тогда по полису только к Процко. Хочешь быстро, то на коммерческой основе к Карданову или Макиняну.

И ко мне на "ты".

Обо мне:
  #1760  
Старый 15.04.2013, 19:04
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

alena-35 Хорошего отдыха тебе!!!!!!!

Voльka теперь уже и не знаю что делать, то ли носить, то ли нет..

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©